У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Породы, испорченные шоу или как страшно жить....


Породы, испорченные шоу или как страшно жить....

Сообщений 101 страница 120 из 1000

101

ЛПП-сука, в этом году предусмотрительно не записанная в рабочий класс, зато в прошлом году на этой же выставке бодро добежавшая до фигуранта...

0

102

Ратмир да к большому сожалению в наше время найти действительно хорошую овчарку оооочень тяжело. Но возможно, просто нужно приложить больше усилий и найти хорошего заводчика.

0

103

Лена&Према написал(а):

Ратмир да к большому сожалению в наше время найти действительно хорошую овчарку оооочень тяжело. Но возможно, просто нужно приложить больше усилий и найти хорошего заводчика.

Угу, наверное с любой породой надо начинать с поиска заводчика.

Самое интересное - знакомые как раз в поисках заводчика ВЕО, на форуме появилась тема о продаже щенков, описание интересное, на мои вопросы же о том есть ли видео с испытаний, или какие нибудь результаты с серьезными судьями, меня облили ведерком помоев и еще и предупреждение дали  :'( маркетинг он такой маркетинг  :dontknow:

Отредактировано Ратмир (2013-02-03 11:38:02)

0

104

Ратмир сейчас вообще ВЕО еденицы, которые реально оправдывают свою условную принадлежность к 1гр.фци) но заметьте. я не обобщаю,тоесть не говорю обо всей породе

0

105

Немецкие овчарки, 1906 год

http://sphotos-e.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-prn1/563424_508554009188175_391968569_n.jpg

0

106

Ратмир написал(а):

Немецкие овчарки, 1906 год

н.о.-это прежде всего служебная порода, ну и рысак конечно же, который может выдержать длительные нагрузки. сохранения данных качеств - это все таки более приоритетная задача для заводчика нежели анатомия, но.... и из красивых (шоу) немцев есть те,которые за время становления не изменны по рабочести)

0

107

katarina написал(а):

но.... и из красивых (шоу) немцев есть те,которые за время становления не изменны по рабочести)

"Есть те" и "могут стабильно" это разные вещи, согласитесь?

0

108

Ратмир написал(а):

"Есть те" и "могут стабильно" это разные вещи, согласитесь?

соглашусь,но отчасти, так как тут уже прерогатива заводчика, кого и с кем вязать, чтобы потом то или что получать, это вопрос "честности" или как это сейчас модно выражаться "чистоплотности" (прежде всего перед самим собой).

+1

109

Американский бульдог

http://sphotos-a.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc6/223513_463493607049140_2134427727_n.png

+1

110

Ратмир написал(а):

Американский бульдог

Эх, не хватает фотки 200Х года! :D

0

111

В противовес выставочным - Охотничьи американские бульдоги (охота на кабана)

http://sphotos-c.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash3/532824_237522289684094_433656843_n.jpg

Видимо все собаки которые используются в какой либо работе выглядят просто, без изысков, и худые)))

Отредактировано Ратмир (2013-02-10 23:53:50)

0

112

katarina написал(а):

соглашусь,но отчасти, так как тут уже прерогатива заводчика, кого и с кем вязать, чтобы потом то или что получать, это вопрос "честности" или как это сейчас модно выражаться "чистоплотности" (прежде всего перед самим собой).

вот сейчас на песике идет показательнейшая дискуссия, когда заводчик, считающий, замечу, по моему мнению, ИСКРЕННЕ считающий себя добросовестным заводчиком, радеющим за породу, повязал свою, "отличную" с его точки зрения суку ризена и получил "отличных" с точки зрения заводчика щенков. Которыми, замечу, довольны покупатели, бо смотрят в рот заводчика и видят в своих собаках то, что хочет заводчик. На взгляд незаинтересованных, НО КОМПЕТЕНТНЫХ, щенки - фигня. Я кстати тож так считаю, жаль что видео уже удалили, потому как показательное было видео... То есть заводчик вполне честен перед собой. Беда в том, что некомпетентен, как 98% тех, кто считает себя "заводчиком" ЧТо показательно в темах продажи щенков служебных пород.
Уж какой только хренотени не понапишут ответственные заводчики, иногда искренне не понимая что не так в их собаках. Забавно, что сплошь и рядом заводчики служебников никогда и никак не интересовались дрессировкой сколь-нибудь серьезно, и честно не понимают, почему видюшечки собачечки тявкающей на поводке не канает в качестве доказательства "рабочих" качеств собаки.

Отредактировано Lena_Q (2013-02-11 14:59:27)

+1

113

Может конечно все дело в дрессировке, но сомнительно что в Израиле нет хороших фигурантов. Взять хотя бы знаменитую команду Israeldogs.

0

114

Lena_Q написал(а):

Забавно, что сплошь и рядом заводчики служебников никогда и никак не интересовались дрессировкой сколь-нибудь серьезно, и честно не понимают, почему видюшечки собачечки тявкающей на поводке не канает в качестве доказательства "рабочих" качеств собаки.

ну рабочие качества вероятнее всего для каждого свои. и оценивает их каждый по своему. банальный пример, у меня одна собака в жизни не будет устраивать показательные выступления на рукав, но в жизни агрессивней(из всей моей стаи) собаки я ещё не видела, и она с удовольствием цапнет за онное место "нарушителя". вы как оцениваете такую собаку? лично я считаю что у неё отличные рабочие качества))) хотя ИПОшек она вам увы, не покажет)))

для того чтобы оценить енти самые раб.качества, у нем.о. есть такая выставка - МОНО, и мутпроба. конечно данное действо не даст объективной оценки о производителе(производительнице). но это хотя бы что то чем ничего.

0

115

katarina написал(а):

ну рабочие качества вероятнее всего для каждого свои. и оценивает их каждый по своему. банальный пример, у меня одна собака в жизни не будет устраивать показательные выступления на рукав, но в жизни агрессивней(из всей моей стаи) собаки я ещё не видела, и она с удовольствием цапнет за онное место "нарушителя". вы как оцениваете такую собаку? лично я считаю что у неё отличные рабочие качества))) хотя ИПОшек она вам увы, не покажет)))

Не согласен. Ипошек она может не показать, это не страшно. Действительно доминантные собаки не могут выполнить норматив ИПО потому, что слишком трудно управляемые на защите. Они могут не отпускать, на побеге вцепиться фигуранту в плечо, а не в рукав, атаковать без команды. Но от борьбы они не откажутся потому что это их стиль жизни, и не так уж и много у них в обыденной жизни этой борьбы.
Вы спросили про оценку, мне показалось, что собака реактивная, а не активная. Возможно несправедливо, ведь из одного предложения слов не поймешь собаку, и было бы лучше если бы Вы выложили видео с защиты?

katarina написал(а):

для того чтобы оценить енти самые раб.качества, у нем.о. есть такая выставка - МОНО, и мутпроба. конечно данное действо не даст объективной оценки о производителе(производительнице). но это хотя бы что то чем ничего.

На мутпробе чаще всего участвует фигурант с которым собаки обычно кусаются, который их собственно и вытаскивает, чтобы хоть как то укусили. Давление обычно минимальное или его вообще нет. Если это не тот случай, с радостью бы посмотрел видео с Ваших испытаний!

0

116

В данном случае шоу разведение не виновато, виновато рабочее разведение, с известного форума рабочих немцев:

Здравствуйте! Извеняюсь, есле неверно выбрала тему для своего вопроса Дело в том, что у меня несколько собак все они родственники ( бабушка, мама, дочка) была и прабабушка - но умерла(((у пробабушки с кусачкой никогда не было проблем , у бабушки был один срыв ( он был связан( как я считаю) с её необузданным темпераментом и неиссякаемым желанием работать, что бы хоть куда - то девать свою неуёмную энергию))она как - то ночью напала на бомжа ( каюсь я недосмотрела - незаметила его в кустах) и он конечно спасая свою жизнь сильно побил её ( чем - то - я нерассмотрела в темноте) но проведя пару - тройку занятий с разными фигурантами она всё же восстановилась и исправно кусается до сих пор, а вот её дочь и внучка имеют как мне думается одинаковые проблемы(( дочь к слову сказать успешно сдала экзамен по ЗКС на первую степень, но после тяжёлых родов ( во время которых ветеринар - мужчина ей вырезал щенков по частям, предворительно долго пытаясь их выдавить, но безуспешно((( в общем собака натерпелась((( окрепнув после мучительных родов она как - то поменялась в характере(( есле раньше она спокойно реагировала на посторонних людей, проходящих мимо,теперь бросается с лаем, как шавка беспородная(((( а при работе с фигурантом - уходит от замаха ( хотя она небоится боли!!!) и дочь её ( возраст 1г 1 мес)тоже стала облаивать прохожих, хотя на занятиях с фигурантом с 7 месяцев по началу была весьма агрессивна - бросалась в ответ на хлыст в ярости( чем больнее бил её фигурант, тем более злобно она его атаковала) а теперь к году вдруг начала его избегать и тявкать((( правда мы занимались с ней с семи месячного возраста раз в неделю недель 7, а потом был перерыв и вот второе занятие, а у собаки нет желания атаковать - она предпочитает облаить его, но близко подходить не желает((( Подскажите пожалуйста - в чём причина такого поведения у собак? это скрытая, врождённая трусость или фигурант ненашёл правильный подход к собакам?

У бабушки был срыв, мама после родов боится прохожих и уходит от замаха, ну и внучка до кучи тявкает на прохожих и боится замаха, тут правда оправдание пока не нашлось)) списывают на фигуранта.

katarina написал(а):

но в жизни агрессивней(из всей моей стаи) собаки я ещё не видела, и она с удовольствием цапнет за онное место "нарушителя". вы как оцениваете такую собаку? лично я считаю что у неё отличные рабочие качества))) хотя ИПОшек она вам увы, не покажет)))

Не похожий случай?

0

117

Кстати дочь вероятнее всего тоже повяжут... Кому щеночки "для души, спорта и разведения"?  :D

0

118

ой, я тогда тоже ссылочкой поделюсь.

Покупайте Вяткинс малинуа - исключитиельно "рабочее" разведение! собаки "супер-мега-пупер" звезды для работы и спорта от супер заводчика...  [взломанный сайт]

Собачку видимо не успели вместе с владельцем "в болоте утопить", он до ютуба добралси
Сейчас последователи-маркетологи резко придумают оправдание своему "гуру"

Отредактировано Moon (2013-02-20 07:35:36)

+1

119

Moon Вы ссылочку то нормально вставьте на видео  8-) а то ни видео, ни названия, даже не представляю о чем Вы ведете речь  :flirt: это во первых.
Во вторых Вы неправильно поняли, я где то советовал малинуа? Отнюдь. Так что Ваши язвы по поводу маркетологии не к месту))

0

120

DEL

Отредактировано Ратмир (2013-02-20 07:14:07)

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Породы, испорченные шоу или как страшно жить....