У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



C каких пор?

Сообщений 1 страница 20 из 51

1

Извините, если, что, но напишу о сегодняшнем посетителе.
   Итак. Пришла женщина за советом. У нее на днях родила собачка (породу уточнять не буду), у нее были послеродовые проблемы  и до сих пор с собакой не все в порядке. Забежала она ко мне просто на консультацию, завтра уже  с собакой придет. Из двух щенков у одного есть небольшие проблемки по здоровью...Это предисловие. За ним следует то, что на роды они вызывали, по чьему-то "хорошему" совету, ИНСТРУКТОРА (без ветобразования) по дрессировке (фамилию и имя она мне не сказала), который, естественно не имея знаний и, скорее всего, навыков, заколол собаку окситоцином в конце родов, не объясняя последствий и возможного состояния животного. И всё это ПЛАТНО!
   Вопрос, поставленный во главе темы, считаю теперь актуальным. Почему многие маститые заводчики и ИНСТРУКТОРА консультируются по СВОИМ собакам с ветами и НЕ едут на роды к ЧУЖИМ, как специалисты. Что это за такой ЧУДО-ИНСТРУКТОР, после которого приходится лечить собак? С каких пор это начало практиковаться?
   Можете кидать помидорами, но это НЕ НОРМАЛЬНО!!!

+1

2

наргиз09 написал(а):

Можете кидать помидорами, но это НЕ НОРМАЛЬНО!!!

Да,не нормально!!И считаю,что страна должна знать своих героев,очень многое недоговариваем,очень многое умалчиваем...Для чего???Чтобы с этими людьми реверансы при встречах посылать,да в десны целоваться.Если уж завела тему,рассказывай всем кто.Ведь от этих недомолвок и идут все эти недоразумения.
То же дерьмо и при дрессировках,когда на щенков предлагается одевать ЭШО.С этим же аж хЕндлингом занимаются.Класс то какой!!Сломали собачку и играй с ней в роботы.А ведь новички ведутся...
Светлана подняла вопрос,но...утухло.Никому,ничего не надА

Бруня написал(а):

СветланаВасильева написал(а):А так, все добервладельцы - на тестирование к Элине Юнусовой! Она быстро определит - где адекват, а где нет.Светлан,а ты напиши это в их теме "Дог лавке!Народ не знает тамошних тонкостей,так должны же узнать!!!

СветланаВасильева написал(а):

Светлана 1973 написал(а):Вы рекомендовалиЭто я в кавычках рекомендовала. Одного добермана она уже усыпила. НЕ НАДО рисковать. Сходите лучше в клуб Ника к Комаровой Наталье.

СветланаВасильева написал(а):

Бруня написал(а):в их теме "Дог лавке!Народ не знает тамошних тонкостей,так должны же узнать!!!А ей по барабану, похоже. На фотках счастливая такая с мелочевкой пушистой хендлерит. Доберов то и не видать у нее.

Отредактировано Бруня (2015-09-05 12:18:10)

0

3

Господи, не зря Раневская в своё время "порадовалась" тому, сколько идиотов на свете и как весело от них жить. Хозяйка несчастной собачонки-роженицы, наверное, своего ребёнка не потащит  лечиться у слесаря. Голову никто включать не хочет, чем пользуются околособачные проходимцы. А уж сколько ушлых спецов развелось, мама дорогая! Собак только жалко, скотина бессловесная и страдает , и гибнет молча. А вот  засудить пару-тройку практикующих в родах (или ещё где-то)  подобных инструкторов  с серьёзным возмещением ущерба, может, кто-нибудь и подумает, лезть ли не в своё дело.   Ну и не понимаю никак хода мыслей подобных хозяев. Случись что, ведь вета выбираешь тщательнее, чем себе врача,  а тут  словно не  родная собака рожать будет, инструктора-коновала  зовут и еще и деньги, наверное, по ставке ветврача платят.
И да, народ должен знать своих героев поименно. Слишком много проходимцев крутится рядом с  собачками,  наживаются на невеждах, собак губят, и всё им с рук сходит. (Говорить хочется исключительно ненормативной  лексикой)

0

4

наргиз09
А я считаю ,что это самосуд.
Ирина ты напиши Вале в личку про инструктора.
Дабы,с кем лишнем она не

Бруня написал(а):

Чтобы с этими людьми реверансы при встречах посылать,да в десны целоваться.

У каждого сегодняшнего врача и не только у вета и у чел.Есть свои скелеты в шкафу.
Бруня
А что тут про Элину то писать?Она не бывает на форуме .
А разговор в одну сторону,это не красиво.Это сплетни называются.

Бруня написал(а):

То же дерьмо и при дрессировках,когда на щенков предлагается одевать ЭШО.С этим же аж хЕндлингом занимаются.Класс то какой!!Сломали собачку и играй с ней в роботы.А ведь новички ведуться..

Не только ЭШо,собачек ломают.Элементарной ринговкой.Встречала,знаем.И после тоже спец инструкторов.
Бруня
Валя,а ты напиши свой опыт с родами.Не пиши врача,опиши как мы ночью звонили ВСЕМ кому можно было и что из этого получилось.
Сейчас модно трубку не брать и тел лтключать.Не мы одни с этим сталкивались.
Вот поэтому Если я к Ирине направляю собаку на роды,сразу же после вязки.
И инструкцию даю,что бы те звонили,звонили,надоедали,показывали собаку всю беременность врачу,что бы врач от них потом не прятался.
Только пока так страхуемся.

+1

5

Юля@Компания написал(а):

А разговор в одну сторону,это не красиво.Это сплетни называются.

Что же я буду искать где она бывает???Тут ведь видишь разговор зашел о том ,что бы собаковладельцы,особенно новички знали о грубейших ошибках. А не для того,что бы здесы в оправдание зубы показывал.

Галина написал(а):

И да, народ должен знать своих героев поименно. Слишком много проходимцев крутится рядом с  собачками,  наживаются на невеждах, собак губят, и всё им с рук сходит. (Говорить хочется исключительно ненормативной  лексикой)

Ну а что касается сплетни,не поленилась,даю выдержку из толкового словаря:
Толковый словарь Ожегова.

сплетня - слух о ком-чем-нибудь, основанный на неточных или заведомо неверных сведениях.
В нашей беседе такого нет.

Отредактировано Бруня (2015-09-05 12:26:16)

0

6

Бруня написал(а):

Что же я буду бегать и искать где она бувает???

Тогда просто не начинай разговор.Вот и все.

Бруня написал(а):

слух о ком-чем-нибудь

Вот как раз и слух.Ты сама сталкивалась?Тебе кто то сказал,где то прочитала.
Если есть у тебя прямые претензии от себя,вот это другой вопрос.
А вести беседу ,по чьим  либо разговорам.Как минимум не очень хорошо.
Тем более,нет тут второй стороны.Когда пойдет уже разбираловка,все захотят услышать вторую сторону.
Получится опять глухой телефон.Как всегда.

0

7

Юля@Компания написал(а):

Тогда просто не начинай разговор.Вот и все.

Стоп!!!Во первых,я тебя тоже люблю,а во вторых (ты как то закусилась,беру пример с тебя)это форум и мы здесь обсуждаем.

Юля@Компания написал(а):

Тебе кто то сказал,где то прочитала.

наргиз09 написал(а):

Извините, если, что, но напишу о сегодняшнем посетителе.
   Итак. Пришла женщина за советом. У нее на днях родила собачка (породу уточнять не буду), у нее были послеродовые проблемы  и до сих пор с собакой не все в порядке. Забежала она ко мне просто на консультацию, завтра уже  с собакой придет. Из двух щенков у одного есть небольшие проблемки по здоровью...Это предисловие. За ним следует то, что на роды они вызывали, по чьему-то "хорошему" совету, ИНСТРУКТОРА (без ветобразования) по дрессировке (фамилию и имя она мне не сказала), который, естественно не имея знаний и, скорее всего, навыков, заколол собаку окситоцином в конце родов, не объясняя последствий и возможного состояния животного. И всё это ПЛАТНО!
   Вопрос, поставленный во главе темы, считаю теперь актуальным. Почему многие маститые заводчики и ИНСТРУКТОРА консультируются по СВОИМ собакам с ветами и НЕ едут на роды к ЧУЖИМ, как специалисты. Что это за такой ЧУДО-ИНСТРУКТОР, после которого приходится лечить собак? С каких пор это начало практиковаться?
   Можете кидать помидорами, но это НЕ НОРМАЛЬНО!!!

Здесь и прочитала!!
А по поводу дрессировки и хэндлинга,так в мае все видели,что толпами от данного дорования ушли.

Бруня написал(а):

Светлана подняла вопрос,но...утухло.Никому,ничего не надА

И отстаь уж от меня наконец то!!!

0

8

Бруня
Валя,шла беседа.Ты посты свои корректируешь))))
Люди то вообще не поймут,о чем это мы))))
Наша хата с краю,не чего не знаю.Типа)))
Молодца!

0

9

А с собакой то что? Если есть проблема по вине,кто роды принимал, да еще и денег взял, я считаю пусть последующее лечение хоть оплачивает.Может в следующий раз не будет делать того,что незнает. А так,имен нет,смысл то тему заводить,кому то ни жарко,ни холодно,а воз и дале будет там. Ах, если бы все  отвечали за свои действия,какая жизнь тогда бы началась.....)

0

10

Юля@Компания написал(а):

Валя,шла беседа.Ты посты свои корректируешь

Нет дорогая,не корректирую.Всего лишь исправила грамматическую ошибку,которая к сожалению успела войти в цитируемый тобой текст(Пост №6)

Юля@Компания написал(а):

Наша хата с краю,не чего не знаю.

Конечно же с этим категорично не согласусь.Было бы так Сидела бы и наблюдала со стороны как большая часть нашего милого форума.

Юля@Компания написал(а):

Молодца!

Спасибо!

Юля@Компания написал(а):

Люди то вообще не поймут,о чем это мы))))

Не поймут...потому,что затеявший эту тему молчит..

Оля и бульмастифы написал(а):

А с собакой то что? Если есть проблема по вине,кто роды принимал,

0

11

Юля@Компания написал(а):

А что тут про Элину то писать?Она не бывает на форуме .

Бывает. И даже пыталась свалить все с больной головы на здоровую. Но видимо аргументированный диалог вести не способна. Слилась по тихому. Тема "Добермагия-2, стр. 43)

Отредактировано СветланаВасильева (2015-09-06 17:05:45)

0

12

Так! Смотрю, начатая мной тема перешла в ругань!  УСПОКОЙТЕСЬ! И, " у кого чл...н больше", выясняйте со своими подопечными в ринге, на выставке.ПОЖАЛУЙСТА. Посты не особо в тему получаются. Это первое.
Второе:  я НЕ знаю имени инструктора (хозяйка не уточняла, а я не настаивала)
Третье: тему открыла, чтоб башкой думали новички, прежде чем доверять свою животинку абы кому.
Вот. Так начинается рабочий день после выходных...с ответов на зеленом))

0

13

наргиз09
а как выявить того самого, который сделает не так, по каким признакам, лично для меня, для профана, любой человек который знает о собаках больше меня или говорит уверенно и много то что я не понимаю уже ас, какой дуршлак поставить на свои уши чтобы лапшу ножного калибра отфильтровывала?

0

14

Лена Бишон написал(а):

наргиз09
а как выявить того самого, который сделает не так, по каким признакам, лично для меня, для профана, любой человек который знает о собаках больше меня или говорит уверенно и много то что я не понимаю уже ас, какой дуршлак поставить на свои уши чтобы лапшу ножного калибра отфильтровывала?

все, что связано со здоровьем собаки - поле деятельности ВЕТЕРИНАРА. По этому принципу и фильтруйте :flirt:

0

15

наргиз09
Ирк, с собакой-то чего? И чего было? Я так понимаю окситоцин передозировали?

0

16

Нурхан написал(а):

наргиз09
Ирк, с собакой-то чего? И чего было? Я так понимаю окситоцин передозировали?

передозировали. :yep:  После последнего щенка несколько раз кололи. Как следствие - послеродовая эклампсия, непрекращающаяся тахикардия.

0

17

Ир, ну сейчас то нормально? И все же я фигею с людей,башка то должна быть, если не девочка подросток. А если б кесарить надо было, такое тоже ведь учитываешь, инструктор бы резал?? Ой, ты вспомни, я за каждый укол у тебя на руке висела, что, сколько и зачем))) Мне тоже много кого на роды предлагали, но я сразу сказала, мне нужен вет, который если что и прооперировать сможет. А тут вобще инструХтор! У меня заводчик 25 лет в теме и то без вета при родах пук не сделает. Интересно на свои роды тож поветуху бы позвали?))

0

18

наргиз09
А что делать, когда человек с щенками приходит в клуб актировать щенков, а ему там говорят - а вот у нас ветеринар есть, давайте заодно ухи откупируем! И человек уходит с актирования с двумя дохлыми щенками.... А ветеринар дипломированный, практикующий, только он не породник и не в курсе, что цвергам ухи режут не раньше двух месяцев. И иной раз любой дрессировщик лучше, чем  большинство из наших ветов, советующих повязать собаку хотя бы разик для здоровья, или, не в состоянии поставить диагноз, - говорят, что это все от сухих кормов, или дерущих деньги и пичкающих собак всем набором антибиотиков, антигистаминов и витаминов после укусов мошки. Единицы хороших ветов в городе, так что не панацея это.

+2

19

Runa написал(а):

Единицы хороших ветов в городе

Полностью согласна! Последний раз пришлось  аж с тремя хорошими ветеринарами одновременно общаться , и в интернет по каждому  предлагаемому препарату лазить и уже самой принимать решение , исходя из состояния животного -что колоть , а что скромно забыть.. Так я уже сколько лет с животными бок о бок . Люблю ветеринаров-собачников-кошатников!!

0

20

Всегда и везде, в нашей стране, всё делают специалисты. Никогда не возможно просто посоветовать клинику, клуб для дрессировки или салон для стрижки, или автосалон без конкретного вета, инструктора, грумера или электрика. как и врача для нас любимых. Либо ищите лучших , либо идете... и путь проб и ошибок и советов всецело ваш... жаль только испытуемого.

+1