У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Породы, испорченные шоу или как страшно жить....


Породы, испорченные шоу или как страшно жить....

Сообщений 981 страница 1000 из 1000

981

Ратмир написал(а):

Повторюсь, почему то на работу слесаря выбирают по его способностям, с испытательным сроком, а не по внешности, и правильной анатомии.

Если человек приходит устраиваться работать слесарем, а при этом руки у него растут из жопы (буквально) - как ты думаешь, его возьмут?
Вон, добер на нижней фотке - хорошая иллюстрация к твоему вопросу. Много он сможет вентилей открутить такими руками?

Отредактировано Runa (2014-01-31 23:32:58)

0

982

Runa написал(а):

Вон, добер на нижней фотке - хорошая иллюстрация к твоему вопросу. Много он сможет вентилей открутить такими руками?

А не проще ли проверить? Насчет оценки способности людей по внешности писали очень много в газетах 30-х годов... на немецком.

0

983

Ратмир написал(а):

Мне кажется ужесточения только усилят коррупцию. Да и дрессировка тут не при чем. Ну убьют на собаку кучу времени несколько дрессов, "сделают" собаку. А оно надо?

Ратмир   Ратмир, я Вас обожаю чаще , чем Вы об этом подозреваете.... :love:

Runa  Гуля, ты там выше писала про  " научить можно до 13 лет"  а дальше как повезет.  Сейчас после 15 лет в разведении тебя кто должен " запрещать и не пущать "?  У нас есть тесты на онко ? Или ты веришь бумажкам того же РКФ ? 

Runa написал(а):

А как ты узнаешь способное оно или нет, если повяжешься, а папо года через 4 завернулось? Или остеосаркома - она тоже не в три месяца диагностируется? А ты уже щенков продала за тридевять земель и даже не узнаешь - вяжется дите там или уже померло?

  Я извинюсь перед владельцами пострадавших собак , частично исключу из разведения потомков, полностью исключу инбридинги в том направлении , попытаюсь перекрыть эту беду накоплением здоровых кровей и буду работать дальше.  И борьба за здоровье не вытесняет сохранение породного нрава и облика.

0

984

Ратмир написал(а):

А не проще ли проверить? Насчет оценки способности людей по внешности писали очень много в газетах 30-х годов... на немецком.

У меня очень медленный инет. Попробуй найти видео с бегающим, прыгающим и кусающимся добером с такой анатомией.

0

985

Пэт Критчез написал(а):

И борьба за здоровье не вытесняет сохранение породного нрава и облика.

А кто-то об этом разве говорил?

Пэт Критчез написал(а):

Runa  Гуля, ты там выше писала про  " научить можно до 13 лет"  а дальше как повезет.  Сейчас после 15 лет в разведении тебя кто должен " запрещать и не пущать "?  У нас есть тесты на онко ? Или ты веришь бумажкам того же РКФ ?

Мдя. Ну если так рассуждать, то остается надеяться только на страх и совесть заводчиков.

Пэт Критчез написал(а):

Я извинюсь перед владельцами пострадавших собак , частично исключу из разведения потомков, полностью исключу инбридинги в том направлении , попытаюсь перекрыть эту беду накоплением здоровых кровей и буду работать дальше.

0

986

Elinkin написал(а):

я очень сомневаюсь что на ринге в сегодняшний день будет восторженно приветствоваться вот такой доберман:

    Можно в ринге восторгаться чем угодно , в разведении другие критерии . Должны быть. 
С доберманами сложнее всего , они прошли " точку невозврата" . С первой картинки сперму вряд ли сохранили , а последней только в ринге восторгаться , недолго. Кста ,  у первого с плечом беда , но в сегодняшних реалиях , имея суку добера , я б ему дала . А у него вся 4-хколенка долгожители доказанные ?  Или это картинки  только  посмотреть ?

0

987

Runa написал(а):

У меня очень медленный инет. Попробуй найти видео с бегающим, прыгающим и кусающимся добером с такой анатомией.

Вот видишь! Тебе уже нужно видео, а то и самой посмотреть пощупать. И я о том же. Как минимум прежде чем покупать такую собаку.

Я знаю, как на форуме многие негативно относятся к Вяткину. Но все же выложу видео как он смотрел на суку производительницу которую покупал в Бельгии.
У нее нет никакой дрессировки, он просто посмотрел как она ведет себя под давлением, как ведет себя на мертвой добыче, спокойствие хватки, силу характера в совокупности, и самое главное, он уже знал, какие пометы она дает. По экстерьеру она на выставке оч хор то вряд ли получит, а щенков дает классных.

0

988

Хотя, в общем-то, и тема затеяна про страх и совесть заводчиков.

0

989

Ратмир написал(а):

Вот видишь! Тебе уже нужно видео, а то и самой посмотреть пощупать. И я о том же. Как минимум прежде чем покупать такую собаку.

Ээээ, мы говорили об экстерьере (по фото только его и можно обсуждать) и интерьере (для этого надо как минимум видео работы, а максимум еще и в жизни). А потом про слесаря. Вот для меня очевидно, что добер с таким бампером, ДАЖЕ ЕСЛИ ОН ХОЧЕТ РАБОТАТЬ, - работать не сможет в силу своей анатомии, он выдохнется через 5 минут. Но, скорее всего, с таким типом конституции - он даже не захочет работать.
Вяткин хорош без вопросов))) Сука тоже клевая.

0

990

Может,немного не в тему,но посмотрела на АВИТО продажу щенков миттелей,и ужаснулась количеству пристраивающихся щенков!!А объявления все прибавляются!Вот и получается,что владельцы сами портят породы.Большинство владельцев сук ( так,средненьких!) стараются повязаться с довольно титулованными кобелями.Вот и получается,что  сука,получившая ЧР где-нибудь в ... и дожившая до возраста 1,5 -2 лет ,должна непременно ("для здоровья"!) повязаться как минимум с ЧЕ или ЧМ,ну,в крайнем случае,с интером! А щенки-то не всегда получаются "клонами"папочки-чемпиона! И сидят щеночки в хозяйском доме до 6-8 месяцев и больше.А хозяевам не всегда есть время заниматься непристроенными щенками!Ну,не буду дальше разглагольствовать -сами все знаете!Я к тому,что и большинство владельцев кобелей-чемпионов (и действительно стоящих собак!) рады-радеханьки,что так много невест (и денег) и не всегда думают об улучшении породы.Я ЗА!! (за то,чтобы как-то упорядочили,что-ли, разрешения на вязки, или что там еще.)

+2

991

Я предлагаю расстреливать за "вязки для здоровья". Сразу. Без шуток)))))) Из-за непонятно зачем развязанных сук, мучающихся потом от ложняков и пиометр, за щенков, которые оказываются на помойках, потому что никому не нужны...

Ратмир
Кстати, про Вяткина. Я к нему отношусь очень хорошо. Он талантливый фигурант и дрессировщик, великолепный учитель. Но! Он тоже пошел по пути наименьшего сопротивления. Он не занялся разведением таких испоганенных пород, как НО, ротвейлер, ризен и добер. Он занялся малинуа, которые имели и имеют наибольший рабочий потенциал. Так? Почему?

0

992

Сейчас для сравнения про нас,человеков. Скажите,роды хоть одной женщине здоровья прибавили?? ( лишний вес,растяжки, зубы и пр.) Ведь природой предусмотрено так,что женщина должна воспроизвести себе подобного и все! Она(женщина) для природы свою миссию выполнила и как бы больше не нужна! Не в обиду нам,женщинам,но ведь так оно и есть!  А бедных сук "вяжуть и вяжуть"!!

0

993

Runa написал(а):

Он не занялся разведением таких испоганенных пород, как НО, ротвейлер, ризен и добер. Он занялся малинуа, которые имели и имеют наибольший рабочий потенциал. Так? Почему?

Так проще видимо))

0

994

стоп.
не вчитываюсь в тему, но, навеяло - данное описание соответствует почти любой породе около 20 лет назад  и это тогда далеко не всегда была проблема собаки... любой породы

(ОКД и ЗКС первой степени. рожд. 90 год, порода - мал пудель. Нормально???
Точно нормально? Рассказываю про свою собаку.)

Ратмир написал(а):

Я не знаю, насколько у них экстерьер правильный, но интерьер ни к черту, вот такие ретриверы пошли (ссылки если надо предоставлю, но это вроде запрещено правилами форума):

Не ожидал, что наткнусь.. Без особых видимых причин огрызнулся, дочь (10 лет) его даже не касалась, играла с ним (вероятно не совсем правильно, не видел, в другой комнате было). На носу порез, т.е. зубами задел.

Моя .... вопряки всем законам жанра, нифига не апортировщик. Я не могу ее научить носить предметы. Она даже тупо в пасть взять предмет не хочет.

Добрый день, у меня кобель 1 год и 5 месяцев. С недавних пор начал боятся ролставней. Из-за чего отказывается спокойно гулять, да и невозможно это. Но вчера произошла такая ситуация: Я ему дала кость, он лег на подстилку, она завернулась. Я решила ее поправить, слышу он рычит. Я взяла его за ошейник и повесила, дала по морде вроде успокоился. Я его отпустила, спустя несколько минут, подошла начала гладить, он зарычали кинулся в ногу, я успела схватить за ошейник и повесила его. Он рычал пытался укусить, случайно он схватил меня за палец, рычал и кусал...

Здравствуйте! Нам почти 6 месяцев, и недавно появилось две проблемы. 1)где-то месяц назад дали погрызть говяжью косточку вместо магазинной, и тут началось - рычит, даже если просто смотришь на нее, а если долго не отходишь, то начинает зубами клацать. За месяц ходил мимо, потом стоял, потом гладил по задней части туловища, сейчас без рыка дается иногда и за мордашку потискать, если с костью\игрушкой. Но теперь она начинает огрызаться по любому поводу - если спит, и гладишь или чуть решаешь подвинуть, когда реально мешает, готова загрызть;повышаешь голос и командуешь " место! ", сначала разозлится и окрысится вся, но все же идет;подходит сама, просит ласки, начинаешь гладить и разговаривать с ней - сильно рычит и кусает, игнорируешь - начинает рычать и постоянно норовит укусить - причем не просто помусолить, как зубы режутся,а прям загрызть пытается. Что с этим делать? Неужели это все из-за "живой" кости? Мне терпения пока хватает, но вот родители начинают нервничать: " моя собака и на меня кидается ".

Оценка поста 0

Профиль Ратмир
ЛС Ратмир
ПоделитьсяПожаловаться Цитиров

Сомневаюсь, что проблема  просто в собаке.
Допускаю, что в породе ретривер.
Но более всего в человеке.

Отредактировано groom (2014-02-01 01:28:30)

0

995

groom написал(а):

Сомневаюсь, что проблема  просто в собаке.
Допускаю, что в породе ретривер.
Но более всего в человеке.

groom
насчет "проблемности человеков" согласна абсолютно!!! но в любом случае - факт непородного поведения (явно ставящего собаку за границы стандарта породы) никак не фиксируется ...  ни со стороны заводчика, ни со стороны владельца , ни со стороны РКФ...

тут вот недавно была веточка про дисквалы кобелей и несчастных владельцев сук... а то, что по огромному количеству сук дисквалы плачут а от щенков , полученных от этих сук плачут уже владельцы (хотя при этом наверняка будут всех вязать) -  об этом никто ни гу-гу...

да ... с одной стороны длинная голень , мягкая шерсть  -  это, конечно не айс, ... но жить, по большому счету, ни собаке ни владельцу не мешает... а вот убитая внутриутробно нервуха?

0

996

Пэт Критчез

Пэт Критчез написал(а):

А у него вся 4-хколенка долгожители доказанные ?

К сожалению не все живы в 4 колене.Но в 3 колене собакинам по 8-11 лет. Некоторые ушли в возрасте 8-9 лет.Но не все.

0

997

Runa написал(а):

Я предлагаю расстреливать за "вязки для здоровья". Сразу. Без шуток))))))

Какие шутки, Гуля!!!!
Когда сука не смогла разродится, кесарево (собака совсем не декорашка), куча щенков, и ху*ня какая еще с ними твориться....но зато блин, для здоровья!

0

998

Runa написал(а):

Он занялся малинуа, которые имели и имеют наибольший рабочий потенциал.

Посмотрим , что вы скажите через лет так эдак 10. Мода сделает свое дело. Все предпосылки уже есть.

+4

999

Монгол написал(а):

Посмотрим , что вы скажите через лет так эдак 10. Мода сделает свое дело. Все предпосылки уже есть.

Вот +10000........

0

1000

Монгол
Ну, как только закончится просто породное разведение и начнется шоу и рабочее - вот тут и с малинуями можно будет попрощаться.

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Породы, испорченные шоу или как страшно жить....