У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Обо всем » Про собачников.


Про собачников.

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Нигде не нашла, куда запостить, а высказываний и эмоций накопилось море!
Вот первое:
- Для многих людей приобретение собаки - это сигнал серьезно задуматься и разобраться в себе, - говорит психолог Елена Федорович. - Многие надеются с ее помощью решить личные проблемы. Человеку, живущему в большом городе, не хватает общения, признания окружающих, их любви. Сочувствующая душа четвероногого друга обожает вас таким, какой вы есть, всегда поддерживает вашу точку зрения. Она компенсирует дефицит эмоций, недополученных людьми в мире себе подобных.

Собака для психолога - это книга, по которой он читает характер хозяина. Владелец животного может ежедневно смотреться в это "живое" зеркало. О многом говорит уже выбор породы. Например, гладкошерстные, мускулистые ротвейлеры или доберманы указывают на эротичность хозяина; длинношерстные колли, коккеры - на склонность к уюту и домовитости. Жесткошерстные фоксы и эрдельтерьеры бегают вокруг людей, напоминающих научных сотрудников. Овчарки "служат" у тех, кто склонен к дисциплине и порядку. Таксы и бассеты сопровождают натур творческих, неординарных. Семья, черпающая жизненные критерии из рекламных журналов, прогуливается с ухоженными лабрадорами. Псов бойцовских пород - питбулей, стаффордширских терьеров - заводят агрессивные мужчины, которым на работе отведены вторые роли. По-настоящему же уверенные в себе предпочитают собак маленьких.

- Психологами замечена закономерность: если жизнь человека, взявшего собаку, чтобы решить свои проблемы, по каким-то причинам изменилась к лучшему, то он нередко ее теряет, - говорит Федорович. - Она может убежать, попасть под машину. Хозяин, конечно, переживает, но на самом деле он подсознательно уже расстался со своим бывшим другом. В новой жизни он ему не требуется.

Источник: "Известия"
Андрей ХОХЛОВ

0

2

MaIri написал(а):

В новой жизни он ему не требуется.

[взломанный сайт]

0

3

НЕПРАВДА!!! Да если я сейчас стану более счастлива(=богаче, благополучней.....), то СРАЗУ заведу себе еще не одну собачку!!!  А если моя жизнь, не дай Бог, ухудшится, то  -мои собаки будут последними, с кем я растанусь! НЕТ! вообще ни в коем случае не растанусь!

0

4

Елена 67 написал(а):

НЕПРАВДА!!! Да если я сейчас стану более счастлива(=богаче, благополучней.....),

Не, тут несколько иное (мне так думается). Если человек завел собаку ТОЛЬКО для того, чтобы решить какие-то свои проблемы и комплексы...

0

5

Вообще непонятно, что за психолог писал (сама в недавнем прошлом практикующий детский психолог): никогда профессионал не будет говорить "в общем", а только по конкретным ситуациям!
Чего стоит такое:

MaIri написал(а):

Жесткошерстные фоксы и эрдельтерьеры бегают вокруг людей, напоминающих научных сотрудников

Runa - как раз типичный научный сотрудник, и Vikmar тоже.
Кстати -

MaIri написал(а):

Псов бойцовских пород - питбулей, стаффордширских терьеров - заводят агрессивные мужчины, которым на работе отведены вторые роли

Может, Eva  - загримированный   мужчина, которому на работе отводятся вторые роли?
Но самое главное:

MaIri написал(а):

Для многих людей приобретение собаки - это сигнал серьезно задуматься и разобраться в себе,

Девушки, думаем, разбираемся!

0

6

MaIri написал(а):

Runa - как раз типичный научный сотрудник, и Vikmar тоже.

Ну, вобщем то, может и не научные сотрудники в полном смысле этого слова, но люди оооччччень грамотные, я бы даже сказала - в наивысшей степени интеллектуальные (это не ирония, и Вику, и Гулю я вполне для себя причисляю к интеллигентным и очень "думающим", грамотным людям)   [взломанный сайт] 

MaIri написал(а):

Может, Eva  - загримированный   мужчина, которому на работе отводятся вторые роли?

Точно  [взломанный сайт] 

MaIri написал(а):

Девушки, думаем, разбираемся!

[взломанный сайт]

0

7

MaIri
А чо, вааще не похожа? :O

0

8

Runa написал(а):

А чо, вааще не похожа?

Ну просто вааще  [взломанный сайт]

0

9

А мы с Иринкой Мануйловой со своими тырчиками вообще никуда!  :dontknow:
Чего делать-то теперь?И не в интеллектуалы и не те,которые самоутверждаются и не в эротичность! :'(

Отредактировано решка (2011-05-03 01:44:49)

0

10

MaIri написал(а):

Собака для психолога - это книга, по которой он читает характер хозяина. Владелец животного может ежедневно смотреться в это "живое" зеркало. О многом говорит уже выбор породы.

Обо мне "писихолог" вообще говорить не будет  :no:  Сразу в рубашечку смирительную завернет.

MaIri написал(а):

По-настоящему же уверенные в себе предпочитают собак маленьких.

:D  Сколько не встречала владельцев мелочи, все ну таакие уверенные в себе!

0

11

Runa написал(а):

А чо, вааще не похожа?

Ты что!!! Как только ринги фоксов начинаются - прямо ощущение, что на симпозиуме находишься!!! :crazyfun:

0

12

Ольга В.MaIri
:jumping:

0

13

Я видимо тоже мужчина :unsure:  Оказывается... Только замужний! :crazyfun:
И оооочень агрессивный! :insane:

0

14

MaIri написал(а):

Таксы и бассеты сопровождают натур творческих, неординарных

ОООО Это точно про меня! Я как раз и неординарная. :hobo:
А вот пемброков в списке нет.Жаль
.

MaIri написал(а):

Овчарки "служат" у тех, кто склонен к дисциплине и порядку.

Может они подайдут?
Тогда нестыковочка получается. :confused:

0

15

Юля@Компания
Ты очень творческая натура, только очень неординарная, потому что склонна к дисциплине и порядку :D

0

16

решка
Это у тебя Ленка тырчики :D ,а моих нет в списке,потому что они не собаки,а ЧЕЛОВЕЧИКИ В МОХНАТЫХ ШТАНИШКАХ!!! :playful:

0

17

Таксы и бассеты сопровождают натур творческих

ни разу не в точку.....

0

18

Winsa написал(а):

ни разу не в точку.....

Ирина,ты хочешь сказать,что я не творческая?
Очень даже творить люблю.Иногда даже творю сама незнамо что))) :hobo:
Одна только Лена Лаптева,что стоит.Вот где творец так творец. :cool:
Так,что в точку(В жирную) :glasses:

Отредактировано Юля@Компания (2011-05-03 20:09:15)

0

19

MaIri написал(а):

Таксы и бассеты сопровождают натур творческих

значит у меня таксы... [взломанный сайт]   только с оочень длинными ногами и непонятными гребнями на спине... видимо в детстве болели  [взломанный сайт]

0

20

Им впору писать книгу : "Породы собак и характеры хозяев", можно было бы почитать, посмеяться))) А то самые популярные назвали, а остальных владельцев оставили в безизвестности)))  ^^

Отредактировано Дженни (2011-05-04 01:12:39)

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Обо всем » Про собачников.