У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Это что - особенности породы? :))))


Это что - особенности породы? :))))

Сообщений 21 страница 40 из 62

21

Мотя и Лися
да уж) Мотя вообще умничка) я когда увидел первый раз обалдел)

Отредактировано Игорь (2011-01-25 07:54:53)

0

22

СветаМ написал(а):

Так где же правда...????? Каму верить..???

верить самим себе и своим собакам....у собак тоже очень разный характер, даже если и рождается агрессивным то воспитание...тоже очень много и про далматинов отзывы читал и про других собак, все пишут что собака дура, они сами дура и собака не причем! Но есть ведь на самом деле собаки с низким уровнем интелекта, но даже их отдрессировывают  оч. хорошо

0

23

http://www.firstnews.ru/news/lenta/14800/ Опять жути нагоняют!

0

24

Bim
Почитала сие чтиво, ну что можно сказать.....на мой взгляд тут либо психика у собаки плохая либо хозяин сам довёл до этого, может позволял в более младшем возрасте таскать себя за рукав или может избивал пса вот в один "прекрасный " момент и получил отдачу, собаками нужно заниматься и тогда думаю таких инциндентов не будет.
Вот вчера Юнгар вздумал меня в шутку потрепать, ну и получил по моське сразу, с первого раза не понял, Афина начала возмущаться от такой наглости подтащила его за хвост к себе и всыпала непослушному ребёнку, пришлось разнять и поместам  :crazyfun:  А так вообще они обожают друг друга, а уж как Афинка его поддерживала когда мы все вместе ездили на прививки...это надо было видеть  :flirt:  прямо любящая, заботливая мамочка ну никак не меньше  :yep:

Отредактировано Олеся (2011-01-25 10:06:32)

0

25

Олеся
У моих знакомых в деревне был кобель КО Кунак. Сидел на цепи, кормили его с лопаты, чтоб г-но вокруг убрать, медленно в несколько подскоков, приматывали его к забору. Хозяева очень гордились такой собакой. Потом хозяин попал в больницу и мне пришлось его кормить и обихаживать. Через месяц общения подходила спокойно, гладить давал, но ни в какую нельзя было поворачиваться спиной. Если повернешься, сзади прыгает прихватывает за шею и виляя хвостом нежно рычит в ухо. Вроде как лубофф у него так выражается o.O . Страшно! Потихоньку наладился контакт настолько, что давал чесать себя по пузу. Когда хозяин вернулся - был в шоке. Кобель прожил 7 лет, до последнего меня узнавал и подпускал, потом сорвался с цепи по весне и убил 3 собак деревенских, за что и застрелили. Перед этим пытались его поймать, порвал руку хозяину и ногу до сухожилий. Я к тому это рассказываю, что вроде как я не своя была, и однозначно подчинения у него передо мной не было, но как-то жалел он меня что-ли. Мне тогда 14 лет было. А со "своими" жестко обходился.

0

26

Bim
Прям ужасы какие-то o.O

0

27

Олеся
Не, не ужасы, - жисть ^^ Очень рада, что ваша Афина потихоньку развеевает мое предубеждение насчет КО. Каждый раз, глядя на нее на выставке, поражаюсь мозгом, что бывают такие КО. Никогда не боялась собак, но кавказы - единственная порода, которую искренне считала неадекватной.

0

28

Bim написал(а):

http://www.firstnews.ru/news/lenta/14800/ Опять жути нагоняют!

Очередная брехня для доверчивых граждан. И зачем вообще акцентировать внимание, что пришлось сделать несколько выстрелов, чтоб убить собаку?... Утки-полусказки.

0

29

Bim

Да прочитай я  или мои родители такие статьи лет 20 назад у нас бы наверника никогда не было кавказских овчарок, так нами горячо любимых.
За столь долгое содержание этой породы я уяснила одно, если это не твой кавказец, даже при условии что он ведёт себя мило и дружелюбно к тебе, не в коем случае не надо тянуть ручки чтобы погладить и посюсюкать это редко когда проходит даром....у меня Афина, как я считаю, обладает очень большим терпением, НО когда на выставках дети прям начинают преследовать нас с усюсюканьем даже её терпению иногда приходит конец и она срывается на рык...вот
Так что нужно с ними просто вести себя уважительно, желательно хоть на небольшом расстоянии  :crazyfun:
А сюсюканье они только членам своей семьи позволяют и с радостью его принимают.

0

30

ElenaLapteva
Согласна, но кто-то ведь массово размещает такие статьи, одна другой страшнее, а потом дебильные законы принимает.

0

31

Bim
И ещё по поводу неадекватности КО.
КО наверное одна из немногих пород ДУМАЮЩАЯ (не в том смысле что другие вообще породы вообще дураки и думать не умеют - нет), хоть она и выполняет команды, но она сама принимает решения когда и как ей нужно себя вести и вот здесь именно хозяин с малолетства должен помогать ещё щенку правильно разбираться в складывающихся ситуациях и это очень важно, и уж не в коем случае не заниматься и непоощерять травлю щенка!!!!!!!!!! это ОЧЕНЬ важно, даже в игровой форме!!!! иначе на чужих людей можно получить совсем не управляемую собаку. Хотя с домашними она всё равно останется милой, ласковой и послушной.

0

32

Мотя Рё Лися написал(а):

в каждой породе встречаются уроды или уроды-владельцы им попадаются

Больше склонна считать, что чаще попадаются уроды-владельцы...

0

33

Да простят меня владельцы этих собачек, что я утащила их фото, но посмотрите какая идилия разве такие могут напасть на своих?

0

34

Моя Афинка на последней выставке после ринга так просила у меня прощения за свой небольшой срыв в ринге на кобеля это сложно передать словами, я бы наверное никогда не поверила еслиб это было не со мной, что собака так всё хорошо поймёт и почувствует расстроенность хозяина и главное поймёт что именно её поведение, её поступок тому виной.... я честно была поражена!
И пока я её не успокоила, что всё нормально, только после этого собака вернулась в своё нормальное расположение духа.

0

35

Bim написал(а):

потом еще и попой дверь подпирается, чтоб "враг не прошел"

Моя младшая стаффка делает то же самое!!! :D

0

36

Верик написал(а):

кошка пробежала - ВАУ!, собачка залаяла - ВАУ!, тетка с пакетами идет - ВАУ! гости пришли - ВАУ!

все эти ВАУ,от неумения управлять своей собакой.Все ребята от нашей лени,ну не бывает хитрых,глупых и т.д собак,бывают только ленивые владельцы(повторяюсь дабы быть услышанной)

0

37

ее неповторимую способность удивляться ничем не убрать  :D  она слушается, просто морду делает как будто что то грандиозное случилось   :huh:

0

38

Бруня написал(а):

от неумения управлять своей собакой

Так-то оно так, только пордные особенности все равно не просто "придавить". "ВАУ" Черныша и "ВАУ" далматинца, они разные. Выражаются тоже по-разному. Всегда смотрю на Шоринских чау и поражаюсь, они когда сердятся - ЧИХАЮТ как-то! Страха эти чихи никакого не вызывают, но при этом видела следы от их покусов. Мама дорогая! Вот так чихает, чихает, а потом как вцепится! Потому и говорю, что разные породы - разное поведение. У меня Бим всегда нападает молча, без всякого предупреждения, ну иногда рычит. Цверг - орет как потерпевший, но при этом никогда не кидается. Один шум. На выставках наблюдала аналогичное поведение эих пород. Понятно, что и в рамках одной породы попадаются разные типажи. Спокойного интеллигентного далматина даже можно встретить, как народ говорит, но основная масса собак одной породы имеет схожие модели поведения. И когда я брала в дом собаку-лабрадора, я не ждала от нее караульных функций, черныша - сразу была готова к долгим занятием по "постановке" собаки. Но все это хорошо для человека опытного, который представляет себе что есть собака, что есть та или иная порода. А когда человек берет в дом первую собаку, начитавшись "не линяют, не пахнут, будут вам верным другом, практически не требуют дрессуры и т.п"... А потом получает взрослого, неуправляемого гов...жора, у него наступает полное разочарование и начинается пристройство испорченного зверя, а то и вышвыривается пес. При этом в каждой породе присутствуют, я их называю "выродки" , т.е особи с нетипичным для этой породы поведением. С нами гуляет мужик с чау, так он с ней ходит НА ОХОТУ! Она идет у него по кабану! Встречали вы такое? Чау наравне с гончаками, по кровяному следу, я офигела, если честно. При этом она на площадке ведет себя как типичная чау... до первой кошки.  Олесина Афина для меня загадка. Хоть убейте, не встречала никогда в жизни адекватного кавказа. Зато видела цверга, который НИКОГДА не лаял, хозяева голоса не слыхали, только как-то бувкает. Но это все - скорее исключения, чем правила. Никто ведь не будет ждать от риджбека, например, спасения человека на воде, причем профессионального. Часто слышу от обывателей, никогда, кстати не державших собак, «Собаку нужно и возможно НАУЧИТЬ абсолютно ВСЕМУ». Почему то ставшее ныне очень модным веяние. Да, в наш «просвещенный век», опираясь на множество новых тенденций, методик и т.д. это выглядит вполне возможным и реальным. Вот только лично я всегда в таких случаях вспоминаю диалог Штирлица и Кэт из «17 мгновений весны»: «Знаешь, когда женщины рожают, они зовут маму на РОДНОМ ЯЗЫКЕ…».
Почему я вспоминаю именно эти слова? Потому, что зачастую РАБОТА собаки- это работе в сильном стрессе (та же самая реальная защита хозяина) и в основе этой работы лежит не столько РЕЗУЛЬТАТЫ НАУЧЕНИЯ, а природные инстинкты и генетически заложенные реакции! С помощью дрессировки мы можем их лишь «вытащить» наружу, «отшлифовать», но …НЕ БОЛЕЕ. А вот НАЛОЖЕННАЯ ОБУЧЕНИЕМ «с нуля» искусственная модель поведения в такой вот, экстремальной ситуации в 99% случаев может не сработать.
Таким образом, пытаясь и порой вполне успешно «научить зайца спички зажигать», образно говоря, мы получаем животное НАУЧЕННОЕ работать в рамках СХЕМЫ, лишь в условиях, КОМФОРТНЫХ для него. В случае же стрессовой ситуации (ДИСКОМФОРТНЫХ условиях) это животное будет работать по своей инстинктивно –природной модели поведения. И вот какая будет эта модель мы можем зачастую узнать только «на практике», платя за это чаще всего абсолютно несоразмерную цену… В ньюфе заложено глубоко, "человек в воде - надо спасать!" Риджы - генетически, воду в глаза не видели, т.е обучая риджа спасению, мы ломаем в нем заложенные навыки, как это отразится на "крыше"?  А через поколение? Поэтому я - за дрессировку собаки в рамках ее породных особенностей. Это когда изначально берется собака той породы, которая максимально отвечает предъявляемым к ней конкретным требованиям в использовании и затем, в ходе дрессуры ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ навыки отрабатываются именно с опорой на исторически сложившийся породный психотип, эксплуатируя, так сказать «естественное» ей присущее. Где-то по принципу Микельанжело Буонароттти (если не ошибаюсь?) «Я беру кусок мрамора и отсекаю ВСЕ ЛИШНЕЕ!».  Каретная собака далматин, сидящая на цепи - это ж удар по психике какой? А вот кавказцу на цепи - вполне комфортно.

Отредактировано Bim (2011-01-26 09:57:31)

0

39

Bim
+500

0

40

Bim написал(а):

Риджы - генетически, воду в глаза не видели, т.е обучая риджа спасению, мы ломаем в нем заложенные навыки, как это отразится на "крыше"?

Анжи как у нас появился дал понять, что обожает водные процедуры, отлично плавает за палкой (хотя вне воды не за что за ней не пойдет)... Одри, когда первый раз с ней пришли на речку (хотя до этого она ни разу в жизни не видела воду), с бережка с разгону плюхнулась в воду (помню у меня тогда сердце екнуло  :huh: "она же еще не знает что такое речка") НО собака при падении в воду ушла с головой, легко вынырнула, поплыла к берегу, забралась... и снова с того же бережка с разбегу в воду  :dontknow:
http://f7.ifotki.info/org/07ff00b1a0431c895602867c79205b4a5e29ef78683744.jpg
и кто сказал что риджбеки не любят плавать?  :confused:

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Это что - особенности породы? :))))