У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Породы, испорченные шоу или как страшно жить....


Породы, испорченные шоу или как страшно жить....

Сообщений 381 страница 400 из 1000

381

Когда меня просят пристроить очередного потеряшку - я голову ломаю, потому что знаю - все, кому можно доверить собаку, уже особачены под завязку...

0

382

Назарова Оксана написал(а):

а я хотела бы сказать.что идеализировать не стоит собаку-просто сам владелец или потенциальный покупатель сначала сам себе должен честно признаться: сможет или нет
если приобретаешь собаку даже среднего размера, пока ты ее отдрессирруешь, пока устаканишь все возрастные ньюансы поведения-будь добр соблюдай элементарные правила поведения со своей собакой: поводок в общественных местах .не давай такую собаку ребенку для выгула.никаких игрищ с чужими собаками,если не уверен,что сможешь контролировать своего питомца

сейчас, с одной стороны проблемы разведения,с другой прям катастрофа с населением-ну ощущение.что все куда то безвозвратно ушло.нет  тяги знаний,нет желаний элементарно изучить суть предмета .за который берешься.....

и да-перепроизводство щенков.которых просто некому уже втюхивать

Кстати, мне показалось что бытовая дрессировка просто зависит от фантазии и желания владельца. Например в соседнем подъезде у девушки была собачка, среднего размера, вечно брешущая, трусливая, но благо хоть на людей не кидалась, просто истеричная не в меру. Так вот, девушка забеременела, родила и собака фактически отошла отцу этой девушки. Отец ни разу не собачник (знаю его лично, в смежной организации работает), книжек по собаководству не читал, про форумы не знает, на площадку не ходил. так вот у него собака теперь на прогулке гуляет без поводка, на красный свет при переходе через улицу стоит рядом ждет, никуда от него не ломится, с земли не пылесосит, почти не брешет (от возбуждения иногда бывает, когда выходит из машины например), вообще небо и земля по сравнению с тем забитым несчастным существом что было ранее. Просто папа предложил собаке простые но ЧЕТКИЕ правила, и она его поняла, и стала с ним сотрудничать.
Так что было бы желание, бытовую дрессировку и без площадок можно осилить. А нет желания и площадка не поможет.

0

383

Ратмир

согласна на все сто!

ключевое слово-было бы желание  разобраться в проблеме и попытаться ее решить

гляньте на проекте ответы на маиле-такое ощущение.что люди думают,что чужой дядя на площадке САМ ,за ,желательно ,одноразовое занятие научит собаку всему.что сам же владелец ,по своему нехотению и ленности упустил в банальном воспитании

0

384

Не сочтите за разжигание, никого не хочу обидеть, тем более владельцев красивых собак!

В качестве юмора "на тему" чемпионы россии по красоте напоминают мне северо-корейскую армию:

http://cs14106.userapi.com/c7005/v7005368/15cb/ijSzpA1evCA.jpg

+1

385

Ратмир
Может это зависть? :D  :playful:

+1

386

Элвира
Прям, мысль на расстоянии поймала, а еще таксятница :confused:  :cool:  :D .
Ратмир
А у вас есть хотя бы одна такая? :flirt:

0

387

:crazyfun:  :cool:  Интересно в чью строну больше голов повернется эстетическая красота тодже радует глаз . Вот иногда люди с нами едут в общественном транспорте и благодарят за моральное наслаждение от общения с красивой собакой ( послушной ,умной, красивой ) А  мы еще  рабочей собакой будем когда подрастем . Так что красивая  и рабочая собака  это не две противоположности. А может  на одном из этих генералов висит вся оборона Кореи. И что  наличие орденов помешает ему быть гением. Ну вручают ордена .... :crazyfun: и пусть висят

Отредактировано Дори (2013-02-22 14:05:11)

0

388

Элвира написал(а):

Ратмир
Может это зависть? :D  :playful:

Я считаю что у меня для меня самая красивая собака на свете! И одобрения-оценки чужого человека мне для этого не нужно)) А вам оно зачем? Может это комплексы?  :D

0

389

Ратмир написал(а):

А вам оно зачем? Может это комплексы?

Мне для оценки собственной адекватности. Я понимаю, что не мне ОДНОЙ моя собака красивой кажется.

+1

390

Bim написал(а):

Я понимаю, что не мне ОДНОЙ моя собака красивой кажется.

Я тоже это понимаю. Кто то любит темный шоколад, кто то молочный. Кто то одну ложку сахара, кто то полторы, а кто то две. Так в чем адекватность?

0

391

Bim
Я ж не только таксятница , но и в" древности" боксерятница, доберманятница, шнауцерятница, кокерятница, немножко стаффордширятница, инструктор по дрессировке и плем.разведению и даже стыдно сказать эксперт( ротвейлеры и все шнауцеры)
Могу вышивать крестиком и триммингую жесткошерстных собак ( только своих и знакомых - это не реклама)!
Комплексов не испытываю... :playful:

+1

392

Скажу все-таки.
Издавна человеку свойственно гордиться своими лошадьми, тюльпанами, собаками и т.д. Тем более, если это родилось или выросло у него.А почему нет?
Это нормально.
Кстати о лошадях. Тоже проводятся выставки, тоже выигрывает красивейший. И никто ведь не может сказать, что лошадь не рабочее животное?

+1

393

Bim

я думаю, адекватность человека все-таки не красотой собаки мерить нужно))))) Да и понятие адекватность вообще растяжимое - зависит от мировоззрения человека в целом.

0

394

Ратмир написал(а):

Я тоже это понимаю. Кто то любит темный шоколад, кто то молочный. Кто то одну ложку сахара, кто то полторы, а кто то две. Так в чем адекватность?

Аллегорический Вы у нас мужчина!!!
Это коммплимент!!!

Отредактировано Элвира (2013-02-22 14:26:11)

0

395

Вывод : Красота собаки (  в конкурсе краоты) - не порок. О том что для хозяина своя собака самая лучшая- не обсуждается.
С праздником 23 февраля защитники Вы наши :flag:  :flirt:

Отредактировано Дори (2013-02-22 14:25:38)

0

396

решка написал(а):

Скажу все-таки.
Издавна человеку свойственно гордиться своими лошадьми, тюльпанами, собаками и т.д. Тем более, если это родилось или выросло у него.А почему нет?
Это нормально.
Кстати о лошадях. Тоже проводятся выставки, тоже выигрывает красивейший. И никто ведь не может сказать, что лошадь не рабочее животное?

Абсолютно согласен! Вы правы на 100%
Но, имхо к вопросу разведения это имеет опосредованный характер. Экстерьер это всего одна составляющая собаки, состоящей из характера-физиологии(здоровья)-экстерьера. О чем тему Runa и создала.

P.S. Мой максимализм пожалуйста поймите правильно, я не стараюсь подколоть кого то или поглумиться (хотя возможно я так и выгляжу в глазах например Bim), на мой личный взгляд, экстерьер конечно важная часть, но для некоторых пород охота-пастьба-служебники, имеет опосредованное значение.

0

397

Ратмир написал(а):

хотя возможно я так и выгляжу в глазах например Bim

Что вы, что вы! Нисколько.

Любит он поболтать ни о чём.
Ни о чём он почти, что всё знает.
Факты в речи его ни при чём.
Не из них он все выводы варит.

Любит он обсуждать ничего.
Ничего – это лучшая тема.
Это вечная тема его,
Дар его и чужая проблема.

Он эксперт, изучает ничто
И о том пишет толстые книги.
И с экрана болтает про то,
Что в ни чём намечаются сдвиги.

У него есть особый талант,
Говорить, не смолкая часами,
Ничего ни о чём не сказав.
Для себя он философ (как Кант)
И гордится своими речами.

Он из слов ничего создаёт.
Пожирает лишь время людское,
Лишь во сне закрывая свой рот,
И чем крепче и дольше он спит,
Тем на форуме больше покоя.

Без обид, Ратмир, это пройдет у вас, у всех проходит. Чем глубже в проблему погрузитесь, тем меньше слов будет, а больше дела.

-1

398

Ратмир
Открою Вам страшную тайну:от экстерьера и типа конституции зависит и психика ,и характер собаки,и способность к обучению и скорость адаптационных процессов !!!

0

399

Еще добавлю. Мне кажется неправильным, что все вопросы разведения собак упираются в выставки. Без выставки нику
да. Даже овчаркам приходится идти на выставку, чтобы получить свой оч.хор. ИМХО было бы правильно, раз уж есть например у овчарок дурацкая традиция на шоу и рабочее разведение, чтобы разрешение на разведение давали на основании
1. ИЛИ выставочной оценки отлично не менее скажем чем на 5ти выставках под разными судьями! (для т.н. шоу линии).
2. ИЛИ по оценке отлично соревнований (для гражданских), или испытаний (для военных и полицейских собак), причем испытание сделать с судейской коллегией, а не так что прапор принимает испытания собак подготовленных своими солдатами (утрирую). Почему для гражданских - только соревнования? Потому что клубные кулуарные испытания которых никто не видел и мало где об этом говорится не катят. Собака сдала ОКД, а хозяин отозвать ее от кошки не может.

P.S. Все лишь в качестве примера, основная мысль - разделить СПОСОБЫ допуска к разведению.

0

400

Элвира написал(а):

Открою Вам страшную тайну:от экстерьера и типа конституции зависит и психика ,и характер собаки,и способность к обучению и скорость адаптационных процессов !!!

А где данные статистики по этому вопросу можно посмотреть. Интерено  :flag:

Отредактировано Дори (2013-02-22 14:35:43)

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Породы, испорченные шоу или как страшно жить....