У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Породы, испорченные шоу или как страшно жить....


Породы, испорченные шоу или как страшно жить....

Сообщений 161 страница 180 из 1000

161

Феея написал(а):

Не знаю как Вяткин, но в одном из Бельгиских питомников рабочих собак определяют тип/темперамент собаки сразу же после рождения. Там своя какая то методика,ну и плюс многолетний опят разведения. И собаки их этого питомники все с отличной НС и желанием работать!!!!

Дык, а в чем претензии к шоу тогда? там тоже шоу звезду прямо в петле видят  :rofl:
И потом с порочной психикой, отсутствием терморегуляции организма становятся Чемпионами Мира, с бракованным окрасом сцепленным с кучей болячек и глухотой. Заводчик западный шоу класс прямо при рождении из петли и увидел

Феея, а генетическое наследование заболеваний - это уже не в счет? их у щенков из петли как предлагаете определять?

Отредактировано Moon (2013-02-20 13:15:11)

-1

162

Moon

почитала про Азора-собака на самом деле сложная и не для семьи новичков
про Высоцкого у меня не однозначное мнение,и ролики подготовки и работы его собак....ну ..мягко говоря ,грубо выражасясь не айс( все ИМХО естесственно)

по ролику с коррекцией- это САДИЗМ??????????
я думала будет какой нибудь ролик с методиками ,которые тут много раз пробовали на наших псинах с проблемами ауса( уж не буду писать .что лично мне казалось жестковатым  .к примеру от того же же Гольцова).тут обыная работа с собакой .попытки дать понять что люди не представляют угрозу.собака находиться в постоянной панике от простого нахождения среди людей,да она опасна в руках новичков,постоянно чужого дяди с коррект ором не будет.нужно решать или или

+2

163

Moon написал(а):

Lena_Q, знали они все прекрасно.
собака на их глазах жрала все что движется, была неуправляемая.
Что же за дресс такой великий гуру, что не смог определить с 1го часа занятий проблемы собаки? или он мальчег малолетний? сами то верите в это.

у меня ощущение, что вы совсем не в теме. Заводчики Азора - ДРЕССИРОВЩИК со стажем УБЕЖДАЛ владельцев этой бесноватой собаки что все в норме. в теме на е1 об этом неоднократно пишет САМ заводчик, дрессировщик, инструктор со стажем. Я верю, что владельцы Азора, даже при том, что видели проблему у собаки, ВЕРИЛИ ЗАВОДЧИК И ДРЕССИРОВЩИКАМ. которые  в один голос пели о том, что это дескать - "рабочая собака, а что вы хотели..." Собсвтенно от этой песни они не отказались и после прецендента, и именно они придумали версию, что дескать, Вяткин во всем виноват))))))))

+1

164

Lena_Q
плюс 1000!

0

165

Moon написал(а):

Феея, а генетическое наследование заболеваний - это уже не в счет? их у щенков из петли как предлагаете определять?

их не у щенков определять нужно, а у  родителей. Неожиданно, да?)))))))))

0

166

Назарова Оксана, а то что на роликах - это коррекция? Собака с проблемами и то что сделали конкретно относительно нее - ЭТО САДИЗМ!

собака с проблемами изначально была, ей не подходили ни обычная работа, ни тестирование. Ее нужно было корректировать. Собаку в минуты покоя ни разу не поощиряли.
Все сделано для того, чтобы собака стала неконтролируемой окончательно.
Как можно было после 2х таких дней ее вообще людям со спокойной душой возвращать? Это грязная борьба с конкурентами на крови ребенка

-1

167

Moon написал(а):

Дык, а в чем претензии к шоу тогда? там тоже шоу звезду прямо в петле видят  :rofl:
И потом с порочной психикой, отсутствием терморегуляции организма становятся Чемпионами Мира, с бракованным окрасом сцепленным с кучей болячек и глухотой. Заводчик западный шоу класс прямо при рождении из петли и увидел

Феея, а генетическое наследование заболеваний - это уже не в счет? их у щенков из петли как предлагаете определять?

Притенении к шоу? Где Вы это увидели у меня?
Я вообще Вас перестаю понимать)))

Генетическое заболевание - можно определить на этапе вязки. Посмотрим на запад, (ну тот же питомник) к разведению допускают собак, только "чистых", т.е. проверенных от заболеваний.

Посмотрите на наших лабрадоров, вяжут всех!!! без снимков дисплазии элементарно, владельцы даже не знают, какие у них могут быть генетические заболевания. Да, дисплазия может проявиться и от чистых родителей, но значит родители родителей были больны. А если бы поколений 5 были со снимками, то естественно процент рождения больной собаки минимальный.

+1

168

Moon написал(а):

Назарова Оксана, а то что на роликах - это коррекция? Собака с проблемами и то что сделали конкретно относительно нее - ЭТО САДИЗМ!

собака с проблемами изначально была, ей не подходили ни обычная работа, ни тестирование. Ее нужно было корректировать. Собаку в минуты покоя ни разу не поощиряли.
Все сделано для того, чтобы собака стала неконтролируемой окончательно.
Как можно было после 2х таких дней ее вообще людям со спокойной душой возвращать? Это грязная борьба с конкурентами на крови ребенка

вы знаете, ваши посты все больше напоминают кликушество. Нет на роликах никакого садизма), успокойтесь уже и не нагнетайте. Судя по вашей оценке ролика вы некомпетентны. 

Не подскажите, где там собака находится в состоянии покоя? м?

0

169

Lena_Q написал(а):

их не у щенков определять нужно, а у  родителей. Неожиданно, да?)))))))))

Лена, как же так....мир же разрушиться))))))

0

170

Lena_Q, есть такая вещь как мутация является одной из фазой онтогенеза. в результате у 2х здоровых родителей, рождается больной ребенок
есть "скрытые" гены, рецессивное наследование...
фенотипически нормальные особи выдают больное потомство.
Генетическое наследования это не только ААаахВВbb.

Далее, цель любого питомника получить лучшее. Следовательно, надо отбирать лучшее. В данном случае, рабочие качества. Как среди новорожденных сук выбрать лучшую по рабочим качествам для продолжения рода? Да никак, вяжем все подряд, что осталось шевелиться.

Родух кстати нигде нет, не удивлюсь подвязкам и подкладкам щенков

-1

171

Moon написал(а):

собака с проблемами изначально была, ей не подходили ни обычная работа, ни тестирование. Ее нужно было корректировать. Собаку в минуты покоя ни разу не поощиряли.
Все сделано для того, чтобы собака стала неконтролируемой окончательно.
Как можно было после 2х таких дней ее вообще людям со спокойной душой возвращать? Это грязная борьба с конкурентами на крови ребенка

Нафига вообще такую собаку надо было разводить??? и продавать в семью с детьми?!!!
Опять же вина заводчика!!!

+1

172

Moon
я вообще не понимаю, что вы обсуждаете? Никто из здесь присутствующих не слышал, не присутствовал лично и не знает всего, что сказал тогда Вяткин владельцам этой собаки. Кроме этого, ну не мог же он на месте пристрелить этого пса - решение то осталось за владельцами, это ясно-понятно. Из ваших слов вытекает: "Это Вяткин виноват в кровавых последствиях - и сделал это ради личной славы и денег" - ну бред же!

0

173

Lena_Q, кликушество? в чем?
В том что Вяткин убирает сук при рождении написано им самим, на его собственном форуме, без тестирования, без проверки качеств. В том что осталяется не лучшая сука, тоже сам Вятки пишет, на собственном же форуме

То что принципы наследования для всех видов одинаковы - этому учит все та же генетика

-1

174

Феея написал(а):

Lena_Q написал(а):
их не у щенков определять нужно, а у  родителей. Неожиданно, да?)))))))))Лена, как же так....мир же разрушиться))))))

Точно а кто своих собачек тестировал перед разведением из здесь присутствующих?   :flirt:

0

175

Moon
можно вопрос( без подтекста)-вы вообще занимаетесь дрессировкой собак по защите к примеру?
где и когда можнго увидеть работу вашей москвички, к примеру?

потому как видя, что на ролике, у вас все это вызвало только одно слово САДИЗМ

а я, смотря на ролик, не увидела ничего. кроме  страха собака от спокойных действий со стороны проводника,собаке пытались дать понять где комфортное состояние и где будет не айс-собака из стресса выйти так и не смогла,по сути с ней ничего не делали

знаете . а у нас вот был ( он и есть) один из наставников .который очень любит работать с собакой один на один,без поощрения в процессе от владельца.чтобы собака слушалола себя ,свои инстинкты,думала своей головой.хвалить разрешалось по завершению процесса( по мне-у него одна из лучших баз для молодняка)

0

176

Феея написал(а):

Нафига вообще такую собаку надо было разводить??? и продавать в семью с детьми?!!!
Опять же вина заводчика!!!

Нафига было 2 дня срывать крышу собаке и так проблемной? почему не была начата даже коррекция? в место этого над собакой "измывались" столько времени

-1

177

Эта.... я Вяткина не люблю Причина тому - его зашкаливающие маркетинговые способности. ВСЁ.

При этом, я не впадаю в крайности, как Ратмир или Moon. Вяткин - отнюдь не средоточие мирового зла,  и не светочь и надежда мировой кинологии, отнюдь)) но его принципы и способы работы с поголовьем мне симпатичны в общем. За некоторым исключением. И исключение это - все увеличивающая роль ПРОДАВЦА, в деле ЗАВОДЧИКА.

Замечу, что в среднем случае те, кто называет себя "заводчиком" на самом деле просто "продавцы")) Так что Вяткин  на их фоне - просто ангел с нимбом)))))))

Отредактировано Lena_Q (2013-02-20 13:31:44)

0

178

Дори написал(а):

Точно а кто своих собачек тестировал перед разведением из здесь присутствующих?   :flirt:

у меня кобель (4 года) и сука (6 лет), но не одних я не допущу в разведение (следовательно мне и тесты делать не надо, о как я отмазалась))))))))))
Живут они однако, и не жалуются.

ElenaLapteva написал(а):

Moon
я вообще не понимаю, что вы обсуждаете? Никто из здесь присутствующих не слышал, не присутствовал лично и не знает всего, что сказал тогда Вяткин владельцам этой собаки. Кроме этого, ну не мог же он на месте пристрелить этого пса - решение то осталось за владельцами, это ясно-понятно. Из ваших слов вытекает: "Это Вяткин виноват в кровавых последствиях - и сделал это ради личной славы и денег" - ну бред же!

Лена, откуда ты знаешь, можешь человек там присутствовал??? Знает владельцев, общался с заводчиком собаки.

кстати, Moon что вам лично Вяткин сделал???? Такая ненависть к нему...

+1

179

Назарова Оксана написал(а):

кроме  страха собака от спокойных действий со стороны проводника

вот именно!!! СТРАХА! Мы сейчас говорим о собаке с проблемами. Нафига этот страх то развивать надо было?
У меня есть собака с проблемами, и я этот самый страх в ней не развиваю. Прекрасно понимаю чем закончится. Есть минимальное понятие о безопасности и ответственности за действия.

Почему я не отпускаю своего кобла, когда к нам несется суицидник спаниель? Сожрать спаниэля бегущего нормально для моей породы, но есть же понятия адекватности и безопасности. Почему этому не следуют профи?

0

180

Moon написал(а):

Сожрать спаниэля бегущего нормально для моей породы

что за порода?

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Породы, испорченные шоу или как страшно жить....