У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Кошки » КОШКА ЛИНЯЕТ (((((


КОШКА ЛИНЯЕТ (((((

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Моя кошка линяет, никаких сил больше нет. Вроде бы нет каких то локальных участков облысения, линяет равномерно. Но все же так обильно, орошая всю квартиру тонким слоем шерсти.  Становится стыдно перед гостями, их приходится тоже " вычесывать" от шерсти)))) По моему это не нормально. Может кто то подскажет как можно уменьшить этот процесс?

0

2

Если кошка линяет бесконечно , то тут явно проблема со здоровьем ,
Чем вы ее кормите , полноценно ли , может быть кожные проблемы .
Первоначально обратила бы внимание на питание , если оео более менее сбалансировано , то значит к вету .. искать проблему

0

3

На больную она вроде не похожа. Ест роялку для длинношерстных. Мож действительно показать доктору, не знаю даже.Но она приэтом даже не лысеет. не пойму откуда у нее волосы берутся в таком количестве

0

4

у меня кошка дворняжка линяла беспрестанно на рояле, и на обычном хиллсе. После того как перевели на хиллс Nature Best вообще проблема пропала. Сейчас тем же кормлю пушистую метиску - шерсти нет. Чешем конечно. но гостей не вычесываем)))

0

5

А как быстро прошло?

0

6

Кошка у Вас случайно не перс?
У нас два перса  сейчас тоже сильно линяют (теплая зима + центральное отопление), остальные кошки , менее шерстяные не линяют.
Кормим одинаково. Вычесали фурминатором и шерсти нет.http://uploads.ru/t/S/R/U/SRUHA.jpg

0

7

Маша
МОЖНО КОШКУ ПОМЫТЬ КАЧЕСТВЕННЫМ ШАМПУНЕМ И ПОКОНДИЦИОНЕРИТЬ . ТОГДА ПРОЦЕСС ПРОТЕЧЁТ ГОРАЗДО БЫСТРЕЕ И БЕЗБОЛЕЗНЕННЕЕ.

0

8

месяца через полтора два обратили внимание что шерсти не стало.

0

9

Сухой воздух скорее всего

Отредактировано Глеб (2012-02-24 12:44:21)

0

10

рекомендую, во-первых, сменить корм, согласна, что скорее всего проблема связана с питанием. Во-вторых, пропейте курс Ветома (бифидобактерии, стоит копейки, а результат буквально через 10-14 дней)+ курс лиарсина (гомеопатия). Ну и, конечно, чесать иногда нужно)))

0

11

Маша
попробуйте зубки ей почистить, если есть камень - снять...  - сами , скорее всего не справитесь - к ветам... , очень хорошо такие веши делает Виталий Парамонов - клиника "Цент здоровья животных"... тут на форуме про них веточка есть...
да и анализы там можно здать по полной программе... и узи...
Из-за зубного налета кошка может облинять до полного облысения - начинается с живота, затем внутренняя поверхность бедер и т.д.

0

12

Не вижу никакой связи между зубным камнем и линькой))) Вы уж простите меня...

0

13

О, у меня кот одно вемя сильно линял тоже. Сначала я думала, просто период линьки, но когда это затянулось на 3-4 месяца, стало очевидно, что дело не в этом. После рекомендации с ветом сменили систему питания, пришлось перевести его на вет.диету от Пурина, гипоаллергенную. Шерсть стала заметно лучше. Ну и еще он раньше чесался много, это тоже симптом аллергии.

0

14

Скорее всего вы неправильно кормите свою любимицу. Попробуйте купить специальный лечебный корм.И к доктору лучше сводите. У меня двое. Старший мальчик линял ужасно, оказалось с печенью проблемы(((из-за переизбытка таксинов шерсть выпадала:(((

0

15

Хоть темка начата давно, но.... Я тоже за фурминатор. В период линьки он нам очень помогает
С лева куча шерсти от кота, а с права кучка шерсти от голдена

http://s019.radikal.ru/i616/1608/21/d177c5ae20a1.jpg

0

16

У нас из-за шерсти  сломалось уже 3 пылесоса

0

17

У нас временами только начинает активно линять, галдишь, прямо на руках шерсти куча остается. Вычесываем, через некоторое время нормально все. Сезонная линька наверное да и все.

0

18

Заводите лысых котиков, проблем не будет)

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Кошки » КОШКА ЛИНЯЕТ (((((