У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Породы, испорченные шоу или как страшно жить....


Породы, испорченные шоу или как страшно жить....

Сообщений 961 страница 980 из 1000

961

Ратмир написал(а):

1. Почему же анатомически правильные собаки, с четкой масочкой болеют и не могут прыгать, кусать, бегать? Это не риторический вопрос, прошу ответить по возможности.
2. Зачем вести отбор по параметрам, который теоретически, позволяет собаке работать, а не по функциональности напрямую? В конце концов вопрос стоит - "породы испорченные шоу", так поможет ли шоу не портить их? Если человек страдает алкоголизмом, качественный алкоголь не вылечит его.

1. Ты сам на этот вопрос тыщу раз давал правильный ответ. Потому что РКФ нужны денюжки, потому что эксперты (большинство) двоечники и титулы раздаются кому попало, а вовсе не тем, кто максимально приближен к стандарту. Выставка давно перестала быть зоотехническим мероприятием, бонитировки давно уже нет. РКФ уже даже не запрещает, а только рекомендует. Система планового разведения времен СССР разрушена 30 лет назад. То, что мы имеем сейчас - закономерный результат. Кроме того.  Вот пример. Если бы Эйнштейн во младенчестве попал в джунгли и его бы вырастила стая волков - он бы создал свою теорию вероятности? Скорее всего, нет, потому что он стал бы прекрасным волком, возможно. И то, не факт. Потому что, для создания фундаментальных теорий нужно учится - физике, математике и т.д. Чтобы собака что-то делала - надо ее этому научить. А зачем учить, если чемпионом Северного полюса и его окрестностей можно стать и без этих знаний? Редкие люди не идут по пути наименьшего сопротивления.
2. Смотри пункт 1. Если еще хоть что-то сохранилось в каких-то породах сейчас - исключительно на энтузиазме отдельных заводчиков. Запреты ведут к трудностям. А зачем нужны трудности, если можно зарабатывать деньги без них?

+2

962

http://s8.uploads.ru/t/x37vA.jpg

Чудеса дрессировки(1993 год. Лето).
Пять ризенов, которые увидели друг друга впервые.
Сидят три кобеля, каждый считает себя самым-самым. Реально строгие собаки.
Впереди лежат две суки, у одной из которых, течка.
Но владельцы приказали "сидеть", "место" и ведь сидят!
Было сделано порядка двадцати кадров самым обыкновенным фотоаппаратом.Сохранилось, к сожалению, только два.

0

963

от Пименофф
О, спасибо, Лен! Теперь ждем фоток от Игнаты))))

Даймакс написал(а):

Жить с собаками  имеющими диплом 1 ст в городе, мягко говоря - не удобно )))

Ну ты же понимаешь, что это не может быть оправданием в разведении))))

Ратмир написал(а):

Я не знаю, насколько у них экстерьер правильный, но интерьер ни к черту, вот такие ретриверы пошли (ссылки если надо предоставлю, но это вроде запрещено правилами форума):

Про интерьер можно только плакать, не только ретриверов. И ты не поверишь, но это связано с изменением экстерьера! Организм - он цельный, в нем все связано, и изменение в одном ведет к целой серии перемен. Химические и физические процессы взаимосвязаны.

0

964

от Пименофф молодцы, выдержка есть. Добавлю:

https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/t31/1237455_532898080099118_2075418580_o.jpg

Год - 2013, четыре кобеля и сука сидят рядом по команде "сидеть", "жди"  :flirt:

+1

965

от Пименофф написал(а):

какую из двух вы бы предпочли видеть у себя дома и почему?

   Умную.    " Читающую" меня  , готовую и согласную на все и всегда .
Твоего Циркона помнишь ты и 10 человек еще , сука популярна ......сравнение некорректно.  Сука, при возможно недостаточном объеме \ с костяком у нее ОК\ , легкообучаема, контактна, а нагрузки с ее турне - мамадарагая.  И там отмазы типа " а я седня не в настрое и решила похромать"  не прокатывают  . Сука максимально отрабатывает  требуемое от нее.
Кто и что требует - другая тема , мне вот нужен производитель , способный в снегу спать и там же коня целиком жрать , с гривой и копытами, да в ветеранском возрасте..... это только мой таракан, всем необязателен.  Мало кто счас кОнями ризенов кормит....
   В теме убивает категоричность , насквозь все умерли ...... Не согласна  . Порода не монолит, легко делится на линии, семейства, и  часто с противоположными типами.  К примеру,  одно вопреки недостаточной  анатомии  бежит , а другое  ближе к идеалу,  но  лежит.  Короче, в каждой избушке свои погремушки . Одно точно радует - что избушек по миру море.....что погремушек.  Видящий увидит.
   

Игната написал(а):

Не хочу сказать,что идеал, но в настоящее время такие встречаются очень редко.

Наташ, не верю, ты столько ездишь... неужели не видишь ? Есть такие , по фенотипу достаточно есть, сложнее с генотипом , мало таких , которые пометами до ветеранов доживают.  Ищем.  А кому счас легко......

0

966

Кто тут самый  служебный   ?
http://f16.ifotki.info/org/e9fac202d5972b467735f0846a30185f551aa5173849230.jpg

Это Тагильские Минимаксы, они на выставках всегда так сидят .

Отредактировано Пэт Критчез (2014-01-31 22:29:07)

0

967

Сегодняшние миттели. Слава  http://s8.uploads.ru/t/xZqlK.jpg   На фото 1 год и 8 мес.

http://s9.uploads.ru/t/B3P00.jpg

                                                                                                                                                 
Влада 2,5 мес.http://s8.uploads.ru/t/ne2Qf.jpg                                                                                                                                                   Фото Саньки и Леньки есть.но без разрешения выставить не могу.

+1

968

Игната
Спасибо!)))) Здорово!

Пэт Критчез
Да никто не говорит, что все умерли. Говорим о том, что если не изменится отношение - вот тогда да, лет 15-20 и тогда все умрут. И ризены в том числе. Кто от страха, кто от болезней.

0

969

Пэт Критчез  Татьян!В том-то и дело,что езжу много,всегда смотрю ринги ризенов, но,к большому сожалению,пока не увидела ту собаку,от которой бы "ну ОЧЕНЬ захотелось бы щена!". Да,есть  неплохие,но...  "чего-то не хватает!"   PS Твоих собак ввиду не имею-говорю об иногородних!!

0

970

Runa написал(а):

Говорим о том, что если не изменится отношение - вот тогда да, лет 15-20 и тогда все умрут. И ризены в том числе. Кто от страха, кто от болезней.

    Чье отношение , Гуль ? РКФка ко мне в дверь не вломилась и трусливое в больное не воткнуло . Ни разу . Сами творим , а потом виноватых ищем.  Если лично я буду вязать недееспособное , то кто мне потом это править- то должен ? Да никто.  Что нащеню , с тем и жить буду ..... или перестану щенить и жить.   Владельцев одной собаки можно понять - обманули, подсунули... А заводчику только на зеркало пенять .

+1

971

Пэт Критчез написал(а):

В теме убивает категоричность , насквозь все умерли ...... Не согласна  . Порода не монолит, легко делится на линии, семейства, и  часто с противоположными типами.  К примеру,  одно вопреки недостаточной  анатомии  бежит , а другое  ближе к идеалу,  но  лежит.  Короче, в каждой избушке свои погремушки . Одно точно радует - что избушек по миру море.....что погремушек.  Видящий увидит.

То-то ты всю голову изломала - кем сук вязать - по твоим раскладкам на всю породу со всем многообразием  по линиям и семействам, морем избушек для твоих критериев подходят 2-3 кобеля и те или в других странах или на краю географии, куда добраться почти нереально... грустно все это

0

972

Игната написал(а):

не увидела ту собаку,от которой бы "ну ОЧЕНЬ захотелось бы щена!". Да,есть  неплохие,но...  "чего-то не хватает!"   PS Твоих собак ввиду не имею-говорю об иногородних!!

   Наташ, по-секрету.... у меня тоже есть собаки , от которых я не захочу щенков.

Ольга Митяева написал(а):

То-то ты всю голову изломала - кем сук вязать - по твоим раскладкам на всю породу со всем многообразием  по линиям и семействам, морем избушек для твоих критериев подходят 2-3 кобеля и те или в других странах или на краю географии, куда добраться почти нереально..

Пэт Критчез написал(а):

Мало кто счас кОнями ризенов кормит....

    :D

Отредактировано Пэт Критчез (2014-01-31 22:49:28)

0

973

Пэт Критчез написал(а):

Чье отношение , Гуль ? РКФка ко мне в дверь не вломилась и трусливое в больное не воткнуло . Ни разу . Сами творим , а потом виноватых ищем.  Если лично я буду вязать недееспособное , то кто мне потом это править- то должен ? Да никто.  Что нащеню , с тем и жить буду ..... или перестану щенить и жить.   Владельцев одной собаки можно понять - обманули, подсунули... А заводчику только на зеркало пенять .

А как ты узнаешь способное оно или нет, если повяжешься, а папо года через 4 завернулось? Или остеосаркома - она тоже не в три месяца диагностируется? А ты уже щенков продала за тридевять земель и даже не узнаешь - вяжется дите там или уже померло?
Но я даже не об этом пишу. Наши риски - они и есть наши риски. Мне вот прям очень хочется, чтобы РКФ сделало обязательной дрессировку для ЧР для служебников. Чтобы жестко ограничило возраст вязок. Чтобы ФЦИ меняло стандарты в сторону ужесточения, а не наоборот (как это с ризенами произошло, а с 15 года ждет и доберов). Вон английские эксперты написали же воззвание про экстремальные типы в породах и списочек пород приложили.....

0

974

А, еще хочется, чтобы РКФ ужесточило допуски по здоровью.

+1

975

Runa написал(а):

Но я даже не об этом пишу. Наши риски - они и есть наши риски. Мне вот прям очень хочется, чтобы РКФ сделало обязательной дрессировку для ЧР для служебников. Чтобы жестко ограничило возраст вязок. Чтобы ФЦИ меняло стандарты в сторону ужесточения, а не наоборот (как это с ризенами произошло, а с 15 года ждет и доберов). Вон английские эксперты написали же воззвание про экстремальные типы в породах и списочек пород приложили.....

Мне кажется ужесточения только усилят коррупцию. Да и дрессировка тут не при чем. Ну убьют на собаку кучу времени несколько дрессов, "сделают" собаку. А оно надо? ИМХО выход - это улучшать культуру собаководства. Чтобы люди знали, что жрущийся лабр, или трусливая овчарка это НЕ НОРМАЛЬНО, и усыпляли/возвращали заводчику/ну хотя бы не вязали это. Если бы хотели, это могли бы сделать клубы. Но в клубах та же зашоренность - экстерьер.

+1

976

Ратмир написал(а):

Мне кажется ужесточения только усилят коррупцию. Да и дрессировка тут не при чем. Ну убьют на собаку кучу времени несколько дрессов, "сделают" собаку. А оно надо? ИМХО выход - это улучшать культуру собаководства. Чтобы люди знали, что жрущийся лабр, или трусливая овчарка это НЕ НОРМАЛЬНО, и усыпляли/возвращали заводчику/ну хотя бы не вязали это. Если бы хотели, это могли бы сделать клубы. Но в клубах та же зашоренность - экстерьер.

Клубы работают в рамках условий, поставленных РКФ. Дальше  надо писать?
Насчет коррупции. Да, она усилится, но только в топ-собаках (которым и сейчас некогда на площадку ходить, а дипломы у всех есть))). А обычному владельцу, которому больше ЧР не надо - проще будет пойти отходить позаниматься и худо-бедно сдать. Один сдал, десять, двадцать - и дело подвинется. Потому что обычный владелец больше гордится тем, что собака у него ЧР, а не тем, что имеет дипломы по дрессировкам. А чтобы сделать так, чтобы изменить менталитет - это только на государственном уровне возможно, мне кажется.

0

977

Про доберманов все печально. Средняя продолжительность добермана снизилась до 7-9 лет.Разве это возраст для служебника?
В породе очень прогрессирует ДКМП.
Всем нужны "КРАСИВЫЕ" собаки,но не умные(для чего предназначались) и не здоровые. я очень сомневаюсь что на ринге в сегодняшний день будет восторженно приветствоваться вот такой доберман:

http://s9.uploads.ru/t/n90AO.jpg
http://s9.uploads.ru/t/fUTlo.jpg

доберман на сегодня:

http://s8.uploads.ru/t/gKliv.jpg
http://s8.uploads.ru/t/5p4fS.jpg

0

978

Runa
у многих сейчас есть корочка ОКД, однако почему то отозвать собаку даже не могут, не говоря уж о высоком послушании. Ввести обязаловку - значит еще больше формализовать дрессировку.

0

979

Повторюсь, почему то на работу слесаря выбирают по его способностям, с испытательным сроком, а не по внешности, и правильной анатомии.

0

980

Elinkin
Вот этот странный вырост спереди....?  Он типа кость?

Ратмир написал(а):

у многих сейчас есть корочка ОКД, однако почему то отозвать собаку даже не могут, не говоря уж о высоком послушании. Ввести обязаловку - значит еще больше формализовать дрессировку.

Нет. Ты помнишь, что было лет 10-12 назад? Обычная собачья тусовка во дворе - три ротвейлера, мои два скотча, ризен, боксер, пара овчарок, доберман - выставлялась только моя старшая скотчиха (у нее, кстати, был честный диплом 2 степени, у Чунарева занимались, сдавали комиссии из 3 человек )))). Все собаки из нашей компании ходили на ОКД. ВСЕ. Кто-то меньше, кто-то больше. Все были управляемыми.

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Породы, испорченные шоу или как страшно жить....