У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Рыбки » аквариумы дома


аквариумы дома

Сообщений 1 страница 20 из 68

1

Расскажите, у кого дома есть аквариумы и какие в них живут рыбки...
У меня временно аквариум на передержке))), рыбки в нем живут золотые, а еще я очень хочу аквариум с хишниками какими нибудь, и со скаляриями.....в общем таблеток мне от жадности... :rolleyes:

0

2

Лен, у меня был аквариум на 100 л. Там были гуппешки, барбусы, меченосцы, скалярии, неончики и сомики... Потом мне подарили петушков - и они всех сожрали, кроме сомиков.
Не, что-то не оправдывает затрат аквариум - лично для меня... Как-то рыбок не погладишь-не потискаешь...

0

3

Telly-1977 зато смотреть на красоту приятно, непогладишь конечно, но всеж....и просто нужно знать кого с кем сажать, петушки они такие, злыдни короче)))

0

4

У меня тоже был....и 30 литров и 150.....блаполучно избавилась....тек зараза.Зато благодаря аквариуму я "нашла" скотчей в Уфе!!!А рыбки были разные,но ябольше сомов любила и попугаев.

0

5

Winsa написал(а):

Зато благодаря аквариуму я "нашла" скотчей в Уфе!!!

Вот видишь, я ж говорю что аквариумы, вещь полезная!!! :rolleyes:

0

6

кстати на самом деле вещь не только полезная,но и заразная....мы "болели " всем магазином.Бегали скупали рыбок,мотыля,растения...... :rofl:

0

7

Winsa написал(а):

кстати на самом деле вещь не только полезная,но и заразная....мы "болели " всем магазином.Бегали скупали рыбок,мотыля,растения

точно-точно, до жути заразная...к чему бы это??? :swoon:

0

8

аквариум - моя пока несбыточная мечта..........
в Кургане держали водоем, там были и растения разные красивые, и рыбы интересные: синодонтисы, платидорисы, макрогнаты, линеатусы и пр........ но из-за переезда пришлось отдать... жалко было(((((

0

9

И у нас был аквариум...Эх!Такой красивый:растения не мёрли,стайки неонов,данюшек плавали,анциструсы по стёклам егозили-чистили,таррактум большим ленивым "котом"(или бревном)лежал на дне,просыпаясь только пожрать,акантофтальмусы и мастоцембелусы в грунте(натуральном,любовно отобраном на Енисее и варёном несколько раз!)ползали...Эх!А сейчас ставить некуда!А как успокаивает созерцание красивого аквариума!Короче,не травите душу!ХАЧУ АКВАРИУМ!!!

0

10

Давайте хотеть все вместе, глядишь и сбудется мечта :)  во всяком случае я уже запланировала в доме места под аквариумы всякие :rofl: осталось только достроится :blink:

0

11

Лена и ньюфы, а если - тропический аквариум? Красотень! И еще приезжают и обслуживают...

0

12

Telly-1977 написал(а):

а если - тропический аквариум? Красотень! И еще приезжают и обслуживают...

Абалденная красота!!! только боюсь непотяну :sorry: ...незнаешь сколько такое может стоить??? всмысле чтоб и заказать все и содержать потом??? хоть примерно???

0

13

Лена и ньюфы написал(а):

Абалденная красота!!! только боюсь непотяну  ...незнаешь сколько такое может стоить??? всмысле чтоб и заказать все и содержать потом??? хоть примерно???

Дорого!!! :sorry: Ну очень дорого!А ещё подготовка к запуску составляет 8-9 месяцев.Почти как родить.. :rolleyes: Я тоже засматривалась,а когда мне Красильников объяснил популярно-решила,что не это не для меня.Можно псевдоморской.Это проще,потому что вода пресная и рыбки пресноводные,а ландшафт приближеный к морскому пейзажу.

0

14

мдяяяя,точно непотяну...эх....бум довольствоваться пресноводным аквариумом, то ж красиво :)

0

15

У меня дома аквариум на 150л, но мне сейчас хочется побольше. Люблю вечерами сидеть в кресле и любоваться рыбками, как то это зрелище завораживает и успокаивает. Да и стоит только подойти к аквариуму, как рыбки все сбиваются в кучу, словно хотят поближе ко мне подплыть. Я очень хочу сделать в стене проем между кухней и залом и в этот проем поставить аквариум, зато можно будет любоваться сразу из двух комнат.

0

16

У меня аквариум на 280 л. Живут в нём малавийские цихлиды и 2 сома. Сидишь так на диване и смотришь на этот райский уголок со своими нравами и порядками.

0

17

Как мне сомы нравятся ... обожаю этих существ . Большой аквариум это моя мечта .. но пока несбыточная ..

0

18

А я таки приволокла домой мааааленький аквариумчик, всего пока на 50 литров, живут в нем 4 золотые рыбки и три улитки, дизайна пока никакого, но все равно красота :rolleyes:

0

19

Лена и ньюфы
Ну уж не совсем маленький....у меня был 10 литров и 30,пока 150 не купила....В 30 литровом жило порядка 30 рыб.... :D Точно выражение "как селедка в бочке" %-)

0

20

Winsa, ну после 280 литров конечно маленький :D

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Рыбки » аквариумы дома