У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Породы, испорченные шоу или как страшно жить....


Породы, испорченные шоу или как страшно жить....

Сообщений 861 страница 880 из 1000

861

Bim написал(а):

Вот не понимаю я эту тему! Чего взъелись-то?

Если не понимаете, значит тему надо закрыть, запретить?)) Чего Вы взъелись то?

0

862

Ратмир написал(а):

Bim, Нурхан

как мне кажется, тема не для заводчиков, их уже не исправишь, кто шлепает говно, тот и будет продолжать шлепать говно, и не для тех кто считает что упадок это эволюция, а для новичков собаководов, которые прочитав могут сделать выводы своей головой, и выбирать. Мир темка на одном маленьком форуме не поменяет, но кому то может помочь.

А что новичок может исправить?)))) Тут только опыт в помощь,а его еще наработать надо. А вообще согласна с Bim.

0

863

Сравнение людей с собаками некорректно и глупо. Люди могут за себя сами отвечать и сами контролировать свои поступки (ну, нормальные люди). А породистые собаки не могут, потому что это люди разведением занимаются. И нет естественного отбора, потому что сердобольные (или жадные) заводчики оставляют огромные пометы, не давая сдохнуть во младенчестве тем, кого природа обрекла на смерть (а мучаются потом владельцы, которые лечат годами этих несчастных животных, за свои деньги и нервы, кстати). И нет очень часто возможности дать собакам выполнять свое породное предназначение - работать - пасти, кусать, охотиться (ни настоящей, ни искусственной). И зачем-то люди "улучшают" породы, вместо того, чтобы сохранять их в соответствии со стандартами, делая шеи все более изящными, спины все более изогнутыми, ноги все более длинными, шерсть все более обильной, морды все более короткими. Список можно продолжать бесконечно. А вся эта красотищща неизбежно отражается на здоровье собак.
Лен, вот ты уверена, что лет через 10 (дай бог Биму здоровья) ты найдешь питомник, где сможешь взять нормального здорового с породным темпераментом черныша? Который не сдохнет годам к 4 от заворота, остеосаркомы, кардиомиопатии или эпилепсии?

Отредактировано Runa (2014-01-29 20:56:35)

+3

864

Bim написал(а):

Вот не понимаю я эту тему!

А по этому поводу могу сказать следующее. Ты эту тему не понимаешь, потому что ты владелец кобелей. И тебе насрать по большому счету, что там родиться у суки, потому что не тебе это расхлебывать, а владельцу суки в первую очередь. Хотя да, скажут обязательно, что это кобель во всем виноват))) А если ты не вяжешь своих кобелей, то тогда тем более понятно, почему ты эту тему не понимаешь. Тогда просто не ходи в нее и все. А если хотя бы пара владельцев сук любой породы, прочитав эту тему, задумаются о том, зачем и с кем они будут вязаться (до того, как это случится), просчитают возможные риски, посмотрят на опасные тенденции в своих породах - можно считать, что эта тема была создана не зря.

+2

865

Bim написал(а):

Люди тоже «испортились» и че? Девки не могут рожать, каждая вторая. Мужики в 30 импотенты. Я уж про смешение рас и национальностей говорить и не буду. А психика? Мужчин-то и женщин нет почти. Мужики визжат и плачут, женщины зарабатывают и воспитывают сыновей.

И вот тут тоже не могу промолчать. Разница в том, что люди не продают за деньги своих отпрысков с плохой наследственностью и болезнями другим людям (это я опять-таки о нормальных людях), они обычно расхлебываются сами со своими больными детьми.

+1

866

Runa написал(а):

А вся эта красотищща неизбежно отражается на здоровье собак.

просто фактор "здоровья" при "красотищщенском разведении" совершенно не вписывается в схему приоритетов ... главное, чтобы

Runa написал(а):

шеи все более изящными, спины все более изогнутыми, ноги все более длинными, шерсть все более обильной, морды все более короткими

вот кто даже из постоянных тутошних "писателей и читателей" (про широкие массы собаковладельцев, ставших таковыми волей случайного каприза, и говорить не буду ) даже не при подборе, а хотя бы при покупке щенка интересовались - а до какого возраста дожили его предки и ближайшие родственники, какие у них возникали проблемы со здоровьем?
Единицы...

+1

867

Оля и бульмастифы написал(а):

А что новичок может исправить?)))) Тут только опыт в помощь,а его еще наработать надо. А вообще согласна с Bim.

Поясню - начинающий собаковод (а не новичек - разведенец), покупая собаку голосует рублем. От покупателей зависит, что будут разводить. То ли ширпотреб который по 4-5 месяцев сидит у заводчика, то ли собак. Опыт ему не нужен, ему нужна здоровая собака, которая психически и физически отвечает его требованиям. Всего то.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
И вообще, даже если новичек ничего не может исправить, то ветка может помочь ему выбрать собаку. То бишь ветка - для покупателей, если вас, как Опытного Заводчика ветка на форуме беспокоит, то это Ваши проблемы, а не проблемы новичков.

Отредактировано Ратмир (2014-01-29 21:29:49)

+1

868

Ольга Митяева написал(а):

а хотя бы при покупке щенка интересовались - а до какого возраста дожили его предки и ближайшие родственники, какие у них возникали проблемы со здоровьем?

Да! И покупая декорашку, хотя есть выбор, берут самого мелкого щенка с дыркой на полголовы, хотя рядом сидят нормальные, но покрупней щенки,  а потом удивляются - а почему он в обморок падает? Это к примеру. Я причем даже не рассчитываю, что эта тема как-то может повлиять на заводчиков "пушных" или "промысловых" пород (сюда я отношу не только декорацию, но лабров и СЕС), хотя и здесь есть думающие люди. Но ведь остались еще немодные породы, в которых ведь тоже полная жопа творится. Если РКФ допускает это своими правилами и рекомендациями, то это же не значит, что люди совершенно могут свой собственный мозг отключать. Ведь есть еще разумные и ответственные люди, их много!

+1

869

Runa написал(а):

Ведь есть еще разумные и ответственные люди, их много!

это у тебя мантра такая? )))))))  я вот в этом сильно сомневаюсь... и чем дальше, тем сильнее...

0

870

Ольга Митяева написал(а):

вот кто даже из постоянных тутошних "писателей и читателей" (про широкие массы собаковладельцев, ставших таковыми волей случайного каприза, и говорить не буду ) даже не при подборе, а хотя бы при покупке щенка интересовались - а до какого возраста дожили его предки и ближайшие родственники, какие у них возникали проблемы со здоровьем?
Единицы...

Я очень интересовался. Сначала хотел купить добермана, потому что мне в детстве очень нравились доберманы. Но походив посмотрев на "камбал со шнобелями" я удивлялся, а где доберманы как в фильмах? В итоге остановился на беспроигрышном варианте - немецкой овчарке. Ну а что, их же отбирают не просто так, они проходят ПРОВЕРКУ НА МУЖЕСТВО! Сказано сделано, найден был ЧЕМПИОНСКИЙ помет. Мама, папа, дедушки, бабушки ЧЕМПИОНЫ! Причем тогда я как то не задумывался в чем они чемпионы, по умолчанию понял, что чемпион это один из лучших представителей породы (по факту куда ни плюнь, попадешь в чемпиона). Выбрал цвет ниточки, щенка по фоткам, перечислил аванс.
Затем на один старый опытный человек, владелец старого же восточника просто спросил "А ты уверен, что этот щенок будет лучше твоей усопшей дворняги? это же всетаки шоу." Тогда начал изучать что такое шоу, как проводятся проверки "на мужество", как к ним готовят "чемпионов" по красоте.
Следующим был выбран зарубежный рабочий питомник немецких овчарок! Ни хухры мухры, а Штази чего то там. Слава богу и на рабочих собак до покупки успел глянуть. Не Штази, а Шизи.
В общем процесс выбора конкретной собаки растянулся на несколько месяцев. За это время предоплата была перечислена за 2 собаки, и я в итоге от них отказался.
Всем ищущим щенка желаю найти то, чего ищете, главное не верьте громким регалиям, а проверяйте сами.

Отредактировано Ратмир (2014-01-29 21:54:02)

+1

871

Ратмир написал(а):

беспроигрышном варианте - немецкой овчарке. Ну а что, их же отбирают не просто так, они проходят ПРОВЕРКУ НА МУЖЕСТВО! Сказано сделано, найден был ЧЕМПИОНСКИЙ помет. Мама, папа, дедушки, бабушки ЧЕМПИОНЫ!

неделю назад начальнику подарили 4-х месячную суку НО... с "родословной" (доков я, правда, пока не видела) ... неделю это создание лежит забившись в угол, передвигается практически ползком (когда кто-то появляется в зоне видимости для того, чтобы забиться подальше в угол), при виде человека глаза становятся стеклянными... ест по-видимому, ночью (когда никто мимо не ходит)... если ее пытаются потрогать - щелкает зубами... я такого не видела раньше никогда... сказать, что я в шоке - значит, почти ничего не сказать...
собаку брали в качестве охранника и компаньона 7-летней девочке...

0

872

Я помню момент, когда отдельные случаи превратились просто в лавину. Я занимаюсь собаками не так давно, всего 15 лет. И вот на моей памяти это было - раньше служебникам, у которых на выставках есть рабочий класс, для получения Чемпиона России, был обязателен диплом ОКД, без него нельзя было стать ЧР. И вот когда это условие отменили (мне так интересно, КТО это придумал, какая сволочь?) через пару-тройку лет лавина и понеслась....И стали редкостью нормальные немцы, доберы, ризены и ротвейлеры. И черныши, кстати. А, казалось бы, всего-навсего послушание.....

+1

873

Runa
Теперь и ОКД другое. [ex]нарушение правил[/ex].

0

874

Ратмир написал(а):

Поясню - начинающий собаковод (а не новичек - разведенец), покупая собаку голосует рублем. От покупателей зависит, что будут разводить. То ли ширпотреб который по 4-5 месяцев сидит у заводчика, то ли собак. Опыт ему не нужен, ему нужна здоровая собака, которая психически и физически отвечает его требованиям. Всего то.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
И вообще, даже если новичек ничего не может исправить, то ветка может помочь ему выбрать собаку. То бишь ветка - для покупателей, если вас, как Опытного Заводчика ветка на форуме беспокоит, то это Ваши проблемы, а не проблемы новичков.

Ратмир,я неправильно поняла смысл Вашего поста,но это не повод выворачивать смысл моего. Не думаю,что покупатель пойдет именно в эту ветку,скорее будет искать породные ветки интересующей его породы,сайты питомников.А эта ветка больше нужна самим форумчанам,дабы пар выпустить.

-1

875

Оля и бульмастифы написал(а):

А эта ветка больше нужна самим форумчанам,дабы пар выпустить.

Пар выпускать валите в дуэли. К счастью, не все так думают.

0

876

Ратмир написал(а):

Теперь и ОКД другое. Про Чунарева.

Чунарев никогда не был конъюнктурщиком в чистом виде (такие примеры у нас есть))), он помнит еще "тех" собак, и он прекрасно чувствует и понимает собак. У него есть один огромный недостаток и он не касается собак. Поэтому я не могу принять этот пример как удачный и не буду это обсуждать.

+1

877

Ратмир
Глубоко преклоняюсь перед вашим взвешенным решением о приобретении собаки, такое, мне кажется, очень большая редкость, тем больше вам ценность!
И именно поэтому я согласна с

Оля и бульмастифы написал(а):

Не думаю,что покупатель пойдет именно в эту ветку,скорее будет искать породные ветки интересующей его породы,сайты питомников.


надо бы создать тему специально для новичков-первичников "В помощь выбору собаки", "Специально для владельца-новичка". Хотя название, в принципе, не сильно важно, лишь бы привлекало внимание  именно новичка.

А эта тема, как мне кажется, немного о другом - задуматься тем, кто решается на вязку своей собаки, об ответственности заводчика (следование СВОЕМУ идеалу породы, а не стандарту; закрывание глаз на отсутствие зубов, наличие заболеваний и т.д.).

Кстати сказать, размноженцы, скорее всего, этой темы не читают, но если хотя-бы несколько человек поймут, о чем эта тема, задумаются о ее смысле и примут для себя решение - то от темы будет толк. Вот как-то так сумбурно объяснила, если нужно, поясню каждое слово

0

878

Ратмир
Думаю, наши с тобой разногласия могут возникать вот на какой почве. Ты рассуждаешь с точки зрения спортивной, в первую очередь, дрессуры, а я смотрю на это дело с точки зрения пользовательской дрессуры. Понятное дело, что нормативы одни, но требования и подход к этому вопросы у нас разные. Спорить на эту тему здесь я с тобой не буду))))))

0

879

MaIri написал(а):

надо бы создать тему специально для новичков-первичников "В помощь выбору собаки", "Специально для владельца-новичка". Хотя название, в принципе, не сильно важно, лишь бы привлекало внимание  именно новичка.

Не надо создавать такую тему. У нас уже есть вон.... это... в ожидании чудес. Человеку ответственному не надо писать большими буквами, в надежде, что он обратит внимание, он и так нужную информацию сам себе нароет. А безответственный и так не поймет, про что речь, и еще возмутится, что его "девочку" сукой назвали.

0

880

Runa
я тоже не буду спорить, я согласен. Тем более спорт по моему мнению не отражает качества собаки, а качества тренера. Главное - чтобы людям было удобно жить с собакой.

+1


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Породы, испорченные шоу или как страшно жить....