У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Конкурсы, опросы, голосования » Убирать за собаками (статистика)


Убирать за собаками (статистика)

Сообщений 21 страница 40 из 66

Опрос

А вы убираете за своими питомцами на улице?
да

32% - 21
чаще убираю

26% - 17
практически не убираю

17% - 11
нет

17% - 11
другой вариант

6% - 4
Голосов: 64

21

MaIri
Я такие в Праге видела!Там на некоторых домах есть такие контейнеры, в которых лежат пакетики и совочки из картона.А также урны,чтобы какахи туда бросать.Мы сфоткали(просто ценный кадр),как пес покакал,а его хозяин рокерской наружности убрал и в рюкзак к себе засунул!Очень приятно было лицезреть такое уважение к своему городу,к окружающим...

Отредактировано Нильсик (2013-08-21 15:30:43)

0

22

Нильсик
В Хорватии тоже видела - к фонарным столбам приделаны металлические контейнеры с бумажными пакетиками, они небольшие такие, в сложенном состоянии в карман джинсов помещаются.

0

23

Вот честно.....мне удобно вывернуть мешочек и забрать какулю в мешочек....Но для крупных пород наверно другой вариант....В бумажный пакет   имхо...не удобно!!!И потом нет у нас отдельных контейнеров...Так что какая разница мешок с к****ми или галон от пива?

0

24

Что ТАМ за бугром можно говорить часами...

0

25

Winsa написал(а):

Но для крупных пород наверно другой вариант...

В общем-то нет, у средних прекрасно в мешочек умещается, да и у крупных ненамного больше)))

Winsa написал(а):

нет у нас отдельных контейнеров...Так что какая разница мешок с к****ми или галон от пива?

А вот об этом я чет не подумала. А ведь и вправду!!!

0

26

Winsa написал(а):

.Кстати оч удобно предложить мешочек с "удобрением" взамен-"засрали тут все"-РАБОТАЕТ!!!

Ирин,ну просто -без слов!!! У меня как-то одна бабушка спросила-"Доченька,а зачем тебе ЭТО??? Удобрение надо,да?"  :D

Кстати,все больше владельцев пакетиками пользуются,у нас в гостинице фокс стоял,так его привезли с рулеткой,на которой был завязан пакетик! Хозяйка сказала- "Так удобно! Сразу раз- и убрала за собой!" Вот просто респект таким владельцам!

0

27

Winsa написал(а):

ак что какая разница мешок с к****ми или галон от пива?

ну баллон от пива то никуда не денется, это от нас не зависит. а вот каки в пакетике завязанные будут разлагаться очень и очень долго. Да и просто я например стараюсь сократить кол-во используемого полиэтилена. В магазин хожу с текстильной сумкой, не покупаю пакетов, не беру бесплатные в магазине если покупка влезет в сумку и т.д.

А бумажные пакеты для уборки мжно заказать в инете но дорого и их много! Может скооперируемся и закажем?

0

28

Можно использовать биоразлагаемые пакеты, они подороже, но вполне доступны.
Убираю,если "случилось" в жилой зоне. Обычно гуляем в Непейцевском дендропарке, там не убираю. Но парк мы регулярно убираем от стекла и отходов шашлычников и алконавтов, но используем не пакетики , а картофельные мешки и мешки из- под корма!

0

29

Убираю только на выставках или в гостях. На собственном газоне г..но исчезает сразу после первого же дождя. После второго место определить невозможно. Мешок гниет дольше. В городе обе собаки «нырятся» в кусты. Лазать там с мешочком не вижу смысла, всё равно смоет первым же дождём. Район телецентра

Отредактировано Bim (2013-08-18 13:08:46)

0

30

Практически всегда гуляем в лесу на Зорге. Там, конечно, не убираю. Не убираю с газонов и там, где трава. Вообще со щенячества  не разрешаю "сбрасывать балласт" на асфальте, но если такое случилось (крайне редко), приходится убирать.  Мы, кстати, тоже по весне всегда пытаемся собрать мусор  в лесу - практически невыполнимая титаническая задача. Люди у нас гадят куда больше в прямом и переносном смысле, а собачьи отходы полностью деструктурируются уже через пару недель.

0

31

Да, люди гадят больше. Да, г.. в мешочке разлагается в мильен раз дольше. Но я не могу не убирать - не хочу быть тем, кто гадит.
К тому же в урнах у нас куча пластмассы - баллоны, пакеты для мусора, лотки из-под полуфабрикатов и др. Поэтому мой мешочек там погоды не делает.

Ну это так, мысли вслух. Вообще мне статистика нужна. Поэтому всем спасибо, кто голосует и пишет свое мнение.

+1

32

.

MaIri написал(а):

Да, люди гадят больше. Да, г.. в мешочке разлагается в мильен раз дольше. Но я не могу не убирать - не хочу быть тем, кто гадит.
К тому же в урнах у нас куча пластмассы - баллоны, пакеты для мусора, лотки из-под полуфабрикатов и др. Поэтому мой мешочек там погоды не делает.

Ну это так, мысли вслух. Вообще мне статистика нужна. Поэтому всем спасибо, кто голосует и пишет свое мнение.

Дык, дело хозяйское :D у нас и на газонах г..на полно, одна кучка погоды не сделает. :insane: . Ирин, а зачем тебе статистика?

0

33

Bim
В первую очередь - для ЮХов. То, что дети занимаются в Центре, вызывает недовольство некоторых окрестных жильцов - надо научить детей убирать безоговорочно во дворе около Центра. Плюс для формирование имиджа пишу статью (на кружок неоднозначно реагирует начальство).
И, во вторых, для себя - одна из знакомых моей подруги - категорический противник собак, и иногда на общих встречах начинается "Засрали". На мои слова "Многие убирают" не верит. И аргументы "почему не убирают" тоже нужны. Стараюсь в такие споры не ввязываться, но не всегда получается(((

0

34

MaIri
ну, ЮХам убирать - обязательно! Они ведь «в гостях». Причем на глазах окрестных жителей. А «одну из знакомых твоей подруги» ты своей статистикой не убедишь, это уже образ жизни у таких людей. Чего бисер- то метать...

0

35

Лен, согласна, что не убедишь. Просто я теряюсь в такие моменты, и мне неприятно.

0

36

MaIri :i :surprise:
Ирин, просто ты интеллигентная слишком. Забей! Нравится тебе убирать, в смысле тебе от этого на душе лучше, убирай. В любом деле, главное, чтоб без фанатизма! :jumping: . У меня мама два раза в день полы моет у себя. При том, что живут вдвоем с отцом, представляешь ее шок в моей квартире? И я даже не пытаюсь ее в чем-либо убеждать... Всегда говорю, «я ТАК живу!»

0

37

Bim написал(а):

просто ты интеллигентная слишком.

так сильно заметно? :blush:  :smoke:

0

38

И внешне, и по твоим постам.  :yep: .

0

39

А когда теряешься, попробуй «хабалку» включать, многие вопросы сразу снимаются.

0

40

Мы убираем в полиэтил.мешочки, выбрасываем в урны. Это в городе, на пляжах, выставках и т.п. На даче, в поле и в лесу(если не на тропинках) -нет. Живем на Ул.менделеева, ост.аптека. Похоже мы одни у нас такие((((

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Конкурсы, опросы, голосования » Убирать за собаками (статистика)