У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Породы, испорченные шоу или как страшно жить....


Породы, испорченные шоу или как страшно жить....

Сообщений 281 страница 300 из 1000

281

Феея написал(а):

Это же кайф, когда понимаешь что у собаки получается тот или иной трюк, те или иные команды. А в каком шоке бываешь, от того что собака работает!!! она слушается!! она смотрит на тебя, не смотря что рядом кошки, другие собаки, люди...Это несравненный кайф КОГДА СОБАКА РАБОТАЕТ и у нее ЭТО получается!!!!!!

Вооот. Вот Альфие это надо. А у меня 54 чел подчиненных на работе, у меня эта потребность полностью удовлетворена :D . Мне надо, чтоб я домой пришла, села на пол, а он башку свою на плечо мне положил и вздыхает МОЛЧА.

+3

282

Bim написал(а):

А был бы "рабочий" я б с ним по ночам гуляла, в наморднике строгаче и за 50 км от города.

+10000 :cool:

0

283

Феея написал(а):

И общение не с другими собаками, а с хозяином!!!

Вот именно,с ХОЗЯИНОМ !!! И как часто и очень печально бывает,что все объясняя будущему владельцу и предлагая помощь в будущем (причем почти все очень этому рады) в реале оказывается ,что ничего владельцу то и не надо. Нет времени или желания получить азы послушки,показаться на выставках,или даже спросить у тебя как у заводчика совета.... И в результате большее количество щенков оседает на диванах и за забором коттеджей,даже среди тех владельцев которые обещают заниматься

0

284

Bim написал(а):

А был бы "рабочий" я б с ним по ночам гуляла, в наморднике строгаче и за 50 км от города.

Не путайте теплое с мягким  :D это вы Азора описываете.

А по поводу рабочести, да господи, пусть будет шоу! ТОлько здоровый, а по "наполненности мордочки", здоровье не передается. Об этом речь.

0

285

Bim написал(а):

Или малинуа в клетке, со строгачем и ЭШО

И почему у малинуа такая репутация? сколько я их видела (у адеватных хозяев) абсолюно вменяемые псы. Живут дома, у Рады кстати Нео канистерапией занимается, в театре выступает, с детишками они общаются. А они и ЗКС тоже сдавали....и даже на 1 степень.

0

286

http://i074.radikal.ru/1302/13/ad3e56dd2e95.jpg
Вот это рабочая собака? А что это на ней понадевано? Ратмир
Извините пожалуйста, мне с вами не интересно.

0

287

Аскания

простому человеку и впрямь не нужно спорт или выставки в таком масшабе ,как многим фанатам,но..но и еще раз но..человек то этот явно не будет готовым к тому .что у собаки  проблемы .к примеру-хромота в период роста и развития,хромота и снижение активности и скорости ,начиная лет с 4-5. аллергии,нарушение психики-когда собака. к примеру. бегает за хвостом.не может научиться не гадить дома.закатывает истерики на пустом месте..тут много чего можно еще написать

основное-это все же здоровье.выращивание без всяких там Гелабонов и Страйдом,без клейки ушей,без многи и многих заморочек .а то потом появляются, как у нас на овчарочьих форумах. темы про известные брендовые питомники собак, по снимку красота нормуль.а собака, как танком перееханная .еле двигается и на все вопросы владельца массовый заброс шапками от заводчиков и рекомендации пойти на выставки таки и таки такая собака ,уверена .еще и в головке пройдет( немного постараться и вуаля) .а там и до разведения полшага

и обыватель хочет видеть все таки здорову и на голову в том числе собаку-а не собаку с фобиями  или в вечном коматозе

+3

288

http://www.yaplakal.com/uploads/post-3-13293815231419.gif

+1

289

Bim написал(а):

http://i074.radikal.ru/1302/13/ad3e56dd2e95.jpg
Вот это рабочая собака? А что это на ней понадевано? Ратмир
Извините пожалуйста, мне с вами не интересно.

Взамимно))) Да, рабочая, а если вы не знаете, что это такое и для чего оно нужно, то смысл вам объяснять  :D

Раз уж вы привели в пример "УЖАСТНОЕ" фото, то вот еще, это одна и та же собака:

http://adegey.users.photofile.ru/photo/adegey/4154834/xlarge/101067382.jpg

http://s60.radikal.ru/i170/1301/53/881505f66289.jpg

http://i047.radikal.ru/1212/53/87c2757cc9df.jpg

Вы скучны и унылы в своем толдычынье изо дня на день про "диких" рабочих собак.

Отредактировано Ратмир (2013-02-21 12:16:59)

0

290

Bim написал(а):

Вооот. Вот Альфие это надо. А у меня 54 чел подчиненных на работе, у меня эта потребность полностью удовлетворена  . Мне надо, чтоб я домой пришла, села на пол, а он башку свою на плечо мне положил и вздыхает МОЛЧА.

ага))))

Аскания написал(а):

Вот именно,с ХОЗЯИНОМ !!! И как часто и очень печально бывает,что все объясняя будущему владельцу и предлагая помощь в будущем (причем почти все очень этому рады) в реале оказывается ,что ничего владельцу то и не надо. Нет времени или желания получить азы послушки,показаться на выставках,или даже спросить у тебя как у заводчика совета.... И в результате большее количество щенков оседает на диванах и за забором коттеджей,даже среди тех владельцев которые обещают заниматься

А если например показывать на своем примере? Люди заразные заразы)))))) Что-то у кого то увидят сразу же хотят повторить или попробовать))))))

0

291

Bim написал(а):

http://i074.radikal.ru/1302/13/ad3e56dd2e95.jpgВот это рабочая собака? А что это на ней понадевано? РатмирИзвините пожалуйста, мне с вами не интересно.

Рабочая)))
это фотография с семинара, следовательно для всех этих штук есть смысл. Уверяю в обычной жизни он ходит без них....
Хотя, Ратмир, может Вы вживили ЭШО под кожу?

0

292

Аскания написал(а):

которые обещают заниматься

Самое смешное, когда брала щенка, вообще не планировала с ним ничем заниматься. И не занималась. Та дрессировка, которую мы прошли, для меня это как гигиеническая процедура просто. Вот обувь дома снимают от грязи, вот и дрессировка мне только для МОЕГО комфортного проживания нужна и была, ну никак не для достижений каких-то.

+1

293

Bim написал(а):

Самое смешное, когда брала щенка, вообще не планировала с ним ничем заниматься. И не занималась. Та дрессировка, которую мы прошли, для меня это как гигиеническая процедура просто. Вот обувь дома снимают от грязи, вот и дрессировка мне только для МОЕГО комфортного проживания нужна и была, ну никак не для достижений каких-то.

Вооооот!!
Как так брать собаку и ничего не заниматься? элементарная послушка должна быть, а там и глядишь может в какой нибудь спорт втянуться)

0

294

Феея
:D Я ж без осуждения. Это ведь тоже потребность и ничего плохого в ней нет абсолютно. Вот вам нужны была собака для спорта, вы и занимаетесь, я восхищаюсь и комментирую. Мне нужна собака для души (высокопарно как-то звучит, щас затопчут), я и не занимаюсь.

0

295

Феея написал(а):

может в какой нибудь спорт втянуться

Так может заводчикам тогда, вместо рекламы "рабочих" родителей объяснять владельцам, что дрессировка - это как ногти стричь, обязательная процедура. Которая не обсуждается, я имею ввиду ОКД элементарную, а там уж кто как "втянется". Мне в свое время заводчик продавая "не рабочую" собаку, самую спокойную в помете так и объяснила.

+1

296

Я тоже не поняла, при чем тут "рабочий" и

Bim написал(а):

я б с ним по ночам гуляла, в наморднике строгаче и за 50 км от города

Где-то года два как я поняла - мне мои собаки "жмут". Ну как вам объяснить - мне не хватает их потенциала (универсальности, контакта, готовности к обучению чему-то новому, здоровья в конце концов) - все элементарно, скажите вы - ты выбрала не "ту" породу... И вот полтора года я ищу "ту" породу и "ту" собаку, которую НЕ Я буду выматывать - А ОНА меня. Не напрягать, бесить и выводить из себя, не волочить на поводке в наморднике по улицам - а заставлять думать и предлагать свои варианты - а как сделать это, как сделать то. Хочу горящие глаза и желание работать - вот что видеть в своей собаке. Наверное, у меня все еще впереди... И все это не исключает, что собака точно так же будет компаньоном и другом в семье. А иначе  - зачем она?
Не понимаю, почему идет подмена и даже какое-то противостояние: рабочая - значит, злая как чёрт, НЕсоциальная и плохо управляемая без ЭШО, строгачей и намордников?

+1

297

Феея написал(а):

то-то у кого то увидят сразу же хотят повторить или попробовать))))))

Хотят,хотят))))) только почему то думают,что оно чуть ли не само должно все случиться.... А то что вкладываться в собаку надо ,время тратить и т.д.,то как то альтруизм пропадает

0

298

Bim написал(а):

Я сейчас не про здоровье, я про "рабочесть" ее.

Значит вы за здоровье.

Феея написал(а):

Вы путаете понятие.

Примеры. Я знаю у нас в городе ротвейлеров, которые при виде фигуранта жмутся под хозяина. На ютубе есть ролик с соревнований по зкс, где лабрадор занимает призовое место. Как вы думаете это здоровые собаки? На мой взгляд больные, психически больные. Чаше всего кусают именно такие собаки, одна от великого страха, другая от великой злобы.

0

299

Монгол написал(а):

Чаше всего кусают именно такие собаки, одна от великого страха, другая от великой злобы.

А еще когда рукав на руке у фигуранта это просто игра)))))

0

300

Bim написал(а):

Мне в свое время заводчик продавая "не рабочую" собаку, самую спокойную в помете так и объяснила.

Уже не раз Вам писал, никто не требует чтобы вы на ЗКС со своей собакой ходили.

Ратмир написал(а):

А по поводу рабочести, да господи, пусть будет шоу! ТОлько здоровый, а по "наполненности мордочки", здоровье не передается. Об этом речь.

Вопрос в том, чтобы не вязать каждого компаньена с описанием с выставки или сданным на "зачет" ОКД.

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Породы, испорченные шоу или как страшно жить....