У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Подрезание голосовых связок


Подрезание голосовых связок

Сообщений 1 страница 20 из 146

1

Вниманию владельцев "гавкающих" собак! В конце октября планируется визит в Уфу специалиста по подрезанию голосовых связок.
К сожалению, порой это бывает единственный выход, чтобы сохранить мир с соседями и не лишиться собаки.
Если это ваш случай  - пишите в личку или на почту:  Irinavetmagnitka@yandex.ru  Указывайте, пожалуйста, количество и размеры собаки (породу) 
Дата визита уточняется.

P.S. Собака на чувствует НИКАКОГО дискомфорта, она так же лает, но приглушенным тихим голосом (т.е. ее СЛЫШНО и она может обозначить свое местонахождение)

0

2

написала в ЛС

Отредактировано Юля@Компания (2013-09-17 22:09:47)

0

3

Можно узнать, кто приедет и откуда ?

0

4

Irina13 написал(а):

В конце октября планируется визит в Уфу специалиста по подрезанию голосовых связок.

а позже она придет??? собака сейчас в беременная

0

5

Гульнара написал(а):

откуда ?

Из Магнитогорска  [взломанный сайт]

0

6

Был опыт подрезания голосовых связок (нерва). Песик также лает как и лаял, но еще более громким и хриплым голосом как будто кавказец! стоимость была 4000р. Сказали что может вернуться и звонкий лай. Эта операция не 100% избавление от лая, а риск очень большой поскольку во время операции могут возникнуть осложнения приводящие  к летальному исходу (паралич гортани, отек). Если бы больше информации читали-не согласились бы ни за что

0

7

ната1979, Вашей собаке связки подрезал не специалист. Мои не лают звонко, а лают тихо и сипло.
А риск есть при время любой , даже весьма незначительной операции (даже при удалении молочных зубов).

0

8

ната1979 написал(а):

Если бы больше информации читали-не согласились бы ни за что

Это Ваша ошибка,отдали собаку в руки "проходимца"
Правильно,надо было читать больше инфы и пообщаться с теми ,кого уже про оперировали,именно этот врач.
Поэтому у Вас так и Вышло.Печально. :dontknow:

0

9

Очень печально от того что отзывы были очень хорошие, консультация была предварительная, врач все подробно объяснил-подумали что этого достаточно-мнения специалиста уважаемого в городе. Жаль не денег конечно, а что зря промучили пса, на исправление-повторное вмешательство-не согласились. Вчера ходили на снятие швов, сказали что подрезали не толко нерв но и сами голосовые связки и еще там что-то... Как такое возможно сами не понимают...
Да. Это МОЯ собака-решение было взвешанное.

Проходимцев много у нас в городе и подпольщиков, пошли к самому хорошему врачу-запись на консультацию за неделю к профессору, это никак не влияет на результат в моем случае-врач действительно сделал все хорошо. Сама операция не дает 100% результат и не оправдает надежду владельца на тихий лай на 100%. Поэтому я пишу чтобы люди не полагались полностью на эффективность этого метода.

Отредактировано ната1979 (2013-09-22 10:27:03)

0

10

ната1979 написал(а):

Вчера ходили на снятие швов, сказали что подрезали не толко нерв

Каких швов?!  [взломанный сайт]   Какой нерв?!  [взломанный сайт]  Мы об одном и том же говорим?
Собака отпускается домой в этот же день, спустя примерно часа полтора-два (а то и раньше, все от собаки зависит) после операции, как отошла от наркоза и еще раз осмотрена/прослушана/прощупана ветом. Кушать может в этот же день, сухач - на следующее же утро. Никаких швов и пр. впомине нет... И, к слову, стОит это, коли уж Вы затронули тему стоимости, значительно дешевле 4 тыщ... 

Deliss написал(а):

Вашей собаке связки подрезал не специалист. Мои не лают звонко, а лают тихо и сипло.
А риск есть при время любой , даже весьма незначительной операции (даже при удалении молочных зубов).

+100

0

11

Уточню - я ни в коем разе не пропагандирую подрезание связок! Конечно же, оптимальное рещение - это воспитание!
Но, к сожалению:

Irina13 написал(а):

порой это бывает единственный выход, чтобы сохранить мир с соседями и не лишиться собаки.

А если собака не одна...  [взломанный сайт]   Не хотела бы я быть соседом "говорящей" стайки  [взломанный сайт]

0

12

ната1979 написал(а):

специалиста уважаемого в городе.

Специалист уважаемый в городе и специалист с огромным-положительным опытом, по определенному виду операций - к сожалению два разных понятия... :yep:  И стоимость какая-то несоразмеримо большая..., швов никаких неделают... o.O
К сожалению, Вы нарвались на "экспериментатора" в данном виде операций. СОбачку очень жаль  :(  Пусакай оправляется побыстрей!!!

0

13

У меня все собаки с подрезанными связками, кроме мопсов конечно (да и там есть один экземплярчик, которому я периодически угрожаю... :crazy: ). Не пожалела ни разу  :cool:
Спасибо тому, кто надоумил меня на это  :love:  И какая я молодец, что не послушала мужа и тех кто меня отговаривал. Говоря, что это вмешательство в природу  :confused: Уж лучше один раз вмешаться, чем постоянно шпынять и наказывать собаку, за то, что она выполняет свои естенные "обязанности" - лает на чужих, на всякие шумы, зовет вас и т.д.
Вот вчера на выставку, собиралась в 5 утра. Моя младшая такой скандал подняла, что её не берут... :canthearyou: Если бы, у неё, связки не были подрезанны, то досталось бы всем: мужу - что собаке не может рот на пять минут закрыть..., детям - не спят до сих пор..., и самой виновнице - с угрозами, что она окажется на улице, если не заткнется сиюже минуту...
Что лучше? Выбирать нам-владельцам.

Отредактировано Мопсюня (2013-09-22 16:38:23)

0

14

черешня написал(а):

а позже она придет??? собака сейчас в беременная

Я бы тоже хотела знать.  У нас как раз в октябре пополнение планируется.

0

15

Я то же с огромным удовольствием приеду(привезу) на это мероприятие своих "бесят".

0

16

Karnelius написал(а):

Каких швов?!     Какой нерв?!    Мы об одном и том же говорим?

Нас тоже отпустили спустя 3 часа. Швы есть 2 шт.
Karnelius, говорим о том же. Я о подрезании голосовых связок.  Уточните, что именно подрезают ваши спецы за сумму менее 4 тыщи-сам нерв(пересечение гортанных нервов) или голосовые связки-которые восстанавливаются за счет рубцовой ткани?  при этом собака по-прежнему продолжает лаять, но из ее горла будет раздаваться только «шепот». Так вот к этому я была готова.Но этот шепот вовсе не шепот а лай огромного пса по тембру судя.  Собачка дворянской породы, маленькая 45 см примерно в холке.

Мопсюня написал(а):

СОбачку очень жаль    Пусакай оправляется побыстрей!!!

  собачку не стоит жалеть и вообщем то не жалуемся на самочуствие-она выглядит оочень хорошо  и чуствует себя шикарно. :crazyfun:  после операции оочень быстро оправилась, кушала кашу  в тот же день и все нормально [взломанный сайт]  . Пожалеть стоит то, что промучили зря, наше время потраченное и результат оказался хуже прежнего. 

Мой пост адресован людям которые еще сомневаются стоит рисковать или нет? Я советую не полагаться на 100% результат даже у ооочень хорошего специалиста с ооочень хорошей репутацией по подрезанию голосовых связок.Кому повезло в этом-я поздравляю

Отредактировано ната1979 (2013-09-22 23:52:36)

0

17

ната1979 написал(а):

говорим о том же. Я о подрезании голосовых связок.

ната1979 написал(а):

Нас тоже отпустили спустя 3 часа. Швы есть 2 шт.

поверьте..., не о том же!!!! Аппендицит, тоже можно поразному вырезать..., и собаку кесарить..., и т.д.
Собака приходит в полное сознание уже ч/з 20 минут... НИКАКИХ ШВОВ НЕТ!!!
А гарантий в медицине и ветеринарии нет!!!  К сожалению :dontknow:

0

18

Я - за подрезание связок собакам, живущим в квартире.  Это действительно, единственный способ сохранить мир с соседями. Давно хотела своим подрезать, но когда мужу сказала об этом, он возмутился - пусть лают! А я то только из-за его недовольства на это бы и пошла... Спасибо моему дорогому! Будем лаять в четыре (пока :) ) горла))))

О специалисте, к которому приглашают сейчас - насколько я знаю, это очень грамотный и , действительно, СПЕЦИАЛИСТ, ПРОФИ в этом деле. Приезжали девочки из Самары,их тои с подрезанными связками, сказали, что доверяют только врачу из Магнитогорска и приглашают к себе только её.

0

19

ната1979, тот врач, что приедет в Уфу, имеет очень-очень положительную репутацию именно по подрезанию связок. Опыт у ЭТОГО врача огромный, а количество супер-удачных операций только у МОИХ знакомых-около сотни.
Так что это о многом говорит.

0

20

ната1979
Скажите кто этот уважаемый врач? Я хочу знать специалиста в городе.

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Подрезание голосовых связок