У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » собачка боится других собак


собачка боится других собак

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

У меня йорк ей 8,5 месяцев , боится других собак , что делать ? На улице у нас каждый вечер собираются компания с собаками , мне к ним охото подойти , но моя Истель боится , сразу как видит собаку сразу убегает !!! Помогите, что делать , у нас еще в мае выставка , но если она всех боится как она себя поведет !!!

0

2

Попробуйте найти ей для начала подружку/друга со спокойным и миролюбивым темпераментом для совместных прогулок (лучше такого же размера как и ваша собачка). Социализируйте собачку, походите для тренировок в социализации, к примеру, в залы для хендлинга, где тренируются другие собачки, а то на выставке у вас обоих будет стресс жуткий.

0

3

Рената
Здраствуйте,может быть у Вашей собачки просто такой характер.У меня афганка точно такая же,я ее и социализировала(то есть водила общаться с другими собаками) мы и гуляем с другими собачками,но она просто не хочет и не играет с ними.Не дается ни кому в руки.Нам уже 1г.7мес. И по выставкам мы ходим и даже умудряемся с таким характером получать титулы 8-)  Вы главное не расстраивайтесь,Вам нужно просто больше чем другим заниматься с собачкой.Meelady Вам верно посоветовала походить в залы для хендлинга.Моя например знает,что если мы попадаем в помещение где собаки ,то от нее будут требовать исполнения каких либо действий.Так я ее к выставкам приучила.Старайтесь что бы люди ее трогали(ну только не насильно)разговаривайте,хвалите.Ну вообще что бы у нее собаки и люди (когда их несколько)ассоциировались с чем то хорошим.И так постепенно может и выровняется характер.Ну и повзрослее будет поспокойнее.Вы только через ласку и доброту ей все приподносите 8-)

0

4

Рената
Вам - на занятия клуба юного собаковода, потому что

Meelady написал(а):

Социализируйте собачку, походите для тренировок в социализации, к примеру, в залы для хендлинга, где тренируются другие собачки, а то на выставке у вас обоих будет стресс жуткий.

К тому же занятия для детей бесплатные, что тоже плюс. Собак много, ваша собака привыкнет, освоится. И ваше общение с другими ребятами-владельцами собак пойдет на пользу
вам сюда

0

5

MaIri написал(а):

Рената
Вам - на занятия клуба юного собаковода, потому что

К тому же занятия для детей бесплатные, что тоже плюс. Собак много, ваша собака привыкнет, освоится. И ваше общение с другими ребятами-владельцами собак пойдет на пользу
вам сюда

Вот сильно согласна! Мой сын с собакой ходит на ЮХи, я изначально переживала-собака в своем юном 4х месячном возрасте реагировала на др собак очень возбужденно, лаяла. Уже через пару занятий она перестала реагировать на присутствие большого количества собак вокруг(и людей тоже). А уж педагог вообще выше всяких похвал. Идите, не пожалеете)

0

6

Рената написал(а):

У меня йорк ей 8,5 месяцев , боится других собак , что делать ? На улице у нас каждый вечер собираются компания с собаками , мне к ним охото подойти , но моя Истель боится , сразу как видит собаку сразу убегает !!! Помогите, что делать , у нас еще в мае выставка , но если она всех боится как она себя поведет !!!

А вам это надо, просто поболтать? в таких компаниях часто бывают драки (потому как хозяева в основном сплетничают болтают, за собаками не следят).
ИХМО йорк запросто может попасть под раздачу.

Лучше гуляйте одни с Вашей собачкой и занимайтесь с ней. Играйте с игрушкой, послушкой занимайтесь и т.д.

А уж если Вам нужна так прям социализация (ну для выставок, например) идите, как тут сказали в зал для хендлинга. Потому как там хозяева собак просто так не отпускают а конкретно занимаются с ними...а вообще я бы просто развивала хороший контакт с собакой. Когда он будет установлен, собаке будет все равно на другие раздражители.

0

7

Девчат, тогда у меня другой вопрос. Диаметрально противоположный, так сказать. Моя свинота, как увидит других собак на улице дуреет прямо((((( По другому не скажешь. Ни на что не реагирует, ни на вкусняшку (за которую шкуру готова продать), ни на ласку, ни на любимую игрушку. ВООБЩЕ НИКАК!!!!!! Ей срочно надо подлететь к гуляющей песе. Не важно какого размера... Если будет пацан - маленький понюхаемся и разойдемся и даже следа не остается от истерии, если крупный мальчик - играть начнем, бегать. Причем в игре подходит ко мне как только позову. А вот если девку встретим... то в 99% случаев исход не очень хороший и тоже не взирая на размеры((((( Рык, молниеносный бросок и девка под нами валяется. Ссучий характер какой!!!!!!!!!!!!! Ходили на площадку, так инструктор сказал что у нас с Нюхой ОЧЕНЬ хороший контакт, но вот на пробегающих собак этот контакт теряется напрочь... Уже и гуляли одни без друзей, потом гуляли с дружбанами. Пофиг!!!!!!! Играет со мной, с другом, а сама пасет округу. Чтоб не дай Бог, никто не появился, ну и я вместе с ней))))) Голова на 360 градусов вертится)))))))
Сталкивался кто-нибудь с такой проблемой?????

0

8

Нюха
"ВП" - ваше Фсё!!! по другому, по-видимому - никак!

У меня такой когда-то Лелька был - очень быстро понял - "Главное, чтобы хозяйка видела, что не он первый драку начал"... подлетал, останавливался в зоне досигаемости и ждал, когда на него рыкнут.... и дальше все!!! - "Ура, на нас напали!!!"

0

9

Рената
вам уже писали по поводу социализации,  в качестве компании для прогулок выберите какую нибудь мелкую декорацию - чихо-тое-йорко-шпице... скоро потеплеет, с ними тоже начнут более активно гулять...
не надо вам "вливаться" в стаю лабрадоров или еще каких-нибудь супер активистов...

ну а если не получится с социализацией - придется плюнуть на выставки и просто любить собаку такой, какая есть... выставочные амбиции бывают только у владельцев, а никак не у собак...

0

10

Нюха написал(а):

Ходили на площадку, так инструктор сказал что у нас с Нюхой ОЧЕНЬ хороший контакт, но вот на пробегающих собак этот контакт теряется напрочь...

Хороший контакт в чем проявляется?

0

11

Нюха написал(а):

Ходили на площадку, так инструктор сказал что у нас с Нюхой ОЧЕНЬ хороший контакт

вот, кстати, цена всем инструкторам... )))))

и еще ... "хороший контакт" и "всех убью, одна останусь!" ничуть друг другу не помеха... )))))

мне с Леличем удалось добиться только того, чтобу он не сразу "ястребом" налетал, а ждал, явно провоцируя, когда на него хотя бы рыкнут... это , по крайней мере,  давало мне и владельцу второй собаки некоторый выигрыш во времени ...

0

12

Ольга Митяева
А что такое ВП???? Голову сломала))))))) Моя поступает почти так же как и Лелик))))) Только зуб один в нашу сторону показался - ВСЕ!!!!! ХАНА!!!! Меня обидели - буду убивать... Хотя до крови никого не трогали))))) Орем, прижимаем к земле пастью, но не кусаем. А мне от этого не легче)))) Особенно с мелкими девками, вдруг наступит еще коняга(((((( Адреналина столько, что потом руки трясутся)))))) А как добились, чтоб не сразу налетал?????
Альфия. Хороший контакт заключался в заглядывании в глаза, внимании ко мне и моим командам... как бы объяснить... Она не смотрела подобострастно на меня постоянно, но одно ухо всегда было повернуто в мою сторону))))))))

0

13

Нюха написал(а):

А что такое ВП

"волшебный пендель" [взломанный сайт] 

Лель у меня не давил, а дрался до дырок, его то шубу фиг прокусишь, так что все отмеренные на драку дырки доставались обычно противнику)))) хотя мелочь обычно не трогал, просто втаптывал...

Хотя, в вашем случае, это , наверное, вопрос времени... встретит того, кто даст реальный отпор и будет драка с зубами и дырками...

Нюха написал(а):

А как добились, чтоб не сразу налетал?

вот это , наверное и был "хороший контакт" - Лель знал, что я НЕ РАЗРЕШАЮ НАПАДАТЬ, НО ЕСЛИ ОН ПРОСТО ЗАЩИЩАЕТСЯ, ТО ВСЕ В ПОРЯДКЕ..

0

14

Ольга Митяева
вот про ВП я где-то в глубине души догадывалась :crazyfun: . А с противниками нам и правда пока везло... ТТТ, чтоб и дальше не было дырок!!! Надеюсь со временем как-то устаканится сучье поведение (хотя верится с трудом...) Работаем над этим, конечно, но пока плохо получается))))).

0

15

Ольга Митяева
Та же хрень!

Ольга Митяева написал(а):

"Главное, чтобы хозяйка видела, что не он первый драку начал"... подлетал, останавливался в зоне досигаемости и ждал, когда на него рыкнут.... и дальше все!!! - "Ура, на нас напали!!!"

ВП не помогает. Точнее помогает на 5 мин, или до следующего "врага" Еще есть варианты?

0

16

Нюха написал(а):

А как добились, чтоб не сразу налетал?????

Я когда к нам подходят, всегда даю команду лежать и всегда провисший поводок. Потому как команды "Сидеть и лежать" тормозящие. Стоять и натянутый поводок, это команда к атаке. Так же и другая собака реагирует на нас уже более дружелюбно. Собака лежит, что ее трогать. Правда есть у нас один, ему все равно стоим, лежим. Хозяин если прощелкает, атакует без разбора. Дырки были, правда не у нас.

0

17

Интересно то, что моя сама иногда ложится если видит КОБЕЛЯ!!!! Не знаю, может ветер в тот момент от него дует (иначе как еще она может распознать кто это???!!!) И ждет в засаде))))) Потом скачки с радостной мордой вокруг дружбана, если не испугался такой машины и подошел)))))). Потом полный игнор оппонента))))) Правда если под хвост не вовремя полезет, может крысу состроить и все... С девками ведет себя СОВЕРШЕННО иначе... И ладно, если в тот момент она на поводке у меня была...

0

18

всем спасибо , помогли , начала ходить на ЮХи , привыкаем потихонечку !

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » собачка боится других собак