У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Породы, испорченные шоу или как страшно жить....


Породы, испорченные шоу или как страшно жить....

Сообщений 561 страница 580 из 1000

561

решка
Ой, Лена, хорошо хоть мировые звезды " уложились" в стандарт Дарья_Агата
, не зря ты старалась , фотки выложила , хотела приятное человеку сделать !
Больше- меньше глаза , относительно какой величины больше или меньше - это лучше стандарт почитать , да в рингах постоять ...а потом рассуждать!А тем более оппонировать знающему человеку...

-1

562

Элвира написал(а):

мировые звезды " уложились"

Мировые звезды далеко не всегда максимально приближены к стандарту породы, к сожалению.

0

563

Элвира написал(а):

решка
Ой, Лена, хорошо хоть мировые звезды " уложились" в стандарт Дарья_Агата

я не понимаю ваш сарказм.. Никого. вроде, обидеть не хотела или зацепить чем-то. Я лишь о том что у каждого в породе свои предпочтения. И я не эксперт и не профессиональный заводчик.

P.S. Решила побеседовать в интересной мне теме, но даже самые нейтральные сообщения вызывают такую реакцию у старожилов. Извините, в общем.

Отредактировано Дарья_Агата (2013-03-19 20:34:15)

0

564

Дарья_Агата
Никакого сарказма , да и обращалась я не к Вам, а к Решка ! Поменьше категоричности в высказываниях - и к Вам будут более благо склонны старожилы ...

-3

565

Вы такая милая женщина... Я прямо даже не знаю, что сказать. Всего хорошего вам и вашим питомцам.

0

566

Дарья_Агата
Не расстраивайтесь, у всех разное видение породе и стандарта.
Элвира
Ну причем тут категоричность, человек высказал свое мнение и все, и у Вас оно есть, Вы все же несколько грубо высказались.

+3

567

Дарья_Агата написал(а):

Решила побеседовать в интересной мне теме,

Вы беседуйте,найдутся люди кто будет с вами общаться без сарказма.
Мне вот тоже не очень понятно.Очень плохо,что некоторые взяли  моду так встречать новичков. :dontknow:
Всегда можно объяснить свою точку зрение нормально,без всяких подковырок.
Дарья_Агата
Не обижайтесь  :blush:

0

568

Спасибо, и не думаю) На форумах всегда много людей, и люди, как водится, все разные. Спасибо за поддержку!

P.S. Юля, ваша Песенка прелесть) Давно темку читаю)

Отредактировано Дарья_Агата (2013-03-19 23:21:12)

0

569

Дарья_Агата написал(а):

P.S. Юля, ваша Песенка прелесть) Давно темку читаю)

Заходите почаще,всегда гостям очень рады!!! :blush:  :yep:
Свою тему тоже открывайте, :flag:

0

570

Дарья_Агата написал(а):

Вы такая милая женщина... Я прямо даже не знаю, что сказать. Всего хорошего вам и вашим питомцам.

Это Вы погорячились , или это ваш сарказм ... Но тем не менее взаимно желаю Вам и вашему питомцу успехов и здоровья !
На что  Вы обиделись то ? Что чье то мнение не совпало с Вашим ? Напрасно ...
Мне лично бигли всегда импонировали, считаю их очень красивой породой. Вовлекая Вас в дискуссию , я спросила о них , ответили Вы довольно резко , лягнув при этом Англию и Америку(основоположников породы).
Решка вывесила специально для Вас очень породных и красивых собак , но они Вам не понравились? Вы не любите свою породу? Или недовольны своей собакой? Я тут не виновата , но с Вами не соглашусь в оценке породы в целом .
В любой собаке при ее оценке сначала следует отмечать положительные качества и лишь потом отрицательные, это золотое правило в собаководстве!
С овчарками да, смешно ! Но не до такой же степени ,чтобы принимать всерьез китайское разведение...
А то прихожу с бездонного кинологического форума , а тут обидки и обструкция !!! Низзя!!! :)

0

571

Элвира
как мне показалось , Дарья _Агата из любви к биглям всё и написала ( про собач ) , не впервые слышу , что в США совсем по др читают стандарт или он там вообще другой , что и не удивительно ,там и про крап в окрасе у хинов не заморачиваются , а  в Англии вообще свой тип японской породы ЕСТЬ  ...и они крупные  ( почти бульдожки ))) , а одно из основных слов в стандарте ЭЛЕГАНТНОСТЬ при таких весовых категориях просто пропадает в данной породе .

0

572

Элвира написал(а):

Вы довольно резко , лягнув при этом Англию и Америку(основоположников породы).
Решка вывесила специально для Вас очень породных и красивых собак , но они Вам не понравились? Вы не любите свою породу? Или недовольны своей собакой? Я тут не виновата , но с Вами не соглашусь в оценке породы в целом .

Будьте любезны, цитату где я лягнула англию или сказала, что решка выложила некрасивых собак.
А так же - где вы углядели мою оценку породы в целом? Вы много придумали себе, уважаемая. А дискусии я предпочитаю вести в другом ключе и тоне. Обижаться я на вас, конечно, не обижаюсь. У всех может быть тяжелый день и сварливое настроение, у меня тоже. Но будьте сдержанее в своих суждениях, прошу вас.

Отредактировано Дарья_Агата (2013-03-20 09:44:48)

0

573

Дарья_Агата
Давайте Вы не будете переходить на личности ... И обижаться на меня можно , на здоровье !!!
Несите свое мнение с достоинством и без передергивания ! Лично против Вас ничего не имею , удачи Вам !

0

574

1945 год

http://s2.uploads.ru/JShKp.jpg

+1

575

http://www.halodoberman.com/images/275_Okinawa_WWII_War_Dog_with_Soldier.jpg

+1

576

Lena_Q написал(а):

Ратмир написал(а):

    Поверьте - покусы собаками это не самая большая проблема в России.

согласна. Но она - есть. Кстати))) -  ситуация буквально свежайшая.

У нас в городе есть доберман, Чейз-царь Челнов))))) - это реальная кличка да)))) казанского разведения. Владельцы - молодые, юные даже, люди, не обезображенные даже минимальным интеллектом. После 15-минутной беседы с ними, я четко поняла, что это - не добермановлдельцы. Замечу, что мне для этого хватило 15 минут беседы и беспристрастного взгляда.

Ну вот недавно, этот Чейз укусил ребенка за лицо. Чужого ребенка. Факт покуса стал известен, и об этом был оповещен ЗАВОДЧИК собаки. Знаете что она ответила? - " А я здесь причем....." Предприняла она минимальные, самые крохотные усилия по разрешению конфликта? Ну например позвонила ли она владельцам своего щенка?  - НЕТ.

  Уважаемая Елена! Я хозяйка собаки Чейза. Объясните пожалуйста на каком основании Вы на всех форумах склоняете кличку моей собаки и утверждаете, что он покусал ребенка за лицо??? Укус действительно был, задел ребенку 13 лет ногу клыком, ребенок этот друг моего 10 летнего сына и на тот момент дети играли с собакой. На момент укуса моему псу было шесть месяцев. Находился он в наморднике, гулял со старшим сыном, которому 17 лет. Этот мальчик сам попросил снять с собаки намордник, чтобы тот лучше ловил снежки. Обо всем этом я уже писала на Чебоксарском форуме и повторяться сейчас не буду. И еще Вы пишите, что якобы общались со мной около 15 минут. Да я Вас в глаза не видела! Почему Вы пишите о том, чего не было. Я не против встретиться с Вами и пообщаться лично, тем более мне очень хочется узнать, кто дал Вам ложную информацию об укусе в лицо. Мальчик и на данный момент остается другом моего сына и собаку он не боится, потому что она на него не нападала. Собака не агрессивна, а наоборот, готова зализать кого угодно.

+2

577

Если он такой добрый, тогда зачем щенок в воэрасте 6 месяцев был в наморднике? Я не понимаю. На доброго бы  намордник не одели. Странно все это.

0

578

ZeVs написал(а):

Если он такой добрый, тогда зачем щенок в воэрасте 6 месяцев был в наморднике? Я не понимаю. На доброго бы  намордник не одели. Странно все это.

Это нормальная обывательская логика - если собака в наморднике, значит кусается, ее надо бояться)) на любую дворняжку стоить напялить намордник, как все, ею можно демонстрации разгонять  :crazyfun:

0

579

Ну не в 6 же месяцев. Да и логика у меня отнюдь не обывательская. Хозяйка же сама пишет, что друг сына сам попросил снять намордник. Згачит собачка то отнюдь не добрая. Хотя моя собака спокойно может ходить без поводка и намордника, я его с собы не снимаю.

0

580

ZeVs написал(а):

Ну не в 6 же месяцев. Да и логика у меня отнюдь не обывательская. Хозяйка же сама пишет, что друг сына сам попросил снять намордник. Згачит собачка то отнюдь не добрая. Хотя моя собака спокойно может ходить без поводка и намордника, я его с собы не снимаю.

Собака ходит в наморднике не от того что она кусается и агрессивна, а потому, что так положено. Любая собака выше 40 см обязана находиться в наморднике. Доберман в  6 месяцев выглядит большим. Вам приятно будет если каждый прохожий будет задавать вопрос "почему у вас собака без намордника?" Это во-первых. А во-вторых, в наморднике он ходит для собственной безопасности. Вы когда гуляете со своей собакой, наверное обращаете внимание, что на улице чего только нет. И кости и рыба и все в этом роде. У моей подруги недавно был пекинес, теперь его нет. Гуляя на поводке успел таки ухватить такое угощение и умер. Именно поэтому моя собака с щенячьего возраста находится в наморднике. Кто знает эту породу видят, что нос у добермана всегда у земли, они как сыщики. И тут хоть как не обучай собаку не подбирать ни чего на улице, все равно успеет что-нибудь подобрать. К примеру в три месяца он хватал окурки на улице и мгновенно проглатывал. Я даже не успевала отобрать у него. При всем при этом у него было отличное питание и получал все витамины, в клубе даже говорили, что он толстоват. Так что обезопасить свою собаку я могу только намордником.

+1


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Породы, испорченные шоу или как страшно жить....