У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Породы, испорченные шоу или как страшно жить....


Породы, испорченные шоу или как страшно жить....

Сообщений 121 страница 140 из 1000

121

Moon

Ссылку подправьте. очень хочется посмотреть на "плохих" вяткинских собак.

0

122

Ратмир написал(а):

Moon Вы ссылочку то нормально вставьте на видео   а то ни видео, ни названия, даже не представляю о чем Вы ведете речь   это во первых.
Во вторых Вы неправильно поняли, я где то советовал малинуа? Отнюдь. Так что Ваши язвы по поводу маркетологии не к месту))

заметьте, не я это предложил (с)

Ратмир, я имен не называла, вы сами вызывались  :D

ПЫСЫ: ссылку поправила. Тут все на НО и ВЕО грешат, видяхи с малинуа ни одной - все мегазвезды прямо из петли... вот можно и полюбоваться на рабочее разведение самого "гуру"

Отредактировано Moon (2013-02-20 07:40:08)

+1

123

Спасибо интересное видео, еще не видел! Мне тоже стало интересно выяснить. Жалко автором не указана кличка собаки.

0

124

Почему все грешат на заводчиков?
Конечно, от подбора родительской пары зависит большинство, но почему ни кто не берет во внимание тот факт, что собаку и от именитых рабочих предков можно загубить до такого состояния, которое можно увидеть на всех представленных видео.
Или я не права?..

0

125

Buch, я с Вами согласна. Но вот некоторые субъекты считают, что во всем виноват заводчик! вот я привела пример собаки его обожаемого небожителя заводчика, следуя их логике, не такие уж и супер рабочие собачки у заводчика то

Отредактировано Moon (2013-02-20 09:54:22)

0

126

Moon написал(а):

вот я привела пример собаки его обожаемого небожителя заводчика, следуя их логике, не такие уж и супер рабочие собачки у заводчика то

Посмотрела видео - не в защиту Вяткина - но где указано/доказано, что это именно его разведения собачка?

Исправляю инфу:
Выложено видео zapava1s - тропинка идет к питомнику Zoterhof :flirt:

Отредактировано ElenaLapteva (2013-02-20 11:19:01)

0

127

Уж не знаю, что там за интрига, но при всем при этом активный участник этого питомника/дрессцентра (если не сказать больше :flirt: ) не стеснялась участвовать в рекламе щенков от вяткинского кобеля (Vyatkins El Ray х Рутипуси Хилька).

Отредактировано ElenaLapteva (2013-02-20 11:24:27)

0

128

Moon

сорвать психику практически нереально.если только не накрывать медным тазом и не стучать по нему молотком( ну утрировано так)
я не поклоник малиняк( хотя признаюсь ,как фотографу мне эти собаки очень нравятся.ну динамика у них просто зашибись ),однако во многом согласна с Ратмиром по поводу просто катастрофы в современном мире кинологии и особенно в части рабочих качетсв собак и меня тоже порядком умиляют рекламные писания о спорте .охране и прочем от производителей,которые  вообще никогда и нигде и никак.это не смешно.это плачевно и очень удобная отмазка все спихивать на сорванную психику
а по поводу ролика-так разведение у нас не только из  пложения состоит,есть ведь понятия отбор и подбор и как по другому отсеить из разведения собаку  В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ С ПРОБЛЕМАМИ НС, как не проведя ее через тестирование и нормативы?
да .представляете и в пометах рабочих есть брак ,звезды только у нас. шоушников ,пачками рождаются( черный юмор)

+1

129

я почитываю темку на песике про мали. Мнение по поводу Вяткина имею, в чем то схожее с озвученным там - думаю, в питомнике ВЯткина получаются РАЗНЫЕ СОБАКИ. просто потому что такова реальность, расщепление наследуемых качеств это норма, и именно поэтому необходимо тестировать КАЖДОЕ ПОКОЛЕНИЕ собак, а не вязать на основании заслуг прадеда. Куда деваются эти средние или даже плохие собаки разведения Вяткина - мне сложно сказать. ФАкт в том, что статистика пометов с плюсами и минусами НЕ озвучивается Вяткиным, у него вс собаки - супер)) а это уже вранье. И как пишут на песике, существуют те, кому не повезло с собаками от Вяткина и их не рады видеть на форуме Вяткина.

Назарова Оксана написал(а):

да .представляете и в пометах рабочих есть брак ,звезды только у нас. шоушников ,пачками рождаются( черный юмор)

именно. и это нормально. всмысле - получать в пометах некоторый процент брака.

Отредактировано Lena_Q (2013-02-20 12:06:43)

0

130

Buch
В выведении собаки со слабой психикой виноват заводчик. Чем грамотнее заводчик, тем стабильнее и сильнее у него получаются пометы. У каждого заводчика могут быть неудачные пометы. Другое дело, что собаки не устраивающие его по качеству НЕ ДОЛЖНЫ идти на продажу, и на уже проданных щенков должна быть гарантия. По поводу конкретного данного щенка - в питомник Vyatkins' malinois с претензиями никто не обращался, щенок не идентифицирован.

Если есть дополнительная достоверная информация о кличке щенка, питомнике, хозяине, кто фигурант на видео, и чем они занимаются и как давно, то можно будет разговаривать более предметно, иначе все выглядит как черный пиар!

Отредактировано Ратмир (2013-02-20 12:08:58)

0

131

Ратмир написал(а):

По поводу конкретного данного щенка в питомник Vyatkins' malinois с претензиями никто не обращался.

думаю, даже если претензии и были, врядли вам их озвучит Вяткин.

0

132

Lena_Q написал(а):

думаю, даже если претензии и были, врядли вам их озвучит Вяткин.

А вы может можете привести контакты владельца? Я бы с удовольствием лично бы пообщался и спросил, ведь у меня тоже собака от вяткина, а ну как она тоже резко трусить начнет))) Если не можете сказать на 100%, то видимо не стоит придумывать?))

Lena_Q написал(а):

И как пишут на песике, существуют те, кому не повезло с собаками от Вяткина и их не рады видеть на форуме Вяткина.

Как то абстрактно вы пишете, кто то сказал, что существуют те, кому не повезло, прямо как в песне "...где то таааам далекооо самолеты сбиваются с пути..." может быть имена, фамилии, клички, что не устроило? Мяса, мяса давайте в топку желтой прессы!)))

Отредактировано Ратмир (2013-02-20 12:33:24)

+1

133

Глупо спорить с этим

Назарова Оксана написал(а):

и в пометах рабочих есть брак

- законы природы мы отменить не в силах.
Но представленное видео никак не является доказательством, пока нет конкретных данных...

+1

134

Назарова Оксана, хочу Вас разочаровать. Сдернуть психику собаки легко за 2-3 часа сможет опытный кинолог-дрессировщик, ну если цель такая будет.

Возьмите того же известного Азора, история с очень печальным концом. Собачку взяли на коррекцию поведения, в итоге тупо рванули крышу окончательно. 2 дня садизма над собачкой привели к трагедии. Вот мне до сих пор интересно, этот мега дресс оплатил владельцам лечение или хотя бы деньги вернул за свою "коррекцию поведения"...

0

135

Lena_Q, вот + 100500. Видимо их топят в болоте... запугивают, всей сектой наваливаются и нет ни владельцев ни собак.
Самое интересное заводчик, он осталяет только 1 суку в помете если на восстановление плем поголовья. Только в ведро то складывает сук прямо из петли. О чем некий великий заводчик рабочих собак пишет. Только как среди щенков из петли, которые на роль ихтиандров претендуют, выбрать здоровую генетически, психологически и наилучшую суку, ну чтобы себе оставить? в чем ценность отбора по рабочим качествам состоит?
Можно было бы пронять такой отбор производительниц в 5-6 мес, но в ведро то складывает прямо из петли. Т.е. выбирается не лучшая сука, а любая - счастливчик

Зато Заводчик!!! Супер рабочие собаки, а на самом деле никакой племенной и заводской деятельности нет. Вяжет все что в ведро не попало, что шевелится.
Чего не отнять - это знания по психологии, ее раздела НЛП и знаний по маркетингу и PR

Хочу заметить, для тех у кого профессиональное образование кинолога - туфта, что куча заболеваний есть, которые передают суки. Сука является ген носителем, кобели болеют. и наоборот. Как можно производить племенной отбор по новорожденным щенкам, когда их генетическое "здоровье" неизвестно.
Или в супер-рабочих питомниках генетика - продажная девка революции? Кстати, генетику тоже на курсах всеми нелюбимого и злыдня РКФ изучают (ну это слову) и принципы наследования

Отредактировано Moon (2013-02-20 12:41:47)

0

136

Moon
а я не в курсе истории с Азором.и что там за коррекция была( где почитать можно.если писалось конечно?)

сорвать окончательно-вряд ли.. сильная собака достаточно быстро восстанавливается и  в дальнейшем работает.слабая да- фатально( опять же мы говорим о дрессах и площадках и коррекции и работе на них.а не  битье битой и понажовщине)

0

137

Назарова Оксана, а Вы у Вяткинистов поинтересуйтесь! может им совести хватит, они вам даже видео покажут... Хотя совести то ждать и не приходится

А еще советую пообщаться с Валерием Высоцким, они как раз сейчас последствия дрессировки и разведения некого "гуру" на Украине разгребают...

Отредактировано Moon (2013-02-20 12:44:37)

0

138

Moon написал(а):

Назарова Оксана, хочу Вас разочаровать. Сдернуть психику собаки легко за 2-3 часа сможет опытный кинолог-дрессировщик, ну если цель такая будет.

Это вы с позиции дипломированного кинолога Оксане расказываете? Или с позиции многолетнего опыта в дрессировки служебников?  :D

А желчи то сколько!))) Ужас!)) Прямо вижу как Вас трясет от того, как Вам живое воображение рисует то самое ржавое ведро, стоящее в уборной, с тусклой мерцающей лампочкой ... берегите себя! Иначе кто же нас будет перлами то веселить с утра!

0

139

Ратмир написал(а):

Эт

А желчи то сколько!))) Ужас!)) Прямо вижу как Вас трясет от того, как Вам живое воображение рисует то самое ржавое ведро, стоящее в уборной, с тусклой мерцающей лампочкой ... берегите себя! Иначе кто же нас будет перлами то веселить с утра!

ой, вот оно!!! понеслааааась.... начинается классическая подмена понятий, чего ж так долго то?... обычно "ту его" звучит сразу

Кстати, если обратите внимание, я не писала, что против отбраковки. Отбраковка - это один из составляющих племенной деятельности питомника (или крупного заводчика). Но отбраковку надо с умом делать, а не складывать в ведро все подряд, методом монетки.

Ратмир, ну-ка народ просвятите, как собачке голову то окончательно снесли и отправили в семью... денужку то за "коррекцию" вернули. Может выложите видео - вы ж у нас поклонник "кинематографа". Или только рекламное выкладываем, все остальное тщательно скрываем в архивах и сжигаем в темных переулках?

Вот кто перлами то веселит. Великий заводчик, внутриутробное определение генетических дефектов и рабочих качеств ))) Да, шоу-заводчики по сравнению с этим - детки в песочнице

Отредактировано Moon (2013-02-20 12:51:12)

+1

140

http://k9-forum.ru/showthread.php?t=16646
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= … ;t=1634160
Вот нашла историю Азора.   ..... смутила фраза на форуме...
слава тебе господи что хоть здесь Вяткин нас в бан не отправит

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Породы, испорченные шоу или как страшно жить....