У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Породы, испорченные шоу или как страшно жить....


Породы, испорченные шоу или как страшно жить....

Сообщений 141 страница 160 из 1000

141

Moon
Высоцкий-это у которого азиаты и кавказы?( ошибаюсь?)...

0

142

Дори, все... вас теперь тоже в списки неугодных внесут  :D

0

143

Ратмир
вы чего в бутылку лезете?

Вы будете спорить, что расщепление наследуемых качеств - это ПРИЧИНА отбора рабкачествам? ЧТо даже в помете от суперпроизводителей есть были и будут те, кто НЕ унаследует необходимые качества в нужном сочетании и силе? И даже Вяткин))) не в силах это изменить?
Замечу, что НИКТО не может гарантировать, что ВСЕ собаки помета, будут лучше родителей. НИКТО В ЭТОМ МИРЕ, И Вяткин не исключение.

Ратмир написал(а):

"...где то таааам далекооо самолеты сбиваются с пути..." может быть имена, фамилии, клички, что не устроило? Мяса, мяса давайте в топку желтой прессы!)))

истерику прекратите.

Moon написал(а):

Только как среди щенков из петли, которые на роль ихтиандров претендуют, выбрать здоровую генетически, психологически и наилучшую суку, ну чтобы себе оставить? в чем ценность отбора по рабочим качествам состоит?

я вас совершенно не поддержу. Я ЗА оставление под сукой МИНИМАЛЬНО НЕОБХОДИМОГО количества щенков. Меня задрали "гуманисты" которые оставляют 12-16 щенков под сукой, мотивируя тем, что "жаааалко"... Жалко - не лезьте в заводчики. И вобщем мне лично все равно, по какому критерию заводчик убирает ненужных щенков, а их НУЖНО убирать. И это - правильно. Например в доберманах убирают нестандартного окраса или с белым пятном щенков. И никто не орет - "живодеры.." В далматинах убирают из-за неправильно расположенных пятен и это опять никого не удивляет. А принцип отбора по полу у Вяткина - всех прям напряг. Глупость.

+2

144

Moon
А что же не привести то... вы опять слышали где то звон, но не знаете где он?))

Расказ напрямую от хозяйки Азора

Вы когда - нибудь рисовали индийские мандалы (рисунок в круге)? Казалось бы, что может быть проще – обвёл по тарелке круг и рисуешь в нём любой узор. Но как только делаешь всего несколько линий, это действо увлекает и концентрирует настолько, что теряешься во времени и пространстве.

Узоры получаются невероятные, непредсказуемые, порой странные… А иногда… ужасающе отвратительные – тогда пытаешься увести линии в другом направлении, создать иной образ, обыграть всё созданное цветом… И утопаешь в этих хитросплетениях, в этом волнующем круговороте эмоций, мыслей, линий и красок…

Пока вдруг не увидишь то, что греет и успокаивает, радует и возбуждает! Пока не увидишь СВЕТ и не почувствуешь состояние, к которому стремился…
Так и в жизни…
Последний год, затянул меня и мою семью (моего мужа, меня и двоих наших детей) в круговорот событий, о которых я не могу молчать.

Очень надеюсь что, мой опыт поможет тем, кто сейчас находится в поиске собаки.
Верного и преданного защитника семьи.

Немного пред истории.

Я обычная женщина. Не имею никакого отношения к кинологии, но с раннего детства живу с собаками. Мои первые впечатления о собаке связаны с кобелём немецкой овчарки. Он заменил мне и отца, и брата, и няньку, и друга. Это были замечательные взаимоотношения ребёнка и собаки. До сих пор храню о нём самые светлые воспоминания…

Однажды под впечатлением книги Джека Лондона «Джерри Островитянин» мы с мужем завели ирландского терьера. Тогда (15 лет назад) даже мыслей не было о выборе заводчика и питомника. Мы просто пришли в клуб собаководства, назвали породу и вскоре нам привезли щенка. Из МОСКВЫ, от родителей ЧЕМПИОНОВ, от рабочих предков. Но не кобеля, как нам хотелось, а суку потому, что кобели закончились.

Мы всё равно были рады. Посвящали дрессировке немало времени. Сдали ОКД 1степени. Побывали на нескольких выставках (как каждый уважающий себя владелец породистой собаки), не до конца понимая, зачем нам это нужно. И всё ждали, когда в нашей ирлашке проснутся качества легендарного Джерри.

А проснулась лишь истерия от избытка чувств, трусость, глухота, экземы, аллергия и провалы в памяти. Вот такое забавное животное… которому до сих пор дарим заботу. Тогда мы впервые задумались о современных породах, рабочих качествах и разведении.

Разочаровавшись в выставках, устав от бесконечных триммингов и походов к ветеринарам; по прошествии нескольких лет, решили завести овчарку. Хватит экзотики. Овчарка априори послушная, умная, преданная, здоровая. И для семьи, и для работы. Так многие считают.

И вспоминая свой детский опыт, меня радовала мысль о том, что в семье будет жить надёжный друг моих детей. Тем более, что в этом возрасте (6 и 10 лет) общение с собакой очень развивает любого ребёнка.

Начало.
Мы не торопились, собирали информацию и сделали выбор - Бельгийская малинуа. Волнение охватывало, когда на видео смотрели работу этих удивительных собак. Оставалось найти заводчика. Зарубежные питомники казались тогда чем-то недосягаемым, заоблачным. Останавливало расстояние и неизвестность.

И вот в один весенний день, зашли с дочкой в ближайший зоомагазин и не поверили глазам. Посреди магазина в клетке сидели два щенка малинуа. И не просто малинуа, а от РАБОЧИХ родителей с IPO 2(готовились к 3-му), привезённых из Бельгии.

Дочка дёргает за руку:
- Мама, это же малинуа!!! Мы же такого хотели!

Звоню мужу. В ответ:

- Так неожиданно, не знаю готов ли я сейчас… ХОРОШУЮ собаку нужно ИСКАТЬ, ЖДАТЬ… ( Сколько раз впоследствии, я вспоминала эту фразу… как прав он был тогда.)

Звоним заводчику, договариваемся о встрече. Предлагается посмотреть родителей и других щенков в питомнике.
А ещё:
• помощь в выращивании,
• дрессировка по собственной методике,
• 100% гарантия на рабочие качества и
• скидка «для своих» на тренировки, корма и сопутствующие товары.

Замечательно! И главное всё здесь, рядом!
Пол ночи обсуждали, думали. Решились. Едем смотреть.

Посмотрели на послушание родителей… Здорово. Немного смутило, что обе собаки как-то зажаты, и трогать их не советуют. Да и хозяин суровый ни похвалы, ни лакомства. Бросил горсть корма на снег - угостил.

- Они же спортивные, рабочие.

Ну, да. А мы не собираемся в спорт, значит у нас будет послушный и весёлый. ( Так я думала тогда, ведь любая спортивная рутина - убивает желание махать хвостом; по себе знаю).

Поехали к щенкам. Загородный дом. Большой двор. Закрытый вольер.
Три толстеньких комочка выбежали к нам. Выбираем.

- этот за 50. Мы его себе оставим.
- этот за 40. Наглый чересчур. Он под спорт заточен. Его наверное спортсмены купят.
- этот за 30. Немного нелюдимый, скромный. Возможно он будет чуть дольше адаптироваться, но для семьи с детьми самое то!

Взяли того, который для семьи…
Ну вот, это чудо с нами! Малинуа! Дети стали слагать о нём стихи и песни! Суета и забота охватили нас. Улыбкам и радости не было предела. На 4-й день щенок заболел, он чах на глазах. Позвонили заводчику.

- Что вы ему давали? Мясо? Вы с ума сошли. Только сухой корм.

Неужели мясом так навредили. Рвота, понос. Лежит не движется.
Ветеринар. Уколы, лекарства, капельницы. Двое суток сидела возле него. Отошёл. Диагноз-пара вирусный энтерит.
Заводчик:
- У нас все здоровы, это уж вы сами…

Ну, что же, мы в ответе за тех, кого приручили.
Умоляющие глаза детей, дрожь в голосе.

- Мама, ты его спасла! Ты же его не отдашь обратно? Нет?

Я не могла игнорировать их чувства. Хотя мои чувства говорили о другом….

Щенок по- прежнему был нелюдим, не любил когда его гладили, старался убежать к себе в клетку или спрятаться за диван, но мало по малу он к нам привыкал. Совместные игры его не интересовали. А вот послушанием и быстротой исполнения очень радовал ( в домашней обстановке).

После продолжительного лечения и карантина в возрасте 3,5 месяцев мы начали гулять. На улице он не хотел ни есть, ни играть. На окружающих он лаял, на собак огрызался. Нервничал от шума, уличных звуков.

- Больше социализируйте! Пусть поголодает!

Социализировали, ежедневно бывали в людных местах, но чужим гладить себя не давал - отпрыгивал, лаял. Коррекцию не понимал.

- Это же малинуа. Они недоверчивы, только своих признают. Ничего привыкнет.

4,5 месяца. Привык. Но только на расстоянии поводка. Голодали – жутко похудел, но на улице всё равно от еды отказывался, соответственно взаимодействия не получалось.

Что-то не так... Нашли другого тренера. Узнали о методе И.Балабанова. Научили играть. Добились того, что стал за кусочки работать на площадке.

- Нужно, чтобы чужие его угощали!

Угощали. Ел и снова лаял, а потом стал бросаться и пытаться кусать... Все соседи из нашего подъезда стали обходить нас стороной.

6 месяцев. Встреча с заводчиком. Коррекции строгачом, намордник, ЭШО, тренировки, людные места, прогулки по расписанию, без возможности отпустить с поводка. У собаки истерики при коррекциях на тренировке, понос, недоверие, зажатость.

- Почему он бросается?

- Это сильная, рабочая собака. Вы тянули его за поводок, сами озлобили. (как впоследствии оказалось специально травили на людей, потому что закомплексованы)

Я много думала неужели так легко, неправильным ( с точки зрения заводчика) движением поводка превратить щенка в агрессора. Что-то не ладилось. Мы много читали, искали причину, узнали об Алексе Вяткине. Какое-то время «пропадали» на его сайте, читали сопоставляли.

Занимались. В том числе с другими тренерами, которые вообще проблемы не видели.

- Вам очень повезло, у вас хорошая собака, бывают и более агрессивные. Это пройдёт.

Так и стали жить – дома ласковый, игривый любимец. На улице агрессивная тварь. Прошло десять месяцев тревог, ожиданий, напряжения, постоянных коррекций и тренировок. Дети уже не надеялись на совместные вечерние прогулки с собакой. Пёс нервничал когда они резвились на улице, его слух «отключался». Приходилось гулять по очереди.

Пёс подрос и однажды его агрессия, в момент коррекции, переключилась на меня. В жуткой истерике порвал левую кисть. А потом ещё раз и ещё.

- У вас сильная рабочая собака. Что вы хотели.

Ну, уж точно не войны. Я не видела в нём силу бойца. Это было что-то иное, непонятное, сумасшедшее.

Муж не выдержал и написал Алексу Вяткину. Так мы попали к нему на семинар.

Ночь перед семинаром. Мысли лихорадочно крутятся в голове. Неужели мои неправильные подтягивания за поводок завели так далеко? Можно ли всё исправить?

Утром вижу других малинуа ( Вяткинс малинуа), примерно нашего возраста. Боже, они совершенно другие. Спокойные, послушные, весёлые. С ОГРОМНЫМ желанием взаимодействовать с хозяином. Никого не боятся, и ни на кого НЕ БРОСАЮТСЯ? Такие, как я мечтала,… как задумала тогда при покупке щенка…
Я уже понимала, что скажет Алекс.

Ну, вот и момент истины.

Алекс обо всём расспросил, начиная со щенячества, о методах воздействия, о тренировках, о поведении дома, с детьми. Никто из тренеров не задавал таких подробных вопросов, даже заводчик.
Одели намордник, взял за поводок… И опять – эта жуткая паника, истерика. Я уже это видела не раз и не два.
Что это?
- Лена, полный п… ц! Ты ни в чём не виновата, тренинг ни при чём. Это проблема ГЕНЕТИКИ. Этого не исправить. Социально опасен. Изоляция от общества. Это очень опасно для семьи. Как вы с этим живёте?

Сама не знаю… Алекс много ещё говорил, а я не слышала. Я не знала, как быть дальше. Как сказать детям, что горячо любимую ими собаку нужно отдать. Кому отдать, пёс никого кроме нас к себе не подпускал.

Эмоции разочарования и тихой грусти катились по щекам. Облегчение от правды. И щемящее давление в груди от понимания того, что меня целый год «разводили».

А может быть, сами не знали, что такое норма и ненорма для рабочей собаки. А если не знали, тогда почему называют себя профессионалами кинологами и работают с тем, чего не знают, не видят и не учатся…
Как если бы доктор не распознал раковую опухоль. Как если бы автомеханик не заметил, что автомобиль без тормозов…

Через несколько дней местные светила кинологии обвинили Алекса в том, что он «сорвал» (испортил) мою собаку. А меня в безответственном, бездарном собаковладении.

Мы не поспешили…
Решили протянуть время до весенних каникул, как-то мягко подготовить детей, и безболезненно для них расстаться с собакой.
В один из дней.

- Мама, можно открыть пёсика?
- Нет, пусть отдыхает.
- Ну почему-у-у… Мам, телефон звонит.

Минуту, две разговариваю с мужем. Вдруг странные звуки…
Взгляд на клетку - открыта… НЕТ…
Вбегаю в детскую………….. Пёс искалечил сына.

Запах изорванной плоти. Крики. Безжизненно повисшая рука моего ребёнка. Пелена в глазах. Скорая - реанимация. Врачи. Вопросы. Дикая боль в голове. Голос из неоткуда:

- Мамаша, подождите за дверью, мальчика повезли в операционную, вас позовут.

Открытый перелом правого предплечья со смещением, множественные укусы.
Это были самые долгие - два часа моей жизни… Ощущение раздавленности, безысходности… Бесконечно длинная ночь…
И первый вопрос:

- Зачем он так? Я же просто хотел поиграть.
- Ты жив, мой родной… всё будет хорошо…
- Ненавижу его!
- Знаю. Я тоже.

Ручку спасли, собрали кости по крупицам… раны зашили…
А как зашить растерзанную душу маленького мальчика и его старшей сестры? Как помочь восстановить покалеченных детей, которых мы встретили в тот месячный промежуток, проведённый в больнице.

Мальчик 4-х лет. Рваные швы по всей голове и вокруг глаза (след от клыка). Общался со знакомым доберманом.

Девочка 8 лет. Укусы поясницы и бёдер. Играла с домашним любимцем.

Девушка 15 лет. Множественные укусы всего тела. Попыталась помочь потерявшейся овчарке.

Везу сына на каталке по коридору. Навстречу медсестра:

- Вам ещё повезло! Недавно привозили такого же – умер…
- И часто такое?
- Постоянно привозят. Сейчас весна – начнётся обострение.

Как оградить многочисленные семьи и их детей от генетических уродов, больных истериков (наших домашних любимцев). От безответственных заводчиков, «профессионалов» кинологов, насмехающихся за спиной.
Никто из тех людей, к кому мы обращались с проблемами собаки, не навестил нас, в том числе заводчик.

Напротив - вволю по глумились над нашим горем, устроив форумную войну со всеми, кто старался нас поддержать.

Отвращение и пустота… Нежелание жить в ТАКОМ обществе, дышать одним воздухом.
Месяц уколов, капельниц, разных процедур, боли, горячих слёз, отчаяния и полной растерянности… Ночь за окном.

- Мама, у меня завтра день рождения! Пусть папа купит LEGO - полицейский участок и LEGO малинуа.

Словно удар промеж глаз. Звоню психологу:
- Это хорошо! Пусть ситуацию проиграет.

День рождения. Сын кричит от радости на всё отделение:

- УРА! У меня теперь свои РАБОЧИЕ МАЛИНУА!
Играет в малинуа, рисует малинуа, спит с малинуа, придумывает истории про малинуа, рассказывает врачам о малинуа.

- Мам, где наш пёс?
- Его больше нет, он уснул…
- Он на небе? Он меня видит?
- Да, ему очень жаль, что так случилось.
- Я больше не сержусь, я простил его.

Долгожданное возвращение домой было тяжёлым.
- Мама, а где пёс?
- Его больше нет.
- Но я же его простил, пусть возвращается…
- Он не вернётся…

Сказать, что дети грустили – ничего не сказать. Вместе плакали, смотрели его фотографии, перебирали его игрушки. Боль от потери потихоньку отпустила детские, нежные сердца.

Пекли яблочный пирог, ребята в один голос:
- Мама, давай заведём собаку.

Ком подкатывает к горлу. Еле выдавливаю:
- Какую?

- Малинуа! Какую же ещё.

НЕТ! Не могу! Не хочу! Ненавижу!
Молчала весь вечер, думала, вспоминала себя в детстве…

Как-то с уличной ребятнёй бегали возле соседского дома. Хозяин дома был пьян, и рассвирепев от детского визга и смеха спустил на нас свою цепную собаку. Все дети бросились бежать, а я не успела. Собака впилась мне в бедро. Кто-то из прохожих отогнал её.
После этого случая я стала всего бояться. Раны быстро заросли, а страх, недоверие и чувство опасности – преследовали. Я вздрагивала от непонятных звуков и неожиданных шорохов. Меня водили к бабке-знахарке (психологов тогда не было), но спокойнее мне не стало.

Много времени я проводила в будке у нашей собаки, того чудесного друга детства – немецкой овчарки. Он был замечательным психологом. Конечно, тогда я этого не осознавала, но вспоминая сейчас детские ощущения, понимаю, что благодаря общению с ним – избавилась от страхов.

Возможно, и мой сын подсознательно почувствовал, ЧТО ему необходимо - общение с НОРМАЛЬНОЙ собакой. Подобное, лечится подобным.

Сомнения. Долгие разговоры с мужем. Встречи с психологами.
- Живите здесь и сейчас, завтра может не наступить.

Мы больше не хотели ошибиться и на этот раз точно знали, КТО будет нашим ЗАВОДЧИКОМ и ТРЕНЕРОМ. Что такое РАБОЧАЯ СОБАКА. И какой будет - НАША МАЛИНУА.

Встреча с Алексом. Переговоры. Ожидания…
Летим на Украину… Лёгкий трепет в душе.

Ну, вот аэропорт Борисполь. Широкая улыбка Алекса, знакомство с Виолой. СПАСИБО, что поняли, и приняли нас! Волшебница Виола показала нам свой ПИТОМНИК!

Это НАСТОЯЩИЙ ПИТОМНИК! С просторными, чистыми вольерами. И потрясающе красивыми, сытыми, счастливыми, белозубыми Малинуа. С ними можно было общаться, гладить и даже облизать. И их не две, а двадцать или около того. Никогда и нигде я не видела столько ЗДОРОВЫХ (во всех отношения) собак.

Так много я узнала о породе, воспитании, дрессировке за прошедший год. А за эти два дня, проведённые у Вяткиных, мои знания увеличились вдвое!!!

Нам подобрали щенка, подходящего по ХАРАКТЕРУ и ТЕМПЕРАМЕНТУ именно для нас, для меня и моей семьи. И УДИВИТЕЛЬНО! Он действительно нам подходит! Мы с ним прекрасно понимаем друг друга!

Его зовут Грит. Вяткинс Грит. Он никуда не прячется, ни на кого не швыряется, очень любит детей, ходит по пятам, ничего не боится, виляет хвостом и радуется жизни. Он - НОРМАЛЬНЫЙ !!!

С появлением Грита, восстановление сына пошло намного быстрее. А дочь забыла о грусти и тревогах. Спокойствие и радость вернулись в семью.
Мы не ошиблись! И очень счастливы, что на своём пути повстречали таких НЕВЕРОЯТНЫХ людей! Нас больше не останавливают расстояние и неизвестность. Наши заводчики всегда на связи. Всегда рядом!

К слову, бывший заводчик до сих пор прячется от ответственности; его честь и совесть крепко спят, или напрочь отсутствуют.

На обратном пути, в самолёте Москва – Екатеринбург, я вдруг почувствовала тепло и покой, радость и возбуждение! Тот СВЕТ моей мандалы жизни, к которому я стремилась последние несколько месяцев…

Елена.

P.S. В наши дни искренность, открытость называют «стриптизом», в НЕКОТОРЫХ кругах. Но лишь в тех, где утрачены понятия морали и нравственности.

Вот видео с Азором, кобелем разведения Екатеринбургского заводчика Семерикова:

диагноз-НЕИЗЛЕЧИМ. ИЗОЛЯЦИЯ ОТ ОБЩЕСТВА, ВКЛЮЧАЯ СЕМЬЮ )

теперь у них такая собака:

+1

145

Moon написал(а):

Самое интересное заводчик, он осталяет только 1 суку в помете если на восстановление плем поголовья. Только в ведро то складывает сук прямо из петли. О чем некий великий заводчик рабочих собак пишет.

Цитирую Вяткина:

"Мы подсчитали, за последние годы мы оставляли с перспективой на племя более 50 сук –щенков. После НАШЕЙ выбраковки (выращивали иногда до года-полутора) в программе остались только 8! Люди, которым досталась (бесплатно) эта «выбраковка» удивлялись, почему отдали. Собаки охраняют, нюхают, работают в органах как здесь, так и в Европе.... Да, это были неплохие рабочие собаки, но как ПЛЕМматериал НАС (по той или иной причине) они не устраивали.
Не многие могут понять, что отбирая собак для разведения, заводчик обязан учитывать десятки "мелочей"...
Всех этих собак нужно было вырастить ( в среднем, за эти годы построения маточной базы у нас уходит 150 у.е в день в среднем на содержание) и уж потом принять решение. Кто из заводчиков малинуа в СНГ готов пойти на такие затраты ради создания КАЧЕСТВЕННОЙ маточной базы???"

+1

146

Lena_Q написал(а):

ФАкт в том, что статистика пометов с плюсами и минусами НЕ озвучивается Вяткиным, у него вс собаки - супер)) а это уже вранье.

я думаю ни один заводчик не озвучит такую информацию)))

Отредактировано Феея (2013-02-20 12:54:08)

0

147

Назарова Оксана
у него питомник САО и КО.
он возглавляет Киевскую Кинологическую Службу. Валерий много интересно может рассказать

0

148

Оттуда же: "Я всегда отношусь с сожалением к тем собакам , которых «обижают» , "растравливают" и "злобят" чтобы сделать из них каких-никаких охранников.
Улыбчивые и любвеобильные питбули и стаффорды, клоуны симпатяги бульдоги, неуклюжие слюнтяи бульмастифы и прочие современные молоссы, невротично озабоченные чувством постоянной угрозы кане корсо и риджбеки, переломанные вдоль и поперек немецкие овчарки шоу разведения и постоянно визжащие от перевозбуждения при виде рукава гипертрофированные добычники –овчарки спортивного разведения …

Зачем изначально непригодным к защите и охране по ГЕНЕТИКЕ собакам срывать психику «злобой» и защитой?!
Зачем заставлять их делать то, чего по природе им делать не дано?!
Пожалейте их. Проявите гуманность.
Кроме издевательства над животным, сделанная искусственным путем такая вот «охрана» и «защита» все равно не будет надежной. Это БУТАФОРИЯ.
Далеко не каждому по генетике отведено быть бойцом.
БОЙЦОМ и ЗАЩИТНИКОМ нужно родиться!"

+1

149

Lena_Q написал(а):

я вас совершенно не поддержу. Я ЗА оставление под сукой МИНИМАЛЬНО НЕОБХОДИМОГО количества щенков. Меня задрали "гуманисты" которые оставляют 12-16 щенков под сукой, мотивируя тем, что "жаааалко"... Жалко - не лезьте в заводчики. И вобщем мне лично все равно, по какому критерию заводчик убирает ненужных щенков, а их НУЖНО убирать. И это - правильно. Например в доберманах убирают нестандартного окраса или с белым пятном щенков. И никто не орет - "живодеры.." В далматинах убирают из-за неправильно расположенных пятен и это опять никого не удивляет. А принцип отбора по полу у Вяткина - всех прям напряг. Глупость.

точно!!!!!

0

150

Феея написал(а):

я думаю ни один заводчик не озвучит такую информацию)))

Ну все-таки они деньги на этом зарабатывают, потому конечно в их интересах рекламировать лучший товар - это же понятно.

0

151

Феея написал(а):

я думаю не один заводчик не озвучит такую информацию)))

да.  Увы, в рабочем разведении ровно та же картина. Я списываюсь с заводчиками рабочих собак. Процент тех, кто сказал про своего щенка правду,  даже неприятную, увы крохотен. У всех -супер собаки и суперщенки)))) Было бы смешно, если бы не было так грустно.

0

152

Moon написал(а):

Дори, все... вас теперь тоже в списки неугодных внесут

Мы же ездовые - у нас другая кухня :flirt: 
http://working-malinois.com/viewtopic.p … b3a8beea72 переписка на форуме с хоз\ином Азора
точно теперь в списках  :crazyfun:

Отредактировано Дори (2013-02-20 13:07:02)

0

153

Ратмир, ага. Вы знаете что такое "коррекция поведения собаки"? То что у собаки проблемы с головой - об это знали изначально, владельцам как раз и нужна была КОРРЕКЦИЯ.
В место этого 2 дня садизма над собакой, привели к окончальной сносу крыши. И собака поехала в семью после семинара то.

Любой начинающий кинолог, знает что это было преступление в прямом смысле слова. И что у собаки проблемы, тоже было ясно сразу. Нафига 2 дня рвать собаке крышу? при этом абсолютно безграмотно. в смысле рвали крышу очень грамотно, это и была цель эксперимента. Собачка то от другого заводчика - видимо конкутерта.

Из собаки окончательно сделали монстра за 2 дня и отправили в семью с детьми. Великий дрессировщик!!!

0

154

Moon написал(а):

Из собаки окончательно сделали монстра за 2 дня и отправили в семью с детьми. Великий дрессировщик!!!

это вранье

Moon написал(а):

То что у собаки проблемы с головой - об это знали изначально, владельцам как раз и нужна была КОРРЕКЦИЯ.

я в курсе этой ситуации из рук свидетелей. Так вот как раз НЕ знали владельцы о том, что у собаки проблемы с головой. Ибо заводчики Азора в течении длительного времени убеждали их, что они де - лохи, а собака у них супер!

Вяткин крышу собаке не рвал. ВООБще. Он показал то, что должен был показать - слабую неуровновешенную собаку с выраженными инстинктами. и Вяткин, кстати ВНЯТНО И ОДНОЗНАЧНО СКАЗАЛ - СОБАКА ОПАСНА ДЛЯ СЕМЬИ! но опять таки доброхоты, заводчики Азора и просто те, кто не любит Вяткина стали убеждать владельцев, что Вяткин - самое большое зло, а собчка - супер. И именно заводчики Азора, и эти самые лоховатые доброхоты стали причиной того ужаса, что произошел в семье владельцев Азора. КРоме, естественно, самх владельцев.

Во всей этой ситуации с Азором, Вяткина дискредитирует тольк одно - тот факт, что он продал ЭТИМ владельцам  свою собаку. Здравомыслящий заводчик, не торговец, этого бы не сделал. И с точки зрения собственной репутации и с точки зрения радения за свою собаку. Ибо я лично, ИМХО, считаю владельцев Азора - плохими владельцами, и отнюдь не потому что они усыпили Азора.

Отредактировано Lena_Q (2013-02-20 13:08:12)

+1

155

ElenaLapteva написал(а):

Ну все-таки они деньги на этом зарабатывают, потому конечно в их интересах рекламировать лучший товар - это же понятно.

ИХМО, разведение не должно быть средством для зарабатывания денег.

У меня есть пример, когда знакомы повязали собаку, только из-за того что бы потом на щенках сделать бизнес, их же можно выгодно по 25-30 тыс. продать. При этом сука (крупная, охранная порода) не социлизирована, не дрессирована...сходили на пару выставок получили оценку для разведения и вперед. Повязали с кобелем из соседнего двора. все и вот тебе 8 щенков, а как же они сожалели что один-два щенка погибли во время родов. И что вы думаете они будут в дальнейшем интересоваться щенками? Думаете они смотрят в какие руки их отдают? Щенков я видела, они достаточно пугливые, там что-то с НС (ну хотя от такой суки не удивительно) (и это, опять же повторяюсь это крупная охранная порода).....

нафиг надо такое разведение?

0

156

Lena_Q, я тоже за убирание лишних и "больных" щенков, просто сам принцип отбора будущей производительницы не вяжется с "у нас только качественное разведение, все родитйели проверенны".
Просто есть 5 сук из помета. только из петли. Берем ЛЮБУЮ оставляем, остальных в ведро. В чем племенная деятельность и племенной рабочий отбор?
Где проверка качеств сук? если бы отбора и "убирание" производилось в 5-6 месяцев после тестирования как по здоровью и психите, так и рабочих качеств было бы понятно. Что отбирается любая сука и выбраковка действительно имеет смысл. Что в разведение пойдет только лучший плем. материал.
А тут идет в разведение все что шевелиться и вылезло с ластами. Нет наследования и планового отбора. Вяжем все подряд
Это не заводчик, это разведенец с хорошей рекламой и Пиар компанией

0

157

Moon написал(а):

Просто есть 5 сук из помета. только из петли. Берем ЛЮБУЮ оставляем, остальных в ведро. В чем племенная деятельность и племенной рабочий отбор?
Где проверка качеств сук? если бы отбора и "убирание" производилось в 5-6 месяцев после тестирования как по здоровью и психите, так и рабочих качеств было бы понятно. Что отбирается любая сука и выбраковка действительно имеет смысл. Что в разведение пойдет только лучший плем. материал.
А тут идет в разведение все что шевелиться и вылезло с ластами. Нет наследования и планового отбора. Вяжем все подряд
Это не заводчик, это разведенец с хорошей рекламой и Пиар компанией

"Чукча писатель, а не читатель?"  (с)  :D

ElenaLapteva написал(а):

Moon написал(а):

    Самое интересное заводчик, он осталяет только 1 суку в помете если на восстановление плем поголовья. Только в ведро то складывает сук прямо из петли. О чем некий великий заводчик рабочих собак пишет.

Цитирую Вяткина:

"Мы подсчитали, за последние годы мы оставляли с перспективой на племя более 50 сук –щенков. После НАШЕЙ выбраковки (выращивали иногда до года-полутора) в программе остались только 8! Люди, которым досталась (бесплатно) эта «выбраковка» удивлялись, почему отдали. Собаки охраняют, нюхают, работают в органах как здесь, так и в Европе.... Да, это были неплохие рабочие собаки, но как ПЛЕМматериал НАС (по той или иной причине) они не устраивали.
Не многие могут понять, что отбирая собак для разведения, заводчик обязан учитывать десятки "мелочей"...
Всех этих собак нужно было вырастить ( в среднем, за эти годы построения маточной базы у нас уходит 150 у.е в день в среднем на содержание) и уж потом принять решение. Кто из заводчиков малинуа в СНГ готов пойти на такие затраты ради создания КАЧЕСТВЕННОЙ маточной базы???"

0

158

Lena_Q, знали они все прекрасно.
собака на их глазах жрала все что движется, была неуправляемая.
Что же за дресс такой великий гуру, что не смог определить с 1го часа занятий проблемы собаки? или он мальчег малолетний? сами то верите в это.
Если кинолог за первые часы не может разглядеть собаку - грошь цена ему, и тем более семинары вести не имеет право

Но Вяткин профи, и прекрасно и быстро определил проблемы собаки. И вполне осознано в течении следующих 2х суток башню собаке снес окончательно. При этом спокойно отпустил ее обратно в семью... КРУТО!!! Просто 5 баллов по устранению конкурентов

0

159

Moon написал(а):

Просто есть 5 сук из помета. только из петли. Берем ЛЮБУЮ оставляем, остальных в ведро. В чем племенная деятельность и племенной рабочий отбор?
Где проверка качеств сук? если бы отбора и "убирание" производилось в 5-6 месяцев после тестирования как по здоровью и психите, так и рабочих качеств было бы понятно. Что отбирается любая сука и выбраковка действительно имеет смысл. Что в разведение пойдет только лучший плем. материал.
А тут идет в разведение все что шевелиться и вылезло с ластами. Нет наследования и планового отбора. Вяжем все подряд
Это не заводчик, это разведенец с хорошей рекламой и Пиар компанией

Не знаю как Вяткин, но в одном из Бельгиских питомников рабочих собак определяют тип/темперамент собаки сразу же после рождения. Там своя какая то методика,ну и плюс многолетний опят разведения. И собаки их этого питомники все с отличной НС и желанием работать!!!!

+1

160

Ратмир, вы мне импонируете. По вам ведь можно много разделов психологии изучать :)
Особенно в части формирования самоопределения и самореализации личности субъекта

Отредактировано Moon (2013-02-20 13:12:03)

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Породы, испорченные шоу или как страшно жить....