У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Породы, испорченные шоу или как страшно жить....


Породы, испорченные шоу или как страшно жить....

Сообщений 641 страница 660 из 1000

641

Ратмир, при чем здесь соревнования?. ОКД - это норматив.
покажите класс. а то "шоу-собаки" с методами ДОСАФ его в 8 мес сдать способы, а ваша супер-рабочая собака с супер методом дрессуры еще не готова к ОКД?

+2

642

Ратмир написал(а):

Я вообще то про то, что завралась, прочитайте еще раз)

Блин, а ведь ребенка родил... Мама дорогая!  Я, Ратмир, концовку только всех трех процессов застала, по команде-то он снимается, вот только в его боеголовке процессы происходят... Он так решил, что угроза и РЕШИЛ, как ему действовать. Потому что ОНИ живые, и у них в башке МОЗГИ.

Ольга Митяева написал(а):

с Вами тоже... и давно ...)))))))))))))))))))))))

Удачи, мальчик :D

0

643

Moon написал(а):

Ратмир, при чем здесь соревнования?. ОКД - это норматив.
покажите класс. а то "шоу-собаки" с методами ДОСАФ его в 8 мес сдать способы, а ваша супер-рабочая собака с супер методом дрессуры еще не готова к ОКД?

При том что цель у меня не сдача, а победы. BH сдать я могу хоть завтра, но не буду, любой тренер Вам скажет, что нельзя выходить на старт, если собака не готова настолько, насколько хорошо она может выступить. Но к разведению, и к шоу это не имеет никакого отношения.

0

644

Да и вообще, чтобы не спорить, давайте договоримся, собачка у меня глупая, без документов, "купленная за дешево" (как тут кто то писал), я справиться с ней не могу, поэтому в 2-х ЭШО гуляю за забором и иногда детей на праздниках веселю. И точка, давайте забудем об этом)))) Все равно к теме разговора это не имеет отношения.

0

645

Юлька
как Вы оцениваете степень вероятности того, что следующая купленная Вами собака устроит Вас по своим ТТХ при развитии нынешних тенденций в разведении?

по любому - придется учить генетику ... хотя бы для того чтобы хоть как-то предполагать, что за щен вылезет от того или иного сочетания производителей и как потом тараканов в его голове направить в нужную сторону...

Юлька написал(а):

я не умею разводить собак

придется научиться... ибо не всегда можно найти нужный тебе вариант... иногда проще самой подобрать пару под выставляемые требования...да и оттестировать своих собак на генетические болячки всегда проще, чем чужих...

-1

646

Не в тему. Про сдачу ОКД. Имена, явки, пароли называть не буду.
Готовились к соревнованиям, случайно стал свидетелем разговора, примерно следующее -" Так, в субботу сдача нормативов по ОКД". Подхожу - У Вас в субботу сдача ОКД, можно я приду. У нас все сдано, но нам нужны отвлечение, другие собаки, люди... ну так как на соревнованиях.
На меня испепеляюще посмотрели - Нет. На сдаче только судья и сдающий.
Ну нет так нет, наверно на первую степень сдают. А вы говорите павлины. Грош цена этим сдачам если собака за громкие разговоры и размахивания руками идет в атаку.

+1

647

Выставка собак 1922 год, Нидерланды
http://www.filminnederland.nl/film/hond … w.facebook

+2

648

Ольга Митяева
Я оцениваю достаточно высоко только потому что во первых мои требования к предполагаемой собаке в хорошем смысле просты...во вторых я считаю что приобретение собаки складывается из многих факторов в том числе и общение с заводчиком....я считаю это немаловажным...я выбираю в первую очередь человека...про генетику и мои познания...я работаю над этим)))))) и я все таки оптимист и не считаю что кинология совсем в .....крахе))))) есть масса приличных собак и приличных заводчиков, питомников..... опять таки повторюсь что это сугубо мое мнение)))

0

649

от Пименофф
вот это :cool: !

0

650

от Пименофф, супер! И где только находишь и нам показываешь!

0

651

Не помню, давала ссыль или нет.
Выставка собак Москва 1957 год

http://www.britishpathe.com/video/dog-show-in-moscow-1.

Е.Г.Розенберг прокомментировал ролик.

В те годы и даже значительно позже собак в ринге сравнивали и постепенно расставляли в основном во время движения шагом. Но часть времени посвящали осмотру собак на рыси. Описывали собак в стойке. Причем, описания начинались с последней собаки. Перед началом описания объявлялись оценки всех собак и все места в расстановке. К примеру: первые пять собак с оценкой "отлично", затем 1-е "оч.хор," 2-е оч. хор"... 28-е "оч. хор.", далее - !-е хор., "10-е "хор" и т.д. Каждое место имело для людей значение. Люди хвастались: моя получила 5-е "оч. хор" или з - е "хор". Все собаки получали медали, за "отлично" золотую, "оч.хор2 - малую золотую, "хор." - серебряную". Медали в виде фартука на груди надевали с гордостью иногда даже на прогулки, ходили и гремели ими. А уж на выставку - обязательно. Перед выставкой всегда был парад участников. Все шли в колоннах по породам и в медалях.

Пород было существенно меньше, а количество представителей некоторых пород - Восточно-европейских овчарок, доберманов, боксеров, догов, эрделей - существенно больше. Разбивка на группы такая: младшая группа, средняя группа и старшая. Победителем могла стать только собака из старшей группы.

В 1968 году меня демобилизовали из армии на один месяц раньше, чем моих товарищей потому, что из Москвы пришел запрос в Туркмению, где я служил последние два года, на мое участие в выставке в качестве эксперта. К таким приглашениям даже в армии относились с уважением. Я судил тогда доберманов сук младшей возрастной группы. В ринге их было 132.
Представьте, все три года, что я служил в армии, меня 1 раз в году отпускали по таким запросам судить выставку. В Москве и др. городах СССР тогда проводилась лишь одна выставка, но это было большое событие. В 60-х годах с периодичностью раз в четыре года проводились и Всесоюзные выставки, в которых уже участвовали не только собаки служебных пород, но и охотничьих и декоративных (последние в очень незначительных количествах).

Отредактировано от Пименофф (2013-09-27 00:51:11)

+4

652

Вот еще вам экскурс в советское и уже далекое прошлое
Москва 1950-59 г.

http://www.britishpathe.com/video/dog-show-in-moscow

Москва 1960 год

http://www.britishpathe.com/video/russian-dog-show

P.S: Хендлеры,они же владельцы(в СССР о существовании таких, специально обученных человеках, и не подозревали) Кто в плаще, руки в карманах, вразвалку... Кто с сигаретой... С чемоданами какими-то.

Отредактировано от Пименофф (2013-09-27 00:58:38)

+1

653

Кстати, чтобы не обвинили в предвзятости... малинуа тоже не айс есть. И немцы т.н. "рабочие". Так что и правда не в рабочести дело.

Вот вам малинуа.

0

654

Нашла вот такую статью
ОБ УРОДСТВЕ БЕЗОБРАЗНОЙ КРАСОТЫ

+1

655

Kron и Kora, спасибо за статью, очень познавательно и интересно!

0

656

Запутался в аккаунтах)) Ратмир

Отредактировано Наталья Ивка (2013-11-12 09:06:56)

0

657

Интересная статья с препарированием, слабонервным не смотреть.

Статья тут

http://bernclub.ru/forum/69-5992-1

0

658

Ратмир
я уже давала ссылку на эту статью, только на другой форум

0

659

переношу обсуждение...
мой пост :

еще одно подтверждение тому, что собака, как биологический вид просто "не рассчитана" природой на вес менее 3 кг... полулеталь получается... живет... но не долго...

можно вывести и килограмовых... но там будет - "шел, шел, упал умер..."

можно, конечно, гнаться за гламуром, но гламур и здоровая собака - вещи практически несовместимые...
эти рассуждения, конечно, не в эту тему о клинике...
примите соболезнования... но все же  стоит отдавать себе отчет, что собачки из серии "супер-нано - лупа в подарок!" в подавляющем большинстве не рассчитаны на долгую и здоровую жизнь...

пост ЛарисаА. :

а большие собаки все поголовно здоровые - и живут долго и счастливо и без болезней? (всем собакам здоровья и долгих лет жизни) можно долго тут вступать в полемику и доказывать и со статистикой и без статистики - кто сколько живет. не для этого эта тема.  а если нужна статистика - интернет под рукой - можете посмотреть.  (кстати не шибко доверяю я статистике) могу привести по своим собакам - тойка Пчелка (вес около 3 кг) - 13 лет. Белка (метис) -19 лет (плюс до нас года 3) Шарлотта (француженка) вес 13 кг - 10 лет. это моя статистика.

несмотря на явный контр полемический настрой, информация, озвученная ЛарисаА., только подтверждает мои слова...сроки жизни килограмовых и полуторакилограмовых "блох" совершенно другие(((
и внезапно нагрянувшая гиполейкемия, как и незарастающие роднички в полповерхности черепушки, как и гидроцефалия и некоторые другие особенности, возникающие у "нано-собак" отнюдь не способствуют долгой здоровой жизни...

хочу напомнить, что обсуждение началось с гибели йорка... собаки вполне себе крепкой и устоявшейся породы... терьеры - они вообще исторически ребята крепкие...в силу породных традиций прежде всего... а йорки относительно не так уж давно  были рабочими и именно поэтому до сих пор находятся в 3 группе ФЦИ - группе рабочих терьеров, а не явной декорации

Отредактировано Ольга Митяева (2013-11-14 12:43:12)

-1

660

ЛарисаА. :

а большие собаки все поголовно здоровые - и живут долго и счастливо и без болезней?

нет((( супергиганты тоже в группе риска - у них другие проблемы, сокращающие сроки жизни - это тоже расплата за экстремальный тип...(((

но ведь ни в одном стандарте не написано, что идеален именно экстремальный тип - либо супер-нано, либо супер-джайнт...это только наш выбор- хозяев, заводчиков - кому-то приоритетна здоровая собака, а кому-то книга рекордов Гиннеса спать спокойно не дает...

Отредактировано Ольга Митяева (2013-11-14 12:49:53)

-1


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Породы, испорченные шоу или как страшно жить....