У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Породы, испорченные шоу или как страшно жить....


Породы, испорченные шоу или как страшно жить....

Сообщений 501 страница 520 из 1000

501

Назарова Оксана написал(а):

Ратмир

не должен-тут век живи,век учись

с радостью обьясню и покажу как сам делал отпуски, приезжайте в гости! с друзей за совет денег не берем :)

0

502

Дори написал(а):

А чем раньше собаки питались лет 10 назад ? когда деревья были большими???  я не думаю что племена на севере ездили в германию за кормом.   Все это утеряно

Вооот, а тема "доразводились" именно о том - нынче собаки с таким букетом болячек с щенячества, что просто кочмар! У вашей тоже аллергия (без подковырки вопрос)?

+1

503

Ратмир
Ох, дождесся ведь, я к вам на неделю за советами приеду (даст Бог  :blush:)

0

504

Ратмирспасибо за помощь!

честно потырено с Вартхофа( слабонервным и беременным не смотреть)
...собачки то работают,но вот проводники как то ими плохо в некоторым случаях управляют

https://www.youtube.com/watch?v=1KMGNTbASLY

0

505

Назарова Оксана написал(а):

Ратмирспасибо за помощь!

честно потырено с Вартхофа( слабонервным и беременным не смотреть)
...собачки то работают,но вот проводники как то ими плохо в некоторым случаях управляют

https://www.youtube.com/watch?v=1KMGNTbASLY

посмотрела, возник вопрос: ПОЧЕМУ выступления на соревнованиях такие красиво-дисциплинированные, а на деле...? Будте любезны, разъясните, непонятливой!

0

506

наргиз09 написал(а):

посмотрела, возник вопрос: ПОЧЕМУ выступления на соревнованиях такие красиво-дисциплинированные, а на деле...? Будте любезны, разъясните, непонятливой!

Э...вы думаете все собаки, которые на видео выступают?

Назарова Оксана написал(а):

Ратмирспасибо за помощь!
            честно потырено с Вартхофа( слабонервным и беременным не смотреть)...собачки то работают,но вот проводники как то ими плохо в некоторым случаях управляют
            https://www.youtube.com/watch?v=1KMGNTbASL

Кстати видео какое то странное. Там есть пару роликов, где собака то не спец служб, а просто которая напала на человека (например, момент мужчины в клетке с амбулем) Да в в некоторых роликах собака входит в такой раж, что не отпускает преступника. ИХМО это вина проводников(

0

507

Назарова Оксана написал(а):

.просто может я бы( ключевое бы) хотела уже взрослый рукав.а нас пока вот другим мучаютЬ

Тема немного о другом, но пусть здесь. Модераторы или админ могли бы перенести в отдельную тему. А тема действительно интересная.
Это проблема всех и каждого. Попытка бежать быстрее паровоза. " Моя собака такая классная, а до сих пор..."
Расскажу про себя. С Монголом защитой начали заниматься с 9 месяцев. И на первом же занятии Гольцов сказал "О как классно, давай попробуем рукав". Попробовали, получилось. Сейчас ему почти 3 года, вылезла проблема жевание рукава. А все потому что его в детстве не научили держать подушку. И сейчас придя на кусачки я прошу - Начинаем с начала, т.е. с подушки.
,

Ратмир написал(а):

большую часть послушания на защите должен делать сам проводник в процессе игр с собакой'

+ 100. Все обучение проще делать в игре. Классно если есть помощник которого знает собака. Потому как фигурант слишком большой раздражитель.

наргиз09 написал(а):

ПОЧЕМУ выступления на соревнованиях такие красиво-дисциплинированные, а на деле...? Будте любезны, разъясните, непонятливой!

Я не досмотрел ролик, но смысл понятен. У  собак, что на ролике задачи другие. Главное обезвредить, нанести как можно больше повреждений за короткий промежуток времени. По тому как на кону их жизнь и жизнь проводника. Поэтому Аусами не заморачиваются.

0

508

Монгол написал(а):

У  собак, что на ролике задачи другие. Главное обезвредить, нанести как можно больше повреждений за короткий промежуток времени. По тому как на кону их жизнь и жизнь проводника. Поэтому Аусами не заморачиваются.

это-то понятно, но зачем тогда показушничатъ, если "аусы" ВООБЩЕ не нужны?! Задачи собак, производящих задержание, как мне кажется, в любом виде  - одни.

0

509

наргиз09 написал(а):

но зачем тогда показушничатъ, если "аусы" ВООБЩЕ не нужны?! Задачи собак, производящих задержание, как мне кажется, в любом виде  - одни.

Вы не правы. Нет не так. Если вы работник правоохранительных органов, тогда да вы правы. Аусы не нужны. Ибо вы задерживаете преступника. Стрелять можно, а что бы собака покусала нельзя?
Если вы простой владелец собаки. Аус это отче наш. Собака покусает, вы по любому будете виноваты. Вас оправдают, если до покусов, вам нанесли телесные повреждения. (издержки вертуала, четко не могу объяснить).

0

510

наргиз09

по ролику все же. все же..да это реально работающие. а не соревновательные собаки,но ИМХО  во многих моментах можно было бы оперативнее отдирать собашек от народа

Монгол
да я во многом согласна.что иногда хочется пофорсировать события.молодую суку тоже уже пробовали и на жестком взрослом рукаве

тут много очень и иных мнений,в частности на нашем овчарочьем форуме достаточно аргументированно как то отписывался Жиркевич( а он спортсмен)- о том ,что с собаками нужно как можно больше тренироваться на жестком рукаве
кто то наоборот считает.что тренировки должны заканчиваться пуском на жесткий,а все остальное отрабатываться на всевозможные ухватки

при  всем том,что у меня дома набор этих приспособлений и занимаюсь я с собаками регулярно( как и с аусом  на ухватку в моих руках нет проблем)..все таки я и  человек посторонний  две разные вещи  и не хватает своих инструкторов на месте для полноценных тренировок

я и не скрываю своих проблем-у меня после, к примеру ,простоя в месяц.старшая выходит сначала пар выпустить .а уж потом  работать  будет( хотя тема вообщем то не об этом)

0

511

Монгол написал(а):

Вы не правы. Нет не так. Если вы работник правоохранительных органов, тогда да вы правы. .

Слава богу - нет)))

Собака покусает, вы по любому будете виноваты. Вас оправдают, если до покусов, вам нанесли телесные повреждения. (издержки вертуала, четко не могу объяснить).

пустъ кусает, но на МОЕЙ территории - НЕЧЕГО шлятъся куда нелъзя и где не ждут! :yep:

0

512

Назарова Оксана написал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=1KMGNTbASLY

А я не послушалась и посмотрела конечно - любопытство то оно такое)))

Вообще как-то непонятно - есть моменты, где кажется, что они собак ради самоудовлетворения спускают, просто пользуясь положением...

0

513

ElenaLapteva
а у меня иное впечетление-что там как то в целом тяжко с контактом между собакой и проводником и в целом с послушанием

много народа на  всяких пикетах коцают .по мне, излишне уж жестко

0

514

зачем в спорте вообще нужны аусы, апорт с барьером, высыл? итак это не для того чтобы просто как нибудь помучить собаку. качество выполнения этих упражнений показывает эластичность ума собаки. например в ипо аптировке выделено 45 баллов из 100, потому что это очень сложный, самый сложный момент. попробуйте слабую собаку научить прыгать с апортом барьер, не получится. либо прыгать не сможет, либо апорт держать, либо вообще в пасть брать не будет, объяснить почему не смогу, долго это, но кто не верит попробуйте. та же ситуация с отпуском, проверяется способность собаки думать, и сотрудничать с проводником. естественно эти качества характера важны для разведения. но конечно ипо само по себе не показатель для разведения слишком много там зависит от тренера.

0

515

наргиз09 написал(а):

пустъ кусает, но на МОЕЙ территории - НЕЧЕГО шлятъся куда нелъзя и где не ждут!

Почитайте законодательство. У нас нет частной собственности, точнее нет
закона о частной собственности. Даже если вы увешаете свой участок предупреждениями о том, что у вас злая собака и ваша собака покусает вора залезшего к вам, вы будете отвечать, ибо он скажет "Заблудился".

Назарова Оксана написал(а):

Жиркевич( а он спортсмен)- о том ,что с собаками нужно как можно больше тренироваться на жестком рукаве

Да кто ж спорит, просто нужно сначала дойти до него. В ИПО, собаки в лучшем случае начинают выступать в 3-4 года, а хочется в год уже рвануть.

0

516

Монгол написал(а):

Почитайте законодательство. У нас нет частной собственности, точнее нет
закона о частной собственности. Даже если вы увешаете свой участок предупреждениями о том, что у вас злая собака и ваша собака покусает вора залезшего к вам, вы будете отвечать, ибо он скажет "Заблудился".

как сказатъ! :) У моего знакомого собачка СОВСЕМ порвала мужичка, который залез в огород, причем хорошо огороженный, с табличками. Хозяину НИЧЕГО не было!

0

517

Понимаете, в реале ни кто и не где, не работает так как на соревнованиях. На соревнованиях показывается Академическое исполнение. Очень показателен в этом плане след. На соревнованиях собака должна пронюхивать каждый отпечаток, если она идет слишком быстро с нее снимают баллы. В реале собака не пронюхивает след, она использует верхнее чутье (ветки, кусты и т.д.) и нижнее (сам след), да и много чего еще использует.

+1

518

наргиз09 написал(а):

СОВСЕМ порвала мужичка

У мужичка не было хорошего адвоката или ума.

0

519

Монгол написал(а):

У мужичка не было хорошего адвоката или ума.

Да мужичок бы и не нанял: хозов дома не было, а когда приехали(через денъ), труп увидели и, виляющего хвостом пёсика - мол "я, хозяин, имущество спасал".

0

520

наргиз09 написал(а):

хозов дома не было

Пусть свечку поставят. Ибо тюрьма им светила.

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Породы, испорченные шоу или как страшно жить....