У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Это что - особенности породы? :))))


Это что - особенности породы? :))))

Сообщений 41 страница 60 из 62

41

Bim, у нас до немки была чернышка. Прочитала - и вспомнила. Она у нас тоже бросалась абсолютно молча. Не на собак, а на людей (пьяный мужик, решивший погладить хорошенькую собачку, бегущий человек, бабка с большими тюками и проч.) С собаками так - если не трогаешь - пофиг на тебя, а нарвался - уж извини.

0

42

Знаю как минимум еще одного риджбека, который вытаскивает на рыбалке раков из воды, не боясь промокнуть)))

0

43

вот скажу про себя. далматин ведь каретная собака, все всемя в бегах, но Греттина любимая команда это сидеть и голос) как это связанно я не знаю, но эти две команды хоть когда сделает.  а вот про бега так могу сказать не было ниразу чтоб мы спокойно погуляли , она как лошадь тащит меня, скажите я ленивый, нет! как я ее взял так сразу стал ее отучать и поучать, а вот не тянуть она не хочет!

0

44

В любом случае каждая собака все-равно личность. Да, имеют место породные особености, и от воспитания многое зависит. Полностью согласна с Bim. Характер ломать тоже неправильно. Надо его под контролем держать просто, и развивать правильно. Только вот далеко не все владельцы полностью понимают и осознают свою ответственность за собак. А многие и просто не умеют воспитывать. И винить то даже зачастую незачто (Кормили, любили баловали, а тут вырос и давай всех строить). Хорошо, если люди учатся на ошибках. А так тоже не всегда бывает.
Вот у меня кокер американский боится воды и не любит плавать, совершенно не охраняет. Не понимает игр с палками мячами и т.п. Лентяй и соня. Зато ему нравится пасти коров, коз и т.п. Что выяснилось совершенно случайно. Очень любит пообщаться с детьми, и хочет часто с кошками познакомиться и поиграть. Довольно независим и часто сам принимаает решения.
Как-то довелось познакомиться именно с американским кокером, которого водят на охоту. Вообще же большинство кокеров, которых встречаю довольно независимы, часто избалованы, но, как правило, терпеливы и к людям и к другим животным. И есть между ними что-то неуловимо общее.
Как наверно и всех часто на улице останавливают с разными вопросами. И в 90% случаев я понимаю, что маленькую собачку воспринимают как что-то безобидное и не страшное, как игрушку мягкую. Часто вижу на разных форумах как люди впервые взявшие домой "плюшевого мишку" потом не знают что делать с "кусачим непослушным монстром".
Видела я совершенно обнаглевшего кокера, который кусался по поводу и без, и мебель дома уничтожал и на хозяев рачал, и даже и прикусить мог, если что не по его (хотя раньше у людей ВЕО был совершенно идеальный, восптанный, послушный добряк, т.е. опыт воспитания вроде есть). А как быть с кокером, который не дает ни чесать не стричь себя (хотя с детства пытались приучить) и на всех собак без разбора кидается.
Откуда это берется? Воспитание? Личная особенность конкретной собаки? Или неправильное разведение?
:dontknow:

Отредактировано Ольга (2011-01-26 23:23:59)

0

45

Игорь
Ну наши собачки шагом ходить не умеют просто и даже бегать не умеют, они летают..Мотя по команде рядом идет и без поводка, но как ему это тяжело дается, он прямо на ходу пробуксовывает 8-) но они же слушаются и никуда не порываются сбежать от хозяев, летом на поляну приходили и другие далматинки и никто никуда не пытался смыться, по команде уходили с хозяйками, так что далматины тупые и бегучие просто миф.. конечно если держать пса все время на поводке, то в один прекрасный день он может сорваться и податься куда глаза глядят. пока опять не привязали..

0

46

Bim написал(а):

"ВАУ" Черныша и "ВАУ" далматинца, они разные. Выражаются тоже по-разному. Всегда смотрю на Шоринских чау и поражаюсь, они когда сердятся - ЧИХАЮТ как-то!

Это точно, стафы и питы перед тем как кидануться и в драке хвостиком махают, со стороны может показаться, что они очень рады тебя видеть (если в глаза не смотреть и не знать, что по настоящему они радуются всем попом).

И по дрессировке так же полностью согласна, с природой, конечно, можно бороться, но все это до поры до времени. Дрессировке потдаются скорее хозяева, научаясь предугадывать реакцию собаки и направлять ее в нужное русло... [взломанный сайт]

0

47

Верик написал(а):

отлично плавает за палкой (хотя вне воды не за что за ней не пойдет)...

ElenaLapteva написал(а):

еще одного риджбека, который вытаскивает на рыбалке раков

(Шепотом) А у нас Бим плавать не умеет! Хотя с перепонками на лапах и абсолютно в ньюфовском типе! Он ТОНЕТ! Орет и лезет ко мне на ручки. Хотя за мной прется в воду. Сколько не пыталась его научить, все равно, до последнего идет на задних лапах по дну, пока дно не кончиться. А если под живот его поддерживаешь плывет с гордым видом, но как только отпускаешь, судорожно начинает искать дно задними лапами и ... ТОНЕТ. А у знакомых в Бирске чернышка, та вообще не может, если кто-то в воде находится, орет и заплывая со стороны реки выталкивает человека на берег. Когда всех вытолкнет, начинает плавать вдоль берега, патрулируя, чтоб никто в воду даже не наступал! Особенно пасет детей. Мы летом купались по очереди, пока она одного "спасает" другой может поплавать, или привязывали ее на берегу. Причем орет она ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ голосом, как деревенская баба на похоронах. Вот тебе и породные особенности. Но я думаю, что это как раз относиться к незначительному породному разнообразию, в целом, модель поведения в рамках одной породы - общая

0

48

http://www.youtube.com/watch?v=n79pFO94msA Вот, кстати, бирская чернышка

Отредактировано Bim (2011-02-01 15:33:01)

0

49

Не нашла куда запостить, размещу здесь http://dog35.ucoz.ru/forum/3-353-1

0

50

Очень прикольные окрасы. :crazy:

0

51

Хи-хи, видео-ролик о том, как такс балдеет в машине - а балдеть (читай "искренне наслаждаться жизнью") они умеют в любой ситуации!
http://www.youtube.com/watch?v=MuxXxkHV … re=related

0

52

ElenaLapteva
Здорово!!!!!!!

0

53

Хех, не устаю поражаться как хитёр этот зверь - ТАКСА

Обычно Муха вообще не лает в квартире - до появления брехливой Соньки вообще ни-ни. А тут заметила вот что: если Сонька оставляет заначку и начинает дразнить Муху, демонстративно травя ее душу лакомым кусочком, Муха делает следующий финт - она как будто чего-то услыхивает за дверью и несется в коридор с лаем, а глупая Сонька бросает кусок и несется за ней, поддакивая во всю глотку. Тут Муха резко разворачивается и бежит к "добыче", а очухавшаяся Сонька конечно уже отстав, не успевает подскочить на исходную - кусок в Мухиной пасти, а значит, он теперь ее - не походи!)))) Раньше думала, совпадение - но с десятого раза до меня дошло - это всё та же находчивость и сообразительность ТАКСЫ.

0

54

ElenaLapteva
:crazyfun:  :cool:  прикольно  :cool:
Умница Муха :yep:

0

55

Лен, куда Соне до мудрой Мухи))) вот и дурила мелкую)))) У нас наоборот было, когда у собаки щенки были, то девчушка, которая до 4х месяцев у нас жила, тоже Дашку так обманывала, вот умора была)))) только она быстро просекла что к чему, перестала покупаться

0

56

у меня старшая по блютузу с космосом общается: зажует свое ухо и ходит так  с задумчивым видом

0

57

RiZ
мы обычно у окна философствуем, с видом: "Отстань, старушка, я в печали...")))))))))

0

58

ТАКСЫ - это вообще что-то. Про них говорят: уже не собака, но еще не человек! А как они свою породу знают! Не важно жесткие или длинные, мини или стандарт, узнают всегда точно. При опасности, даже совершенно не знакомые между собой таксы, тут же объединятся против врага. Причем работать будут слаженно, как будто специально репетировали долго. [взломанный сайт]

0

59

Да уж,  таксы  известные расисты, чужих погонять - милое дело, но своих априори не трогают, даже абсолютно незнакомых ( имеются в виду психически нормальные особи). Могут схлестнуться кобели, но и то не с первого раза, а когда появятся какие-нибудь веские причины типа неподеленной ямки или суки.  Мои  девки на всю жизнь запоминают  когда-либо встреченных такс, могут не дружить - тогда просто не общаются. Но если кого погонят по лесу ( а у нас и лисички-зайки бегают), то издают такие вопли о помощи, что все таксы, находящиеся в округе, сбегаются,  не смотря на приязни и неприязни. Вообще таксы страшные индивидуалистки, когда дело касается жизненных благ, а вот работать любят колхозом.

0

60

Та же картина у нас: работать так всем гуртом. В нашей компании на вопли моего кобеля" Кошку нашел" срывались все собаки от дога до тоя, кто в данный момент не был привязан к хозяевам. [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Это что - особенности породы? :))))