У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аллергия !!!!!!!!!!

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

Nika_Flash
У нашего Анжика тоже такая же фигня с ушами, трясет ими как вертушкой (в кровь разбивает), темно коричневый налет в ушах... не клещ (делали на мазок не чистя уши), не аллергия (по нашим тоже сразу видно - пупырышками покрывается), сказали что это хроническое... какие -то бактерии  :dontknow: помогает такое средство как Отибиовин, 5 дней лечения и проходит на пол года  :cool:он на Цурюпы продается...
кстати мы тоже своему пытались делать круговой массаж ушной раковины, он аш вжимался в руку ухом, а потом шел терется ушами обо все подряд (диван, кровать, стол, шкаф...)

Отредактировано Верик (2010-11-27 00:36:43)

0

22

C УШАМИ МОГУ ВОТ ЧТО СКАЗАТЬ. ВЕСНОЙ И ОСЕНЬЮ ОБОСТРЕНИЕ...ОСОБЕННО В ТАКУЮ ВЛАЖНОСТЬ. ПЕРЕТЕ 50\50 ЛЕВОМЕКОЛЬ И СИНАФЛАН И ХОРОШО ПРОМАЗЫВАЕТЕ УШНЫЕ РАКОВИНЫ И ПРОХОД. НО НЕ ТОЛСТО. КАПЛИ АНАУРАН В ЧЕЛОВЕЧЕСКО АПТЕКЕ. ДВЕ-ТРИ КАПЛИ 2 РАЗА В ДЕНЬ. А ПЕРЕД ЭТИМ ВСЕМ ЧИСТИТЕ ОБЫЧНЫМ БАРСОМ. ЧЕРЕЗ СУТКИ УЖЕ НЕ ЧЕШИТ И НЕ ТРЕСЕТ .ПРОВЕРЕННО И НЕ ОДИН РАЗ

0

23

Подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться с аллергией? Очень срочно надо :(

0

24

zlatttka
а у них как выражается аллергия - постоянный темный налет в ушах и хлюпанье???

0

25

Гульназ ой, как только не выражается. Это ваша сестренка Бетти с аллергией мучается, она чешется, морду до крови расчесывает. У Тезьки уши проблема, темные выделения, краснеют. Веты говорили, что это аллергия. Но, похоже, что это отит не на фоне аллергии все-таки, раз в 2-3 мес одно или оба уха сразу воспаляются...ужас просто какой-то. А Бетти тоже все говорят что аллергия, а что с ней делать ни кто не говорит-меняйте корма и все на этом.
Ну а в общем, признаки аллергии это темные выделения из ушей, чес и может быть сыпь на пузе.

0

26

у нас тоже самое постоянно вылазит: лечимся - проходит, затем проходит опять какое то время опять но разрыв проходит в 2-3 мес., поэтому я все таки думаю что это не просто  аллергия, потому что кормим мы одним и тем же кормом, и при чем воспаляется у нас одно и то же ухо постоянно.я единственное, что для себя поняла: мы тусуемся постоянно в разных местах - а в одно как сходим на следующий день страшнейший налет и т.д., поэтому у нас мне так кажется отит больше с аллергией на чью то слюну. :'(  Самое страшное что в этой компании поррядка 20 собак тусуется, так что понять на чью слюну практически невозможно а ходить туда хочется [взломанный сайт]

0

27

zlatttka написал(а):

раз в 2-3 мес одно или оба уха сразу воспаляются.

Не мучайте собаку, сдайте анализ на грибы. Это оно, похоже.

0

28

Bim написал(а):

Не мучайте собаку, сдайте анализ на грибы. Это оно, похоже.

Все веты в один голос утверждают, что это аллергия....соскоб делали, ничего не обнаружили...
Не знаю уже к кому обращаться....

0

29

zlatttka мы лечимся кандибиотиком  очень хорошее, сильное средство на основе клотримазола -  антигрибковое и противобактериальное  средство и  антибиотика очень широкого спектра действия – хлорамфеникола. Нам очень хорошо помогает. может и вам поможет. мы тоже много врачей прошли, ничего толком сказать не могли: аллергия, аллергия, аллергия, а почему у нас она только в одном ухе развивается - не знаем...  :canthearyou:

0

30

При аллергической реакции в ухе возникает серозный отит. На этом фоне активно начинают разрастаться колонии малосезии - конечно, появляется грибковое поражение. Кандид, кандибиотик и прочии производные - очень хорошее в этом случае средство.

0

31

Кто с сталкивался с аллергией пищевой у мопса . У нас  шерсть лезет и чешемся сильно, прошли курс уколов  но не помогает вроде проходит потом опять. Кормили кормом про план для  пищевой аллергией. Теперь прописали хилс но его нет негде.А до аллергии кушали всё практически

Отредактировано Бьюти (2012-06-03 22:31:49)

0

32

Бьюти
Ну вот как дети, ей-богу. А к ветеринару не пробовали обратиться? В Планете животных на Гагарина есть есть Ольга Бирюкова, не одну собаку аллергичную вытащила. Ветеринар вживую всяко может больше помочь, чем форумчане в виртуале.

0

33

Runa написал(а):

Бьюти
Ну вот как дети, ей-богу. А к ветеринару не пробовали обратиться? В Планете животных на Гагарина есть есть Ольга Бирюкова, не одну собаку аллергичную вытащила. Ветеринар вживую всяко может больше помочь, чем форумчане в виртуале.

Так мы и были у ветеринара на Зорге в круглосуточной нам там 3 укола всадили и прописали курс вот сегодня закончили а собаке не лучше

0

34

Бьюти
Обратитесь к Ольге Бирюковой ник bonny.

0

35

А какой возраст у мопса? В каком возрасте проявилась аллергия?

0

36

Своего далматина аллергика кормлю Роял дермокомфорт, на все остальное сразу аллергический отит до экземы

0

37

А у нас на Стаут с ягненком ДИКАЯ аллергия пошла, ели корм неделю
сегодня к вету поедем

0

38

У меня Дэйв к сожалению тоже аллергик... Но у нас аллергия на курицу, баранину и говоядину :'( ... Как только поест это мясо, на следующий день начинает сильно бряцать ушами, чешет постоянно, сходили к Ольге, сделали соскоб и пставили аллергию.... Прошли курс лечения, перепробовали кучу кормов, но увы.. останоились тока на Роял Канине - единствееный корм который нам подошел.. после которого собака у меня чувствует себя отлично. И конечно же убрали полностью из рациона мясо курицы, говядины, баранины....

0

39

Катеринка написал(а):

bonny

У нас на свинину

0

40

Ратмир написал(а):

А какой возраст у мопса? В каком возрасте проявилась аллергия?

4 года до этого не какой аллергии а тут 9 мая купила на рынке свиные рёбрышка так после этого как пошло за 3 дня вся покрылась краснотой и стала облезать, чешется как сумасшедшая .Поехали в вет на Зорге и вот прописали курс уколов .Соскоб не делали сказала сразу что аллергия пищевая на свинину.

Отредактировано Бьюти (2012-06-06 22:11:51)

0