У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Породы, испорченные шоу или как страшно жить....


Породы, испорченные шоу или как страшно жить....

Сообщений 741 страница 760 из 1000

741

[ex]Нарушение п. 5.11 Правил Форума[/ex]

0

742

[ex]Нарушение п.п.5.1, 5.11 Правил Форума[/ex]

+1

743

[ex]Нарушение п. 5.10 Правил Форума[/ex]

Оксана, не поняла, вы со мной согласны или наоборот? Этот интернетный сленг меня иногда путает)))

0

744

Оля и бульмастифы
я согласна с вами!

раньше на самом деле не было такой возможности иметь коттедж ,как сейчас и выращивали нормальных собак

0

745

Назарова Оксана написал(а):

дело в голове самого заводчика

Вот!  :cool:
И это главное, но, к сожалению, редко холодный разум привуалирует над "хочу и все тут".

+1

746

[ex]Нарушение п.п.5.1, 5.11 Правил Форума[/ex]

0

747

[ex]Нарушение п.п.5.1,5.11 Правил Форума[/ex]

0

748

Окей окей! Все восприняли на свой счет, и начали рассказывать, что они не такие. На Вас конкретно, уважаемые заводчики, никто не наезжает. Однако тема "Породы, испорченные шоу" существует, дыма без огня то не бывает.

0

749

Абсолютно согласна.

0

750

Ратмир написал(а):

Окей окей! Все восприняли на свой счет, и начали рассказывать, что они не такие. На Вас конкретно, уважаемые заводчики, никто не наезжает. Однако тема "Породы, испорченные шоу" существует, дыма без огня то не бывает.

Конечно, хоть темка оживляется))))

0

751

[Юля@Компания
У Вас же порода то декоративная, претензий на какие то прикладные качества не имеет, шоу никак ее не испортит.  :tomato:

0

752

Ратмир написал(а):

У Вас же порода то декоративная

С чего это,у меня оПчарки))))
Все взрослые мои собаки,живут на улице.
Кобель работает на охране,а девчонки ему помогают  :yep:

Оля и бульмастифы написал(а):

после приезда к владельцу в квартиру более дикие и пугливые, чем те которые изначально растут бок о бок с человеком, здесь вставлю такое же ИМХО ))).

Это не всегда так.Есть заводчики,которые выращивают пугливых и трусливых щенков в квартирах.Просто содержат их в клетках.
Причем я знаю таких многих,из знаменитых питомников и от супер-пупер заводчиков. :yep:

Тут уж точно.
Дело в голове. :yep:

0

753

[ex]Нарушение п.5.10 Правил Форума[/ex]

Юль,тоже согласна, я как раз и веду речь о клетках,где сидят без общения с человеком. Согласна что и трусость передается при генетике, независимо, где растет,только я написала, делая акцент на пугливости и дикошарости связанных с отсутствием социума при развитии щенка.

0

754

во загнули! В теме теперь 2 клана: супер-заводчики и "кухонные разводчики"... [взломанный сайт]

0

755

наргиз09 написал(а):

во загнули! В теме теперь 2 клана: супер-заводчики и "кухонные разводчики"...

Про меня забыли, еще есть чайники типа Я, которым ночью не спится и надо всех боломутить!!!!! Следующий раз буду пить Персен, прежде чем что- то писать!!!!!!!!!!!!

0

756

[ex]Нарушение п.5.11 Правил Форума[/ex]

0

757

[ex]Нарушение п.5.11 Правил Форума[/ex]

0

758

На Песике щас отличная тема в топе про запрет притравочных станций. Прям в нашу тему.

0

759

[ex]Нарушение п.5.11 Правил Форума[/ex]

0

760

Когда я впервые выехала за границу, на Всемирку в Хельсинки (было это в 1998 году), то меня поразили, именно поразили! крупные породы европейских заводчиков.
Я увидела очень много адекватного поведения, правильных и костистых сенбернаров, ньюфов, доберманов...
Нет, в России я тоже видела шикарные отдельные экземпляры, которые в рингах разительно отличались от собак "квартирного отечественного разведения", но это, повторюсь, были редкие собаки, которые , как правило, принадлежали породникам-профи. Эти собаки были либо импортированные , либо были рождены у известных на то время заводчиков от привозных собак .
Европейский крупняк был шикарен. И мне популярно объяснили, что разводят и выращивают ТАКИХ собак не в квартирах (такое тамошним людям и в голову не придет), а на фермах и хуторах, на свободном выгуле и сытом кормлении. Объяснили про жесткий отбор по психике, здоровью, что часто при вязке владелец суки подписывает бумагу об обязательном органичении количества щенков в помете !. Иной владелец кобеля-чемпиона мог вообще требовать обязательным условием вязки, что под сукой (у крупняка!) будет оставлено не более шести щенков.
У нас же в те годы (да и по сей день) вяжется все, что движется. Куча сук и кобелей, которые вообще бы должны были быть стерилизованы и никогда бы не должны были иметь потомство - плодились и множились в геометрической прогрессии. Количество посредственности множилось просто вопреки всем разумным пределам. Щенки догов, сенов, ньюфов, мастино продавались за копейки и большинство были в жутком виде, потому как генетически и выращиванием «под кухонным столом» были загублены уже на корню. Отсюда и доберманы с костяком левретки , и черныши ростом с малого пуделя, и мастино с выверутыми рахитом лапами.....

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Породы, испорченные шоу или как страшно жить....