У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Подрезание голосовых связок


Подрезание голосовых связок

Сообщений 101 страница 120 из 146

101

У меня тоже нормально собаки перенесли подрезание у этого врача (Елены).
Это наверное как у любого врача 1случай на 1000-1500 (что у людей,что у зверей) есть своё кладбище.

Отредактировано Darii (2015-12-17 23:19:02)

0

102

Darii
скажите пожалуйста,как долго длилась сама операция.

0

103

С удовольствием ещё привезу как соберу 4-5 голов.

0

104

Аскания
Сама операция очень быстро.Дольше подготовка  (ну и правильно)  и потом они обязательно капают собаку,ждут пока полностью проснется....

0

105

Кто знает когда приедет Елена?

0

106

Зачем кого то ждать?! Я вот снова посетила клинику Кутлиматова на  предмет подрезания связок. Собака крупная, порода специфичная. И снова никаких проблем! Голоса у собаки нет. Кашля нет. Кстати собаки не кашляли после операции совсем. не надо держать собаку на льду. не надо переживать по поводу кровотечения. Ни у одной собаки, что подрезала у Кутлиматова не было крови, кровотечений, осложнений...

0

107

Да и хочу обратить внимание всех! Ни у одной собаки подрезанной у Кутлиматова нет хриплого дыхания. Кто слышал как дышат собаки с осложнениями после подрезки, именно с жутким, тяжелым, хриплым ДАХАНИЕМ, тот поймет о чем я говорю. Собак с такими осложнениями невозможно нагружать, они тяжело дышат после даже небольших пробежек.С ними очень сложно ездить в одной машине, из-за этого постоянного хрипа. на выставках я получила замечания от экспертов по поводу "задохнувшейся" собаки. У меня таких собак после подрезок в походных условиях несколько, в том числе и мелких пород.  Так вот .Есть нюанс в проведении операции у Кутлиматова, который позволяет видимо избежать этой проблемы.

0

108

стесняюсь спросить, Лен - Кутлиматов это кто? Если кто то известный из наших практикующих, то слава Богу, я его не знаю- не надобилось)

0

109

Лена, клиника Кутлиматова находится на Монументе Дружбы. Подрезает связки ОТЛИЧНО! Мне есть с чем сравнить. Подрезала не 1 или 2 собачки....

0

110

chervona Ок, Лен, беру на заметку!

Отредактировано Елена 67 (2016-01-11 23:27:29)

0

111

Раз уж заговорили про Айрата Кутлиматова, скажу и я. Мы первые кто пошел к нему на операцию по подрезанию голосовых связок, поскольку обслуживаемся в данной клинике. Вернее, я обратилась к нему с просьбой - ввести в практику данную операцию.
Оперировали мы разных собак - и больших, и маленьких. Осложнений никогда не было.
Голос, если так можно назвать "хрип" появился только у одной собаки, породы финский шпиц. Ну это особенные собаки - "короли лая", как их называют охотники. Все лающие собаки, в сравнение с ними, покажутся великими глухонемыми.
На данный момент, клиника очень хорошо оснащена. Во время любой операции, дыхание животного  контролирует аппарат искусственного дыхания. После подрезания, рана обрабатывается дополнительно лазарем, что снижает риск кровопотери. Сейчас во время операции состояние животного контролирует ультразвуковой  датчик, отражающий на экране пульс, артериальное давление пациента. Последний раз я лично присутствовала на операции и следила за ходом действий на экране монитора.
После операционных процедур, животное  естественно получает весь необходимый курс реанимационных мероприятий.
Сам Кутлиматов человек фундаментальной науки, сторонник академических знаний. Аккуратен, очень требователен, прежде всего, к себе.
А доктора, хоть ветеринара, хоть человеческого врача каждый может осудить и прокомментировать. Прежде, чем обсуждать уровень врача или процент смертности пациентов, надо быть самому достаточно компетентным в области врачевания. У каждого есть свои скелеты в шкафу. Любая операция - это риск, когда вы подписываете договор или согласие на операцию, должны понимать и оценивать адекватно последствия. Когда умирают любимцы, это трагедия, но и сотрудники клиники неравнодушные люди, и  все сопереживали владелице собаки. Знаю это лично. Вины самого Айрата Кутлиматова в смерти животного нет, хоть по словам некоторых, он вернул деньги за собаку. Поскольку никто не обследовал животное до операции, вопрос - сколько бы жила собака, у "которой не было шансов выжить", остается открытым.
Всем желающим, рекомендую обращаться в клинику без всякого страха.

0

112

Лилия Игоревна написал(а):

Вины самого Айрата Кутлиматова в смерти животного нет, хоть по словам некоторых, он вернул деньги за собаку. Поскольку никто не обследовал животное до операции, вопрос - сколько бы жила собака, у "которой не было шансов выжить", остается открытым.

Ну поскольку я оказалась тем самым некоторым ,задам вопрос-а что вы всем собакам проводите обследование перед подрезанием?Тогда почему дохтур это не сделал? И повторюсь,собака погибла не от чего другого,а от результата неудачно проведенной операции.Понимаю,трупы у всех ветов есть,только не всегда об этом кто то знает, кроме горюющих владельцев.
И что это за фраза-

Лилия Игоревна написал(а):

Вины самого Айрата Кутлиматова в смерти животного нет

,соседка за забором виновата чтоли?Есть его вина,которую он имел смелость лично признать.

Отредактировано Бруня (2016-01-16 00:48:56)

0

113

Бруня
Я не проводила обследование перед операцией. и это отражено в договоре. Но я четко осознаю, что рискую своей собакой при каждом наркозе.  Хоть связки подрезать, хоть тест на ДТС, хоть кесарево.
В случае клиники, нескольких врачей, аппаратуры...хотя бы есть шанс спасти собаку, если при операции пойдет что то не так. А что сможет сделать врач-одиночка в условиях квартиры, с сумкой инструментов и ВСЕ, да еще и покидающий город после операции!!! Где риска больше?! Задайте себе этот простой вопрос.
По поводу истерии о погибшей собаке ваших знакомых.  Я три ТРИ! раза отдавала трупы собак погибших на вскрытие в сельхозинститут. Одно и тоже каждый раз....умерла от отека легких или остановки сердца. Даже комментировать это неудобно. Взрослые дяди, со степенями, не стесняются такое писать ( Ни разу причина смерти установлена не была.

0

114

chervona
Так причина смерти Вам была написанна. Вопрос в другом,что это спровоцировало.

0

115

Ну а то ,что он наконец научился проводить эту операцию без осложнений,просто отлично. Год назад эту операцию он шпицу проводил ЧЕТЫРЕ ЧАСА

0

116

Не боги горшки обжигают... Всему надо учиться, а для этого нужна практика. Профессионализм формируется благодаря желанию учиться и совершенствоваться.

Поскольку мы все болеем за общее дело, абстрагировавшись от личностей, хотелось бы в следующий раз, видеть заключение патологоанатомов.  Согласно конкретному летальному случаю, вызванному состоянием несовместимым с жизнью.

А то так всех врачей можно бесконечно  линчевать(

0

117

chervona написал(а):

По поводу истерии о погибшей собаке ваших знакомых.

Лена,а ведь похоже ты переволновалась,прочти мой пост еще раз

Бруня написал(а):

chervona
А моя ученица йорка погибла после подрезания и дальнейшего недельного лечения,УЗИ,ренгена у данного товарища.После вскрытия в Аграрном,сказали,что у собачки шансов не было выжить после проведенной операции.Хозяйка попала в больницу с сердечным приступом.Правда,узнав,что владельцы люди не простые,товарищ отдал сумму за собаку.

Ты где углядела здесь истерику?Ты как будто промоутер данной ветеринарки,что то плохо сказали или не то,что хотелось услышать(ведь мы то такие все растакие там услуги получаем!как посмели!)ну и руки в бок,да еще шрифты красным следующий раз выдели..Так кто из нас истерит???
И все равно

chervona написал(а):

Бруня
В случае клиники, нескольких врачей, аппаратуры...хотя бы есть шанс спасти собаку, если при операции пойдет что то не так.

Целую неделю после операции все было не так,выцедили из владельца сумму больше 10 тысяч рублей за свою же врачебную ошибку.
Мою ученицу юниорочку не спасли И я не собиралась  ни врача,ни его оборудование здесь обсуждать и тем более линчевать(специальнось моя не та)!!!Чуствую себя виноватой,потому что,зная, какой дохтур кудесник,поддалась на весь выделенный текст и порекомендовала обратиться туда...ЗАЧЕМ???

Отредактировано Бруня (2016-01-17 01:42:54)

0

118

Лилия Игоревна написал(а):

Всему надо учиться, а для этого нужна практика. Профессионализм формируется благодаря желанию учиться и совершенствоваться.

Так если

chervona написал(а):

До этого более 30 собак были прооперированы другим врачом. Оперировали  5 собак. 4 мелких и 1 среднюю. Отлично!

Тут ведь одной больше,одной меньше,кто заметит? А бабушкина единственная девочка почему оказалась материалом для повышения квалификации?Данный вопрос риторический-просто почуствуйте разницу.....

Отредактировано Бруня (2016-01-17 02:36:19)

0

119

chervona
А можно цену в ЛС?

0

120

Юля@Компания написал(а):

chervona
А можно цену в ЛС?

Ха,вы как новенькая!!!Разве не знаете,что при данной манипуляции собак грузят наркозом !Соответственно цену вам могут озвычить в клинике,после взвешивания собаки.А так от от полутора и поехали...Чего уж тут секретного,что на ЛС.

Отредактировано Oleg (2016-01-18 21:02:09)

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Подрезание голосовых связок