У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Породы, испорченные шоу или как страшно жить....


Породы, испорченные шоу или как страшно жить....

Сообщений 701 страница 720 из 1000

701

Гульнара написал(а):

Бруня написал(а):ты сама поняла,что написала???Я то да , а вот ты похоже нет. Н

Да я не про стандарт...

0

702

Ольга Митяева написал(а):

переношу обсуждение...
мой пост :
еще одно подтверждение тому, что собака, как биологический вид просто "не рассчитана" природой на вес менее 3 кг... полулеталь получается... живет... но не долго...

можно вывести и килограмовых... но там будет - "шел, шел, упал умер..."

можно, конечно, гнаться за гламуром, но гламур и здоровая собака - вещи практически несовместимые...
эти рассуждения, конечно, не в эту тему о клинике...
примите соболезнования... но все же  стоит отдавать себе отчет, что собачки из серии "супер-нано - лупа в подарок!" в подавляющем большинстве не рассчитаны на долгую и здоровую жизнь...

....несмотря на явный контр полемический настрой, информация, озвученная ЛарисаА., только подтверждает мои слова...сроки жизни килограмовых и полуторакилограмовых "блох" совершенно другие(((
и внезапно нагрянувшая гиполейкемия, как и незарастающие роднички в полповерхности черепушки, как и гидроцефалия и некоторые другие особенности, возникающие у "нано-собак" отнюдь не способствуют долгой здоровой жизни...

хочу напомнить, что обсуждение началось с гибели йорка... собаки вполне себе крепкой и устоявшейся породы... терьеры - они вообще исторически ребята крепкие...в силу породных традиций прежде всего... а йорки относительно не так уж давно  были рабочими и именно поэтому до сих пор находятся в 3 группе ФЦИ - группе рабочих терьеров, а не явной декорации

Ольга Митяева написал(а):

Лариса A.
еще раз повторю - для кого-то приоритетом является здоровая собака, пусть и мелкой породы - без гиполейкемии, без родничков, со всеми зубами, с крепко растущей, а не выпадающей от прикосновения мокрой руки шерстью... а для кого-то первичен гламур, экзотический окрас, неважно, что тащащий за собой всякую бяку, размер и вес на грани жизнеспособности...а потом появляются темы о бессилии ветеринаров...

Ольга, полностью согласна!

-1

703

Я тоже читала (еще ДО удаления некоторых постов) темку про  ветеринаров, которые сразу не бросились спасать  собачку-йорка.
С точки зрения равнодушия к собаке-жесть.
Но с МОЕЙ точки зрения, спасать раз за разом нежизнеспособное животное, раскручивая владельца на деньги - не менее безнравственно.
Я , если была бы ветеринаром, просто отказала бы раз и навсегда такому владельцу в помощи.
Я, конечно, понимаю, что виноват вроде плохой заводчик, что произвел на свет и продал ТАКОЕ, но вина покупателя в разы больше!!!
Да, именно спрос диктует предложение!
Именно желание приобрести такое микро-создание и создает почву для производства больных и практически нежизнеспособных собачек.
Когда я даю объявление о продаже той-пуделя, то меня одолевают именно ТАКИЕ покупатели. Их не интересует тип, сложение, рост, их интересует ВЕС. Словно помешался народ на этом весе, да все ищут как можно меньше и легче!
Когда я пытаюсь объяснить, что собачка может быть мелкая, но крепкая и костистая, и что вес при этом никак не может быть маленьким - меня откровенно не понимают (да и не хотят понять).
Собака как вид не предназначена быть размером с грызуна.
Собаке как виду не свойственна ни карликовость, ни гигантизм.
И то и другое выведено искусственно и несет за собой кучу проблем по здоровью, жизнеспособности и плодовитости.
Кстати, этой теме тут тоже не место, ибо такие собачки к ШОУ не имеют ровным счетом НИКАКОГО  отношения. И испорчены они не шоу, а модой.

+1

704

Ольга Митяева написал(а):

сейчас есть щенки - 2 нормальных здоровых "коника" - будут весить кг по 3, может, немного больше...за них не волнуюсь - собаки вырастут совершенно здоровые, беспроблемные в плане содержания по здоровью...и один выщепился миник - хорошо, если до 1,5- - 1,8 кг дорастет... насчет него по долголетию гарантий, к сожалению дать не могу...

Можно вопрос? Только поймите правильно, я без всякой задней мысли интересуюсь, правильно ли я понял. Вы выбраковали этого миника, наверное родословную на него покупателям не дадите. А не было бы правильно забраковать по первых еще и однопометников, как потенциальных носителей этого минимализма, и суку (если такие щенки у нее от разных кобелей бывают), ну или кобеля (если это от него такие щенки получаются)? Если цель убрать неправильное, так надо самим источником неправильного бороться, а не с "неправильным"?

Может я запутался и щенки эти от разных пометов, но все равно вопрос про однопометников и родителей минималиста встает.

0

705

Ратмир  для кобеля вес около 2 кг. это вполне нормальный вес.   порода русский той - вообще является одной из самой миниатюрной в мире и по весу и по росту.
(опять вылезла - все больше писать ничего не буду - только читать).

0

706

Deliss написал(а):

Но с МОЕЙ точки зрения, спасать раз за разом нежизнеспособное животное, раскручивая владельца на деньги - не менее безнравственно.
Я , если была бы ветеринаром, просто отказала бы раз и навсегда такому владельцу в помощи.

на своем опыте скажу, что, когда хозяину говоришь, что он будет тратить деньги "за воздух", что животному НЕ помочь, он просто идет к "более компетентному" специалисту, тот какое-то время поддерживает жизнедеятельность за приличные деньги, хотя итог неминуем. Но этого недолгого продления жизни любимца бывает достаточно, чтоб полить грязью предыдущего специалиста, который, гад такой, не захотел спасать любимца! И, хозу глубоко наплевать на то, что он не просто выбросил на ветер деньги, но и заставил мучиться своё ЛЮБИМОЕ животное.  Таких примеров тьма. И здесь пишут про гуманизм ветеринаров, которым последние должны обладать, а на поверку - чушь!!! Никому не хочется думать, что любимца не спасти, все пытаются хвататься за спасительную соломинку и ВСЕГДА виноват вет, предложивший ГУМАННО эвтаназию! Только здесь вы пишете про честность заводчиков. Опять - чушь собачья!!! Все хотят поиметь бабки, а, чтобы это сделать, нужно следовать за спросом!!!  :tomato:

+1

707

наргиз09 написал(а):

Только здесь вы пишете про честность заводчиков. Опять - чушь собачья!!! Все хотят поиметь бабки, а, чтобы это сделать, нужно следовать за спросом!!!

Да что ж вас из крайности в крайность бросает. Любой труд должен быть оплачен, в том числе, и труд заводчика. Это с одной стороны. С другой стороны, большинство людей, получивших бесплатную собаку, относится к ней соответственно - наплевательски.  И заводчики бывают разные, и покупатели.

0

708

Runa
я выразилась по поводу ветеринаров, то, что заводчики ни капли не при делах, во все виноваты веты! Про честность и рдение за дело заводчиков только на уровне дисскусии. Вот.

0

709

+1

710

Tanga
жуткое зрелище! Бедняги!

0

711

ТangaА еще покажите САО, волочащих задние конечности, лабриков, прихрамывающих при беге более 1 круга по рингу и той-терьеров с разметом,
и картина будет гораздо полнее!  :flag:

0

712

Вольфсдорф написал(а):

ТangaА еще покажите САО, волочащих задние конечности, лабриков, прихрамывающих при беге более 1 круга по рингу и той-терьеров с разметом,
и картина будет гораздо полнее!

То есть среди всех хромых-косых отдельно взятая порода еще ничего смотрится?  ^^

0

713

Ратмир написал(а):

То есть среди всех хромых-косых отдельно взятая порода еще ничего смотрится?

:D

0

714

Вольфсдорф
Насчет шоу в России например мне очень нравится начало в статье о САО одного из питомников ...

Прошли те времена, когда владельцам среднеазиатских овчарок приходилось объяснять, зачем нужны выставки, и всеми правдами и неправдами заманивать тех со своими питомцами в ринг. Нынче о выставке, на которую записано с десяток среднеазиатов, говорят, что породы там не было, - ну что за выставка, где в классе по одной собаке! Ушли в прошлое угрюмые мужи в телогрейках, влекомые по рингу цепными псами, не приходится более экспертам отращивать глаза на затылке, дабы, отскакивая от одного щелкающего зубами монстра, не угодить в пасть его собрата. Но…

А хорошо ли, это, что "прошли те времена"?

0

715

Вольфсдорф написал(а):

еще покажите

да уж... продолжать список можно неделю...

0

716

[ex]Нарушение п. 5.1 Правил Форума[/ex]

0

717

Tanga
Вот ужас то где! бедные животные :(

0

718

Швыряющаяся собака пусть сидит за своим забором, а не выставляется!
У меня бы тоже чисто рефлекторно  ТАК получилось.

-1

719

Deliss написал(а):

Швыряющаяся собака пусть сидит за своим забором, а не выставляется!
У меня бы тоже чисто рефлекторно  ТАК получилось.

Ммм, ну это мнение конечно тоже имеет право на жизнь. Но как раз поэтому и получается, что вяжутся те собаки той наполненности мордочки что нравится эксперту, того типажа который моден, характер чем ватнее - тем лучше. И мы имеем то что имеем.

П.С. Насчет шлепка по морде - ну это до первой собаки.

0

720

Мнение верное Ратмир, зрите в корень так сказать:-). Сейчас перестали собаке прощать то, что она собака. Рыкнула на проходящего в темноте прохожего, скажут агрессивная,куснула кого то за штанину, все неадекват, усыплять, кобель выясняет отношения с другим кобелем, придурок и отморозок, собаке в пасть лезут чужие люди,а ей даже посопротивляться низззяяя.И как Вы правильно сказали, чем ватнее, тем лучше, к большому сожалению..(((

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Породы, испорченные шоу или как страшно жить....