У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Конкурсы, опросы, голосования » Убирать за собаками (статистика)


Убирать за собаками (статистика)

Сообщений 1 страница 20 из 66

Опрос

А вы убираете за своими питомцами на улице?
да

32% - 21
чаще убираю

26% - 17
практически не убираю

17% - 11
нет

17% - 11
другой вариант

6% - 4
Голосов: 64

1

В последнее время часто сталкиваюсь (в том числе касаясь занятий юных хендлеров) с вопросами уборки какашек за своими питомцами на улицах. Нужны хотя бы статистические данные. Поэтому просьба проголосовать всем.
Еще лучше (это кому не лень) - написать: убираю/не убираю, район проживания, чем убираете. И, если не убираете, то почему

Сразу скажу - сведения о написавших никуда передаваться не будут, мне просто нужно на какие-то цифры опираться.

Всем большое спасибо заранее.

0

2

Убираю, когда сделает рядом с дорожкой. Не убираю, когда в зарослях какой-нибудь травы. Пользуюсь целлофановыми пакетиками, выкидываю в ближайшую урну. Зимой убираю очень редко, так как урн практически нет, а идти до помойки ломает.
Живу в Черниковке

Отредактировано MaIri (2013-08-17 08:41:47)

0

3

я тоже убираю за своими. хоть за мелкими хоть за большой.  когда идем на прогулку пакетики  всегда с собой. единственное место. где тоже могу позволить не убрать -это заросли глухие. где люди вообще не ходят  хотя как мне сказали - от целлофана вреда больше. чем от какулек.  разлагается намного дольше :(
(район рабкоров-авроры)

Отредактировано Лариса A. (2013-08-17 10:35:03)

0

4

Не убираю,т.к.  какать пес убегает в укромное место,которое тщательно ищет,в какие-нибудь заросли,попкой к дереву.Если бы какал на видном,проходном месте ,то убирала бы(мешочек на всякий случай с собой!)

Отредактировано Нильсик (2013-08-17 11:43:12)

0

5

Я за своей чаще убираю,чем нет.Если залезет куда-то ,куда не могу забраться- увы! А вот наши клиенты,которые приходят заниматься к нам в зал не всегда убирают за собой,хотя мешочки приготовлены и все предупреждены.

0

6

Лариса A. написал(а):

от целлофана вреда больше. чем от какулек.  разлагается намного дольше

Да, тоже слышала. Только бумажные пакеты, которые на какой-то выставке раздавали - очень большие, мне неудобно их с собой таскать

0

7

TinVal написал(а):

А вот наши клиенты,которые приходят заниматься к нам в зал не всегда убирают за собой,хотя мешочки приготовлены и все предупреждены.

Вот и дети на занятиях ленятся убирать иногда, а жители окрестных домов жалуются (хотя чаще какашки их собак), но в любом случае детям надо культуру собаководства прививать, я думаю

0

8

MaIri написал(а):

Вот и дети на занятиях ленятся убирать иногда, а жители окрестных домов жалуются (хотя чаще какашки их собак), но в любом случае детям надо культуру собаководства прививать, я думаю

Полностью согласна. Но дети смотрят на взрослых/ родителей.Надо в себе менять отношение к окружающим.

0

9

район проживания, плиз, отпишитесь

0

10

Когда гуляем в Дёме - не убираю. Гуляем по полям и пустырям, а ньюф так и вообще в самое непролазное место спрятаться стремиться. Если идем в парк или по каким-нибудь делам едем в Уфу - предварительно стараюсь погулять и на всякий случай беру пакет для мусора с собой, пару раз пригодился.

0

11

когда гуляем по проспекту, убираю всегда (в кустах, рядом с дорожками и т.д.), а когда за городом - расслабляемся))))))

-1

12

Утренний выгул у нас короткий и в городе - убираю обязательно. Ул. Комсомольская, О. Галле - ТЦ Семья. С собой рулончик пакетиков для мусора, выбрасываю в контейнер около подъезда.
Вечерний выгул - выезжаю за город, в поля - не убираю, не вижу смысла.

0

13

Целлофановые пакетики(купленные в "Окейке", 1000 шт.)-наше все! Выкидываю в ближайшую урну или в мусорный контейнер(чаще всего), который стоит во дворе.
Центр, Гостиный Двор.

0

14

Наш зал- Нижегородка (производственная база),район проживания -Ц.Рынок- Красина.

0

15

Не убираю, т.к. гуляем на дамбе(сипайлово), а там такая свалка от бухающих там людей, они там же и в туалет ходят, так что... Если гуляем где-то по улицам - убираю.

0

16

личный двор, убираю 1 раз в 1-2 недели(как правило все ходят в одно место): вывожу на кампостную кучу, если выходим в поля - не убираю. На выставках - в пакетик и в урну.

Отредактировано наргиз09 (2013-08-17 22:26:17)

0

17

Убираю!В мешочки для бутербродов.Набираю по 4 штуки (2 собаки*2 раза какули).Выбрасываю в контейнер для мусора.До контейнера ношу с собой в поясной сумке,там же в другом отсеке мешочки,телефон и ключи.Охранник магазина как то сказал-вы наверно одна в городе убираете за собаками.....а мы гуляем почти по одному маршруту- так что сами себе не гадим :D .Комсомольская 18.
Ни разу не видела,чтобы кто то убирал за питомцами...даже мешочек предлагала убегающей девушке с пуделем....Давайте жить дружно чисто!!!
P.S.Кстати оч удобно предложить мешочек с "удобрением" взамен-"засрали тут все"-РАБОТАЕТ!!! :playful:

+1

18

В городе убираю почти всегда (кроме кустов), за городом убираю на пляже и на полянках (где люди могут отдыхать).  ношу пакетики для обедов с собой. Выкидываю в ближайшую урну. Дв. Спорта

0

19

Я убираю всегда,если сходит на асфальт,дорожку,если в кустики,то нет.Беру пакетики целлофановые для завтраков.Шафиева.

0

20

Получается, что Сипайлово и центр за собой убирают многие. Черниковка молчит.

Winsa написал(а):

Охранник магазина как то сказал-вы наверно одна в городе убираете за собаками.....

Мне тоже так говорят, некоторые даже пальцем тычут)))

И все - в целлофановые пакетики. Мне вот тоже они удобны, специальные бумажные громоздкие. Хотя какули в полиэтиленовом пакетике гораздо хуже для экологичности, чем просто какули.

Вот сейчас задалась целью найти в Уфе маленькие бумажные пакетики, видела в Мск такие, с одной стороны как совочек. Может, кто сталкивался?

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Конкурсы, опросы, голосования » Убирать за собаками (статистика)