У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Породы, испорченные шоу или как страшно жить....


Породы, испорченные шоу или как страшно жить....

Сообщений 461 страница 480 из 1000

461

Дори
Можно вопрос?
Хорошо, вырастет у Вас замечательная сука, и по экстерьеру и по здоровью  и работать будет, дай Бог. И кобеля подходящего подберете и владельцев для щенков. Но вот вспомните, как часто Вы обращались за помощью и советами к своей заводчице? Я лично - постоянно. Насколько полные и подробные ответы получали? Сможете ли Вы при опыте выращивания и воспитания одной собаки дать владельцам щенков от Вашей полную и исчерпывающую информацию по всем их вопросам?
Просто я бы не взяла бы щенка у человека без опыта, хотя опыт-то конечно тоже не сразу появляется, и первый помет у всех сейчас опытных заводчиков когда-то был. И все же может, стоит сначала вырастить и воспитать  несколько своих собак? Учиться, литературу изучить, наблюдать?

Отредактировано Ольга (2013-02-22 22:58:19)

+1

462

Ратмир написал(а):

это называется "повязали то что имелось, с тем что было доступно" стихийное разведение

нет, Ратмир, тут как раз человек пытается уйти от "шаговой доступности" ))))  но как и куда - не знает .... )))))

0

463

Если ВЫ так любите переходить на ЛИЧНОСТИ .......по поводу сочетаемости.......... ...  а какие питомники ездовых собак вы мне посоветуете в качестве эталона   :flag:  :crazyfun:  или обсудим тему ведра .  и :crazyfun:  Что ближе ....  а может вы мне посоветуете где лучше шлейки заказать?
А если серьезно то эта тема уже давно превратилась во ФЛУД. Который ВЫ РАТМИР обожаете.

0

464

у меня тоже четыре морды съедают кило аканы в день, в месяц два мешка на 7400. плюс мясо кости рыба масла мед. самоед еще больше? :)

0

465

Ольга написал(а):

Дори
Можно вопрос?
Хорошо, вырастет у Вас замечательная сука, и по экстерьеру и по здоровью  и работать будет, дай Бог. И кобеля подходящего подберете и владельцев для щенков. Но вот вспомните, как часто Вы обращались за помощью и советами к своей заводчице? Я лично - постоянно. Насколько полные и подробные ответы получали? Сможете ли Вы при опыте выращивания и воспитания одной собаки дать владельцам щенков от Вашей полную и исчерпывающую информацию по всем их вопросам?
Просто я бы не взяла бы щенка у человека без опыта, хотя опыт-то конечно тоже не сразу появляется, и первый помет у всех когда-то был. И все же может, стоит сначала вырастить и воспитать  несколько своих собак? Учиться, литературу изучить, наблюдать?

Я вторую брать хочу через год:cool: . Чтоб упряжку собрать. и ВОН из города ..... Хорошо что муж- ЗА. А с заводчицей мы постоянно в контакте висим по ночам ( или есть вопрос - ждешь ответ) . И по поводу ухода и воспитания  вопросов хвтает . общается со всем пометом  :cool:

0

466

Ольга Митяева написал(а):

а что откуда "прилетит" на аутокроссе предугадать вообще невозможно)))

Это да. Но и тут можно предположить, что получится, если знать какие предки стоят с той и с другой стороны.
Я сейчас себе оставила щенка от инбредной матери и ауткроссового кобеля.Она одновременно и похожа и не похожа на моих собак.Растет вообще не пойми как.Поглядим как дальше будет.

0

467

Ратмир написал(а):

у меня тоже четыре морды съедают кило аканы в день, в месяц два мешка на 7400. плюс мясо кости рыба масла мед. самоед еще больше?

Тода вы меня понимаете по поводу обогащения - у нас корм - около 10-15 000 стоит  и то на заказ .   А мед не давала  o.O  и что едят? А если чесно то предпочитаю натуралку на сушку только после года переведу.

Отредактировано Дори (2013-02-22 23:07:52)

0

468

Дори написал(а):

около 10-15 000 стоит  и то на заказ

:stupor: Это чё за корм такой? Золотой что ли?

0

469

Ратмир
дело не в том, насколько прожорливы пара-тройка, или как у вас - 4 собы.... у меня на мой "зоопарк" уходит в день ок 30 кг мяса + роял щенкам...
дело в том, что

Ольга написал(а):

стоит сначала вырастить и воспитать  несколько своих собак? Учиться, литературу изучить, наблюдать

и только уже потом думать - кого с кем и главное, зачем - вязать....

0

470

Для вззрослых собак есть для щенков на заказ ( немецкий) Нужно с пониженым содержанием протеина :dontknow: . Рекомендации по кормлению породы
в магазинах нашла Бозиту но для щенков не часто бывает. Поэтому пока на натуралке. И знаю где рубец по 40 руб за кг  про :crazy: дают

0

471

Ольга Митяева написал(а):

Ольга написал(а):стоит сначала вырастить и воспитать  несколько своих собак? Учиться, литературу изучить, наблюдать

+10000

0

472

А чем раньше собаки питались лет 10 назад ? когда деревья были большими???  я не думаю что племена на севере ездили в германию за кормом.  :disappointed: Все это утеряно :'(

0

473

Ратмир написал(а):

у меня тоже четыре морды съедают кило аканы в день, в месяц два мешка на 7400. плюс мясо кости рыба масла мед. самоед еще больше?

и сушку мешаете с натуралкой  :blush: . Нам это заводчик сразу запретил  или.... или...

0

474

Мда. тут почитаешь и понятно, что не шоу портит породы :D

+2

475

Дори написал(а):

а какие питомники ездовых собак вы мне посоветуете в качестве эталона

Дори, дело не в эталлонах... надо смотреть - что стоит за Вашей собакой и насколько будут сочетаться  с ней крови "эталлонных питомников"... причем смотреть это нужно не в пределах трех-коленной РКФовской родухи... а гораздо глубже....
я не знаю, как обстоит дело у самоедов , а у нас, борзятников,  есть вот такая "палочка-выручалочка" - http://borzoi-pedigree.com/main.html
предков большинства наших собак можно отследить до конца 19 в...

0

476

Ольга Митяева написал(а):

Галь, а если бы сначала книжки по генетике почитать?)))) ну так, на всякий случай, просто для общего развития)))).... чтобы плохим словом "иМбридинг" не ругаться )))))

Ну, буквы правильно писать и ударения ставить научится. Было бы желание, а учиться возможностей до ... и больше. На нашем форуме в пылу сражения и ветераны  не знай до чего дописываются....

0

477

Дори написал(а):

и сушку мешаете с натуралкой   . Нам это заводчик сразу запретил  или.... или...

да мешаю в одном большом тазу сразу на неделю и ставлю в углу, когда хотят едят.

+2

478

Дори написал(а):

А чем раньше собаки питались лет 10 назад ?

Ой,вот только не надо об этом,а?Как вспомню-так вздрогну! До сих пр не могу на 10-литровую кастрюлю смотреть!
В активе черныш, ризен и миттель-каждый день варить кашу+мясо, рыба, творог, яйца и еще куча всего .Разделывание голов КРС-муж научился это делать, прям как заправский мясорубщик. Ни грамма не пропадало.Прибавим ко всему этому хронический дефицит продуктов! Нет, нет и нет!А сейчас одно удовольствие собашков кормить.

0

479

http://www.sammy.ru/cat.php?sid=&fd … mp;fowner= то же такой же форум у самоедов есть :cool:  где указывается наличие или отсутствие данных по здоровью.

Отредактировано Дори (2013-02-22 23:41:08)

0

480

Дори написал(а):

http://www.sammy.ru/cat.php?sid=&fd … mp;fowner= то же такой же форум у самоедов есть

ну так смотрите... считайте...свою собачку в базу данных завели? Ну и заодно, почитайте что-нибудь по инбридингу (неругательное [взломанный сайт]  )

я летом повязала суку с очень жестко заинбредированным кобелем http://borzoi-pedigree.com/dogs/dog_16246.html (получен от вязки однопометников, те, в свою очередь - тоже на весьма тесном инбридинге) - у суки, в свою очередь, эти же линии сидят в 5-7 колене, но плотно -  результат мне очень нравится!!!!

а один из моих кобелей, полученный от кроссовой вязки, очень красивый, эффектный... будет выставляться - "бомбить" выставки... но вязаться - никогда! именно для того, чтобы исключить его из разведения я его себе и оставила ))),  слишком большие "бяки" он за собой тащит...

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Породы, испорченные шоу или как страшно жить....