У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Породы, испорченные шоу или как страшно жить....


Породы, испорченные шоу или как страшно жить....

Сообщений 621 страница 640 из 1000

621

Ратмир
не передергивайте мои слова, не приписывайте мне то, что я не говорила.
Я нигде не писала, про необходимость разведения больных уродов.

Вы у нас везде (и в этой теме особенно) ратуете за рабочие крови и породное разведение с т.з. породного предназначения, всячески приунижая качества выставочных собак. Однако сами ходите при этом на выставки и даже "хендлером" подрабатываете. Почему такая не любовь то к выставочникам? Зависть, обида за проигрыш? что?
по поводу радения и сохранения породного предназначения, за которое Вы так ратуете... вы так и не ответили? отара овец у Вас где живет? как вы сохраняете  и обеспечиваете собственной собаке ее предназначение и породное занятие?
Вы сами себе противоречите во всем.

Отредактировано Moon (2013-09-26 10:37:43)

0

622

Moon
Кать, ну появилось у мальчика свободное время, вот и нарисовался снова. Плюнь и разотри....  У меня в прошлые выходные "декорашка" хапнул в живот соседского алкаша, который тащил арматуру через мой забор. В тот же день в ногу газелиста , привезшего цемент и имеющего неосторожность пойти по участку меня искать. И к вечеру пытался догнать армяна, который слишком громко у меня спрашивал, можно-ли ему укроп сорвать. при этом руками широко показывая, где он его сорвать хочет. Армян оказался шустрее и успел залезть на дерево. Я рада? Вот оно ведь "рабочее разведение". Да я в ужасе! Серьезный повод для возобновление дрессировки. Он у меня неделю по сорок минут приседает и ложится.  Имейте вы сами эти рабочие крови. Держите отару овец, батальон зеков,  или стаю волков у себя и семинарьте до ус...ру по безконфликтному. Мы уж старые добрые выставки и ДОСАФовскую дрессуру.

0

623

По моему проблема очевидна....только она не в типах и линиях.....а элементарно в деньгах....на них заканчивается здравый смысл на тему давайте заморочимся и выведем из разведения всю каку....и даже тех на кого затрачены средства на закрытие титулов....и ой...так вышло что в каком то помете вылезло....ой ой....кто ж знал....это не мы...это соседи...мы нееее...мы никак не могли....если жить по честному все возможно...все реально....только это утопия....и я остаюсь при своем....перед приобретением учите мат.часть.....только это позволит мне и людям которые обратятся ко мне приобрести с большой долей уверенности то что хочется.....и с чем можно жить душа в душу....

+1

624

Юлька
:cool: я тоже так думаю

0

625

Bim
Вы шикарны)))))) вот честно...столько радости мне ваш пост доставил))))) +100 под каждым словом!!!!!!!

0

626

Bim
да лан, то же самое чихи и йорки некоторые делают)) дело не в рабочести, а в распущенности

0

627

Ратмир написал(а):

а в распущенности

Каэшна! Надо срочно к вам в секту и будет мне щастье! У нас ОКД-1, а у вас? Просто я понимаю, что живу рядом с ядреной боеголовкой ( в прямом смысле этого слова), а вы, похоже - нет.

+1

628

Вот и я говорю, что нормативы, ОКД и прочее ни о чем не говорит. От армянина с петрушкой не смогли отозвать собачку, видимо грош цена вашему окд1.

ОКД 1 степении означает лишь что судья счел, что ваша собака знает команды, исполняла когда то их на площадке, при отсутствии раздражителей. К воспитанности это не имеет никакого отношения. Много собак которые команд то не знают, но слушаются.

То что без 40 минут отжиманий жить не может это тоже не рабочести, а о психости говорит, как мне кажется.

0

629

Как часто у меня спрашивают люди - незнакомые прохожие - где можно преобрести ездовых собак и особенно  голубоглазых  хаски . Приходится рассказывать что это на самом деле реактивный снаряд. и придется очень многим жертвовать ради хаски и т.п. Бежать  бежать вот их смысл в жизни. Но это не мешает им быть очень и очень , как сын говорит "няшными".
А ведь сколько собачек останутся закрытыми в четырех стенах , только благодаря моде на них. Вот это дань моде в виде собачих душ закрытых в четырех стенах
Людям стоит хорошо подумать прежде чем заводить рабочую собаку. Может лучше завести  диванную  собаку  [взломанный сайт] .
Очень много интересных статей прочла в этом разделе . Спасибо

Отредактировано Дори (2013-09-26 11:30:59)

+1

630

Moon написал(а):

Ратмир
не передергивайте мои слова, не приписывайте мне то, что я не говорила.
Я нигде не писала, про необходимость разведения больных уродов.

Вы у нас везде (и в этой теме особенно) ратуете за рабочие крови и породное разведение с т.з. породного предназначения, всячески приунижая качества выставочных собак. Однако сами ходите при этом на выставки и даже "хендлером" подрабатываете. Почему такая не любовь то к выставочникам? Зависть, обида за проигрыш? что?
по поводу радения и сохранения породного предназначения, за которое Вы так ратуете... вы так и не ответили? отара овец у Вас где живет? как вы сохраняете  и обеспечиваете собственной собаке ее предназначение и породное занятие?
Вы сами себе противоречите во всем.

Вы тоже не передергивайте пожалуйста меня. Я нигде не говорил, что не люблю шоу. К выставкам я отношусь абсолютно спокойно, своеобразный спорт красоты показа. Нигде я не писал что выставки надо запретить, и прочее. Я лишь не согласен с отбором в племенное разведение по результатам подготовки и показа хендлером собаки, и последующем субьективной оценке этой собаки судьей. Потому что введенные в заблуждение пользователи спрашивают потом "почему моя собака боится, писается и ничего не слышыт? у нее же родители, бабушки, пробабушки все чемпионы"
На последней выставке хаска одна швыркалась на хоза, потому что не хотела показывать зубы, ее же не сняли, вот поэтому я противник домашнего разведения по результатам выставок.

+1

631

Дори написал(а):

Как часто у меня спрашивают люди - незнакомые прохожие - где можно преобрести ездовых собак и особенно  голубоглазых  хаски . Приходится рассказывать что это на самом деле реактивный снаряд. и придется очень многим жертвовать ради хаски и т.п. Бежать  бежать вот их смысл в жизни. Но это не мешает им быть очень и очень , как сын говорит "няшными".
А ведь сколько собачек останутся закрытыми в четырех стенах , только благодаря моде на них. Вот это дань моде в виде собачих душ закрытых в четырех стенах
Людям стоит хорошо подумать прежде чем заводить рабочую собаку. Может лучше завести  диванную  собаку  [взломанный сайт] .

Я разделяю вашу точку зрения! Но не согласен только насчет "рабочей", просто видимо собаку надо заводить соответственно темпераменту человека. Ведь возможно что хаски подойдет человеку который занимается велотуризмом или велоспортом, а зимой регулярно ездит на лыжах? Так и спокойному домоседу больше подойдет какой нибудь чау чау.

0

632

Из темы на ПЕСИКе:

Лиаро  : По прочтении темы поняла, что не за горами время собаковладельческих кооперативов) Типа купил хорошую зверюку сам - дай попользоваться другу. Отведи пожить к дрессировщику - пусть отдохнет на ней душой. Потом одолжи спортсмену - пусть порадуется соревнованиям. Предложи хендлеру - он, правда, может отказаться от РР, привереда... И отдай заводчику на вязку. И так по кругу)))

вот оченно жизненно! )))))

0

633

Ратмир написал(а):

нормативы, ОКД и прочее ни о чем не говорит

Дык, сходите на сдачу! Покажите им всем класс безконфликтный! А по поводу не смогла, не было меня там, хитрый, знает, что вломят ему по самое...! Он же на конфликтной дрессировке у меня вырос.  Древние мы...

0

634

Юлька

Юлька написал(а):

давайте заморочимся и выведем из разведения всю каку

вот это к сожалению уже невозможно... потому и стараюсь использовать только очень знакомые линии...иначе не знаешь - откуда что прилетит - то зубов вдруг не хватает(но с этим хоть можно жить, оно кроме выставочной карьеры на жизнеспособности собаки не отражается), то заворот у трех собак из 7 однопометников, то обезноживают молодые собаки от ДМ... и это при относительной немногочисленности породы и отсутствии массовой теле-кино рекламы типа "101 далматинца", "комиссара Рэкса", "Хатико" и пр...

0

635

Bim написал(а):

И к вечеру пытался догнать армяна, который слишком громко у меня спрашивал, можно-ли ему укроп сорвать. при этом руками широко показывая, где он его сорвать хочет.

Bim написал(а):

А по поводу не смогла, не было меня там, хитрый, знает, что вломят ему по самое...!

:crazyfun: вроде взрослая женщина, ладно, с Вами все понятно

Отредактировано Ратмир (2013-09-26 12:30:14)

0

636

чау чау спокойная??? чаушистам расскажите, они посмеются
лабрадоры видимо тоже спокойные

Отредактировано Moon (2013-09-26 12:13:24)

0

637

Еще раз... для Дори, Юлька и К

Ольга Митяева написал(а):

нельзя вести отбор только по "милой няшности" без учета здоровья, психики и адекватности - это прямой путь к вырождению...

Ольга Митяева написал(а):

вся подлая штука в том что с "рабочестью" по закону бутерброда очень плотно завязано здоровье... убрали рабочесть, держать рядовому обывателю стало легче, дали рекламку в кино, повысился спрос, увеличилось количество вязок, посыпалось здоровье...

то же самое у американских акит - либо простоватая но здоровая, с нормальными ногами и адекватная по мозгам "типа лаечка"..., либо навороченный инвалид что на ноги, что на голову... об этом тоже в свое время писали заводчики акит на том же Песике...

0

638

Bim

Ратмир написал(а):

вроде взрослая женщина

действительно!!! ну как ты могла предложить ТАКОЕ! ))))))))))))))))))))
Ратмир

Ратмир написал(а):

ладно, с Вами все понятно

с Вами тоже... и давно ...)))))))))))))))))))))))

Отредактировано Ольга Митяева (2013-09-26 12:28:30)

0

639

Ольга Митяева написал(а):

действительно!!! ну как ты могла предложить ТАКОЕ! ))))))))))))))))))))

Какое такое? Я вообще то про то, что завралась, прочитайте еще раз)

Bim написал(а):

Дык, сходите на сдачу! Покажите им всем класс безконфликтный!

Во первых лично моя собака молода для соревнований, ждите еще годик. А насчет "бесконфликтного", чем Вам метод не нравится? Ну Ивари например весь из себя бесконфликтный, ОКД-1 (98 баллов), BH (59 баллов) на соревнованиях, прилюдно, с 1-3 местами, а не за забором, "для своих".

0

640

Ольга Митяева
Вот по поводу этого...я вообще не спорю!!!! Потому что я не умею разводить собак...и мои знания генетики очень скромны....в своих постах я только высказала как ПО МОЕМУ было бы хорошо и что я понимаю что это невозможно

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Породы, испорченные шоу или как страшно жить....