У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Породы, испорченные шоу или как страшно жить....


Породы, испорченные шоу или как страшно жить....

Сообщений 361 страница 380 из 1000

361

Дори написал(а):

Вот думаю …говорите про рабочих собак…. Про то что породы вырождаются…. А ведь только единицы занимаются дрессировкой своих!!! Рабочих!!! собак. А вся остальная масса хозяев рабочих  пород таскается за ними на поводке …. И является обладателем  , а не ХОЗЯИНОМ  РАБОЧЕЙ СОБАКИ. И не надо в таких собаках у таких хозяев даже вызывать агрессию , походив 2-3  раза на занятия по дресировке и походив на единичные семинары .  А потом в их руках оказывается неуправляемая машина ...Пусть  лучше трясутся от страха поджав хвосты….

Дори, собака которая просто так кидается на все, это не рабочая, а истеричка со слабой психикой. И как раз таки трясущиеся от страха - самые опасные (можете еще раз прочитать про Азора). Собаку с хорошей психикой ни выстрелом над ухом, ни замахом, ни внезапно открывшейся дверью не испугаешь, в том то и дело, что сильные собаки предсказуемые.
Хорошо что задумались, правда выводы как мне кажется не верные сделали.

0

362

Дори
Таких историй у каждого из нас множество , прямо хоть новую тему открывать , и назвать ее как нибудь хлестко " Кто виноват и что делать?" или " Как укротить придурка?" . Извините, тоже наболело !
А к новым соседям лучше сходить и для начала попытаться без наездов поговорить , иногда помогает. А если не поможет , тогда с заявлением в письменной форме к участковому или в РУВД.

0

363

Дори

По-вашему, если какой-то идиот не может справится с собакой, то пусть уж лучше собаки становятся хуже, чем человек - растет до собаки?!!

Дори написал(а):

Пусть  лучше трясутся от страха поджав хвосты….

Поверьте, вот именно такие собаки куда опаснее их сородичей с крепкой нервной системой.

И опять подмена - рабочая значит "жрущая" всё и вся на своем пути. Пффф, по какому кругу пошли?
Речь о том, что то, что выглядит овчаркой - НЕ ЕСТЬ РАБОЧАЯ априори собака, вы понимаете? В  том то вся и фикня, что большинство пород перестали быть рабочими - и не потому, что не могут укусить человека (это может сделать даже той и шпиц), а потому что их нервная система и здоровье нынче никудышны.

0

364

Упс, Ратмир, наши мысли сошлись)))

0

365

во во этих идиотов все больше и больше.  Владельцы позанимаются( курсы, семинар, дресировка) с ними пока пока есть перывый азарт. А потом ВСЕ..... и никто ни за что не отвечает ....  Речь не про ваших сильных собак. :cool:  А о сотнях других . Кто контролирует процессы их воспитания ???

Отредактировано Дори (2013-02-22 10:44:12)

0

366

Элвира написал(а):

Таких историй у каждого из нас множество , прямо хоть новую тему открывать , и назвать ее как нибудь хлестко " Кто виноват и что делать?" или " Как укротить придурка?" . Извините, тоже наболело !
А к новым соседям лучше сходить и для начала попытаться без наездов поговорить , иногда помогает. А если не поможет , тогда с заявлением в письменной форме к участковому или в РУВД.

.Подобные собаки дискридитируют все собачье поголовье в округе начиная от пуделей и кончая борзыми....

0

367

Дори написал(а):

А потом ВСЕ..... и никто ни за что не отвечает ....  Речь не про ваших сильных собак. :cool:  А о сотнях других . Кто контролирует процессы их воспитания ???

Ну это вообще другой вопрос и тема.

0

368

Дори
а кто сказал что на поводке рабочая собака?

банальное наше. то самое ,ШОУ разведение.я только всеми руками за появление в городе качественных представителей именно рабочей популяции,где самое пристальное внимание идет тому самому отброру по крепости нервной системы-это с одной стороны

с другой стороны- народ прям таки жаждет  собаку для охраны, собаку жесткую.собаку агрессивную и все бы ничего.только почаще надо на самих себя в зеркало смотреть.а вы сможете ( и весь ваш образ жизни) справиться с такой собакой.будет ли у вас хватать времени .физических сил и финансов .чтобы дрессировать  и правильно нагружать такую собаку?

у меня хватает примеров ,как по крупным неуправляемым породам без намордников ,так и по мелочи,которая ни команд.ни ошейника не видела

+1

369

Дори написал(а):

. А вся остальная масса хозяев рабочих  пород таскается за ними на поводке …. И является обладателем  , а не ХОЗЯИНОМ  РАБОЧЕЙ СОБАКИ

вы неправы. Купить рабочую собаку непросто и я лично не знаю никого, кто купил бы собаку рабочего разведения и таскался за ней на поводке. вообще никого.

Дори написал(а):

..Пусть  лучше трясутся от страха поджав хвосты….

именно от страха, от неверенности швыряются собашки, и это - на 100% НЕ представители рабочего разведния, коих напрмер в увас в Уфе - немного, кстати)))) и то что вы видели - не рабочая собака, а просто дура невоспитанная, шоуно ссыкливое.

Дори написал(а):

во во этих идиотов все больше и больше.  Владельцы позанимаются( курсы, семинар, дресировка) с ними пока пока есть перывый азарт. А потом ВСЕ..... и никто ни за что не отвечает ....  Речь не про ваших сильных собак.   А о сотнях других . Кто контролирует процессы их воспитания ???

потому что собак - ПЕРЕПРОИЗВОДСТВО, во всех породах. НЕ ПЛОДИТЕ СОБАК, нормальные владельцы давно кончились,  сейчас владельцами становтся люди настолько неадекватные, что диву даешься КУДА смотрять заводчики, точнее - продавцы собак. Хотя я знаю куда они смотрят)) - в кошелек владельца)))))))

Отредактировано Lena_Q (2013-02-22 10:59:43)

0

370

Дори
на семинарах нет владельцев указанных типажей с собаками истеричками

их нет и на банальных курсах по дресировке

0

371

Назарова Оксана написал(а):

с другой стороны- народ прям таки жаждет  собаку для охраны, собаку жесткую.собаку агрессивную и все бы ничего.только почаще надо на самих себя в зеркало смотреть.а вы сможете ( и весь ваш образ жизни) справиться с такой собакой.будет ли у вас хватать времени .физических сил и финансов .чтобы дрессировать  и правильно нагружать такую собаку?

Муж тоже хотел взять немца.... я сказала мы не сможем ее воспитать   :dontknow: Реально оценивая наши возможности и время . Ездовая собака нам по зубам... вернее она мне по зубам . Это моя собака и я СМОГУ сделать из нее рабочую ездовую собаку

Lena_Q написал(а):

потому что собак - ПЕРЕПРОИЗВОДСТВО, во всех породах. НЕ ПЛОДИТЕ СОБАК, нормальные владельцы давно кончились,  сейчас владельцами становтся люди настолько неадекватные, что диву даешься КУДА смотрять заводчики, точнее - продавцы собак. Хотя я знаю куда они смотрят)) - в кошелек владельца)))))))

+10000

Отредактировано Дори (2013-02-22 11:09:12)

0

372

Элвира написал(а):

Выбор сейчас огромен , искать только придется подольше !

хех)))) искала я собачку. Любой породы. Среднего размера, пригодную для ПСС. ТРебования - тесты на наследуемые заболевания, тесты на наличие породных качеств или дрессировка, у двух поколений предолагаемого щенка. Простые требования? По моему - МИНИМАЛЬНЫЕ!

Нашла ли я собаку  под эти требования? хм... ВОбщем нашла, да, только вот беда в том, что собаки-родители оба взаграничные. Бо в Росии я НЕ НАШЛА щенка под эти простые требования. ВООбще. Потому что нет их. НЕТ. Тупо - нет собак, у которых предки имеют необходимые тесты на здоровье  и породные качества. ЭТо -факт. Факт сегодняшнего уровня кинологии в России

Отредактировано Lena_Q (2013-02-22 11:06:12)

0

373

В россии за 2012 год в ДТП ранено 258.000 людей, ПОГЛИБЛО - 27.991, если выложить погибших в одну линию то это получится 46.185 километров то есть вокруг экватора и еще плюс три расстояния до москвы. Поверьте - покусы собаками это не самая большая проблема в России.

+1

374

Дори

"шоуно", как говорит Lena_Q, воспитывать не сложнее той же таксы - это я из собственного опыта говорю. И несмотря на то, что мое шоуно сдало ЗКС на 2 степень (причем, не из-за кусачек, а из-за выборки баллы сняли) - она добрейшая собака в мире. Человек для нее - лучший друг! Я знаю, какие косяки у моей немки. Но не пройдя тот путь с ней - я возможно не пришла бы к теперешнему своему решению. Я вообще может быть фаталист, но считаю - каждая собака (и вообще животное) дается нам не зря и не просто так - а все же для чего-то. Просто не каждый способен сделать выводы (это я о тех же пресловутых идиотах на том конце поводка).

0

375

Ратмир написал(а):

В россии за 2012 год в ДТП ранено 258.000 людей, ПОГЛИБЛО - 27.991, если выложить погибших в одну линию то это получится 46.185 километров то есть вокруг экватора и еще плюс три расстояния до москвы. Поверьте - покусы собаками это не самая большая проблема в России.

Мне сейчас ближе эта проблема. Потому что мои дети гуляют в этом дворе

ElenaLapteva написал(а):

Просто не каждый способен сделать выводы (это я о тех же пресловутых идиотах на том конце поводка).

+1000

0

376

Ратмир написал(а):

Поверьте - покусы собаками это не самая большая проблема в России.

согласна. Но она - есть. Кстати))) -  ситуация буквально свежайшая.

Отредактировано Lena_Q (2013-02-22 11:15:10)

0

377

эти пресловутые идиоты на том конце поводка (понравилось сочетание слов) дискредитируют все других собак и провоцируют власти и население на негативное к ним отношение.

Lena_Q написал(а):

Факт покуса стал известен, и об этом был оповещен ЗАВОДЧИК собаки. Знаете что она ответила? - " А я здесь причем....."

:canthearyou:
и мне свой огород ближе чем экватор и москва ...(алегория)

Отредактировано Дори (2013-02-22 11:19:47)

0

378

Lena_Q написал(а):

этот Чейз укусил ребенка за лицо.

Какая психологическая травма у него (ребенка) :canthearyou: будет на всю  жизнь . А боль ...представте своего ребенка на этом месте

0

379

а я хотела бы сказать.что идеализировать не стоит собаку-просто сам владелец или потенциальный покупатель сначала сам себе должен честно признаться: сможет или нет
если приобретаешь собаку даже среднего размера, пока ты ее отдрессирруешь, пока устаканишь все возрастные ньюансы поведения-будь добр соблюдай элементарные правила поведения со своей собакой: поводок в общественных местах .не давай такую собаку ребенку для выгула.никаких игрищ с чужими собаками,если не уверен,что сможешь контролировать своего питомца

сейчас, с одной стороны проблемы разведения,с другой прям катастрофа с населением-ну ощущение.что все куда то безвозвратно ушло.нет  тяги знаний,нет желаний элементарно изучить суть предмета .за который берешься.....

и да-перепроизводство щенков.которых просто некому уже втюхивать

+1

380

И каждый владелец- ЗАВОДЧИК с приставкой. Потому что за приставку можно больше денег спросить. А кто контролирует кому эти заводчики продают собак. Всем наплевать

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Породы, испорченные шоу или как страшно жить....