ПРАВИЛА ФОРУМА

1. Общие положения.

1.1. Форум является открытой площадкой общения для всех жителей интернета. На Форуме приветствуются доброжелательность, терпимость к чужому мнению и чувство юмора.
1.2.Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и  сетевого этикета.
1.3. Доступ к Форуму не ограничен, если Правила Форума  или статус участника Форума (бан, запрет на просмотр и/или публикацию сообщений) не утверждают обратного.
1.4. Языком общения на Форуме является русский.
1.5. Любой раздел  Форума может иметь свои, дополнительные правила. Эти правила имеют статус не меньший, чем  Правила Форума и следование им обязательно.
1.6. Все сообщения отражают исключительно мнения их авторов. Администрация Форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей  Форума.
1.7. Администрация Форума оставляет за собой право придания, по своему усмотрению, событиям, явлениям и участникам форума статуса исключения из Правил форума. Статус исключения при этом может носить любой характер, на усмотрение Администрации Форума.
1.8. Администрация Форума оставляет за собой право изменять Правила  форума в любой степени, в любой момент времени, без согласия и оповещения участников Форума.
1.9. При нарушении участниками  Правил Форума , Администрация Форума  определяет степень нарушения и имеет право действовать по своему усмотрению: удалять, перемещать или редактировать сообщения и темы; выдавать устные предупреждения, лишать возможности писать сообщения и лишать доступа на Форум.
1.10. За нарушение Правил  Форума может последовать применение того или иного вида наказания:
1.10.1. Устное замечание. Делается модератором или администратором прямо в теме, где допущено нарушение
1.10.2.Бан. Аккаунт участника блокируется, доступ на Форум отключается.
1.10.3 Удаление участника с Форума без права восстановления аккаунта.
1.11. Незнание Правил Форума не освобождает участника Форума от ответственности за их нарушение.

2. Регистрация на форуме.

2.1. Для создания тем и сообщений на Форуме необходима регистрация.
2.2. Для регистрации на Форуме и получения доступа ко всем его функциям, необходимо заполнить обязательные  поля в форме регистрации, а после регистрации заполнить следующие  поля в персональном профиле: настоящее имя , пол,  дата рождения , местонахождение
2.3. Администрация Форума рекомендует не использовать в качестве e-mail адреса  почтовые ящики, расположенные на сервисе mail.ru, т.к. возможны проблемы с активацией учетной записи.
2.4. Неактивированные учетные записи пользователей автоматически удаляются,   придется регистрироваться на Форуме повторно.
2.5. Регистрация на Форуме подразумевает полное и безоговорочное принятие всех Правил форума,  а также их исполнение.

3. Права участников Форума.

2.1. Участники Форума имеют право свободно общаться, если Правила Форума, правила раздела или статус участника Форума (бан, запрет на просмотр и/или публикацию сообщений) не утверждают обратного: создавать новые темы и опросы,  создавать новые сообщения, пользоваться системой личных сообщений.
2.2. Участники Форума имеют право на получение помощи в решении конфликтных и спорных ситуаций, а также  право информирования Администрации Форума о случаях нарушения  Правил Форума или правил раздела  посредством кнопки  Пожаловаться , размещенной в каждом сообщении.  (Рисунок 3, фигура 16)
2.3. Участники Форума имеют право пользоваться и не пользоваться своими правами по своему усмотрению.

4. Обязанности участников Форума.

4.1. Строго соблюдать Правила Форума, равно как и Правила разделов.
4.2. Уважительно и с пониманием относиться к другим  участникам Форума.
4.3. Следовать советам и указаниям  Администрации Форума.
4.4. Перед созданием новой темы убедиться, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого использовать фильтр по названию и описанию темы, а также поиск. Также следует удостовериться в том, что тема создаётся в разделе соответствующей тематики и ее создание не противоречит Правилам Форума и раздела.

5. На Форуме запрещены:

5.1. Оскорбление- намеренное или по неосторожности унижение чести и достоинства собеседника, обычно выраженное в неприличной форме. К оскорблению приравнивается использование нецензурной лексики (мата) в любом элементе Форума, а так же использование скрытого мата – когда часть нецензурного слова скрыта различными символами (например #). Нецензурное слово полностью замененное на различные символы – не считается матом или скрытым матом.
5.2. Угрозы физической расправы в адрес кого-либо из участников Форума или Администрации.
5.3.  Высказывания и размещение материалов, нарушающие законодательство РФ.
5.4. Пропаганда насилия и межнациональной розни. Использование в полях профиля нацистских символов, а в сообщениях – нацистских лозунгов запрещено.
5.5. Размещение рекламы  без согласования с Администрацией Форума. Попытки размещения таких сообщений неизбежно приведут к блокированию  учетной записи с запретом повторной регистрации.   
5.6. Размещение внешних ссылок регламентируется как в сообщениях, так и в полях профиля, не предназначенных для этого, и может быть допустимо только при очевидном отсутствии выгоды для размещающего. Разрешено наличие ссылки на свою страницу  в полях профиля "Подпись" или "Вебсайт". Любые ссылки, или их части, в никах приравниваются к рекламе безоговорочно и запрещены. 
5.7. Повторная регистрация на Форуме.
5.8. Обсуждение Правил Форума, а так же действий Администрации  Форума, за исключением тем, специально созданных для этого.
5.9. Флуд - размещение бессмысленных сообщений; односложные высказывания; сообщения состоящее только из смайликов, бессмысленный набор символов (в том числе и цифр). К флуду  приравнивается  дублирование тем, особенно ранее закрытых. А так же создание одной или нескольких заведомо бессмысленных тем. Рассылка «писем счастья» с призывом разослать письмо другим пользователям приравнивается к флуду и рекламе и карается недельным баном без предупреждения.
5.10. Оверквотинг - чрезмерное многоуровневое цитирование.
5.11. Оффтопик - сообщение, не относящееся к теме дискуссии, сообщения не по теме раздела. Так же к оффтопику относятся темы созданные в неподходящем по смыслу разделе и темы с неинформативными заголовками.
5.12. Использование в качестве ников слов и словосочетаний нарушающих Правила Форума, а так же нормы этики и морали.
5.13. Нарушение в оформлении аватар и подписей:
5.13.1. использование аватар и подписей непристойного содержания.
5.13.2. использование аватар и подписей с агрессивной анимацией.
5.13.3. использование в подписях больших изображений.
5.13.4. использование подписей, превышающих 5 строк текста
5.14. Нарушение в оформлении тем и сообщений. Запрещается при оформлении своего сообщения или темы злоупотреблять оформлением и допускать критическое ухудшение читаемости. Например:
5.14.1. использование неоправданно большого количества смайликов.
5.14.2. использование неоправданно крупного или мелкого размера шрифта.
5.14.3. использование неоправданно большого количества изображений.
5.14.4. использование изображений неоправданно большого размера или веса.
5.14.5. использование неоправданно активной анимации.
5.14.6. неоправданно длинное сообщение. Для корректного оформления такого сообщение необходимо использовать тэг "Свернутый текст" http://s3.uploads.ru/Azovt.png
5.14.7. использование неоправданно большого количества цветов.
5.14.8. использование цветов, при которых у сообщения ухудшается читаемость (например, белый текст на светлозеленом фоне).
5.14.9. написание сообщения большими буквами (Caps Lock).
5.14.10. написание сообщения транслитом.
5.14.11. использование полного форматирования - когда какое-либо изменение свойств текста (цвет, размер, жирность и другие) используются не для выделения каких-либо слов или предложений, а всего сообщения целиком.
5.15. Искусственое накручивание статуса активности на Форуме ,путем создания большого количества  сообщений за короткий промежуток времени.
5.16. Дублирование тем.
5.17. Злостное и/или систематическое невыполнение участником Форума своих обязанностей (пункт 4  Правил Форума).

6. Правила размещения тем о продаже животных.

6.1. Размещение объявлений о продаже животных допускаются только в разделе Продаются
6.2. Предлагаемые животные должны принадлежать автору объявления (исключение - алиментные животные). Размещение предложений от "брата/свата" запрещены!
6.3. Бесплатные объявления о продаже  животных принимаются только от постоянных активных участников Форума, набравших не менее 150 сообщений на Форуме, втечение не менее 100 дней.
6.4. Если статус участника Форума не позволяет размещение объявления о продаже животных , то он имет право сделать это платно.
6.5. Стоимость размещения объявления - 100 рублей в месяц. Стоимость может быть пересмотрена Администрацией Форума в одностороннем порядке.
6.6. Оплата услуг производится через электронный кошелек.  Номер электронного кошелька можно узнать отправив личное сообщение Администраторам форума: Winsa или  Karnelius

7. Правила размещения рекламы и баннеров.

7.1. Размещение рекламы  и баннеров на Форуме осуществялется на платной основе
7.2. Размещение рекламы допускается только по согласованию с Администрацией Форума и  только в разделе Коммерческие объявления
7.3. Подробности о стоимости размещения рекламы и создания баннеров участник может узнать написав личное сообщение  Администраторам форума: Winsa или  Karnelius
7.4. Оплата услуг производится через электронный кошелек.   Номер электронного кошелька можно узнать отправив личное сообщение Администраторам форума: Winsa или  Karnelius

8. Временные ограничения на темы о продаже /покупке / дарении
8.1. Объявление, в котором в течение 2х месяцев нет новых сообщений, автоматически переносится в Архив.