У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Породы, испорченные шоу или как страшно жить....


Породы, испорченные шоу или как страшно жить....

Сообщений 721 страница 740 из 1000

721

Мы когда купили 3,5 месячного щенка немецкой овчарки - родственники при первой встрече делали жалостливо-сочувствующий взгляд и ооооочень тактично и тихонько спрашивали что-то типа - "переболела, бедняжечка, да?" Мы недоумевая: "С чего это?" - "Ну...походка у нее какая-то...и попа так низко..." Приходилось объяснять - в этом суть.  :(

А цверг хорошо отшил)))) нельзя забывать, что он все-таки Шнауцер, хоть и мал.

Вообще, собака-овощь штука очень удобная. Я не только про агрессию. Скорее в целом, про мозги. С овощем удобно, но скучно - лично мне так.

0

722

Изменения пород за 100 лет

Отредактировано Kron и Kora (2013-12-10 16:02:23)

+1

723

Kron и Kora написал(а):

Изменения пород за 100 лет

Я вообще боюсь писать что- то в этой темке ( съедят), но мне показалось, что лучше стали боксеры, остальные жиреют толстеют- изменяются по велению моды. Когда завела САО, после книг Мычко прочитала книгу 1986года с фото 40-70х гг. У СаО все также " быстрее, выше мощнее " одно неизменно характер. Профи не ешьте меня пожалуйста, это мое мнение.

0

724

Нурхан
Вы не бойтесь))) Вся фишка в том, что породы НЕ НАДО улучшать. Их надо сохранять в том виде, в каком они описаны по стандарту - экстерьер, темперамент, пользовательские качества.

+1

725

Runa написал(а):

Нурхан
Вы не бойтесь))) Вся фишка в том, что породы НЕ НАДО улучшать. Их надо сохранять в том виде, в каком они описаны по стандарту - экстерьер, темперамент, пользовательские качества.

По своей породе видела новый стандарт - там реально все выше и выше. Покупателям важен рост и вес, чем больше и страшнее, тем лучше. Кобель алабая правильного строения, но ростом 65-70, не нужен!!!!! Всехотят 90-100, пусть кривого безгрудого косолапого возьмут.

Отредактировано Нурхан (2013-12-11 04:31:30)

0

726

Deliss написал(а):

Швыряющаяся собака пусть сидит за своим забором, а не выставляется!

Согласна полностью (с оговоркой, пожалуй, что уж лучше на своем мягком диване, нежели за забором), но уж коли такое произошло...  Негоже такое себе позволять эксперту, ИМХО!

Runa написал(а):

Вся фишка в том, что породы НЕ НАДО улучшать. Их надо сохранять в том виде, в каком они описаны по стандарту - экстерьер, темперамент, пользовательские качества.

Вот плюс стопИЦЦот!!!  [взломанный сайт]

0

727

Аааааа, не могу!!!! дорогие профи, простите чайника, но не могу не высказаться!!!!!! Ну как можно сохранять породу, мы живем в большинстве своем в городе!!! Много вы видели колли, которые реально пасут скот, а бульдогов, хоть раз в жизни видевших быка, а кокеров на охоте кто- нибудь видел. Амкокер считался охотничей породой, смотрю на свою кокериху- она точно утку не поднимет. Единственный пес в моей стае, который хоть минимально соответствует тому ради чего выводилась порода- такса, реальный труженник, и кролика задавит и крысу ( за не имением других объектов для охоты) придушит и вынослива. Про другие породы говорить не буду, говорю про те которые у меня. А САО - редкий загородный дом обходится без алабая во дворе. И у всех настоящие волкодавы, которые в жизни волка не видели. Один очавторитетный заводчик написал " моя цель сохранить породу в первозданной красоте, с настоящим алабайским здоровьем"", хотелось спросить сколько голов скота пасут его собаки, могут ли месяцами жить.кормиться и охранять скот в отсутсвие хоза. А когда- то ведь жили. Так нет этот заводчик считает главным тестовые испытания- так он сохраняет ПОРОДУ!!!!!!!!! Да когда-то бои были единственным способо] м оценить качество собаки, но проводились они редко раз в год полгода. Сейчас это целая индустрия- модно иметь бойцового пса." Наш питомник предлагает к продаже великолепных щенков от бойцовых родителй с отличной психикой!!!!!! Ну сто вы алабай нападающий на хозяина это миф его журналюги проклятущие выдумали!!!!! Наши никогда так не сделают!!!!  ЙНе в силу неопытности я могу ошибаться, но все меняется и породы собак тоже. Многие из разряда рабочих пород давно уже прешли вмдекорашек. Такова жизнь и изменить ее ход мы не сможем. Да хорошо бы сохранить хотя бы соответствие стандарту породы- это уже задача заводчиков и хозяев. Прежде чем купить породистую собаку прочитать хотя бы для чего выводилась, чтоб потом не удивляться когда милый сердцу Дружок вскроет паркет в поисках норного зверя или настоящий волкодав начнет давить соседских псов( да вы что у него вся родня сплошь чемпионы. Т. И , не может быть), или настоящий бульдог с одышкой, проблемами с весом и стенокардией- это же БУЛЬДОГ- он не может быть слабым, предки быков гоняли, а правнук за хозяйкой еле бежит. Чувствую сожрут меня завтра за мои слова , но смолчать не смогла. Все ухожу в глухую оборону. [взломанный сайт]

Отредактировано Нурхан (2013-12-11 05:57:36)

+1

728

Это выбор каждого заводчика - действовать в угоду вкусам покупателя или стараться работать в рамках стандарта)))))

+1

729

Нурхан
слова то в принципе правильноые... но кто именно ("назовите поименно" (с)  [взломанный сайт] ) мешает лично Вам вести здоровые линии а не слепо следовать веяниям моды?! - вне зависимости от породы...
это я вовсе не к тому , что именно Вы )))) загубили все возможные породы собак)))
но начинать то надо в любом случае с себя... а то произнесение правильных слов никак не мешает на деле дальнейшему разведению не столько даже просто нездоровых, а подчас и заведомо нежизнеспособных животных...

Отредактировано Ольга Митяева (2013-12-11 08:33:42)

0

730

Нурхан написал(а):

Такова жизнь и изменить ее ход мы не сможем.

Можем. Не разводить ***** хотя бы. Поверьте есть пастухи которые разводят колли. Есть охотники которые разводят норных, и прочих охотничьих собак. Пусть этим занимаются профессионалы. Долой кухонное разведение!  :D  Да, собак станет меньше, они станут дороже, но качество тоже станет выше.

Это утопия, конечно. Кухонное разведение никуда не денется.  :nope: Это как мусор кидать на улице - теоретически все хотят жить в чистоте, красоте, но мусор прекратить кидать не могут.

0

731

Ратмир
вот по этому критерию Заводчика и можно отличить от "кухонного разведенца" ... а больше, к сожалению, ни как...

0

732

Ратмир написал(а):

Можем. Не разводить ***** хотя бы. Поверьте есть пастухи которые разводят колли. Есть охотники которые разводят норных, и прочих охотничьих собак. Пусть этим занимаются профессионалы. Долой кухонное разведение!    Да, собак станет меньше, они станут дороже, но качество тоже станет выше.

Это утопия, конечно. Кухонное разведение никуда не денется.   Это как мусор кидать на улице - теоретически все хотят жить в чистоте, красоте, но мусор прекратить кидать не могут.

Профессионалы тоже когда то начинали с " кухонного" разведения, мастерство приходит с опытом, да и набитых шишек со скелетами в шкафу у каждого профи хватит, а если их нет, то это и не профи, а такой же кухонный разведенец в начале пути.Просто кто то движется вперед, а кто то топчится на месте. Главное при этом, как Runa написала стремится придерживаться стандарта. Никого не хочу обидеть,но прежде, чем рассуждать о истинном заводчике и кухонным разведенцем, пусть поднимут руку и скажут: я истинный заводчик и профиссионал,таковым являюсь и таковым родился)))))) Еще раз повторюсь, ни к кому лично свой пост из присутствующих не отношу, просто написала к слову о разведении и " кухонному" разведению, очень часто на форумах встречается теперь такая тема,поэтому и высказала свое мнение.И еще думаю,что это конкуренция толкает людей на такие термины, когда сидит уже матерый разведенец, а у него под боком появляется новичок с такой же породой,вот этот матерый и начинает на своих форумах полоскать этого новичка, быстро узрев своим матерым глазом ошибки начинающего, потому как и сам наверняка, через это прошел и разведенцем назовет и на ошибки то всенародно укажет,дабы не шел народ туды за щеночками, а шел к нему, матерому и "истинному" заводчику)))))  Всегда вспоминается фраза из библии, как сказал Иисус "Пусть первым бросит камень тот, на ком нет ниодного греха".

+3

733

Оля и бульмастифы
Также как на яблоне не растут груши, на кухне не появляются заводчики. И человек который вяжет свою любимую суку "для здоровья", и растит 11 щенков в хрущевке, никогда не станет профессионалом.

0

734

Об этом можно спорить бесконечно))) В собачьем мире и от апельсинки иногда орешек народится. А если по поводу хрущевок, я понимаю в Вашем представлении профиссионал это тот у которого 15 соток что ль? Многие из обладателей звания заводчик, как раз и начинали свою деятельность в хрущевках или панельках)))), а как раз когда дело пошло в дальнейшем перебирались в свои дома с сотками. Примеры на конкретных людях приводить не буду, не считаю тактичным конкретно на кого то указывать. И еще хочу добавить,до сих пор живут и разводят свою породу много опытных и грамотных заводчиков, также как и на своих сотках, выйдя утром, почесав репу, а че не развернуться  то на просторах сиих, набирают животинки и начинают заниматься бизнесом. В советские времена у людей кроме как 4 садовых соток никаких владений то и не было, разводили в основном в квартирах,если б все ждали угодий, то собаки перевились бы давно, за исключением деревенских псов. Не люблю я спорить, Ваше мнение такое, мое другое, у кого то третье,я может конкретных ситуаций незнаю, из чего Вы сделали такой вывод, вы незнаете, почему я имею такое мнение,поэтому каждый все равно при своем будет:-).

+2

735

Оля и бульмастифы
вы разводите собак? или собираетесь разводить?

0

736

Оля и бульмастифы написал(а):

Об этом можно спорить бесконечно))) В собачьем мире и от апельсинки иногда орешек народится. А если по поводу хрущевок, я понимаю в Вашем представлении профиссионал это тот у которого 15 соток что ль? Многие из обладателей звания заводчик, как раз и начинали свою деятельность в хрущевках или панельках)))), а как раз когда дело пошло в дальнейшем перебирались в свои дома с сотками. Примеры на конкретных людях приводить не буду, не считаю тактичным конкретно на кого то указывать. И еще хочу добавить,до сих пор живут и разводят свою породу много опытных и грамотных заводчиков, также как и на своих сотках, выйдя утром, почесав репу, а че не развернуться  то на просторах сиих, набирают животинки и начинают заниматься бизнесом. В советские времена у людей кроме как 4 садовых соток никаких владений то и не было, разводили в основном в квартирах,если б все ждали угодий, то собаки перевились бы давно, за исключением деревенских псов. Не люблю я спорить, Ваше мнение такое, мое другое, у кого то третье,я может конкретных ситуаций незнаю, из чего Вы сделали такой вывод, вы незнаете, почему я имею такое мнение,поэтому каждый все равно при своем будет:-).

Дело же не в сотках))) Если бы для получения хороших собак нужны были только сотки...

0

737

[ex]Нарушение п. 5.11 Правил Форума[/ex]

Отредактировано Юля@Компания (2013-12-11 11:56:06)

0

738

Ратмир
не, не соглашусь с вами, может вы и не имели в виду сотки и хрущевки как таковые.но и на тех самых сотках.если уж по честноку у кого стоят качественные вольеры,качественное  кормление  хорошими кормами( натуралкой ли) и далее и прочая по списку

Оля и бульмастифы
ИМХО-дело в голове самого заводчика ,в его финансовых возможностях поднять.вырастить полноценный помет.а не в сотках и хрущевках

+1

739

[ex]Нарушение п. 5.11 Правил Форума[/ex]

0

740

[ex]Нарушение п. 5.11 Правил Форума[/ex]

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Породы, испорченные шоу или как страшно жить....