У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Породы, испорченные шоу или как страшно жить....


Породы, испорченные шоу или как страшно жить....

Сообщений 301 страница 320 из 1000

301

Назарова Оксана написал(а):

обыватель хочет видеть все таки здорову и на голову в том числе собаку-а не собаку с фобиями  или в вечном коматозе

+100 !
Вот к этому и должен стремиться любой заводчик,и не важно рабочее у него разведение или шоу! Только здоровая и психически уравновешенная собака может принести радость владельцу(только при всем этом воспитание собаки ни кто не отменял)

+1

302

Кстати, на ЭШО у меня первоначально была такая же реакция - потому что тогда я не понимала, как эта штука работает. Я видела в этом лишь тупанутого владельца, бьющего током свою собаку, делающую что-то ему не угодное. НО... если понимать, что у тебя в руках и как правильно с этим работать, без фанатизма а главное, с мозгами - все становится на свои места.

+1

303

Вообще то спрос рождает предложение , и пока люди будут хотеть покупать рабочих или нерабочих собак -их и будут "производить" заводчики! И огромное спасибо обсуждаемому здесь ( и на Песике тоже) заводчику рабочих собак , за то , что ограничивает количество животных ( рабочих!), у которых зубы впереди всего остального организма растут ! Ибо эти животные только в разумных руках должны содержаться и только для дела ( спорта , охраны и т.п.)! Любая мода на породу чаще всего приносит вред самой породе!
И каждому свое! Мне вот тоже неудобна в Городе и в квартире " рабочая" собака своей породы, наффиХ оно надо ежесекундно сканировать местность и озираться , чтобы раньше нее отследить зверя! А вот каждый день в течении всей жизни собаки с тоской разглядывать ее недостатки в экстерьере - это уж увольте!!!так что можете меня побить , но я " эстет" и экстерьер для меня очень важен ( не забываем, что он - основа и закон любой породы) , прощу скорее некоторую вздорность характера у собаки , но страшненькую , но умненькую мне не нать!!!

+2

304

ElenaLapteva написал(а):

Где-то года два как я поняла - мне мои собаки "жмут"

Лен, тобой я вообще всегда восхищалась и в глаза и за глаза. В твоим "пропеллером" (в хорошем смысле конечно)только в спорт!

ElenaLapteva написал(а):

Хочу горящие глаза и желание работать

А у тебя по-моему такса такая, я ж видела.

ElenaLapteva написал(а):

НЕсоциальная и плохо управляемая без ЭШО, строгачей и намордников?

Просто ни разу такую не видала. Мне кажется, собака, которая барьер этот прошла "человека можно укусить" потом как граната, то-ли в кармане будет лежать спокойно, то-ли "выстрелит" приняв за угрозу бегущего пьяного, размахивающего руками.

Монгол написал(а):

Значит вы за здоровье.

Да. Я за тесты по дисплазии, по глазам, за Т1 или назовите как угодно испытания по психике перед разведением, за свободу выбора  я.

Монгол написал(а):

при виде фигуранта жмутся под хозяина

Их от этого хозяин меньше любит?

Монгол написал(а):

где лабрадор занимает призовое место

А вот это вообще ненормально.

Монгол написал(а):

великого страха, другая от великой злобы.

А вы не думали, что в 90% случаев это последствия неудачной дрессировки, я вот видела таких собак.

0

305

Элвира написал(а):

И каждому свое! Мне вот тоже неудобна в Городе и в квартире " рабочая" собака своей породы, наффиХ оно надо ежесекундно сканировать местность и озираться , чтобы раньше нее отследить зверя! А вот каждый день в течении всей жизни собаки с тоской разглядывать ее недостатки в экстерьере - это уж увольте!!!так что можете меня побить , но я " эстет" и экстерьер для меня очень важен ( не забываем, что он - основа и закон любой породы) , прощу скорее некоторую вздорность характера у собаки , но страшненькую , но умненькую мне не нать!!!

+1000

0

306

ElenaLapteva написал(а):

Кстати, на ЭШО у меня первоначально была такая же реакция - потому что тогда я не понимала, как эта штука работает. Я видела в этом лишь тупанутого владельца, бьющего током свою собаку, делающую что-то ему не угодное. НО... если понимать, что у тебя в руках и как правильно с этим работать, без фанатизма а главное, с мозгами - все становится на свои места.

Барт Беллон об ЭШО: "С детства в нас родители заложили страх перед электричеством. "Не трогай, ударит током", "не разбирай, может убить током". Но когда человек взрослый, он уже может мыслить логически. Много изобретений служат на пользу человечеству, это кардиостимуляторы, реабилитационные тренажеры для мышц, реанимационные стимуляторы. Но в то же время электричество по прежнему может и убить. Вопрос в том как пользоваться. Кухонным ножем вы тоже можете почистить картошку или убить кого нибудь..."

0

307

Сегодня отличная беседа!!!
Каждый оппонент мне безумно нравиться))))))) И самое главное каждый несет мысль с которой я согласна...даже добавить нечего)))

0

308

Bim написал(а):

Монгол написал(а):

    великого страха, другая от великой злобы.

А вы не думали, что в 90% случаев это последствия неудачной дрессировки, я вот видела таких собак.

Teemu Parviainen при личной встрече высказался на эту тему: "Не бойтесь надавить на собаку, хорошая собака выдержит это и станет сильнее. Если собака не выдержит, она Вам не подходит..." в Ведро в общем  :D

0

309

Ратмир
согласна на все сто!!!!!

это про пост о словах Teemu Parviainen

0

310

Вы знаете что меня больше всего бесит в современной кинологии? - ЛИЦЕМЕРИЕ.

Когда продают немецкую овчарку, не важно, какого разведения, все заводчики, даже заводчик шоуно аппелируют к стандарту. И обыватель, читал он стандарт, или нет, берет ОВЧАРКУ, собаку, которая издавна считалась спутником и ЗАЩИТНИКОМ, и видеть в своей собаке хочет именно это - рыцаря без страха и упрека. И лицемерные заводчики именно это и продают обывателю - МИФ об овчарке. Никто, НИ ОДИН заводчик не пишет НИКОГДА в рекламе помета шоуно - "только компаньон, мира боится, защищать не будет" - ведь только в этом проблема, ВО ВРАНЬЕ заводчика.

Ни разу не видела рекламы помета чернышей, где было бы четко написано - ГИГАНТСКАЯ БОЛОНКА! не охраняет, не защищает, спит.
Никогда не встречала рекламы доберманов - НЕУПРАВЛЯЕМЫЙ ИСТЕРИК, трус и швырливая дрянь, продается щеночки.... нет, все пишет ЛОЖЬ про породные качества, которые, по идее, должны быть, но их - нет. Совсем.

+5

311

Lena_Q

горькая-но правда

0

312

Bim написал(а):

твоим "пропеллером" (в хорошем смысле конечно)только в спорт!

Я кстати в спорт не рвусь нисколько - потому что там тоже есть другая сторона медали. А для меня лучшее - это золотая середина (во как - завуалировано ^^ )

Bim написал(а):

ElenaLapteva написал(а):

    Хочу горящие глаза и желание работать

А у тебя по-моему такса такая, я ж видела.

Я Муху свою обожаю - и благодарна ей за то, что именно таскаясь с ней повсюду, поняла - чего ж я хочу. Она, так сказать, открыла мне глаза. И на военном вертолете меня прокатила! :D

0

313

Bim написал(а):

Но мне именно как вы сказали "гигансткая болонка" была и нужна.

ну да. вы ее получили. в то время как настоящего ПОРОДНОГО черныша "болонкой" можно только оскорбить
"Целью создания породы было стремление получить крупную, смелую, сильную, управляемую собаку с ярко выраженным охранным инстинктом; собаку пригодную для несения различных видов служб, легко приспосабливающуюся к различным климатическим условиям.

......РЧТ - собака с большим достоинством, уверенная в себе, хорошо управляемая в любой ситуации. При необходимости немедленно занимает активную оборонительную позицию, однако быстро успокаивается при исчезновении опасности. РЧТ красив и обаятелен, вынослив, неприхотлив, умен и дружелюбен. Легко приспосабливается к различным климатическим условиям, хорошо дрессируется, работоспособен, надежен."

Аскания написал(а):

И как часто и очень печально бывает,что все объясняя будущему владельцу и предлагая помощь в будущем (причем почти все очень этому рады) в реале оказывается ,что ничего владельцу то и не надо.

не продавайте такому владельцу, делов то.... Если бы владельцев было больше чем собак, вы могли бы выбирать владельца. А так - лишь бы кому продать..

Отредактировано Lena_Q (2013-02-21 13:03:36)

0

314

Lena_Q
http://yoursmileys.ru/bsmile/love/b0302.gif

Bim написал(а):

Монгол написал(а):

    при виде фигуранта жмутся под хозяина

Их от этого хозяин меньше любит?

:D а вы будете любить телевизор, который периодически во время любимой передачи будет вжиматься в угол экраном? Потом, когда он сломается, наверное запчасти отдадите чтобы новый телевизор сделали с частичкой того, старого, родного, чтобы и новый телевизор тоже вжимался в стенку экраном, и периодически звук скакал. В следующем телевизоре будет периодически сгорать блок питания ... и так далее. В и тоге получим кучу старых запчастей, которые все работают абы кабы.

Нормальный человек бы пошел и поменял телевизор на нормальный, сразу. А "нормальный" собачник почему то нет.

0

315

Монгол написал(а):

На ютубе есть ролик с соревнований по зкс, где лабрадор занимает призовое место.

я уже не первый раз пишу об этом лабре, потому просто копирую пост

"...Лабра из видео я видела на площадке, на семинаре ЖИркевича, в Кирове. Знаете.... лабрадор этот произвел на меня лично великолепное впечатление. Азартный, заинтересованый, с сильным характером, прекрасный баланс, выраженные инстинкты. Весьма приятные отношения у собаки с владелицей. Его работа по защите выгодно отличалась от работы всех малахольных шоу-овчарок, не в пользу последних. УРовень послушания у собаки высок, опять таки- лучше чем у большей части собак семинара, служебников.
Этот лабр - от ПССных собак, и сам аттестованный спасатель. Собаки родители - штатные пссники, мать точно. Собака с сильным характером, способная противостоять среде, усталости, не теряющая мотивации в сложных, переменчивых условиях реального поиска. ТО есть два поколения знакомы мне лично и обе эти собаки -хороши.

"зксный" лабр имеет то, с чем можно работать. И его "защита" это грамотно построенная работа дрессировщика, фигуранта, владельца. Да, далеко не всякий лабрдор способен быть обучен даже формальной защите, и я не уверена, что это минус для лабрадора, но в этом конкретном случае собака вовсе не была швырлива, агрессивна или истерична, как описаные выше случаи, и кажется мне, что этот "метис" более породен, чем многие "плюшки". Бо лабр вовсе не выводился как собака-диванная подушка, пуфик для деток. Лабр - это охотник, подружейная собака, лояльная к людям, но способная к борьбе, к борьбе со средой,  обстоятельтвами, собака выносливая, балансовая и упертая. Много ли я вижу подружейных собак в ринге лабрадоров? ОЧЕНЬ МАЛО. В среднем случае это жирные безинициативные дружелюбные идиоты.

....Беда бедище, что этот лабр СДЕЛАЛ всех овчарок, как младенцев. ЧТо все служебники, заявившиеся на ЧР оказались НЕспособны показать защиту лучше, чем этот лабр. Вот это - действительно проблема. И волна негатива поднялась как раз этими "радетелями за породу лабрадор")))) владельцами служебников. Потому что обмакнули их в .... и наглядно продемонстрировали, что плод их "высокого разведения" неспособно сделать то, что сделал лабрадор, собака-охотник. Вот это реально - беда бедище..."

Отредактировано Lena_Q (2013-02-21 13:08:46)

0

316

Ратмир
потому что все-таки большинство людей относится к собакам не как к товару - плохому или хорошему. И честно сказать - я в числе оных...

+1

317

Ратмир написал(а):

Lena_Q

а вы будете любить телевизор, который периодически во время любимой передачи будет вжиматься в угол экраном? Потом, когда он сломается, наверное запчасти отдадите чтобы новый телевизор сделали с частичкой того, старого, родного, чтобы и новый телевизор тоже вжимался в стенку экраном, и периодически звук скакал. В следующем телевизоре будет периодически сгорать блок питания ... и так далее. В и тоге получим кучу старых запчастей, которые все работают абы кабы.

Нормальный человек бы пошел и поменял телевизор на нормальный, сразу. А "нормальный" собачник почему то нет.

Ну, если Вы сравниваете собаку с предметом , тады ой! Для большинства владельцев они все же нечто большее, если не самое дорогое , но никак не инструмент для достижения каких то своих целей или амбиций !!!

+1

318

ElenaLapteva написал(а):

Ратмир
потому что все-таки большинство людей относится к собакам не как к товару - плохому или хорошему. И честно сказать - я в числе оных...

Лен, любить и размножать - две большие, принципиальные разницы. ГРОМАДНЫЕ. Я люблю своих собак. Но я их не вязала. Потому что, на мой, обывательский взгляд, были в них недостатки, нежелательные в породе. Любила ли я их от этого меньше? нет.

Но вобщем-то думаю, что если бы моя служебная собака демонстрировала поведение как тот ротвейлер, я бы испытывала стыд за свою собаку. Неловкость и смущение. И вероятно, не очень то уважала бы такую собаку. Жалела бы, да, убогую... любила бы, уж че есть, но вязать?

0

319

Элвира написал(а):

инструмент для достижения каких то своих целей или амбиций

Воооооот, вот это один из пунктов той самой оборотной стороны проф. спорта...

+1

320

Lena_Q написал(а):

не продавайте такому владельцу, делов то..

Если что,то я не экстрасенс и не могу предвидеть развитие дальнейших событий, и желаний, и обстоятельств будущего владельца.
К сожалению людям свойственно преувеличивать свои возможности.

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Породы, испорченные шоу или как страшно жить....