У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Породы, испорченные шоу или как страшно жить....


Породы, испорченные шоу или как страшно жить....

Сообщений 61 страница 80 из 1000

61

Lena_Q

таких мифов, в целом, о породах..вот на маиле, в проекте ответы, особенно пиарят корсаков

0

62

Назарова Оксана написал(а):

а мне очень понравилась рабочая немка- великолепное владение телом. супер башка ,крепость..экстерьер конечно не модный, на хоря по современным канонам

зато не летает фанерой

хм, это где? по ссылке вроде кобель?

0

63

ElenaLapteva

а написано Кннски-сучья же кличка( или ошибаюсь?)

а это уже бестесселер - о тех же восточниках( где нет  того же фактора, рядовости и прочего)

http://www.youtube.com/watch?v=bmQzogWd … r_embedded

0

64

Назарова Оксана написал(а):

а написано Кннски-сучья же кличка( или ошибаюсь?)

На счет клички не буду спорить, а вот то, что на видео точно кобель - это да - причиндалы видны хорошо)))

0

65

Назарова Оксана написал(а):

а это уже бестесселер - о тех же восточниках( где нет  того же фактора, рядовости и прочего)

http://www.youtube.com/watch?v=bmQzogWd … r_embedded

Мдяяяя, лицо фигуранта многозначительно... Чес говоря, захотелось плакать... :'(

0

66

Без имен - такая "рабочая" собака, после трусливого побега от фигуранта, уже после кусачек, делала садки на плачущую хозяйку...

0

67

Только поэтому я задавал вопрос, для какого спорта подходят щенки, от этой пары Щенки ВЕО от пары Ольвал Дэнис Валдар и Легенда Урала вроде не заявлено же что папа сдавал ЗКС или испытания...

0

68

http://video.mail.ru/mail/gamaun2000/1/ … autoplay=1
на видео бурятка работает. Не видела никогда чтоб их на бегущего фигуранта спускали. Только вот так на привязи... Немного не разбираюсь, это КС, да? И как отработала она, может подскажет кто? Какие ошибки или недочеты у собаШки?

Отредактировано Нюха (2012-11-27 16:13:30)

0

69

На видео начиная с 49 секунды и до 1.10 собака уходит от фигуранта. При атаке фигуранта, собака даже будучи около владелицы, (традиционно считается что близость владельца неуверенную собаку поддерживает), уходит от замаха и сторонится фигуранта, потом делает хват и собаку заклинивает. Несмотря на все попытки фигуранта переключить собаку на себя, собака психует и треплет рукав, замечу, что если бы владелица не придерживала поводок постоянно, собака бы ушла на всю длину поводка ОТ фигуранта. Собака постоянно делает попытки уйти от конфликта, другое дело - ей не дают)). на 1.00 минуте собака с рукавом пытается удрать от дядьки-фигуранта, оставив владелицу))) На замахи фигуранта реагирует попытками уйти.  1.20 - собака опять шарахается от замаха фигуранта, замечу, что вся работа идет практически у ног владелицы...

Пуски.... думаю я, что если собашку эту отвязать)) и дать ей свободу выбора, сдриснет она от дядьки далеко и надолго))))))))))

Отредактировано Lena_Q (2012-11-27 16:50:39)

0

70

Lena_Q
я корректно промолчала. но согласна с комментариями вашими

0

71

Я вот после семинара с Вяткиным стала совсем по-другому смотреть на рабочие качества собак.
Особенно, рабочих служебников.

Поэтому, Ратмир, Назарова Оксана, Lena_Q, в этом топе я в Вашей команде! :flag:

Назарова Оксана написал(а):

рабочая популяция немецкой овчарки

Жует там собака рукав или не жует, честно, не вглядывалась и не обращала внимания. НО, она однозначно, не боится фигуранта! :cool:

Назарова Оксана написал(а):

бестесселер - о тех же восточниках(

А здесь вообще, бедный фигурант только на коленях не просит собачек укусить рукав: "ну, на же дорогая, он же такой вкусный, ну я даже драться не буду, ну, укуси, пожалуйста".
Сугубо ИМХО, как-то так...

0

72

Назарова Оксана написал(а):

Поставьте москвича, бурбуля- посмотрим, как наказывают отличные рабосчие собаки  фигурантов!
С удовольствием посмотрела бы видео проверок  таких пород( без всякого там  скрытого  умысла пишу)

Moon и правда очень интересно!

0

73

http://www.youtube.com/watch?v=ci6TehSe … r_embedded

этот ролик наверняка уже многие видели-нарезка работы великолепных служебных пород собак

0

74

Назарова Оксана ну это спортивные собаки, сделанные и заснятые на в лучшие "моменты жизни"  образно говоря :D

Опять таки немного не в тему, не об испорченных породах, но мне нравятся показательные выступления пенсионеров))) (прошу не обвинять в ангажированности, так как у меня малинуа, то чаще я и смотрю ролики с малинками):

Туркодос в 9 лет развлекается (брат дедушки Елки):

Он же в 14 лет:

0

75

Нюха в плане психики, реальная охранная собака должна быть примерно вот такой:

0

76

Lena_Q

:rofl: С традиционной прямотой Лена всё верно отметила по БМВ. Собашка боится злого дядю - и мамка ей не в помощь - собака охраняет только рукав как вещь - и то неубедительно и в страхе, ну а защищать мамку от самого фигуранта у ней точно нет никакого желания... :dontknow:

0

77

Shpor написал(а):

Жует там собака рукав или не жует, честно, не вглядывалась и не обращала внимания. НО, она однозначно, не боится фигуранта! :cool:

Нутыкть, Свет - это даже не вопрос. Просто уж если говорить о чистом и безупречном выступлении на высоком спортивном уровне :glasses:

0

78

Ратмир

пусть и спортивных-но работа !

я тоже  очень много внимания уделяю пенсионерам - для меня это особый пунктик : здоровье, долголетие и работоспособность именно возрастных собак

Отредактировано Назарова Оксана (2012-11-28 12:30:48)

0

79

Спасибо за ответы про БМВшку, теперь буду внимательнее смотреть на работу, роликов у их хозяйки достаточно ;)

0

80

Назарова Оксана
с трудом нашел видео московской сторожевой, ниче, данная собака на ролике - не трусливая, не боится, правда и ручки-ножки фигу не отрывает

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Породы, испорченные шоу или как страшно жить....