У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Породы, испорченные шоу или как страшно жить....


Породы, испорченные шоу или как страшно жить....

Сообщений 401 страница 420 из 1000

401

Ратмир написал(а):

экстерьер конечно важная часть, но для некоторых пород охота-пастьба-служебники, имеет опосредованное значение.

Экстерьер "вытекает" из стандарта породы. Который в свою очередь определяет первичное назначение породы, её спецификацию и функциональность.
Из чего понятно, что экстерьер собаки олицетворяет её предназначение.

+2

402

Дори написал(а):

А где данные статистики по этому вопросу можно посмотреть. Интерено

В стандартах порд и племенном положении, но начать лучше с темы " типы конституции" и " высшая нервная деятельность" в любой книге по собаководству или пойти на курсы РКФ( можно заочные) .

+1

403

Элвира написал(а):

Ратмир
Открою Вам страшную тайну:от экстерьера и типа конституции зависит и психика ,и характер собаки,и способность к обучению и скорость адаптационных процессов !!!

С удовольствием бы почитал, посмотрел или выслушал материалы по данному вопросу. С данным фактом не знаком.
Знаю только что раньше немецкие овчарки совершали безопорный прыжок через барьер во Французском Ринге в высоту 1,3 м, но по многочисленным просьбам участников с немецкими овчарками, с некоторых пор ставших проигрывать это упражнение, высоту его снизили до 1,1 м. Раньше прыгали, а сейчас не могут. Экстерьер виноват? Видимо пигментация не та.

-1

404

В уфе есть хоть одна немецкая овчарка которая может выполнить апортировку с барьером? Вот завтра, в субботу. Обидно за породу. Зато масочки красивые.

0

405

Дори. Рабочая собака это же не только служебник. У вас ездовая? Значит рабочая. Сейчас катастрофически растет популярность ездовых. А многие занимаются? А именно популярность приведет к тому, что порода потеряет свое первоначальное предназначение и приобретет боязнь всего и вся, атаку человека и своих сородичей и т.д. Как говорится - самый главный враг породы это популярность. А самая популярная собака это немецкая овчарка.

+2

406

Ратмир написал(а):

пигментация не та.

Чем лучше пигментирована особь(кстати это и в стандартах пород указано, ИМХО не просто так), тем она здоровее и физически, и психически. От количества меланина(надеюсь, понимаете о чем это я)зависит устойчивость, жизнестойкость и сопротивляемость организма.

0

407

Монгол написал(а):

Дори. Рабочая собака это же не только служебник. У вас ездовая? Значит рабочая. Сейчас катастрофически растет популярность ездовых. А многие занимаются? А именно популярность приведет к тому, что порода потеряет свое первоначальное предназначение и приобретет боязнь всего и вся, атаку человека и своих сородичей и т.д. Как говорится - самый главный враг породы это популярность. А самая популярная собака это немецкая овчарка.

Вот с этим согласна на все сто - популярность и модность первейший враг породы ( спрос рождает предложение)!

0

408

решка написал(а):

Чем лучше пигментирована особь(кстати это и в стандартах пород указано, ИМХО не просто так), тем она здоровее и физически, и психически. От количества меланина(надеюсь, понимаете о чем это я)зависит устойчивость, жизнестойкость и сопротивляемость организма.

Физиология млекопитающих!!!

Отредактировано Элвира (2013-02-22 14:56:48)

0

409

Монгол написал(а):

Дори. Рабочая собака это же не только служебник. У вас ездовая? Значит рабочая. Сейчас катастрофически растет популярность ездовых. А многие занимаются? А именно популярность приведет к тому, что порода потеряет свое первоначальное предназначение и приобретет боязнь всего и вся, атаку человека и своих сородичей и т.д. Как говорится - самый главный враг породы это популярность. А самая популярная собака это немецкая овчарка.

Я даже не рассмтривала ее как ездовую. И не знала что популярная порода.  Увидела Тайгера на фото и ВСЕ !!! поняла это моя собака  :crazyfun: . да и вобще собаку заводить не собиралась. Но что значит воспитывать собаку знала заранее ( у знакомой был боксер- его в годовалом возрасте обратно знакомая отдала). Да и вобще я кошатница  o.O .  А теперь через годик планируем вторую собу  ей купить для упряжки для нарт. А пока на лыжах и на велосипеде потренируется.  Муж тоже поддерживает в идее ездового спорта  :flag:

0

410

А разводить буду только после тестов на глаза и дисплазию это 100%. А насчет популярности то самоеды еще не так популярны. Сейчас на пике голубоглазые хаски. Так что у нас фора есть пока.

Отредактировано Дори (2013-02-22 15:04:21)

0

411

решка написал(а):

Чем лучше пигментирована особь(кстати это и в стандартах пород указано, ИМХО не просто так), тем она здоровее и физически, и психически. От количества меланина(надеюсь, понимаете о чем это я)зависит устойчивость, жизнестойкость и сопротивляемость организма.

А как же быть тогда с фактами?

Назарова Оксана написал(а):

у собаки  проблемы .к примеру-хромота в период роста и развития,хромота и снижение активности и скорости ,начиная лет с 4-5. аллергии,нарушение психики-когда собака. к примеру. бегает за хвостом.не может научиться не гадить дома.закатывает истерики на пустом месте..тут много чего можно еще написать

основное-это все же здоровье.выращивание без всяких там Гелабонов и Страйдом,без клейки ушей,без многи и многих заморочек .а то потом появляются, как у нас на овчарочьих форумах. темы про известные брендовые питомники собак, по снимку красота нормуль.а собака, как танком перееханная .еле двигается и на все вопросы владельца массовый заброс шапками от заводчиков и рекомендации пойти на выставки таки и таки такая собака ,уверена .еще и в головке пройдет( немного постараться и вуаля) .а там и до разведения полшага

и обыватель хочет видеть все таки здорову и на голову в том числе собаку-а не собаку с фобиями  или в вечном коматозе

0

412

Ну тогда я вообще не пойму, почему все такие красивые-раскрасивые на поверку оказываются инвалидами? Это я об овчарках например. Хотели летящую рысь - получили фанерок, которые заваливаются на бок и буквально с трудом возвращаются на ноги при любом толчке извне (слетел с рукава или сбили в драке с собакой). И так далее. Стандарт принимает все более немыслимые очертания, от чего собаки превращаются в недееспособных статуэток...

Отредактировано ElenaLapteva (2013-02-22 15:04:48)

0

413

Дори написал(а):

А разводить буду только после тестов на глаза и дисплазию это 100%. А насчет популярности то самоеды еще не так популярны. Сейчас на пике голубоглазые хаски. Так что у нас фора есть пока.

Можно личный вопрос? А с какой целью Вы собаку разводить хотите?

Обычно цели такие:
1. Улучшить породу.
2. "Для здоровья".
3. Ради денег.

У Вас какая?

0

414

Я не питомник чтоб разводить собак. Но отказать своей собаке побыть мамой вряд ли смогу  :flag: . Для чего детей заводят люди? Для счастья!!!

-3

415

Что и требовалось доказать!  :D

Кстати чтобы не упрекали в лицемерии, скажу - Я свою суку вязать НЕ БУДУ. Причины следующие:

1. Я не знаю какое оно потомство даст, экспериментировать с разными линиями кобелей я не могу, моя собака не полигон для экспериментов, пусть живет и радуется жизнью.
2. Из петли характер я определять не умею, если родится 10-12 щенов, мучить маму всех выкармливать не буду. Топить. Кого из них? Кому их продать? плавно переходим к главному вопросу.
3. Зачем продавать? Заработать на своей собаке? Ну его нафиг, она мне друг. Если мне нужна будет еще одна хорошая собака, я выберу и куплю такую какую мне нужно с гарантией.

Отредактировано Ратмир (2013-02-22 15:24:45)

0

416

Обычно цели такие:
1. Улучшить породу.
2. "Для здоровья".
3. Ради денег.
Какие же у вас цели меркантильные ....  :flirt: .

0

417

Дори написал(а):

Но отказать своей собаке побыть мамой вряд ли смогу

Все....Сдаюсь.....Я больше не могу! :tired:

+2

418

Решка , Ратмир

решка написал(а):

Дори написал(а):
Но отказать своей собаке побыть мамой вряд ли смогуВсе....Сдаюсь.....Я больше не могу!

А какую цель вы преследовали когда заводили собаку? Личный вопрос - поделитесь  :crazy:

Отредактировано Дори (2013-02-22 15:24:13)

0

419

Ратмир
Могу Вам признаться, что конкретно для меня, сложнее пород немецкая овчарка и йоркширский терьер нет никого. Что в разведении, что в выращивании, что в подготовке.
Про, поистине многострадальную,  породу "немецкая овчарка" даже говорить не буду и обсуждать, рассуждать тоже.

+1

420

Дори написал(а):

Я не питомник чтоб разводить собак. Но отказать своей собаке побыть мамой вряд ли смогу  :flag: . Для чего детей заводят люди? Для счастья!!!

Завтра стерилизую свою молодую и красивую таксу, кастрирую молодого и красивого кота - я бессердечная и жестокая. А еще пропагандирую это в массы, безуспешно (пока) убеждаю собственную невестку в том же - "стерилизуй и свою (однопометница моей)". А все почему? ПЕРЕпроизводство! Я не сомневаюсь, что у вас найдется куча желающих завести такую красоту - белый, пушистый, неземной красоты комочек. Но сколько из этих желающих реально дружат со своей головой и готовы вложить в этот комочек всего себя?... Не утешайте себя. Посмотрите правде в глаза.

+1


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Породы, испорченные шоу или как страшно жить....