У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Породы, испорченные шоу или как страшно жить....


Породы, испорченные шоу или как страшно жить....

Сообщений 881 страница 900 из 1000

881

Runa написал(а):

Человеку ответственному не надо писать большими буквами, в надежде, что он обратит внимание, он и так нужную информацию сам себе нароет

Я об ответственных, но необразованных в плане "собаководчества". Вот ответственный человек собирается завести собаку ВПЕРВЫЕ. Что он читает? Форумы с породными ветками, породные сайты (где слова о недостатках скорее преподнесут как "особенности"), рекомендации о кормлении собак, о воспитании щенков. КТО (вернее, какой процент) догадается найти информацию о родителях до 3-4 колена, об их заболеваниях (которые вообще-то в сеть и не выкладываются), о том, что такое Чемпион России, о стандарте породы?
Гуль, я еще раз - о новичках.

0

882

MaIri
А с точки зрения " чайника", к коим я себя причисляю обсуждения в этой теме похожи на болтовню старушек на лавочке:" вот были времена, эх, в году.девятьсот лохматом....., а сейчас, ох да ах". Это мнение человека , который только читает эту тему и нелезет к крутым проффи доказывать, что все течет все изменяется.....
Сейчас Сожрут, но это. ИМХО. Этой теме не суждено изменить ход эволюции, тогда людей менять придется!!!

+1

883

MaIri написал(а):

Я об ответственных, но необразованных в плане "собаководчества".

И я об этом же. Нельзя взрослого человека научить. Научить можно лет до 13. Все. Потом человек может только САМ научиться. Если хочет. А если не хочет - то хоть обпишись полезными советами - на пользу не пойдет. Тебе только что Ратмир привел пример, как бывает, когда человек ответственно относится к этому. А если человек хочет черную хаску с голубыми глазами - мы все можем застрелицца, он ее заведет, она разнесет ему весь дом, потому что он будет гулять 20 минут в день на 1,5 метровом поводке, и она все равно у него сбежит. И будем потом ее ловить всем форумом. Тыщу раз уже видели.

Отредактировано Runa (2014-01-29 23:42:42)

+1

884

Нурхан
Вы с какой целью все время кокетничаете?

Нурхан написал(а):

А с точки зрения " чайника", к коим я себя причисляю обсуждения в этой теме похожи на болтовню старушек на лавочке:" вот были времена, эх, в году.девятьсот лохматом....., а сейчас, ох да ах". Это мнение человека , который только читает эту тему и нелезет к крутым проффи доказывать, что все течет все изменяется.....
Сейчас Сожрут, но это. ИМХО. Этой теме не суждено изменить ход эволюции, тогда людей менять придется!!!

Новичок, профи... У вас мозг есть? Пользуйтесь им!

0

885

del

Отредактировано Ратмир (2014-01-29 23:50:59)

0

886

Runa
Не поняла?? Это где это я кокетничаю???? Если я реально понимаю, что имею теоритические знания; а практики мне не хватает в некоторых вопросах- это теперь кокетничать называется. Я учусь на опыте знакомых мне заводчиков, иногда обращаюсь к ним за советом, потому как некоторые ситуации случаются впервые- а не гну пальцы :" Я крута- слушайте меня я научу вас жизни"... - это кокетство?? Вы почитайте мои посты- я пишу только о том что у меня было, что я видела и трогала- это не кокетство!!!!

+2

887

Нурхан написал(а):

А с точки зрения " чайника", к коим я себя причисляю обсуждения в этой теме похожи на болтовню старушек на лавочке:" вот были времена, эх, в году.девятьсот лохматом....., а сейчас, ох да ах". Это мнение человека , который только читает эту тему и нелезет к крутым проффи доказывать, что все течет все изменяется.....

Я тоже немного не понял Вашу позицию. Варианта я так понимаю 2.

1. Либо вы имеете ввиду, что ветка о глупостях, то получается так:

http://lurkmore.so/images/d/d2/Novodvor.jpeg

2. Либо вы имеете ввиду что идет естественный процесс эволюции пород и это нормально.

Ольга Митяева написал(а):

неделю назад начальнику подарили 4-х месячную суку НО... с "родословной" (доков я, правда, пока не видела) ... неделю это создание лежит забившись в угол, передвигается практически ползком (когда кто-то появляется в зоне видимости для того, чтобы забиться подальше в угол), при виде человека глаза становятся стеклянными... ест по-видимому, ночью (когда никто мимо не ходит)... если ее пытаются потрогать - щелкает зубами... я такого не видела раньше никогда... сказать, что я в шоке - значит, почти ничего не сказать...
собаку брали в качестве охранника и компаньона 7-летней девочке...

+1

888

привет)малыш черныш с Вами)))

0

889

Runa написал(а):

Оля и бульмастифы написал(а):

А эта ветка больше нужна самим форумчанам,дабы пар выпустить.

Пар выпускать валите в дуэли. К счастью, не все так думают.

Словосочетание "выпустить пар" не подразумевает исключительно развести срач,хотя кому что ближе.Выпустить пар в моем случае подразумевало поговорить о наболевшем,о том,что кого беспокоит,поэтому было и написано,что это нужно больше самим форумчанам,людям в основном знакомыми с собаководством,выставками,разведением и т.д.

+1

890

Ратмир
Я считаю, как экономист( есть диплом ежеле чего )- что спрос рождает предложение и к породам это тоже относится. Все дело в людях, а изменить человечество нам не под силу!!

0

891

Нурхан написал(а):

Ратмир
Я считаю, как экономист( есть диплом ежеле чего )- что спрос рождает предложение и к породам это тоже относится. Все дело в людях, а изменить человечество нам не под силу!!

Я все таки надеюсь, что хотя бы части людей нужны хорошие собаки. Хорошие собаки всех пород.

0

892

Ратмир написал(а):

Я все таки надеюсь, что хотя бы части людей нужны хорошие собаки. Хорошие собаки всех пород.

Почитав эту тему- понимаешь, что их нет!!! Хоть бы писали про хороших представителей, а то все плохо- плохо!!!
Народ я ко всем нормально отношусь, но дайте позитиву!!!!!!!!Ну пожалуйста!!!!!!!!!

0

893

Нурхан написал(а):

Ратмир написал(а):

Я все таки надеюсь, что хотя бы части людей нужны хорошие собаки. Хорошие собаки всех пород.

Почитав эту тему- понимаешь, что их нет!!! Хоть бы писали про хороших представителей, а то все плохо- плохо!!!
Народ я ко всем нормально отношусь, но дайте позитиву!!!!!!!!Ну пожалуйста!!!!!!!!!

.  За позитивом не по адресу)))

0

894

kiiiiiiiska написал(а):

привет)малыш черныш с Вами)))

Вот вам пример как простые люди выбирают собаку- этот новичок Катя, мы вместе работаем. Я увидела на форуме объявление о продаже щенков РЧТ Йолик автор, позвонила. Катюша съездила влюбилась купила, народ любит глазами. У них теперь красотун Ярослав- плохой пример!!! В данный момент ищу щенков добера, для еще одного форумчанина. Пока в поиске....

0

895

Нурхан написал(а):

Народ я ко всем нормально отношусь, но дайте позитиву!!!!!!!!Ну пожалуйста!!!!!!!!!

Скоро выставка!  :D

0

896

Ратмир
Вы это к чему?

0

897

Нурхан написал(а):

Катюша съездила влюбилась купила, народ любит глазами

Основная ошибка.
Я всех своих знакомых отговариваю от мысли, что влюбится надо глазами. Все щенки - душки. ВСЕ! Я еще ни одного не видела щенка не милого, не мимишного и т.д......вот только потом дивишься откуда вырастает монстр - который жрет других собак (мы девочек не трогаем, а вот кобелей не любим), который тащит бедную хозяйку за собой и т.д.

Поэтому к выбору щенка надо относится очень ответственно. Думать надо головой, а не глазами....хотя если это размер Вашего мозга.

Сначала - новичку надо расписать все ужасы, которые его ждут, ну на примере РЧТ (русский черный терьер), хотя это относится к любой крупной собаке: вас будут боятся все. собака требует отличной дрессировки, уже надо быть морально готовым ВДРУГ твоя собака кого нибудь съест, а если она не найдет пропитание на стороне, решите все же кормить самим, то корма на нее будет уходить очень много (и опять же не Педигри, а если натуралкой- то она должна быть сбалансированная, мясо, а не жилки и т.д.), а шерсть - это грумминг.... также нужна большая клетка для собаки (чтобы щенок не сгрыз дом), задумыватся как перевозить животное до ветклиники......

Вот если после этого человек говорит - я справлюсь, у меня есть средства на все это, тогда да.

И заметьте, это вопросы новичка!!! здесь нет вопросов по генетике, по породным заболеваниям (более профессиональные, более углубленные).

За 5 лет я НИ ОДНОМУ не посоветовала конкретного щенка, мах советовала породу, но при этом не переставая говорить про "ужасы" которые их ждут....правда, потом люди почему то выбирали мопсов (а хотели овчарку), шпицов (а хотели хаски), цверга (а хотели лабра) ...и вообще никого не брали))))))

+1

898

Я считаю, что все "опытные" собакавладельцы, должны в первую очередь не искать собаку по ХОТЕНИЯМ друзей, а в долбить им - что собака -это ответственность на 15 лет, и еще одна статья расходов в семье! И уже по возможности рассказывать о сохранении породы, рабочих качеств и т.д.

И ветка эта нужна, зря вы.

+1

899

Феея написал(а):

Я считаю, что все "опытные" собакавладельцы, должны в первую очередь не искать собаку по ХОТЕНИЯМ друзей, а в долбить им - что собака -это ответственность на 15 лет, и еще одна статья расходов в семье! И уже по возможности рассказывать о сохранении породы, рабочих качеств и т.д.

И ветка эта нужна, зря вы.

Все прекрасно, но прежде чем советовать конкретного щенка, я вначале пыталась пугать, потом отговаривать, когда не помогло, спросила:" а собаки были когда- нибудь?", оказалось были и именно этой породы, только потом начала искать... Я всех кого могу отговорить - отговариваю. А так очответственные хозяева получились. Не надо думать, что я всем ищу !! Поверьте- не ищу и не всем. Если есть хоть маленькая неуверенность в голосе или в глазах- помогать не буду!!!
Добавлю участие в выставках и дрессура обязательна!!!!

Отредактировано Нурхан (2014-01-30 09:13:16)

0

900

Феея написал(а):

Основная ошибка.
Я всех своих знакомых отговариваю от мысли, что влюбится надо глазами. Все щенки - душки. ВСЕ! Я еще ни одного не видела щенка не милого, не мимишного и т.д

расскажу про то как в моей жизни появилась Улька. про то как давно мечтала именно о большой собаке и почему выбор пал на РЧТ - опущу.
когда просматривала объявления о пометах. а просмотрела их не мало. начиная от Питера и заканчивая Дальним Востоком.  - именно на Улике екнуло мое сердце. аж затрясло. начала просматривать кто родители. бабушки дедушки.  просмотрела и прочитала про них довольно много. одним из решающих моментов стало то. что мамка Улика - росла вместе с мелкими собаками. заводчика и владелицу мамки - наверное замучала вопросами.  ну естественно и мой возраст тоже сыграл немаловажную роль.  лет через пять я бы точно уже не взяла такую собаку. пугало меня все - и уход за шерстью и бородой и все остальное. вплоть до кормления. а когда приняла почти окончательное решение - я обратилась за советом к девочкам форумчанам. спасибо им за дельные советы.
прогулки.  Улька лезла ко всем. особенно если кто ее похвалит. сначала боялись. потом поняли. что если  не обращать на нее внимание. то и она пройдет мимо. даже сейчас. хотя ей уже год - до сих пор осталась у нее слабость к лестным словам в свой адрес.

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Породы, испорченные шоу или как страшно жить....