У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Породы, испорченные шоу или как страшно жить....


Породы, испорченные шоу или как страшно жить....

Сообщений 901 страница 920 из 1000

901

это я к тому. что видно не все щенки для меня были душками и милашками.

0

902

Лариса A.
Во мой случай, они тоже лет много мечтали о большом РЧТ, а тут еще переехать собираются, но родюхи их мало волновали, приехали просто глянуть для начала. А щен подошел к мужу и ухо лизнул, забрали неглядя. Вы думаете они одни такие? Пример: была на форуме темка:" помогите не знаю, что делать" автор ludmilka , так вотдама мечтала о щенке таксы и обязательно рыжего цвета. Нашла крутой питомник( это мнение питомника и его хозяйки") в Москве, там прям ну все чемпионы, меня достала.. жуть. Отправила предоплату 50%+ расходы по транстортировке, только денежки дошли хозяйка и говорит:" Ну вас же не испугает, что у щена проблемы с прикусом?", а до этого был прям шоу класс. Ладно хоть деньги вернули, сейчас у Люды хорошая шилопопая бигля растет, с нашего форума ребенок, питомник Голден Амбер,. Я САО взяла тоже глазами: увидела Раджа и все( правда прочитала про породу все что смогла отрыть)- и мне фиалетово было что он не чемпион, и некоторые толчили , что он беззубый. Гордины зубы если чего могу показать!!

0

903

Нурхан написал(а):

и некоторые толчили , что он беззубый.

Это говорили те,кто не видел его зубов)))И до сих пор говорят  :yep:
А посмотреть его зубки,мало  кто хотел)))
Только вот сколько Раджик выставлялся,не разу в описание его зубы не входили.

0

904

Феея,вот про ответственность при выборе +1000000000000 ,особенно по крупным породам. Но не всегда даже отговоры и все расклады помогают. У меня одни  очень на булей запали,меня нашли,пришли,посмотрели моих,все рассказала,хотя щенка не моего брать хотели,у нас не ожидалось.Видя,что девушка очень хрупкая отговаривать  пыталась. Пол года они думали,инфу читали, щенков рассматривали,мне периодически звонили,тысячу раз им говорила,подумайте,большая серьезная собака,требует дрессуры,больших расходов,вот нет,хотим и все,мы готовы.Итог,привезли щенка за немалые деньги,через полторы недели звонят мне.., итог,щенок оказался у меня. Вот еще хорошо,что вовремя одумались,пока маленький совсем и привыкнуть не успел,а бывает до года,двух держат,а потом спихивают,хлебнули,надоел...(((

0

905

Оля и бульмастифы
Не ттттттт мои такие номера неотмачивали, наоборот я их " окультуриваю", а потом они меня достают когда выставка, где инструктора взять, а мнеж заняться больше ну совсем не чем, ищу ..... Может я пугать умею, например рассказываю про вскрытые полы, вывихнутые руки, и т.д . остаются самые стойкие, я прежде чем искать щена заранее место у себя приглядываю, вдруг мне притащут, но пока ттттттттттт..

0

906

Айгуль,пойми,я не их осуждаю,а хочу сказать,что как бы люди не были теоретически готовы,реальность иногда меняет мнение и хорошо,когда это сразу,пока щенок и его легче определить в другие руки.Но однозначно конечно все "тяготы" содержания собак,а особенно крупных,должны быть расписаны от и до,даже больше,чем в действительности,что б люди максимально взвесили,а смогут ли? Да мы об одном и том же говорим,просто привела пример,что бывает и так,когда люди уже подготовлены казалось бы и то.., не говоря уже о тех,кто бездумно хватает,а потом бяда.. И конечно же на первом месте стоит ответственность заводчика,как он донесет до сознания потенциального покупателя,что его ждет,кроме любви и преданных глаз,одно но только,что не все доносят,дабы" не спугнуть клиента".

0

907

Оля и бульмастифы написал(а):

дабы" не спугнуть клиента".

Мне вот однажды пришлось "спугнуть" клиента. Были у моей чернышки щенки - первый помет в городе от чемпиона мира. Разумеется, планировалось, что собаки уйдут в надежные, трижды проверенные руки, а муж мой возьми да и пообещай щенка соседу по дому просто потому, что ему наша Баська нравилась  и сын у него просил, да еще и "за просто так" (ну заклеймите  меня за зарабатывание денег на собаках, только сначала посчитайте, во что обошлись эта вязка и выращивание щенков). А главное - видела я, что интерес к собаководству у этих людей  сиюминутный, на модной волне, ну не собачники они, хотя клялись, что для собаки у них будет все. В общем не хотела я щена отдавать, и с мужем ссориться не хотела. Время - 90-ые, не сытые. Так вот когда они пришли выбирать щенка, я как раз резала мясо на всю бригаду в 10 голов. Говядина была  рыночного вида, очень красивая, уж не стала я докладывать, что это - вынужденный забой, а вот что песику с килограмм мясца надо каждый день, сообщить не преминула. Больше они не приходили.
Но не на всех, к сожалению, такие пугалки действуют. Пока личным фейсом об тейбл не разобьются...

0

908

Юля@Компания
Оля и бульмастифы
Нурхан
Галина
Девочки! Вы о чем? Ну какая хрен разница, кому и когда вы продали-отдали-не продали щенков? Или надо поговорить о том, какие вы замечательные? Ну поговорите об этом в другой теме, не здесь! Заведите тему, как продать щенка. Или - кому не надо продавать щенков.

0

909

Runa написал(а):

Юля@Компания
Оля и бульмастифы
Нурхан
Галина
Девочки! Вы о чем? Ну какая хрен разница, кому и когда вы продали-отдали-не продали щенков? Или надо поговорить о том, какие вы замечательные? Ну поговорите об этом в другой теме, не здесь! Заведите тему, как продать щенка. Или - кому не надо продавать щенков.

Ну давайте вы чего- нибудь напишите, по теме, а лучше фото или вид ваших не испорченных шоу собак, порвдуте душу и глаз, а то все ругаемся да ругамся. Пишу без издевки !!!! Давайте по теме покажите ваших псов, хватит уже других обсуждать. Хочу малинок Ратмира глянуть, сегодня времени не пожалела полезла все его сообщения читатт в надежде на видео( случайно респект поставила), покажите РЧТ, немцев- покажите человеку, который не в теме, ваших рабочих или не рабочих питомцев. Хватит тырить с youtube.чужих давайте наших уфимских с фамилиями хозов и заводчиков( раз эта тема для владельцев сук) Пусть видео будет неочень, пусть фотки какие есть- народ я уверенна вам естт что показать- тогда тема из ругаловки станет интересной и познавательной. Хватит гнать на чужих дайте за своих порадоваться!!!!!!!ео

+1

910

Нурхан
Не надо сюда  фото наших и ваших собак. Если вы не понимаете, о чем идет речь в этой теме и не можете поддержать ее по существу, пожалуйста, - общайтесь в другой.

0

911

Runa
Гуль, я так поняла, это тема, чтоб вам с Ратмиром поубиваться «как страшно жить»? Ну Ратмир понятно, ему есть от чего убиваться, но ты-то чего? Впрочем, ваше право, не буду мешать. По-моему, жизнь прекрасна :whistle:, поэтому как скажешь, не буду  комментировать.

+6

912

Runa написал(а):

Если вы не понимаете, о чем идет речь в этой теме и не можете поддержать ее по существу, пожалуйста, - общайтесь в другой.

Вы  сколь отменно вежливы, столь и обидно категоричны. Действительно,  учите неофитов, для них из-за  незнания азов кто собачку держит больше трех лет да еще кинологической  терминологией более-менее владеет - уже гуру. А куда уж нам с суконным рылом, да в калашный ряд. Всего доброго!

+4

913

Bim
Любую мысль можно облажать, если довести ее до абсурда. Любой человек может обсуждать проблемы или пройти мимо. Или плюнуть в обсуждающих. Жизнь прекрасна - нивапрос)))) Если есть что сказать по теме - присоединяйся, я буду рада.

0

914

Для меня во всей теме был информативен один пост - с фотографиями и описанием изменения собак со временем

Все остальное для меня как новичка - переживания из пустого в порожнее :dontknow:

0

915

Runa
А для чего эта тема- своих непоказываете, на чужих наезжаете, о чем тут писать и чего читать, чему учиться, еще ветка " Дела собачьи" , ?? Это чтоб собачиться что ли??? По- моему жизнь обалденно прекрасна, а если кому-то страшно жить- " какие проблемы- не живи!!!"( цитата)

0

916

Галина написал(а):

Вы  сколь отменно вежливы, столь и обидно категоричны. Действительно,  учите неофитов, для них из-за  незнания азов кто собачку держит больше трех лет да еще кинологической  терминологией более-менее владеет - уже гуру. А куда уж нам с суконным рылом, да в калашный ряд. Всего доброго!

Я раз десять в этой теме пыталась людям сказать, чтобы они придерживались темы. Для обсуждения других вопросов есть другие темы. Мне все равно, новичок человек или нет. Главное, чтобы он понимал, о чем идет речь. Можете обижаться, сколько влезет - я не золотой рубль, чтобы всем нравицца. Можно обидеться, а можно сделать выводы.......
Я никого не учу. Парой страниц выше я уже написала об этом - взрослого человека нельзя ничему научить. Он может только научиться сам, если захочет. В том числе, и терминологию выучить, это вообще самое простое))) А может встать в неудобную позу и обидеться. Это проще всего))))
С Ратмиром у нас есть одинаковые взгляды на некоторые вещи, а на некоторые - кардинально противоположные. Это нормально, на мой взгляд)))))))

0

917

Шкодница написал(а):

Все остальное для меня как новичка - переживания из пустого в порожнее

Да! Потому что все остальное время я пытаюсь или выгнать местечковые разборки в дуэли, или объяснить непонятливым, почему эта тема нужна.

0

918

Нурхан написал(а):

А для чего эта тема- своих непоказываете, на чужих наезжаете, о чем тут писать и чего читать, чему учиться, еще ветка " Дела собачьи" , ?? Это чтоб собачиться что ли??? По- моему жизнь обалденно прекрасна, а если кому-то страшно жить- " какие проблемы- не живи!!!"( цитата)

Госпидяяя. Вот просто идите... в другие темы.....

0

919

Все слышали: ВНИМАНИЕ, ДАННАЯ ТЕМА- ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО Runa- место застолбилм- ОСТАЛЬНЫМ просьба покинуть тему. Тут не для всех.
Раз послали пойду, удачи Runa!!!!!!

0

920

Нурхан

Runa написал(а):

Мне все равно, новичок человек или нет. Главное, чтобы он понимал, о чем идет речь. Можете обижаться, сколько влезет - я не золотой рубль, чтобы всем нравицца. Можно обидеться, а можно сделать выводы.......

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Породы, испорченные шоу или как страшно жить....