У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Породы, испорченные шоу или как страшно жить....


Породы, испорченные шоу или как страшно жить....

Сообщений 321 страница 340 из 1000

321

Lena_Q
Ну я такую и получила. Просто не стала развивать и усиливать те качества, которые МНЕ не нужны. Я не заводчик, напомню, я потребитель, как бы не аморально это не звучало. Предвосхищая вопросы скажу, да кобеля вяжу, с тем, с кем заводчик скажет. Чего уж она там селекционирует при этом не вдаюсь. Она заводчик, я владелец.

0

322

Элвира написал(а):

Ну, если Вы сравниваете собаку с предметом , тады ой! Для большинства владельцев они все же нечто большее, если не самое дорогое , но никак не инструмент для достижения каких то своих целей или амбиций !!!

Эльвира, это Вам ([url=http://qps.ru/GmuoK]ссылка)[/url]

Если продолжить:
Эльвира (Э) и Бим (Б), беседуют за чашечкой чая:
Э: Ой какой классный ты себе телевизор купила! Показывает?
Б: Да не знаю, не включала, боюсь вдруг он меня оглушит, да и время надо включать его.
Э: Ну и правильно! Мне вот не важно, как телевизор показывает, я эстет! Мне я готова ему простить рябящий экран и некачественный звук, но мириться с недочетами в дизайне не готова!

0

323

Lena_Q написал(а):

я бы испытывала стыд за свою собаку. Неловкость и смущение. И вероятно, не очень то уважала бы такую собаку. Жалела бы, да, убогую... любила бы, уж че есть, но вязать?

Знакоменько :( Это я о своей Соньке. Вязать - ни в коем! Вот с чем не могу смириться в собаке - это с ссыкливостью. Посему - даже если б очень чесалось - вязать НЕТ!

0

324

РАТМИР Если продолжить:
Эльвира (Э) и Бим (Б), беседуют за чашечкой чая:
Э: Ой какой классный ты себе телевизор купила! Показывает?
Б: Да не знаю, не включала, боюсь вдруг он меня оглушит, да и время надо включать его.
Э: Ну и правильно! Мне вот не важно, как телевизор показывает, я эстет! Мне я готова ему простить рябящий экран и некачественный звук, но мириться с недочетами в дизайне не готова!

Вы вправе их осуждать?! Люди высказали свое мнение и ненужно передергивать.

Отредактировано Аскания (2013-02-21 13:22:56)

+1

325

Ратмир
Жалко -то как вас..... Бедненький, даже мыслей собственных нет, одни цитаты.... [взломанный сайт]

0

326

Bim написал(а):

Ратмир
Жалко -то как вас..... Бедненький, даже мыслей собственных нет, одни цитаты.... [взломанный сайт]

Для Вас, цитата  :flirt:

Переход на личности (argumentum ad hominem) — распространённый в Интернете демагогический приём, подразумевающий дискредитацию аргументации оппонента посредством дискредитации его и/или его действий.

0

327

ElenaLapteva написал(а):

Воооооот, вот это один из пунктов той самой оборотной стороны проф. спорта...

Ну это не так. Я сколько раз слышал "Собака для спортсмена -снаряд, не подошел выбросил, взял другой". Во первых до такого уровня нужно дорасти (многим это не грозит). Во вторых, даже для тех кто дорос, первые несколько месяцев, пока щенок маленький к нему присматриваются, тестирую и если он подходит его в попу целуют.
Для тех заводчиков, которые шоу разведением занимаются. Оставили себе на вид перспективную собаку, через несколько месяцев поняли, что не тянет. Что делают?

0

328

ElenaLapteva написал(а):

смириться в собаке - это с ссыкливостью.

:D  Лен, ты ж Бэста моего знаешь. Вот когда Бим за спиной не стоит, он не ссыкливый нет, он просто не видит никого, нюхает себе и нюхает чего-то, а вот когда Бим за спиной - держите меня семеро! Это что? Стайность? А я думаю, это мозг! :D

0

329

Bim написал(а):

Вот когда Бим за спиной не стоит, он не ссыкливый нет, он просто не видит никого, нюхает себе и нюхает чего-то, а вот когда Бим за спиной - держите меня семеро!

это классическая картина поведения неуверенной в себе собаки. и всего то.

0

330

Lena_Q написал(а):

Лен, любить и размножать - две большие, принципиальные разницы. ГРОМАДНЫЕ. Я люблю своих собак. Но я их не вязала. Потому что, на мой, обывательский взгляд, были в них недостатки, нежелательные в породе. Любила ли я их от этого меньше? нет.

+ мульен!!

0

331

Элвира написал(а):

и пока люди будут хотеть покупать рабочих или нерабочих собак -их и будут "производить" заводчики!

угу. поэтому то, что все по привычке еще называют "заводчиками" давно уже "продавцы" и руководствуются не благом породы, людей, или здравым смыслом, ну или хотя бы! стандартом, нет, давно уже руководствуются меркантильными соображениями. И это кстати, тоже одна из форм лицемерия. Когда подменяют понятия - ЗАВОДЧИК и БИЗНЕСМЕН. Заводчик НИКОГДА не делает работу на потребу рынка. а вот бизнесмен - только на рынок и ориентируется.

+1

332

Монгол
так это все об одном - к собаке как к товару.

И жуть как не хочется мне до этого расти. Никого не в праве осуждать, но это ихмо.
Однако, это вовсе не оправдывает вязки абы кого абы с кем для здоровья.

0

333

Lena_Q написал(а):

поведения неуверенной в себе собаки.

Или реально оценивающей свои размеры и силы? ( он цвергшнауцер 35 см.) :D

Отредактировано Bim (2013-02-21 13:54:30)

-1

334

Ратмир написал(а):

Эльвира, это Вам (ссылка)

Если продолжить:
Эльвира (Э) и Бим (Б), беседуют за чашечкой чая:
Э: Ой какой классный ты себе телевизор купила! Показывает?
Б: Да не знаю, не включала, боюсь вдруг он меня оглушит, да и время надо включать его.
Э: Ну и правильно! Мне вот не важно, как телевизор показывает, я эстет! Мне я готова ему простить рябящий экран и некачественный звук, но мириться с недочетами в дизайне не готова!

Еще раз для Вас : для многих из нас собака не вещь , а если для Вас она инструмент , да на здоровье !делайте со своими животными то, что считаете разумным . Не надо всех призывать под свои знамена , это похоже на сектанство ! Это как противостояние вегетарианцев и всеядных людей , " вигеры" как правило агрессивны и хотят , чтобы все отказались от мяса , а остальным гражданам по барабану - они спокойно вкушают то, что хотят!!! Так что , спокойнее надо быть , мЯЯгшее , мЯЯгшее...

+1

335

О телевизоре. А я вот борзую брала "для дизайна", чтобы любоваться, чтобы сидеть рядом на диване, обнявшись. А вот что мой "телевизор" зайцев  не ловит (не пробовали пока) мне по-барабану. И таких борзятников достаточно. Но если бы борзую брали только для охоты, порода просто уже бы вымерла по малочисленности, ибо создавалась для КРАСИВОй охоты-шоу (своего рода спортивной), а не для добычи. Ведь никто всерьез не думает, что поголовье волков борзыми уменьшали, были способы попроще и подешевле.

+2

336

Элвира
Вы право бесподобны в своем упорстве! я же даже ссылочку вам дал, это была аллегория! художественный прием. естественно я не отношусь ни к своей ни к чужой собаке как к вещи. у меня даже дворняга любимая была.
И под знамена никого не зову. всего лишь против обмана в обьявлениях. Оксана об этом все сказала уже.

0

337

Ярыгина Вы неправильно поняли меня. Мы про разведение же. И правда ветка бурная очень, быстро уходят сообщения.

0

338

К вопросу о самой , собственно, теме: с учетом моего " долгожительства" в собаководстве мне не страшно смотреть на породы , " испорченные" шоу! Эти самые шоу дали нам возможность уйти от примитивного разведения , мы почти научились культурно вести себя на выставках, экспонировать собак , появилась возможность приобрести породы , которые были раньше недоступны . Да и сами собаки стали гораздо качественнее. Так что не все так плохо , как кажется !!!

0

339

Элвира написал(а):

Да и сами собаки стали гораздо качественнее. Так что не все так плохо , как кажется !!!

Ну конечно качественнее! Высший сорт стали собаки!

Назарова Оксана написал(а):

к примеру-хромота в период роста и развития,хромота и снижение активности и скорости ,начиная лет с 4-5. аллергии,нарушение психики-когда собака. к примеру. бегает за хвостом.не может научиться не гадить дома.закатывает истерики на пустом месте..тут много чего можно еще написать

Lena_Q написал(а):

Я понимаю, что заводчикам доберманов всех мастей эта тенденция очень нравится - чем раньше помрет, тем быстрее второго заведут, а там и третьего. Это ж какое повышение востребованности  собак - там, где раньше покупали 1 собаку, раз в 15 лет, теперь купят 3 собак... а то и 4-х... за 15 то лет.  Удобно да, оборот капитала увеличивается. Тенденция....

Moon написал(а):

Назарова Оксана, ВЕО нельзя глянуть в работе. Ей нельзя работать, она с головою не дружит.

Монгол написал(а):

Примеры. Я знаю у нас в городе ротвейлеров, которые при виде фигуранта жмутся под хозяина.

0

340

Ратмир
Не надо видеть мир вокруг себя в черном ! И не могут все породы быть " рабочими" . А где ж они все работают и работают эти породы то? Все породы для чего то создавались, но по предназначению используются единицы - остальное спорт или развлечение для собаки и владельца.

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Породы, испорченные шоу или как страшно жить....