У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Как реагировать??


Как реагировать??

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Пока просматривала объявления на АВИТО, наткнулась на сюрприз...

Размещено28 февраля, 12:56
Номер объявления22745929
звонить по телефону 89649550477, по стерлитамак-уфа-ишимбай-салават и ближайшие деревни, могу приехать,дополнительный тел. 89631404648 , ей 3.5 года.

http://i015.radikal.ru/1103/9c/1dcd00662ea0.jpg

0

2

На фото моя собака..!!??!!  :O  Ей уже 6 лет она стерелизованна два года назад.
а это фото щенка, который, виден на фотографии 

http://i026.radikal.ru/1103/a2/03907381bd51.jpg

0

3

КАК РЕАГИРОВАТЬ ??? РАЗОЗЛИТЬСЯ ИЛИ ПОСМЕЯТЬСЯ???  Лично я просто в шоке... :tired:

0

4

Мда(
Видимо люди продают какого-нибудь метиса, отдаленно напоминающего (а скорее даже не напоминающего) породу чихуахуа, но чтобы завлечь потенциальных покупателей, а для лучшего эффекта решили использовать фото и подвернулось ваше. Скорее всего так...ничего не поделать!
Можно позвонить для интереса, послушать что скажут))

0

5

СветаМ, это обычное ВОРОВСТВО чужого фото. Нужно просто подписывать свои фото, которые размещаете в интернете. Даже если докажете, что фото ваше (вопрос кому?), то сделать с воришками вряд ли что-то сможете.  Мои фотки люди даже на свои аватары ставят, так что я уже ничему в этом мире не удивляюсь )))

0

6

СветаМ написал(а):

КАК РЕАГИРОВАТЬ ??? РАЗОЗЛИТЬСЯ ИЛИ ПОСМЕЯТЬСЯ???

Когда первый (второй-третий) раз я увидела в объявлениях своих собак, тоже очень злилась  :mad:  А сейчас просто смеюсь  :hobo:  Как говорится - "если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней" (с). Посмотрите на это с другой стороны - значит Ваши собаки КРАСИВЫ и ДОСТОЙНЫ того, чтобы "слыть" родителями щенков, а настоящие родители до того страшны, что их даже показать стыдно  :hobo:

0

7

Вот как тут реагировать ?!   Наверное, надо наказывать. Чтоб неповадно было под чужими реквизитами свое разведение продавать....  Очередной шедевр:  http://www.avito.ru/items/ufa_sobaki_ka … f_35607356     Фото взято с чужого сайта московского питомника. Заводчица позвонила по номеру, указанному в объявлении.

   Я позвонила. Продаются у них именно эти собачки - девочки. Я спросила  какой питомник - якобы это знает только мама, а мама на работу ушла и забыла телефон.

  Пообещала , что у них будут серьезные проблемы , я напишу письмо в племенную комиссию РКФ. Мне с хохотом ответили -пишите! на какой питомник -то?

Девочки, кому знаком этот номер телефона и эта дама?   8 927 332 55 55 ЛИЛЯ   Пора заводить на форуме "черный список" и доску позора для такой разводни!

0

8

это точно развод.  и по этому номеру то Лиля то Неля.    Гульнара многое про нее может рассказать.   (если у меня хоть немного памяти осталось -то вроде бы это тот самый номер телефонп)

0

9

СветаМ, девочки, наши породники поступают в таких случаях следующим образом:

1. Звонят продавцу с предложением добовольно убрать данное фото, т. к. оно используется незаконно.

2. Пишут в администрацию доски объявлений, о том, что авор данного объявления незаконно использует фото Вашего животного, чем нарушают правила размещения объявлений (есть у них вроде запреты на эту тему). Админстрация обычно реагирует на такие заявления.

И, прежде, чем опускать руки и реагировать снисходительно, помните, нерадивые продавцы, используя фото Ваших питомцев, обманывают рядовых покупателей.

0

10

Только, жаловаться администрации сайта... Пусть удаляют объявление.

0

11

СветаМ
Вы пишите, что это Ваше фото - сами фотографировали? Это фото осталось? Дело в том, что это относится к авторскому праву. Это можно (и нужно!) доказать. Далеко не все фото, что размещены в Интернете, могут быть использованы. Согласно закону, только с разрешения автора можно копировать фото и использовать для личных нужд (либо, есть определенные сайты, в основном платные, с которых можно брать фотографии). Думаю, стоит позвонить по объявлению и настойчиво попросить убрать это фото (вообще, за использование положен штраф!). Раз взяли изображение собак с инета, значит не все там чисто! Ведь сфоткать собаку и выложить фотки - дело 5 минут!

0

12

Лариса A. написал(а):

Гульнара многое про нее может рассказать.   (если у меня хоть немного памяти осталось -то вроде бы это тот самый номер телефонп)

Да,это она, у меня в номере в конце тоже 555 и меня даже путали с ней. Карина вроде у неё купила свою Еву.

0

13

сравнила номер) и поняла что это та "заводчица" у которой мы Евочку покупали :hobo:

0

14

Shpor написал(а):

2. Пишут в администрацию доски объявлений, о том, что авор данного объявления незаконно использует фото Вашего животного, чем нарушают правила размещения объявлений (есть у них вроде запреты на эту тему). Админстрация обычно реагирует на такие заявления.

И еще даю ссылку на сайт,где рзмещено это фото или присылаю оригинал.Тогда обьявление очень быстро убирают.

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Как реагировать??