У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Породы, испорченные шоу или как страшно жить....


Породы, испорченные шоу или как страшно жить....

Сообщений 661 страница 680 из 1000

661

Уважаемые владельцы  собак!    мы все тут увлечены одним. всех нас объединяет одно - любовь к своим питомцам. и давайте более уважительно относится друг к другу независимо от размеров их питомцев!

Отредактировано Лариса A. (2013-11-14 13:27:43)

0

662

Лариса A.
если Вы увидели в моих высказываниях только отражение противостояния "больших и маленьких" , то остается признать , что Вы ничего не поняли... или не захотели понять...

любой супер-экстремальный тип - будь то супер-гигант или супер-мини - это полулеталь!, и если массового производства супер-гигантов в силу вполне объективных причин нет, то мелкие породы , двигающиеся в направлении дальнейшей минимизации уверенно идут к вырождению...ведь штук пять мини (или микро, или нано) тое-чихо-йорков гораздо проще в содержании ну, скажем 5 сенбернаров... или догов... или ирландских вокодавов...

а тут еще такая страшная вещь , как мода  вмешивается... как же можно гламурной фифе с новой сумкой и по последнему писку разрисованными ногтями и - о ужас!!! - старой!!! (в смысле - прошлого сезона) собакой появиться?! Гламуру долгоживущие собаки прямо противопоказаны! Именно отсюда "растут ноги, уши и пр." у всех ваших (не Ваших лично! а в более широком смысле) нано- микро- тенденций разведения...ибо отбор идет не по здоровью,  а по признакам, со здоровьем абсолютно никак не коррелирующими... а часто и конфликтующими...(если в помете проявились щенки с гиполейкемией - значит все, даже те, у кого нет клинических признаков - носители по меньшей мере предрасположенности...)

Отредактировано Ольга Митяева (2013-11-14 14:16:29)

+1

663

Ольга Митяева ну а Вы где увидели что и противопоставляю  мелких и больших.  волею судеб я стала счастливой обладательницей и мелкой породы и крупной.  и поверьте не всегда заводчики гонятся за микробами.   иногда вот получается. та же Соня (опять уж простите что приплетаю ее) - родилась от двух стандартных родителей.  я понимаю что Вы не лично меня имеете ввиду и тут присутствующих. просто если честно обидно становится за красивейшую породу - как русский той. что это полнейший гламур - которых только можно на ручках носить. вот и завелась.   
если кого обидела ненароком - приношу извинения :)

0

664

Лариса A.
еще раз повторю - для кого-то приоритетом является здоровая собака, пусть и мелкой породы - без гиполейкемии, без родничков, со всеми зубами, с крепко растущей, а не выпадающей от прикосновения мокрой руки шерстью... а для кого-то первичен гламур, экзотический окрас, неважно, что тащащий за собой всякую бяку, размер и вес на грани жизнеспособности...а потом появляются темы о бессилии ветеринаров...

0

665

Ольга Митяева
Оля! Какой микро-нано-Орк может напал на тебя?! :rofl:
Может Гипогликемия,а не гиполейкемия у них все-таки?
Чего ты хочешь то от них(нас)? Все равно будут разводить мини-микро,лечить будут,по ветеринарам бегать,страдать после потери собаки!
Так устроен мир,каждый наступает на свои грабли и так приобретает собственный опыт... Ведь не до покупки щенка они приходят за советом на форумы, а уже после случившейся потери!
Кстати,для таких мелких щенков есть специальный "энергогель" в тубах, чтобы в дороге например оказать помощь во время приступа гипогликемии.

+1

666

Элвира

Элвира написал(а):

Ведь не до покупки щенка они приходят за советом на форумы, а уже после случившейся потери!

а еще приходят, вернее постоянно тусуются,  те, которые их плодят, прекрасно зная о том, что  чудо-нано-собака в любой момент может помереть на совершенно  ровном месте... гламур - закон рынка!!! спрос рождает предложение! хреново все это...

Отредактировано Ольга Митяева (2013-11-14 14:48:37)

0

667

Ольга Митяева написал(а):

Элвира

а еще приходят, вернее постоянно тусуются,  те, которые их плодят, прекрасно зная о том, что  чудо-нано-собака в любой момент может помереть на совершенно  ровном месте... гламур - закон рынка!!! спрос рождает предложение! хреново все это...

Вы являлись владельцем собак мелких пород , что утверждаете, что они могут умереть на ровном месте? Откуда столько негатива в Вас. Вы хотите сказать , что собаки крупных пород не болеют ? К сведению -гипогликемия есть не только собак миниатюрных пород , но
- "Гипогликемия пород гончих"

0

668

Ольга Ольга Митяева  где Вы тут на форуме увидели тусующихся разводней мелких пород? или это так общая фраза?

0

669

Гульнара
да... наряду с борзыми, кавказами, ВЕО и НО у меня есть и мелочь...тои... сейчас есть щенки - 2 нормальных здоровых "коника" - будут весить кг по 3, может, немного больше...за них не волнуюсь - собаки вырастут совершенно здоровые, беспроблемные в плане содержания по здоровью...и один выщепился миник - хорошо, если до 1,5- - 1,8 кг дорастет... насчет него по долголетию гарантий, к сожалению дать не могу...((( хотя мальчик очень приятный - родничков не было и у него, зубы - как у настоящей собаки ))) в полном комплекте! )))... но себе бы я такого "задохлика" ни за что бы ни взяла...

Гульнара написал(а):

Вы хотите сказать , что собаки крупных пород не болеют ?

вы совсем не читаете? или не можете понять прочитанное? ))))))))))))))))  вернитесь в конец прошлой страницы...)))))))))))))))

Отредактировано Ольга Митяева (2013-11-14 15:39:21)

0

670

Гульнара написал(а):

"Гипогликемия пород гончих"

вызывается несколько другими причинами, чем у тех, к которым "лупа в подарок!" ))))))))))

0

671

Ольга Митяева написал(а):

и один выщепился миник - хорошо, если до 1,5- - 1,8 кг дорастет... насчет него по долголетию гарантий, к сожалению дать не могу...((( хотя мальчик очень приятный - родничков не было и у него, зубы - как у настоящей собаки ))) в полном комплекте! )))... но себе бы я такого "задохлика" ни за что бы ни взяла...

а я вот не смогла такую продать - оставила себе.   чтобы если не дай Бог что. то была со мной. но пока тьфу тьфу - проблем нету. четвертый год собаке. зубы комплект родников тютю. прыгает как кенгуру. ест как слон. сколько ей будет отведено не знаю. но знаю что уйдет в моих руках а не на стороне.  хотела даже аву поменять не получается. поэтому вставлю фотографию сюда.    Соня миник носится наравне с Уликом.еще и фору ей даст. конечно в те времена - пока Ульянка росла. 
http://i047.radikal.ru/1311/43/a68c1ee4092b.jpg

+1

672

Ольга Митяева написал(а):

Гульнара
да... наряду с борзыми, какказами, ВЕО и НО у меня есть и мелочь...тои... сейчас есть щенки - 2 нормальных здоровых "коника" - будут весить кг по 3, может, немного больше...за них не волнуюсь - собаки вырастут совершенно здоровые, беспроблемные в плане содержания по здоровью...и один выщепился миник - хорошо, если до 1,5- - 1,8 кг дорастет... насчет него по долголетию гарантий, к сожалению дать не могу...((( хотя мальчик очень приятный - родничков не было и у него, зубы - как у настоящей собаки ))) в полном комплекте! )))... но себе бы я такого "задохлика" ни за что бы ни взяла...

вы совсем не читаете? или не можете понять прочитанное? ))))))))))))))))  вернитесь в конец прошлой страницы...)))))))))))))))

у русского тоя стандарт от 1-3 кг и если , будет конник, то это уже дисквал на выставке и не допуск к разведению , а зачем тогда разводить собак которые не подходят по стандарту?

0

673

Гульнара написал(а):

у русского тоя стандарт от 1-3 кг

Гульнара
вы готовы вязать собак весом по 1 кг?! продавать щенков от подобных вязок ...при этом отдавая себе отчет, что "такое долго не живет"?!
Значит я была полностью права несколькими постами выше...
Вас, позиционирующую себя в качестве породника, устраивает такой стандарт, и что получается на выходе?!
Если - "Да" , то у меня к Вам вопросов больше нет... вообще...

Гульнара написал(а):

зачем тогда разводить собак которые не подходят по стандарту?

Ольга Митяева написал(а):

будут весить кг по 3

все-таки не читаете)))))!

Гульнара написал(а):

разводить собак

лучше всего на ведро воды...((((((((

для меня приоритетом являются здоровые собаки, а не те, кто- "шел, шел, и вдруг упал и умер"и в этом плане меня гораздо больше беспокоит "задохлик"...

вот: http://f3.s.qip.ru/E2nOmRo8.jpg
это мелкий

а это все...http://f4.s.qip.ru/E2nOmRo9.jpg

0

674

Ольга вот скажите - Вы же наверное стараетесь чтобы Ваши собаки проходили по стандарту. раз посещаете выставки?   ориентируетесь не только на одну сторону- на здоровье.   но и на стандарт. а вот у русских тоев такой стандарт - и претензии не к заводчикам а к НКП. и тем более не разрешается допуск сук к разведению - если память не изменят меньше полутора кг.  этим не интересовалась. т.к. разводить не собираюсь собак.

0

675

Ольга Митяева
Это взято со стандарта русского тоя .
И что касается меня , то сука моя весит 2600 и ее вязала с кобелями весом не менее 2 кг . Есть у нее щенки до 1500 , но таких щенков я продаю не для разведения , а на подушку .

0

676

Ольга Митяева написал(а):

2 нормальных здоровых "коника"

Щенки у Вас больные!Я бы такие фотки не вешала.
Авитоминоз в лучшем случае,от туда может быть целый букет заболеваний!
Посмотрите на круги вокруг глаз деток.Шерсти совсем нет.
Для Вас это нормально?Странно!
Фотки всех троих-соответствуют названию темы. :yep:
Может породники меня поправят.Так как я не породник  :dontknow:

0

677

Юля@Компания
Если еще приглядется у одного щенка вывернуты лапы .
Взято от сюда http://kievskiybest.com.ua/standart-i-eksterer
а – нормальная ширина грудной клетки, б – узкая грудная клетка, вывернутые локти, в – узкая грудная клетка, размет, г – слишком широкая грудная клетка, д – слишком широкая грудная клетка, косолапость.
http://cs425116.vk.me/v425116464/4507/llJEO4W-sI8.jpg

Для каждой породы характерна своя ширина грудной клетки. Учитывая, что русский той – изящная и тонкокостная собака, он должен иметь такую грудную клетку, которая при взгляде на собаку не создавала бы впечатление ни излишней грубости (рис. 9г, д), ни излишней тонкости (рис. 9б, в). То есть все должно быть в меру.
Ширина грудной клетки, конечно, может быть очень индивидуальна. У более тонких, нежных собак грудная клетка более узкая. У более крепких – более округлые ребра, более широкая грудная клетка. Самое главное, чтобы собака была гармонична – у нежного кобеля или суки не должно быть излишне округлых ребер, а более крепкая собачка не должна быть плоской, как доска.
При узкой грудной клетке есть одна неприятность – локти не прижимаются к груди, в результате чего они оказываются слишком свободными – рис. 9б. Это заметно и в стойке, и в движении. Правда, и при нормальной ширине бывает та же проблема с локтями, но все-таки при узкой грудной клетке это встречается чаще. В результате – разболтанные движения передних конечностей.
Другая беда узкой грудной клетки – размет. При этом пясти повернуты наружу – рис. 9в. Это происходит из-за того, что локти нашли опору – прижимаются к грудной клетке, но взамен выворачиваются пясти.
При слишком широкой грудной клетке, соответственно, тоже могут быть вывернуты локти, но тогда пясти будут повернуты вовнутрь – рис. 9г. Это косолапость. У такой собаки и походка некрасивая, и захват пространства недостаточный.
У маленьких щенков о ширине грудной клетки судить довольно сложно, поскольку в процессе развития она еще изменится. Тогда и локти встанут на место, и ширина будет нормальной. Это не всегда происходит, но все-таки есть надежда, особенно если у родителей с этим все в порядке. А вот размет или косолапость уже на всю жизнь. Если заводчик умело ставит щенка в стойку, то этого можно и не заметить. Но в движении эти недостатки никуда не спрячешь. Правда, со временем прогулки могут улучшить ситуацию, но полностью такие недостатки не исправляются, а только маскируются умелой стойкой и ходьбой.
Ну, и напоследок, грудная клетка может быть длинной или короткой.

И еще белое пятно на груди , что считается недостатком
Со стандарта русского тоя
РОСТ, ВЕС, НЕДОСТАТКИ И ПОРОКИ

Рост: высота в холке у кобелей и сук 20-28 см.
Вес: у кобелей и сук – до 3 кг.
Недостатки: любое отклонение от вышеуказанных в стандарте характеристик должно рассматриваться как недостаток или порок в зависимости от степени выраженности:
- прямой прикус или альвеолярный наклон резцов;
- полустоячие уши. Если это вызвано у длинношёрстной разновидности утяжелением их шерстью, то это допустимо, но нежелательно;
- наличие залысин у короткошёрстной разновидности;
- излишне длинная или слишком короткая шерсть на туловище у длинношерстной разновидности;
- небольшие белые отметины на груди и пальцах;
- окрасы: чёрный, коричневый, голубой, чепрачный, зонарность, излишняя величина подпалин, а также затемнённые подпалины;
- высота в холке больше 28 см;
- вес меньше 1 кг.
Дисквалифицирующие пороки:
- агрессивность;
- голова в типе чи-хуа-хуа;
- перекус, выраженный недокус, отсутствие клыка;
- висячие уши;
- коротконогость;
- у короткошерстных пород залысины в большом количестве;
- у длинношерстных отсутствие украшающей шерсти на ушах, курчавость;
- белый окрас, белые пятна на голове, животе, выше пясти, большие белые пятна на груди и горле, наличие тигровин;
- рост более 30 см.
Примечание: кобели должны иметь два явно нормальных семенника, полностью опущенных в мошонку.

Ольга Митяева
Возраст какой ?

Отредактировано Гульнара (2013-11-14 19:11:14)

+1

678

Ой, мамзели, точно!))))
у меня вообще все собаки дефективные! )))))
Как САСИБы и монопородки выигрывают - ХЗ! )))))
вот один "товарищ" мне пару лет назад в Оренбурге прямым текстом заявил - "Я знаю, ты судью купила!" ))))))))))))))  Если б еще сказал, где я денег на это взяла - было б вообще замечательно! Дык ведь не сказал, зараза! Так и живу в неведении! ))))))))))))))))

0

679

Ольга Митяева написал(а):

Ой, мамзели, точно!))))
у меня вообще все собаки дефективные! )))))
Как САСИБы и монопородки выигрывают - ХЗ! )))))
вот один "товарищ" мне пару лет назад в Оренбурге прямым текстом заявил - "Я знаю, ты судью купила!" ))))))))))))))  Если б еще сказал, где я денег на это взяла - было б вообще замечательно! Дык ведь не сказал, зараза! Так и живу в неведении! ))))))))))))))))

Еще интер чемпиона не закрыли ?

Отредактировано Гульнара (2013-11-14 20:40:54)

0

680

нет пока - у меня по 3 САСИБа у 4-х собак... куда-то далеко ехать надо...

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Породы, испорченные шоу или как страшно жить....