У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Породы, испорченные шоу или как страшно жить....


Породы, испорченные шоу или как страшно жить....

Сообщений 201 страница 220 из 1000

201

Лично я видела целых 3 вяткинских собаки. После этого честно скажу - уважаю его за это, хотя отношение к нему как к человеку тоже не однозначное - но это ничего не меняет. Адекватность - в отношении людей и чужих впервые увиденных собак! Вот что я увидела. Хотела бы я такую собаку - ДА! А какие там ведра и "кухня" в питомнике - я не вижу смысла обсуждать. Кому интересно - едем в питомник и всё смотрим своими глазами (это не только Вяткина касается конечно)

+1

202

Lena_Q, РПБ рабочие к примеру. Бегующая мелкая живность, вполне может нечаянно быть воспринята как добыча и включиться "злоба к зверю".
и что, мне теперь этому потакать? если у хозяина спаня башки нет. Приходится думать и за него тоже

0

203

Moon
а собака Чуня-ваша?
Я просто в тему вашу глянула там столько фото красивой москвички( если ошибаюсь, то звиняйте)

а с ВЕО даже лучше,где можно ее глянуть в работе.может пересекемся на треннингах хотя бы под Зырьяновым?

0

204

Tanga написал(а):

Единственное, что ясно, это что человек, выложивший видео на Ютуб - представитель Зотерхоф (это к вопросу о маркетологии), но ни клички собаки, да вообще никакой инфы он почему-то не привел...

предположу, что Мания из этого помета?
http://www.pedigreedatabase.com/dog.html?id=894763

Никаких оснований для предположения кроме буквы имени у меня нет.

0

205

ElenaLapteva, я про тоже. как раз и говорю, ненависти нет.

Прошу объяснить основные принципы работы с проблемными собаками и странного ведения плем. деятельности.

может мне то пригодится... мало ли. начну вязать все что с ластами, может новый вид получу

0

206

Т.е. вы не занимаетесь защитой? Просто например, мне защита в принципе не интересна, поэтому я не лезу с оценкой как работает собака (трус она или нет), мах могу сказать красивая картинка или нет.

Moon написал(а):

Феея, у  меня собака русская псовая борзая и йорк. Вы мне предлагаете РПБ на человека притравить? чтобы сразу по месту брал?

Дрессировкой занимаюсь. Моя ВЕО слава богу и слава наличию у меня головы на плечах, еще никого не покусала, при этом имея теже проблемы.
Йорк у меня отказник, теперь вот живет дома и пытаемся решить проблемы 6летней дрессировки до нас, тоже видимо крутые спецы были.
РПБ дрессируется, но в направлении РПБ. При этом мы не притравливается на суицидников.
Какие вопросы еще?
Феея, вы со своим фоксом на притравку ездили? кстати, его основная деятельность. Как в норе себя показал?

Дрессировкой вы своей собаки занимаетесь? или чужих тоже?

Moon написал(а):

Феея, вы со своим фоксом на притравку ездили? кстати, его основная деятельность. Как в норе себя показал?

Ездили, полезла в нору, облаяла кого надо, но не взяла по месту. Ездили всего два раза, и бросили. Потому что в принципе я не приемлю агрессию, и мне не нравиться притравка, животных жалко(( Но, для того чтобы охотничьи инстинкты хоть как то реализовывать занимаемся ПСС.

0

207

Назарова Оксана, московская сторожевая моего жениха.
Я занимаюсь ее дрессировкой, но ринговой с весьма большими успехами. Дрессировка ринговая у МС на высоте.
Устраивает ответ?

Кстати, могу привезти пример нашего посещения вов-тим. к сожалению, не в их пользу будет. Одного раза мне хватило
Приводить?

0

208

Moon право остыньте,
1. Я не собачий фашист, и не убеждаю никого в якобы превосходстве малинуа над другими породами.
2. Я не убеждаю, что всем нужны малинуа.
3. Мне нравятся бордер-колли, немецкие овчарки (такие какие они описаны в старых книжках), доберманы (без здоровенных шнобелей и камбалообразных грудин), мне вообще все собаки нравятся которые работают. Даже беспородный (с документальной точки зрения) охотничий пес отца моей подруги, который живет в деревне и добывает зайцев для пропитания (до 80-ти штук за сезон), отличный пес. Я выбирал прежде всего заводчика этих пород.
4. НО мне не нравится когда вешают на уши потенциальным покупателям лапшу типа - ВЕО щенки для спорта, охраны и разведения! (в загашнике поганенький Т1 и ОКД сданный на 2 степень с мученической мордой). Вот это я считаю черным маркетингом.

Так что прошу, давайте уже завязывать пытаясь глупо меня ущипнуть гнать беспредметную эмоциональную пургу про Вяткина)))

0

209

Moon написал(а):

РПБ рабочие к примеру

ваша РПБ рабочая? По кому?

глупость это все про  "злоба к зверю" на спаниеля. Собака в городе либо воспитана и управляема либо нет.

Moon написал(а):

Я занимаюсь ее дрессировкой, но ринговой с весьма большими успехами. Дрессировка ринговая у МС на высоте.
Устраивает ответ?

вы планируете ее вязать? Вязали?
Сдавали ли вы хоть какой нибудь норматив защитной службы? КС например?

Судя по вашим ответам, у вас НЕТ ни опыта работы с собакой по защите, ни понимания. Но вы самоуверенно лезете и оцениваете поведение собаки и инструктора на видео. На основании чего?

Отредактировано Lena_Q (2013-02-20 13:59:22)

+1

210

Moon написал(а):

еея, вы со своим фоксом на притравку ездили? кстати, его основная деятельность. Как в норе себя показал? Как строите племенную программу? Основываясь на каких принципах наследования ведете подбор пары (вы же писали что образование кинолога туфта - главное сертификат, законы Генетики и формирование родословной это из области образования)?
Ответьте мне на простые вопросы. Вы ведь на коммерческой основе еще с людьми занимаетесь

Вы наверное не внимательно прочитали.
Фокс у меня не в разведении (потому, что в ней много косяков, моя косячная экспериментальная собака). Я как бы не заводчик вообще. И следующая собака у меня будет под спорт, но не под разведение.

0

211

Moon написал(а):

Прошу объяснить основные принципы работы с проблемными собаками и странного ведения плем. деятельности.

может мне то пригодится... мало ли. начну вязать все что с ластами, может новый вид получу

Ну тогда вам прямая дорога к самому Вяткину - на семинар, например - там и обсудите все ваши вопросы, он очень доходчиво и открыто всё объясняет 8-)

0

212

Феея, я уже писала, что дрессировкой (в вашем ее понимании - "классическая" рабочка) на коммерческой основе должен заниматься профессионал с образованием.

Соответстенно, я чужое имущество не порчу, пока сама получаю это самое образование.

Феея, т.е. у Вас собака не работает по специальности.... Если Вы не заводчик, то может не надо спорить по ведению заводской деятельности, если Вы в этой сфере не участвуете и не развиваетесь (не потому что плохие, просто вам не интересно)

Отредактировано Moon (2013-02-20 14:01:45)

0

213

Moon
ринговая ,в смысле выставочная?

не-меня в рабочих собаках это интересует в посднюю очередь( хотя это труд и еще какой)

а вот на приезжающих приходите хоть все -я всегда с интересом наблюдаю за работой хороших собак

0

214

Moon написал(а):

Феея, т.е. у Вас собака не работает по специальности.... Если исходить из принципа разведения малинуа, который здесь позиционируется как рабочий, Вашей собаке грошь цена. Это не мое мнение, это пролонгация принципов разведения А.Вяткина и его последователей. Вам такой подход в оценке Вами любимой собаки?
Кстати, ее тоже нельзя использовать в плем деятельности, ибо (по Вяткину) не породна.
Опять таки, Вашу собаку (без опыта) нужно было засунуть в нору к барусу или норке и не вытаскивать до победного. Сами то понимаете, что собачке было бы плохо?

ДА!!! ПРАВИЛЬНО!!!
Вот поэтому и она НЕ в разведении!!!!!!!!!!!

Конечно нужно было засовывать в нору, правда не к барсуку а к еноту....а как же я еще проверю ее рабочие качества.
Мы так и делали, засунули в нору и не вытаскивали до победного. Собака жива и здорова, психика не сорвана, кошек после этого не стали убивать.

Отредактировано Феея (2013-02-20 14:05:26)

0

215

Moon написал(а):

получаю это самое образование.

а где Вы получаете образование?

0

216

Назарова Оксана, я как раз занимаюсь с МС выставочной подготовкой.

Меня вот интересует в собаках наличие "человеческих трупов" в огороде в последнюю очередь, как то вот законом это не разрешено.
Вы внимание то не обратили что у меня собаки не служебники???

Прикиньте какие люди то разные все.... и собачки тоже. и дрессировка то у всех разная. О чем я тут уже на многих страницах пытаюсь до умов толпы донести

0

217

Доп образование в Перми получала. Это принципиально?

Отредактировано Moon (2013-02-20 14:06:46)

0

218

Moon написал(а):

Феея в Челябинске. в Перми.
Вас какое интересует?

Как называется? Что именно?

(это я так на будущее)

Отредактировано Феея (2013-02-20 14:06:55)

0

219

Феея, основы генетики и племенной деятельности. Основные принципы наследования.
Сейчас в Челябинск еду доучиваться
В Челябинске хорошая школа, весной к ним собираюсь, летом в Москву. когда договора запущу уже наконец

Отредактировано Moon (2013-02-20 14:08:42)

0

220

Moon написал(а):

Феея, основы генетики и племенной деятельности. Основные принципы наследования.

В Челябинске хорошая школа, весной к ним собираюсь. когда договора запущу уже наконец

А можно название школы? или это курсы? ВУЗ? что это...

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Породы, испорченные шоу или как страшно жить....