У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » фены для собак.


фены для собак.

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

чем больше изучаю темы про фены компрессоры для сушки собак. тем меньше начинаю понимать:(    пожалуйста поделитесь - кто чем сушит пушистиков. меня особенно интересует крупные породы. заранее спасибо!

0

2

Лариса A.
У всех чернышистов схожие проблемы :D . А зачем вам фен? Мы в рабочем режиме сохнем естественным  путем, а на выставки все равно не профи тяжело отфенится правильно. Поэтому сейчас перед выставками моемся фенимся в любом салоне и на стрижку к алфимовой. Единственное, в этом году только сподобилась на машинку и то попу уши брить только и получается.  Хотя и машинка крутейшая и насадок мильон.

0

3

Фен-комперссор это очень классная вещь,я вот купила и теперь нарадоваться не могу,так удобно после мытья быстро высушивает,да и к выставке удобно,помыл с утра и на фенил.До компрессора я своего ньюфа-"малыша" сушила пылесосом Ракета,2 часа сушки да и то полностью не высыхает.Нужная вещь покупайте!

0

4

Ксюша
У ньюфа волос другой.  Черныша ракетой не возьмешь.  И при сушке еще и вытягивать надо шерсть.  Я много раз пыталась,  не смогла Лариса A.
На черныш.ру есть большая тема.

Отредактировано Bim (2013-09-08 17:05:17)

0

5

Интересная тема, я вот тоже задумалась о фене-компрессоре. Пусть не для укладки, а просто для сушки.

0

6

Елена и Дон
Ну уж ретриверы то вообще за полчаса час сами высыхают. Черныш, помытый вечером, утром еще совсем сырой. Вот  непонятная такая шерсть. Очень густая - редкая расческа продирается, долго намокает (пока намочишь чтоб помыть, надо бочку воды вылить), но и сохнет тоже долго. При этом, в процессе самостоятельного высыхания кудрявится. Потому их сушат и вытягивают. Есть старотипные, с жесткой шерстью, но у нас с ларисой не они  :dontknow:

0

7

Bim написал(а):

долго намокает (пока намочишь чтоб помыть, надо бочку воды вылить), но и сохнет тоже долго.

именно так. а я к тому же люблю когда дома прохладно. если не сказать - холодно. мелкие то на диване. младшую туда не пускают.  особенно Соня за этим строго следит.   поэтому и встал вопрос о покупке фена. скоро зима.   сушу конечно Улмка обычным феном = профессиональный. но все равно не то.

Отредактировано Лариса A. (2013-09-08 22:36:02)

0

8

Bim написал(а):

Ну уж ретриверы то вообще за полчаса час сами высыхают.

Это если просто поплавали (когда ретриверы плавают, подшерсток не намокает, и тогда "как с гуся вода"), а если помыть тщательно с шампунем то далеко не пол часа. У Дона, например, густой (прям плюшевый) подшерсток и сохнет очень долго.  Встречала собак, у которых от частого плавания и не просушенной шерсти возникали мокнущие экземы :hobo: , причем шерсть гораздо менее густая, чем у Дона. В общем, тему читаю, на ус мотаю, а потом решаю.

0

9

Елена и Дон написал(а):

Это если просто поплавали (когда ретриверы плавают, подшерсток не намокает, и тогда "как с гуся вода"), а если помыть тщательно с шампунем то далеко не пол часа. У Дона, например, густой (прям плюшевый) подшерсток и сохнет очень долго.  Встречала собак, у которых от частого плавания и не просушенной шерсти возникали мокнущие экземы  , причем шерсть гораздо менее густая, чем у Дона. В общем, тему читаю, на ус мотаю, а потом решаю.

Лена,если купишь компрессор тогда он решит проблемы сушки после помывки,не будет нежелательных язв на коже от не просушенной шерсти,кстати шерсть под его мощностью выдувания хорошо вытягивается,а если еще и помыть нужной косметикой тогда проблем с кудрявостью вообще не будет,мой конечно ньюф не кудрявый,но я знаю некоторых собак у которых кудрявится шерсть,так что многим совет подберите косметику  нужную и просушите собаку компрессором!Он кстати не промывшийся песок выдувает из шерсти.В общем я своим приобретением довольна!

0

10

Ксюша написал(а):

В общем я своим приобретением довольна!

Ксюша  а какой у Вас?

0

11

Ксюша написал(а):

н кстати не промывшийся песок выдувает из шерсти

О! А вот это очень полезная функция.
Присоединяюсь к предыдущему

Лариса A. написал(а):

Ксюша  а какой у Вас?

0

12

Ксюша написал(а):

я своего ньюфа-"малыша" сушила пылесосом Ракета,2

:D
Ура, я не одинока. Протекающий ремонт сказывается и на собачках, своих феню строительным пылесосом Karcher, он у меня на выдув работает. Сушит (выбивает воду) быстрее и лучше, чем человеческий профессиональный фен - его на выставки беру.
Но мечтаю о компрессоре, Karcher все-таки по мощности уступает. Надеюсь ближе к зиме мечту осуществить :)

Отредактировано Moon (2013-09-10 09:16:43)

0

13

если верить просторам инета то у Ксюши Фен-компрессор Chun Zhou Water Blower S 22-2300W.

0

14

Лариса A. написал(а):

если верить просторам инета то у Ксюши Фен-компрессор Chun Zhou Water Blower S 22-2300W.

Совершенно верно у меня именно такой,меня он кстати ооочень устраивает!

0

15

тоже присматриваюсь к нему.

Ксюша написал(а):

Совершенно верно у меня именно такой,меня он кстати ооочень устраивает!

тоже присматриваюсь к нему.

0

16

тоже мечтаю пока. эх, жаль у нас их просто в магазинах не продают(( так бы хотелось перед покупкой несколько разных моделей "пощупать" чтобы понять что больше устраивает. Несколько раз сушились компрессорам друзей - действительно в разы быстрее и удобнее, а выбивает не только песок из собаки, ещё и в линьку подшерсток, если по сухому продуть. А ещё и пыль и шерсть и песок с собачьих диванов, ковриков...

0

17

Девочки подскажите кто знает для чего  насадка как грабельки  нужна? Вот тут на фото.
http://s57.radikal.ru/i155/1309/44/35b0c01645d8.jpg
Сегодня коробку хотела от фена выкинуть и насадки там забытые были.Вот задалась вопросом,для чего именно эта нужна 8-) В интернете нет информации.

0

18

опробовала вчера свой агрегат. такой же как у Ксюши.   блин - вот это зверь!!!    конечно шумит конкретно.   но соседи не приходили. не ругались.  и собака тоже в принципе далась спокойно сушиться.  сначала немного шуганулась от шума. а потом стояла более менее спокойно. время сушки сократилось в разы.

0

19

ксениия написал(а):

для чего именно эта нужна

Ксюша,а ты попробуй эту насадку.Может сама разницу увидишь?

0

20

Ольга написал(а):

ещё и в линьку подшерсток, если по сухому продуть

У меня ,конечно,не ньюфы.Но хорошего малого кобеля шпица с ОЧЕНЬ хорошей шерстью высушить феном-убиться.А если к выставке нужно приготовить 5-8 собачек...С компрессором-песня.
И ещё с линяющей собачки шерсть выбивает замечательно.Перед мытьём шарик-после сушки компресором можно анатомию изучать :crazyfun: Сушу таких в корридоре,и шерсть летает до потолка.

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » фены для собак.