У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Породы, испорченные шоу или как страшно жить....


Породы, испорченные шоу или как страшно жить....

Сообщений 941 страница 960 из 1000

941

Элвира написал(а):

Хотелось узнать мнение участников дискуссии(без эмоций,если можно):
1)какие породы не испорчены шоу?(на вскидку)
2)испорчена ли ваша порода этим пресловутым шоу?
3)какие породы наиболее пострадали?

1). лайки(наши российские), шнауцеры (миттели), из первой группы шипперке, бОльшая часть гончих. Это навскидку.
2). Не особо.
3). все, кого не прошла стороной мода, будь она неладна.

0

942

Даймакс
Лен,а чего ты не написала кличку ч/п собашки? Она не сильно диванная по предкам вроде?

Отредактировано от Пименофф (2014-01-31 21:14:15)

0

943

Может быть я ошибаюсь, но мне кажется не важно как выглядит собака, главное чтобы могла делать то, для чего предназначалась. К функциональности приложится и анатомия и внешность.

0

944

Вильма ( ДУСЯ)  от привозного шоу и наших "все равно диванных" собак. Ну не было в те времена в таких количествах декорации, поэтому вместо маленьких собак держали ТАКС.

0

945

Прочитала все 48 страниц... Грустно.
С уважением.

+1

946

Согласна с от Пименофф ,по 1 пункту, почти все охотничьи породы все - таки остались достаточно не измененными. В моей породе все достаточно хорошо. А где походила мода - там в общем то караул (((

0

947

А при чем здесь фотки Славы,Саньки и Леньки? Я увидела не совсем удачные (по МОЕМУ мнению!) фото ризенов,показала немного другой тип (опять же ,по МОЕМУ мнению),который более соответствует  МОЕМУ видению современных ризенов. (Заметьте,я даже имени собаки не указала,чтобы не переходить на личности!).Спорить и что-то доказывать не собираюсь. Да,в данный момент у меня миттели и я так же люблю своих собак,как и большинство форумчан.Каждый выбирает для себя...На данном этапе меня (лично) эта порода ОЧЕНЬ устраивает и радует! Не зависимо от ШОУ.

0

948

Даймакс
3-ю степень нельзя назвать "у всех прекрасные следовые качества и злоба к зверю". Минимальное достаточное условие, в лучшем случае.

+1

949

Игната
Вообще-то мне хотелось показать ваших собак, как пример породы неиспорченной шоу.

0

950

Испорчена порода шоу, или не испорчена, мне кажется вы судите исходя из внешних параметров. Разве не главное что в голове? Если собака боится, но красива - она испорчена или нет?

+1

951

Ратмир написал(а):

Может быть я ошибаюсь, но мне кажется не важно как выглядит собака, главное чтобы могла делать то, для чего предназначалась. К функциональности приложится и анатомия и внешность.

Ты ошибаешься. Экстерьер и тип конституции напрямую связан с темпераментом. Правильная анатомия позволяет правильно функционировать. Инвалид не сможет хорошо работать.

CAPRICORN написал(а):

Прочитала все 48 страниц... Грустно.
С уважением.

Если есть что сказать по существу - добро пожаловать.

+1

952

Runa Ну а тогдашние ,да и нынешние фоксы вообще в нору не идут))) Да и кошек боятся.

0

953

Runa написал(а):

Игната
Вообще-то мне хотелось показать ваших собак, как пример породы неиспорченной шоу.

Гуля!!Извините,пожалуйста!!Я поняла,что это как бы... Ведь большинство ризенистов  отрицательно относятся к миттелям!Перечитала предыдущие посты и поняла.что опять приняла все "в штыки"! Извините уж!! :dontknow:

+1

954

Ратмир написал(а):

Испорчена порода шоу, или не испорчена, мне кажется вы судите исходя из внешних параметров. Разве не главное что в голове? Если собака боится, но красива - она испорчена или нет?

К сожалению, сейчас обсуждаем фото. На фото не видно ничего, кроме экстерьера (но даже по нему можно зачастую сказать, сможет собака работать или нет). Чтобы увидеть, что может собака делать - надо смотреть даже не видео, а живьем - в быту, в работе.

0

955

Даймакс написал(а):

Runa Ну а тогдашние ,да и нынешние фоксы вообще в нору не идут))) Да и кошек боятся.

Идут. И кошек давят)))) Чужих, разумеется. И на выставки ходят. Все зависит от приоритетов.
Давай не будем общаться как в анекдоте "я завтра буду трезвый, а ты дура и ноги у тебя кривые".

0

956

Runa написал(а):

Ты ошибаешься. Экстерьер и тип конституции напрямую связан с темпераментом. Правильная анатомия позволяет правильно функционировать. Инвалид не сможет хорошо работать.

Если есть что сказать по существу - добро пожаловать.

1. Почему же анатомически правильные собаки, с четкой масочкой болеют и не могут прыгать, кусать, бегать? Это не риторический вопрос, прошу ответить по возможности.

2. Зачем вести отбор по параметрам, который теоретически, позволяет собаке работать, а не по функциональности напрямую? В конце концов вопрос стоит - "породы испорченные шоу", так поможет ли шоу не портить их? Если человек страдает алкоголизмом, качественный алкоголь не вылечит его.

0

957

Вообще понятия "экстерьер", "стандарт", "красота" настолько сильно ассоциируются с собаками, что порой похоже заменяют понятие собака, как набор психических качеств.
Ни в коей мере не хочу обидеть или задеть этих уважаемых участников форуме, но вот пример из соседней ветки:

Buch написал(а):

Кто-нибудь на форуме знает об эрдельтерьерах в Уфе?

Алена написал(а):

В Уфе они есть и очень красивые.

Не сказано - "да прикольные зажигалки", "очень хорошие", "добрые", нет, сразу сказано - "КРАСИВЫЕ".
Поэтому и собака для нас уже внешность, кукла живая, а не личность.

0

958

Жить с собаками  имеющими диплом 1 ст в городе, мягко говоря - не удобно )))

0

959

http://s9.uploads.ru/t/0Tj2t.jpg
4 года(1997 год, стадион "Динамо")
http://s9.uploads.ru/t/8wuPm.jpg
6,5 лет(1999 год)
Рик
Адриан Икрис Тойер Од Ая(10.02.93-19.03.2001)
Причина ухода-несчастный случай, в возрасте восьми лет. Его мать прожила 16 лет, сестра 15,5 лет, племянник 15 лет.

+1

960

Я не знаю, насколько у них экстерьер правильный, но интерьер ни к черту, вот такие ретриверы пошли (ссылки если надо предоставлю, но это вроде запрещено правилами форума):

Не ожидал, что наткнусь.. Без особых видимых причин огрызнулся, дочь (10 лет) его даже не касалась, играла с ним (вероятно не совсем правильно, не видел, в другой комнате было). На носу порез, т.е. зубами задел.

Моя .... вопряки всем законам жанра, нифига не апортировщик. Я не могу ее научить носить предметы. Она даже тупо в пасть взять предмет не хочет.

Добрый день, у меня кобель 1 год и 5 месяцев. С недавних пор начал боятся ролставней. Из-за чего отказывается спокойно гулять, да и невозможно это. Но вчера произошла такая ситуация: Я ему дала кость, он лег на подстилку, она завернулась. Я решила ее поправить, слышу он рычит. Я взяла его за ошейник и повесила, дала по морде вроде успокоился. Я его отпустила, спустя несколько минут, подошла начала гладить, он зарычали кинулся в ногу, я успела схватить за ошейник и повесила его. Он рычал пытался укусить, случайно он схватил меня за палец, рычал и кусал...

Здравствуйте! Нам почти 6 месяцев, и недавно появилось две проблемы. 1)где-то месяц назад дали погрызть говяжью косточку вместо магазинной, и тут началось - рычит, даже если просто смотришь на нее, а если долго не отходишь, то начинает зубами клацать. За месяц ходил мимо, потом стоял, потом гладил по задней части туловища, сейчас без рыка дается иногда и за мордашку потискать, если с костью\игрушкой. Но теперь она начинает огрызаться по любому поводу - если спит, и гладишь или чуть решаешь подвинуть, когда реально мешает, готова загрызть;повышаешь голос и командуешь " место! ", сначала разозлится и окрысится вся, но все же идет;подходит сама, просит ласки, начинаешь гладить и разговаривать с ней - сильно рычит и кусает, игнорируешь - начинает рычать и постоянно норовит укусить - причем не просто помусолить, как зубы режутся,а прям загрызть пытается. Что с этим делать? Неужели это все из-за "живой" кости? Мне терпения пока хватает, но вот родители начинают нервничать: " моя собака и на меня кидается ".

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Породы, испорченные шоу или как страшно жить....