У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Конкурсы, опросы, голосования » Знатоки пород или какая это порода?


Знатоки пород или какая это порода?

Сообщений 61 страница 80 из 550

Опрос

Вам часто встречаются "знатоки" пород?
Да, и причем никто еще не угадал.

22% - 23
Часть говорят правильную, часть неправильную.

22% - 23
Большинство угадывают.

12% - 13
Меньшинство угадывают.

15% - 16
У нас такая известная порода, что даже малыши угадывают

12% - 13
А у нас смотрят, смотрят... И уходят с вопросом на лице

8% - 9
Да что вы, в мире кроме НО лабров и йорков вапще собнет

5% - 6
Голосов: 103

61

хорошо иметь немецкую овчарку, никогда не спрашивают что за порода, разве что спорсят какая это овчарка, ну ещё могут спросить что-то типо "а это у вас помесь овчарки?" (видимо как раз из-за того, что не черная),а Мухтары и Рескы это по-моему уже болезнь массовая))))

0

62

Возвращаюсь сегодня с кроличьим жёстким  таксом спрогулки , в подъезде перед лифтом семейство : тётенька матронистой наружности , её муж , дети и многочисленные сумки , грузятся в лифт . Теперь представьте рост таксика - 19 см в холке .Так тётенька , полуобернувшись , с видом знатока проронила " Овчарка , что-ли ...". Двери лифта закрылись , я ещё долго не могла прийти в себя ![url=http://uploads.ru/?v=1b5Ju.jpg]http://uploads.ru/t/1/b/5/1b5Ju.jpg[/Вот моя овчарка !

0

63

Элвира написал(а):

Овчарка , что-ли ...

:hobo:

0

64

Перечень нашей породы:
афганская борзая -  обидно, свои породы не знаем
русская гончая - конечно, гоняем только так
колли - естественно, рыжая шерсть и морда длинная
"какая страшная собака" - правда только 1 раз
и еще - дворянская собака, вот такая порода

А еще один раз остановил пожилой мужчина и сказал, что его крепостного деда и еще 2 деревни народа на такую собаку выменяли.

Радует. что почти все улыбаются, глядя на Атамана, ну и мы радуемся.

Отредактировано Ярыгина (2012-02-11 16:20:59)

0

65

Я ещё заметила , что многие веты маленьким собачкам (не понятного происхождения) в ветпаспорте указывают породу, карликовый или карманный пинчер.

0

66

vesnushka
Лет 25 назад, восточники были очень распространены, немцы только начали появляться. Моя реакция на впервые в жизни увиденного живого немца - как жалко овчарку, наверное рахитом болел (по сравнению с рослыми ВЕО немец с крупной  головой и корпусом казался непропорционально коротколапым).

0

67

1.Стаффордширский терьер.
2. Среднеазиатская овчарка.
3.Такса.
4. Кавказкая овчарка.
5. Чау-чау.
6. Пекинес.
7. Американский кокер спаниель.
8. Ротвейлер.
9. Шарпей.
10. Пудель.

Не хватает йорков лабров и НО. Но этих пород действительно много.

Отредактировано просто_люблю_собак (2012-02-11 20:09:25)

0

68

Диалог:
  ОН- " Это овчарка?"
    Я - " Да,  немецкая"
  Он - "У меня тоже овчарка"
    Я - " НО  или ВЕО ? "
  ОН - " нет, нет у меня "чепрачная овчарка"
    Я - " Какого  окраса?"
  ОН - " Чисто чёрного"
    Я - [взломанный сайт]

0

69

Однажды и я выпала от "знатоков":
шла с двумя своими таксями (черно-подпалая и рыжая) Мимо проходит мамочка, дочка и сыночек.
Дочка, увидев нас, спрашивает у мамы - "это кто?" А сыночек перебивает c умным видом - "это ротвейлер!". Мама молчит, а сынок добавляет: "Вот эта черная точно ротвейлер, а рыжая - не знаю!" [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

70

А Дона (Голден ретривер) часто называют:
1) лабрадор (это еще хоть как-то объяснимо)
2) Водолаз
3) Алабай
А однажды был такой случай:
Она: Это водолаз?
Я: нет
Она: Девочка
Я: нет
Она: мальчик
Я: нет
Она: А кто? [взломанный сайт] 
А еще при мне случай был: гуляли с цвергшнауцером, прохожий спросил, что за порода. Ответили. Он переспрашивает: "как-как,? СВЕРХшнауцер? "

0

71

ElenaLapteva написал(а):

"Вот эта черная точно ротвейлер, а рыжая - не знаю!"

Ой , я вам завидую как!!! Карликовый ротвейлер - это круто !!!

0

72

Элвира
да я после этого вообще стала еще больше Мухой гордиться!!!))))))))) Сам ротвейлер угляделся в стати!))))))))

0

73

Елена и Дон написал(а):

"как-как,? СВЕРХшнауцер? "

[взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
тады доберман - это СВЕРХпинчер))))))))))

0

74

ElenaLapteva написал(а):

тады доберман - это СВЕРХпинчер))))))))))

Логично ! Кто посмеет поспорить?

0

75

Гульнара написал(а):

Я ещё заметила , что многие веты маленьким собачкам (не понятного происхождения) в ветпаспорте указывают породу, карликовый или карманный пинчер.

У нас слава богу не все,многие уже знают как выглядит настоящий карликовый пинчер,благодаря моим стараниям [взломанный сайт]
Мне цвергпинчера называли:
доберманом(в различных вариациях,от щенка,до пил,болел,в детстве)
бульдогом
таксой
ротвейлером,
той-терьером
собакой Глюкозы
Насколько оказывается многогранна порода цвергпинчер,заводя,я даже об этом и не подозревала [взломанный сайт]

0

76

trepet05
У вас в городе очень продвинутый обыватель , вон сколько пород знают . И увсех , кроме бульдога есть общий признак - чёрно - подпалый окрас . Так что вы живёте в циаилизованном городе !

0

77

Элвира написал(а):

Так что вы живёте в цивилизованном городе !

Пошла раздуватся от гордости [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

78

Оооо,вспомнила,совсем недавно было,подруга осталась с 2мя моими собаками возле магазина меня ждать,выходит парень и спрашивает показывая на Риту-это какая порода,она отвечает цвергпинчер,он переводит взгляд на Киру -а это какая? [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  (Кира и Рита мама с дочкой,обе ч/п окраса,обе купированные)

0

79

Интересный у нас народ. Когда гуляю с нестриженными и немытыми пуделями все узнают в них пуделя, но стоит только помыть и подстричь собов тут же сыпятся вопросы: "А что это за порода такая?" И очень удивляются когда слышат в ответ: "Пудель".  [взломанный сайт]  Не все конечно, но многие. [взломанный сайт]

0

80

Я давно еще, в июне гуляла с подружкой. Увидели цвергпинчера, решили познакомится :D
Подружка, улыбаясь : - Это той терьер?
Хозяин - нет.
П- чихуахуа?
- нет.
- Овчарка?
Я- o.O
Хозяин - о.О Почему?
П- Ушки стоят! :yep:
Я - о.О
П: а какая овчарка?
Х - немецкая...
П - щенок, что ли?
Я  :D

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Конкурсы, опросы, голосования » Знатоки пород или какая это порода?