У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Обо всем » ох уж эти соседи((


ох уж эти соседи((

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Всем утро доброе! Хотя у меня оно началось совсем не по доброму(( Сегодня встретила в лифте свою соседку снизу и снова начала выслушивать в свой адрес угрозы о написании заявлении и всяких штрафов... Причина - шумим! Больше никто из соседий не жалуется, ест моцк только она. (причем судя по бесседам с др соседями и участковым она не только с нами это делает, человек относиться к категории тех людей которые вечно на кого-то что-то пишут) Причем женщина не прописана и не является собственницей кваритиры!! просто снимает. В июне месяце она уже писала на нас заявление - ничего не добилась... и снова продолжает угрожать... У кого есть опыт общения с "такими" соседями?

0

2

Irinko написал(а):

Причем женщина не прописана и не является собственницей кваритиры!!

если вы точно в этом уверены обратитесь в ФМС по факту нарушения правил регистрации по месту жительства, ну и в налоговую: по факту оплачиваются ли налоги с аренды: можно для начала как минимум предупредить, если мозг будет продолжать выносить, то уж тогда включайте в бой тяжелую артиллерию.

0

3

Для профилактики можно написать встречное заявление о том, что. "гр-ка ..... систематически отнимает свободное время, оказывает моральное давление и угрожает. Я являюсь владельцем... животных. Собаки привиты, копия ветпаспорта, выгул производится на поводке, беспокойства соседям не причиняем. Прошу вас принять меры к вышеуказанной гажданке, так как систематическое разговоры с угрозами обратится в полицию, оказывают негативное влияние на мое здоровье." Бывает на таких действует, как минимум затаится. Я так сделала с одной соседкой, которая все время с балкона на меня орала, что у меня на машине сигнализация всю ночь орет, а сигнализации-то нету! Она теперь елейным голосом со мной здоровается, а то целыми днями орала на балконе.

0

4

Irinko
есть- у меня такое счастье заселилось 6 лет назад

до нее  пометы были каждый год , на собак никаких нареканий не было..а тут

причем  не проходилдо и месяца , как претензии  рисовались-то полы скрипят. то рано встаем ,то поздно ложимся  .то ночью ходим , то собаки....и так по кругу

писала и участковому и не только на меня ,но и на соседей этажами выше и ниже- она прослушивает и мониторит вообще весь стояк похоже.
собственно говоря-шум величина субъективная и согласно  админкодексу, есть ведь период тишины ,а днем-ну днем то жизнь кипит и бьет ключом....мало кто как живет

вообщем то окромя беседы участковый ничего не сможет предпринять и то ,вы вправе не открывать ему дверь и не вести с ним душещипательные беседы

0

5

о встречном заявлении я тоже думаю... Меня ещё один момент волнует - мы в 6 утра выходим гулять, гуляем по-разному от 10 минут до 40 как погода позволит. Раньше закон о обеспечении покоя граждан прописывал время с 6 часов, а сейчас с 7! НО! в действиях, прописаных в законе (нарушающих покой граждан) ничего не нашла похожее на шум собаки (по больщей части это "топот" хотя соба весит кг20, дома мы не лаем, тяфки присекаются сразу). Есть ли основания действительно залипить нам штраф?
РБ ЗАКОН ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПОКОЯ ГРАЖДАН И ТИШИНЫ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ
Принят Государственным Собранием - Курултаем Республики Башкортостан 7 июля 2011 года.
Статья 1. Предмет регулирования настоящего Закона
Настоящий Закон в целях охраны правопорядка и общественной безопасности регулирует вопросы обеспечения покоя граждан и тишины в ночное время.
Статья 2. Законодательство Республики Башкортостан об обеспечении покоя граждан и тишины в ночное время
Законодательство Республики Башкортостан об обеспечении покоя граждан и тишины в ночное время основывается на соответствующих положениях Конституции Российской Федерации, Конституции Республики Башкортостан, федеральных законов и состоит из настоящего Закона и иных нормативных правовых актов, направленных на защиту права граждан на покой и тишину.
Статья 3. Объекты (территории), на которых обеспечивается покой граждан и тишина в ночное время
К объектам (территориям), на которых обеспечивается покой граждан и тишина, относятся:
1) объекты (территории) организаций образования, здравоохранения, санаторно-курортных, физкультурно-спортивных организаций, организаций социального обслуживания, торговли, бытового обслуживания;
2) жилые помещения и помещения общего пользования многоквартирных домов, коммунальные квартиры, общежития и гостиницы;
3) жилые зоны, в том числе придомовые территории многоквартирных домов и индивидуальных жилых домов, стоянки автомобильного транспорта, детские и спортивные площадки, улицы (проспекты, бульвары, переулки и т.п.) и площади, находящиеся на территории жилых зон;
4) территории садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан (вне помещений жилых строений и жилых домов).
Статья 4. Ночное время
В целях настоящего Закона под ночным временем понимается период времени с 23 часов до 7 часов местного времени, а в выходные и праздничные нерабочие дни - с 23 часов до 9 часов местного времени.
Статья 5. Действия, нарушающие покой граждан и тишину в ночное время
1. Не допускается совершение в ночное время следующих действий, влекущих нарушение покоя граждан и тишины:
1) использование пиротехнических средств;
2) использование (в том числе в транспортных средствах) звукопроизводящих устройств (радиоприемников, магнитофонов, магнитол, телевизоров и других) и (или) устройств звукоусиления;
3) крик, свист, пение, танцы, игра на музыкальных инструментах;
4) проведение земляных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных, строительных работ;
5) применение звуковых сигнальных устройств транспортного средства в случаях, не предусмотренных Правилами дорожного движения или иными нормативными правовыми актами Российской Федерации о безопасности дорожного движения;
6) использование сигнального оружия, предназначенного для подачи звукового сигнала.
2. Положения части 1 настоящей статьи не применяются в следующих случаях:
1) предотвращение противоправных деяний, нахождение в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости;
2) предотвращение или ликвидация последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций;
3) проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности, охраной общественного порядка, функционированием систем жизнеобеспечения населения;
4) проведение работ, приостановление которых невозможно по производственно-техническим условиям (непрерывно действующие предприятия);
5) совершение богослужений, других религиозных обрядов и церемоний, осуществляемых в соответствии с законодательством и в рамках канонических требований конфессий;
6) проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, празднование профессиональных и иных праздников, памятных и юбилейных дат, спортивных побед и достижений в ночное время по решению органов государственной власти или органов местного самоуправления;
7) празднование Нового года в ночь с 31 декабря на 1 января.
Статья 6. Ответственность за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время
Совершение гражданами, должностными лицами, юридическими лицами действий, нарушающих покой граждан и тишину в ночное время, влечет административную ответственность, установленную законом Республики Башкортостан.
Статья 7. Вступление в силу настоящего Закона
Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.
Президент
Республики Башкортостан
Р.ХАМИТОВ
Уфа, Дом Республики
18 июля 2011 года
№ 430-з

0

6

Irinko
А вот эти могабукофф распечатайте и всучите соседке при следующем разговоре :D

Irinko написал(а):

с 23 часов до 9 часов местного времени.

про собак там ни слова нет. А согласно юридической практики "Все что не запрещено - можно". И вообще лай - это "звуки природы"!

0

7

Bim написал(а):

А вот эти могабукофф распечатайте и всучите соседке при следующем разговоре

оу) может много букв взорвет ей мозг и придет мир в наше общение))))
да мы и не лаем... просто якобы "громко топаем" а это по её нездоровой голове стучит... а еще (из её заявления) мы кидаем громко на пол игрушки для собаки, гремим...

0

8

Irinko написал(а):

Всем утро доброе! Хотя у меня оно началось совсем не по доброму(( Сегодня встретила в лифте свою соседку снизу и снова начала выслушивать в свой адрес угрозы о написании заявлении и всяких штрафов... Причина - шумим! Больше никто из соседий не жалуется, ест моцк только она. (причем судя по бесседам с др соседями и участковым она не только с нами это делает, человек относиться к категории тех людей которые вечно на кого-то что-то пишут) Причем женщина не прописана и не является собственницей кваритиры!! просто снимает. В июне месяце она уже писала на нас заявление - ничего не добилась... и снова продолжает угрожать... У кого есть опыт общения с "такими" соседями?

у меня у знакомый была точ в точ история, тоже женщина снимала квартиру снизу, и все ей не так, то собака тявкнула, то воду включили, то ночью ходили... вообщем каждый шорох-и она уже то пишет заявление, то ругаться идет, или по батареям стучит...
знакомая ничего не делала, та съехала потом куда то...а может и к вам :D

0

9

Для того, чтобы наказали (оштрафовали) должно состояться судебное заседание. А это опрос свидетелей, замер уровней шума... Есть у вашей соседки все это? Тогда Вам нечего бояться !! смело посылайте ее на.. А лучше здоровайтесь с ней как ни в чем не бывало, поздравляйте с праздниками, не ввязывайтесь в бесполезные выяснения отношений... Глядишь и отстанет - это же элементарный энергетический вампир. А если не отстанет - игнорируйте и все.
Из моего опыта. Соседка утвеждала (заявление в милицию было), что мой доберман бросается на ее ребенка. Свидетелей нет (да и не могло быть, т.к. это все вранье), доказательств нет. С моей стороны встречное заявление об ограждении членов моей семьи от неадекватной соседки, благо скандалила она по разным поводам со многими из нашего подъезда (то машину не так поставили, то петарды на новый год громко взрывали, то покушаются на ее квартиру и т.д. и т.п.) - желающих подтвердить мою правоту я нашла. Участковый посоветовал в суде (если дело до него дойдет) попросить судью  сделать запрос по предыдущему месту жительства этого "кадра" о ее поведении. С таким склочным характером она и там 99% наследила. Это вам на руку.
НО до суда дело не дошло. Ей нужно было лишь потрепать мне нервы, а не свои нервы трепать. А без боя я сдаваться не собиралась. И дала ей это понять.

0

10

Печально, но факт - из-за такой же скандалистки-соседки моему брату пришлось съехать с квартиры и продать ее - она мало того, что скандалит, так еще и с головой не всё в порядке - не раз перерезала им кабели (домофон, антена и т.п.), исцарапала варварски новую входную дверь, выкручивала лампочки, собирала по подъезду бычки, кошачьи каки и прочее и подбрасывала им под дверь и много еще чего - натерпевшись за 2 года такого издевательства, жена брата поставила ультиматум - "съезжаем отсюда нафик, я боюсь, что она отравит мою собаку или причинит вред ребенку"... Они не отвоевали свою территорию, а просто сдались...

Дай Бог терпения тем, кто заселится в эту квартиру (в каком жутком состоянии ее приобрел брат - можете себе представить, если прежним хозяином там был алкаш и безработный, сделал кап.ремонт вплоть до бетона)!

Отредактировано ElenaLapteva (2011-10-07 16:03:45)

0

11

Спасибо большое) даже настроение в разы поднялось)))
СветланаВасильева очень доступно и успокоительно)

0

12

Irinko написал(а):

да мы и не лаем... просто якобы "громко топаем" а это по её нездоровой голове стучит... а еще (из её заявления) мы кидаем громко на пол игрушки для собаки, гремим...

100% совпадение с моей ситуацией. Приходит довольно часто по вечерам и заявляет, что собака громко топает и в том числе бегает по квартире ночами. Потом она говорила, что он ВОЕТ когда нас нет дома. Опросила соседей со всех сторон - воя и лая не было. Угрожает подать в милицию и вообще ведет себя крайне не дружелюбно, не здоровается, распространяет сплетни. Постоянно нападает на меня с утверждениями, что "такую большую собаку в квартире держать нельзя". К слову, это лабрадор, она еще видимо алабая и ньюфа в квартире никогда не представляла.
Бывают такие невезения, ничего не сделаешь. Я просто веду себя так, будто ее нет в природе. А как-то и вообще сказала ей, что 1. мы собираемся продавать квартиру семье с двумя грудничками (пусть порадуется :rofl: ) и 2. что моя собака застрахована и любой вред ее здоровью влечет за собой ответственность.
Все :dontknow:

0

13

Может нам повезло с соседями, но они только мило здороваются, причем здороваются с моими доберманами, а не со мной :) Единственный инцидент был когда моему старшему кобелю было 4 мес. - соседка увидев нас в подъезде начала кричать "...собака без намордника, она всех покусает, да вот по телевизору показывали..." На эти вопли мой муж (а он особо не разговаривает с такими кадрами) послал её на весь подъезд по всем известному адресу и добавил, что если она рот еще раз откроет - он её сам покусает. С тех пор она как тень мимо меня проходит молча, даже когда я с двумя гулять выхожу.

0

14

У нас тоже есть такая "чудо" соседка. Со всеми выше указанными симптомами. Три раза писала на нас заявление в милицию. Мы в ответ на нее. Участковый от нас просто обалдел. Сказал что у него дела по убийствами и грабежам папками лежат, а он "хвостами" занимается. Соседке очень не понравилось, что ее тоже таскают в милицию и нотации читают. Она думала, что это только нас будет касаться. Перестала писать и доставать нас.

0

15

У меня тоже есть такая вечно орущая соседка.Как-то раз пригрозил ей муж налоговой  ( она комнату сдает), пол-года не привязывалась. Потом снова расшумелась. Я пошла к участковому, он сказал, что скорее всего к ней ничего применяться не будет  - старенькая бабушка-одуванчик со справкой об инвалидности. Тогда сняла её на камеру во время очередного выступления и детям громко, чтобы слышала, разрешила снимать. Пока опять перемирие

Отредактировано Наталья Н (2011-10-10 13:00:42)

0

16

Irinko написал(а):

просто якобы "громко топаем" а это по её нездоровой голове стучит... а еще (из её заявления) мы кидаем громко на пол игрушки для собаки, гремим...

пусть ставит звукоизоляцию на потолок =))) дом в котором все слышно не вы же строили  :tomato:
А вообще живешь в многоквартирном доме - изволь терпеть любой шум (это не только про собак, но и про детей и ремонт), не хочешь терпеть - покупай частный дом ИМХО  %-)
да, кстати странное отношение, если ребенок плачет, бегает, шумит - это нормально, собака цокая когтями прошла - это караул!  :mad: (из собственного опыта) 
ЗЫ: вы не подумайте чего, у меня и дети есть  :yep:

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Обо всем » ох уж эти соседи((