У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Породы, испорченные шоу или как страшно жить....


Породы, испорченные шоу или как страшно жить....

Сообщений 481 страница 500 из 1000

481

В базу внесу когда в юниорах заслужит. мы пока только в бебиках были :jumping:  . В щенках не стали выставляться ( нет смысла) да и потекли вот. нам тоже  :crazyfun: инбридинг :blush: . советуют. те же аргументы приводят.

Отредактировано Дори (2013-02-22 23:47:23)

0

482

Дори написал(а):

А чем раньше собаки питались лет 10 назад ? когда деревья были большими???  я не думаю что племена на севере ездили в германию за кормом.   Все это утеряно

И тогда уже , когда деревья были большими , был Роял Канин и качественный польский Педигри .

0

483

Ребята! Давайте жить дружно!
У каждого свое мнение и нет смысла спорить и доказывать кто умнее.

Отредактировано Аскания (2013-02-23 01:11:27)

0

484

Аскания написал(а):

Ребята! Давайте жить дружно!
У каждого свое мнение и нет смысла спорить и доказывать кто умнее.

в точку :D

0

485

Аскания написал(а):

У каждого свое мнение и нет смысла спорить и доказывать кто умнее.

Я тоже так думаю. Сейчас по молодости и по неопытности для "Счастья быть матерью", а через лет эдак десять - Для "РАЗВЕДНИЯ ( не размножения) высокопородных рабочих собак".
К сожалению после первого помета, многие сдуваются. Но ведь кто то остается.

0

486

очень показательный разговор получился, итог мне нравится, спасибо, Дори. покупатели надеюсь задумаются.

0

487

Радмир. Ты знаешь... подкину опять немного "дров" (пищи для размышления). Раз уж пошла, в основном речь о служебниках, как о рабочих собаках. Уважаемые господа, почему вы на кусачках (я не могу это назвать тренировками),  занимаетесь только кусачками? Где послушка на защите?
Я невольно подслушал разговор немчатников - " Если введут ПРК без поводка, на монопородке с проверкой рабочих качеств останется две- три собаки".
Аус или дай, это еще не послушка. Многие могут без поводка выйти на фигуранта? Почему идете по пути наименьшего сопротивления?
Фигурантов своих нет, бог с ним. Но. Что Гольцов, что Зырянов всегда спрашивают "Что вы хотите? И они готовы научить.
Не понимаю. Ответите?

0

488

Монгол
мне кажется Дима вводит послушку, по мере возможности собак, когда видит что они готовы.

-1

489

Ратмир написал(а):

мне кажется Дима вводит послушку, по мере возможности собак, когда видит что они готовы.

Да брось ты. ( Это я перешел на сторону, противников рабочих собак  :D ). У многих сдерживающий фактор, не команда, а поводок. Многие приходят на защиту без элементарного послушания. Это я не про щенков, а уже взрослых собаках.

0

490

решка написал(а):

Уважаемые админы! Прошу убрать мою фотографию и цитирование моего поста из поста Дори№ 425, как не соответствующее данной теме.

Убрала  [взломанный сайт] 

Дори написал(а):

отказать своей собаке побыть мамой вряд ли смогу  :flag: . Для чего детей заводят люди? Для счастья!!!

Я надеюсь, Вы всех щенков себе, точнее матери оставите? У Вас же не поднимется рука и не возникнет мысли отобрать у МАТЕРИ ее детей и лишить ее радости общения с ними до конца дней своих?!

Ну вот давала же себе слово не писать ничего  [взломанный сайт]

+4

491

Karnelius
меня именно эта фраза  "убила наповал", а также подвигла на вмешательство в дискуссию)))))) 

пора заводить особый раздел - "ЦИТАТНИК!!!"  - куда помещать такие пЭрлы ))))))) (это реальное предложение по работе форума :flag: )

+1

492

Ольга Митяева написал(а):

Karnelius
меня именно эта фраза  "убила наповал", а также подвигла на вмешательство в дискуссию)))))) 

пора заводить особый раздел - "ЦИТАТНИК!!!"  - куда помещать такие пЭрлы ))))))) (это реальное предложение по работе форума  )

Тоже прошу создать такую тему, предложенную Ольгой, и назвать "ПЭрлы изящной словесности"!!!

0

493

+1 тоже думал про такой раздел

0

494

Да как бы и рядовость и аус уже давно введены.балльная система оценки мутпробы уже вводится.

Я вот честно билась с аусом  у старшей суки-ее тот же Гольцов, по мне, очень жестко корректировал.сделали.но все равно, по мне, грязно отпускает
С молодой ИМХО  будет гораздо проще, у нее ,по мне, баланс возбуждение-торможение на порядок лучше.

Если бы в Уфе были инструктора класса Гольцов-Платонов-Зырянов и можно было нормально распланировать график тренировок,то у большиснтва овчаристов  ту же мутпробу можно было бы сделать на порядке чище.
А по тренирвкам у Зырянова.так в основном темп тренировки задает сам инструктор.мне бы вот может с молодой хотелось бы уже больше на взрослом рукаве работать .а нас все тембром на облае мучаютЬ

0

495

Ольга Митяева написал(а):

пора заводить особый раздел - "ЦИТАТНИК!!!"  - куда помещать такие пЭрлы ))))))) (это реальное предложение по работе форума

Элвира написал(а):

Тоже прошу создать такую тему, предложенную Ольгой, и назвать "ПЭрлы изящной словесности"!!!

Ратмир написал(а):

+1 тоже думал про такой раздел

Принято! Сейчас организую в "Обо всем"

0

496

Karnelius написал(а):

Принято! Сейчас организую в "Обо всем"

ПЭрлы изящной словесности - цЫтатник :flag:

0

497

Назарова Оксана написал(а):

Я вот честно билась с аусом  у старшей суки-ее тот же Гольцов, по мне, очень жестко корректировал.сделали.но все равно, по мне, грязно отпускает
С молодой ИМХО  будет гораздо проще, у нее ,по мне, баланс возбуждение-торможение на порядок...

фигурант не должен делать отпуски вообще. 'большую часть послушания на защите должен делать сам проводник в процессе игр с собакой' (C) народная мудрость

0

498

не зря же фигурант на английский переводится как HELPER - помощник, его действиями руководит тренер или сам проводник если он сам себе тренер.

0

499

в этом плане мне дима глубоко симпатичен, потому что увидев нас на площадке он первым делом сказал - обьясните что вы с ними хотите делать, с собаками то есть. так что обвинения в том что он чего то вам не сделал мне кажется не в кассу.

0

500

Ратмир

Дима Зырянов и мне симпатичен.он знает к чему собаку готовлю.сначала сдача норматива,потом мутпробы.просто может я бы( ключевое бы) хотела уже взрослый рукав.а нас пока вот другим мучаютЬ

Отредактировано Назарова Оксана (2013-02-24 13:02:40)

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Породы, испорченные шоу или как страшно жить....