У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аллергия !!!!!!!!!!

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

подскажите мне
вообщем тойчик 9 месяцев вышла ( с сентября) ярко выраженная пищевая аллергия ( как сказал Ветврач)около попы,говорят начать кормить гипоаллергеным кормом но неговорят каким именно кормом( фирмой)
подскажите плиз чем именно и когда ждать улучшения
на сегод. день кормлю хилсом,кормила вет диетой. На сегодня собака похудела, не хочет есть сухой корм.
  моча показала 0,5 биллирубин,завтра поедем сдавать биохимию.( какие показатели нужно сдать?)
наблюдаемся пока в ветмастере,до этого 2 раза была в новом веке
  делали соскоб тож не показал ничего
у собаки уже виден 2 очаг облысения,неужели это пищевая аллергия,врач не назначает ничего для выведения токсинов из печени

0

2

veronique

А вы где живете ?

Для начала можно было посмотреть эозинофилы.
А вобще при таком подходе я бы поменяла клинику .

Нас два года мурыжали с аллергией ...
Нам Хилс диет. категорически не подошел . А вот Роял гипоаллергенный - тьфу , тьфу ... не нарадуюсь

0

3

эозинофилы что это  ?  впервые слышу
да я воообще хочу перейти опять на натуралку
живем на к.маркса в центре

Отредактировано veronique (2009-11-02 15:25:16)

0

4

veronique
А вот не факт - что на натуралке - все ок , будет

Если соскоб делали и все нормально - то может и аллергия - но вы то незнайте на что ?

А чем тогда кормить? ... остается только методом перебора .
Моя собака даже рис плохо переносит

0

5

Вы почитайте - у нас тут много положительных отзывов о врачах по городу :-)

0

6

почитала все . а как найти клинику на Достоевского,не могу ее найти в желтых страницах
ну если все перебирать она облысеет....
а как понять подходит или нет корм ? собака перестает чесаться .. процес нарастания шерсти всяко долгий
спасибо))

0

7

Собака не должна худеть , на залысинах всяко должен уже через пару недель пушок показаться , бывает еще перхоть например ..

Если есть болячки - то тоже быстро заживут . Сужу еще по своей персидской кошке . Тоже аллергик  и печенка слабая

У Рояла еще корм Гепатик есть - тоже отличный .

0

8

а сюда можно как ниб фото прикрепить
перхоть есть, пушка и в помине нет,так одинокие волосочки выросли ... но на фоне залысины 1см*1см ерунда
поеду заврта на ваз сдавать анализы и говорить)))))
я почитав тему не поняла .. так на достоевсктго есть аппарат чтоб сдать кровь на анализы,не охото так далеко ездить

0

9

veronique
Я к сожалению незнаю что за аппарат на Достоевского , на Вазе аппаратура новая .
Дают распечатку - вы ее потом покажите своему врачу .

Перхоть - это не есть хорошо .

Удачи вам , потом пишите как результат

0

10

и такой вопрос  можно ли понакупать всевозможные корма,  котор представлены на рынке в уфе и скать "свой" корм
на который не будет аллерги.котор понра собаке или нельзя так делать
мне например категорически сказали так не делать в ветне,продав хилс котор. мы не едим((((

0

11

Нельзя часто менять корм . На своей собаке испытала .

Есть признаки аллергии , биллирубин .

По мне так - можно сейчас только лечебный корм . Хотя бы на полгода - до полного исчезновения симптомов .

Как ваш корм точно называпеться ?
Хороший вет врач - должен САМ посоветовать корм .. а не шпинять

0

12

veronique
Помимо корма Вы даете витамины, в частности Кальциди? (Если я Вас не путаю, то даете  :glasses: ) Просто на него частенько бывает аллергия у собак, на себе проверено...  [взломанный сайт]

0

13

да давала ехсель витамины
но пока временно прекратила давать

0

14

veronique

как успехи , как анализы ?

0

15

veronique
а можно мне как владельцу аллергичной породы высказать свое мнение... Я меняла все.
1. Подстилки простирнула с детским гипоаллергеным мылом.
2. Корм -Хилс лечебный.
3. Шампунь Зоодоктор с дегтем. Раздражение снимала норковым маслом (но при перхоти бы посоветовала кондицинеры не подсушивающие)
5. Курсом продавала сначала кестин (5 дней). Потом эссенциале (2 недели).
Тьфу-тьфу, все раздражения и почесоны прошли.

0

16

вообщем  не поехали мы сдавать биохимию.. унас начала залысина заростать(тьфу тьфу)
пересадила на натуралку ( причем как только я перестал асобаку мучить этим хилсом,этими мазями зоодерм ,санфор(подругому помоему называется) начали расти волосики
ну все равно глазки немного слезяться.
кормлю говядиня постная(варенная и сырая),горбуша варенная, рис,греча,творог до 5% жирности,кефир,яблоко
что еще можно?

Отредактировано veronique (2009-12-02 17:27:37)

0

17

veronique
[взломанный сайт]  Поздравляю!!!!

0

18

veronique
У моих первых чаушек, бывали проблемки с кожей, болячки мне знакомы. То же на своем опыте убедилась. Когда кожа восстановится, но волосиков на ней еще нет, что бы ускорить надо помазать Аеколом, это человеческий препарат для желудочников, по сути масло с витамином А, что для кожи очень хорошо. Так вот если им помазать такое проблемное место, то шерсть прямо на газах растет! Обрастайте и бутьте здоровы!

0

19

спасибо)))) наверное начну мазать Аеколом,а как-то замедленный все таки рост волос

0

20

veronique написал(а):

наверное начну мазать Аеколом

Да коенечно же! Надо то помазать один-два раза! А желудочники его во внутрь принимают, для заживления внутренних язв, ранок. У меня как-то у Троши вылезла шерсть на складочке над носом, помазала один раз и эта лысина заросла!

0