У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Посоветуйте породу собак.


Посоветуйте породу собак.

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Мама хочет завести собаку. Она очень любит животных, любит баловать их, относится к ним уважительно. Поэтому критерии отбора следующие:
1. Спокойный характер (выгуливать собаку будет мама, папа помогать ей все время не сможет)
2. Некрупная и не гиперактивная.
3. Неприхотливая к погоде (снег, дождь, жара, стрижки)
4. Свободная от генетических заболеваний (аллергии, экземы, трусость)
5. Дружелюбная.

Посоветуйте пожалуйста! Пока на уме вертится цвергшнауцер (но нужен груминг, и они вроде довольно активные), голден-ретривер (активная, большая, дисплазии), сильхем-терьер (аллергии, груминг). ВОзможно я в чем то заблуждаюсь, потому что насчет пород думаю услышанными/прочитанными стереотипами.

Йорков сам очень уважаю, но йорки ей не по душе.

Отредактировано Ратмир (2012-06-20 23:49:51)

0

2

Для спокойного человека голден подходит. Просто не надо брать самого активного щенка в помете. У меня два голдена (живу в квартире) и вообще без проблем. Собаки ОЧЕНЬ умные, не навязчивые (пример: принесут игрушку, и, если я игнорю, через минуту уходят и ложатся), дома практически все время просто лежат (или косточку грызут), не лают (если не научить, конечно). У голденов один недостаток - не охраняют. А, и еще один есть - ранимость. Их легко задавить. Поэтому подходят для мягких, добрых людей.
А на счет дисплазии - это много у кого бывает. Знакомые, например, мопса взяли, так и у него дисплазия оказалась  :unsure: Про тесты на дисплазию, думаю, писать не надо  :tomato: 
В общем, голден вполне подходит под Ваши требования. Кроме размера. Но, честно говоря, к этому очень быстро привыкаешь и не замечаешь.

0

3

Ратмир написал(а):

Пока на уме вертится цвергшнауцер (но нужен груминг, и они вроде довольно активные)

Грумминг два раза в год, самые активные - перцовые, самые спокойные  - белые. У меня белый цверг вообще думает, что он черный терьер. В качестве второй собаки - провокатор, когда один - сама воспитанность и послушание. Маленькая, не линяет, охраняет ( если это вообще можно считать охраной :D ). Для пожилых людей в квартире - самое то. Еще их можно в карман насыпать и на любом транспорте куда угодно ехать, в отличии от голдена, например. Из минусов - маловат размер. :confused:

0

4

В каждой породе один из ваших критериев... Тоже сначала про цверга подумала. Может пинчер? Просто думаю не стоит маме брать крупную собачку, мне всегда так жалко бабушек, которые на поводках за ними по улице летают...

0

5

Пинчер очень активная темпераментная собака, это миниДоберман - характер крупной собаки, на прогулках не отстает и даже может дать фору. Не морозостоек. Мальчики очень часто задиры.
Может колли или шелти подойдет? Расчесывание шерсти  нормализует давление и успокаивает нервы.

0

6

Алена написал(а):

мне всегда так жалко бабушек, которые на поводках за ними по улице летают...

Это точно ..

Мопсы , французы . Кокер-спаниель
Цверги при правильном подходе гуляют даже без поводков рядом . Дома активные , но при наличии кучи игрушек - все нормально , проблем нет никаких .
Народ их не боится , что тоже не мало важно

0

7

Про шерсть у цверга , у породного цверга шерсть даже если брить - проблем тоже не будет . Но я за тримминг , точно выпадать тогда не будут ..

0

8

Спасибо всем за советы, а в Уфе есть голдены? Может можно у кого то на выгуле посмотреть, если не жалко? Насчет шелти да, я что то не подумал, но они же подвижные, не зря их для аджилити берут. И конечно белый терьер Лучик мне понравился))) Подумаем, надо лучше с мамой сходить на выставку и посмотреть эти породы наверное.

0

9

Ратмир написал(а):

надо лучше с мамой сходить на выставку и посмотреть

Верное решение! И там уже наглядно можно и посмотреть и пощупать) и получить уже советы от заводчиков :flirt: Тем более до выставки уже осталось всего ничего )) 30 июня будет 2 выставки, вот с мамой приходите и выбирайте;)

0

10

Ратмир
вроде в июле родятся щенки голдена, мне хозяйка кобеля сказала

0

11

Написал в личку

0

12

Я тоже про шелти подумала. Они спокойнее цвергов

0

13

пти-брабансон

0

14

Ратмир
Если хотите посмотреть на голденов - мои два с удовольствием попозируют. Мы и на выставке 30 будем. Один пример поведения голдена: я с Доном в прошлом году пошла на натаску на утку. Дону было полтора года. Приехали на природу. Куча собак, утки (и живые и тушки), озеро, тренер по очереди работает с собаками и кидает им то поноски, то тушки. Все собаки на взводе, гавкают, кого-то привязали к старому трактору, т.к. не удержать. И в такой обстановке Дон ... СПИТ! Реально, без поводка спит рядом со мной. Дошла до нас очередь - пошли работать. Потом опять сели ждать, и Дон снова заснул.

0

15

Здорово! Да, это говорит о гибкости нервной системы  :cool:

0

16

В нашем доме живут 2 голдена.....обе хозяйки молодые.....обе летают за своими активными собаками на поводках....Собаке нужна большая и активная прогулка-нагрузка,хорошее кормление опять же....Уход за шерстью,опять же линька....А затащить собаку в ванную помыть лапы?Да и удержать его на поводке пожилому человеку проблема :tomato: Не знаю....типа гриффона на ум приходит....мопс...
Елена и Дон
Лена,большая разница когда с собакой занимаются (как вы),а когда она просто живет в квартире-2 пописа на 15 минут....

0

17

Winsa написал(а):

затащить собаку в ванную помыть лапы?Да и удержать его на поводке пожилому человеку проблема :tomato: Не знаю....типа гриффона на ум приходит....мопс...

солидарна , никогда бы не посоветовала маме голдена , если только конечно мама не супер активная , ну прям спортсменка , на авто опять таки . Потому как даже в клинику если че голдена на ручках не понесешь .
Или же ну прям очень любит эту породу - тогда конечно !  :flag:

0

18

Ратмир
Если породность не принципиальна, может лучше какую нибудь маленькую бездомную собачку в Потеряшках посмотреть, дворняги они умные, добрые, с непередаваемой преданностью....

0

19

Я думаю как раз подойти может по всем Вашим пунктам.

Ратмир написал(а):

1. Спокойный характер (выгуливать собаку будет мама, папа помогать ей все время не сможет)
2. Некрупная и не гиперактивная.
3. Неприхотливая к погоде (снег, дождь, жара, стрижки)
4. Свободная от генетических заболеваний (аллергии, экземы, трусость)
5. Дружелюбная.

0

20

Кто может быть спокойнее мопса? :)
У меня у обоих бабушек мопсы, и все счастливы и довольны - уход минимален, со здоровьем, если брать из проверенного питомника тоже проблем нет.

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Посоветуйте породу собак.