У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » В ожидании чуда.


В ожидании чуда.

Сообщений 1 страница 20 из 68

1

Здраствуйте форумчане.Не нашла на форуме такую тему.Но думаю будет интересно.Знаю,что на зеленом есть как много опытных людей,так и неопытных новичков в вопросе размножения наших питомцев.В связи с интересным положением наших дам(собачек) возникает куча вопросов.Вот  меня лично интересует:
Как можно определить,беременна собака или нет(желательно как можно раньше :blush: )?
Как отличить ложную от настоящей беременности?
Сразу ли после вязки нужно начинать специально кормить?
И вообще как и чем кормить?
Нужно продолжать жить со своей собакой как раньше или относиться к ней как к "хрустальной туфельке"
ну и все в таком роде :blush:
Спасибо всем кто откликнется и поделится своими советами или какими либо другими вопросами [взломанный сайт]

Отредактировано ксениия (2013-11-08 17:56:18)

0

2

Ах да и сразу напишу от себя первую историю))))
Я в диком желании узнать беременна моя собака или нет,сломала голову как это узнать.И додумалась купить человеческий тест на беременность,дабы определить.Купила не один,и несколько дней подряд носилась за животным проверяя каждый ее попис на наличие беременности :D А вот тест ни чего не показывал,я конечно же расстроилась.Ну и только после этого не успокоившись давай разбираться,что же показывает тест.Может он ошибается.Так вот он априори не может показать беременность у собаки,так как он показывает женский гормон ХГЧ,а это расшифровывается как хорионический гонадотропин человека (ХГЧ или hCG - human chorionic gonadotropin).
Думаю,что я такая не первая и не последняя :blush: так вот ,не стоит тратить деньги - это бесполезно :D

0

3

ксениия
Сколько дней беременности(от последней вязки?)

0

4

Наблюдение именно за своими собаками.
Не из книжек и тырнэта.
1)прошло дней 15-20 после вязки.
Смотрю соски,если беременная то они темно-розовые.
Пока не припухшие.
2)начинаются выделение на 30 день.Но могут и раньше.
3)40 дней ,можно собаку поднять за передние лапки, задние на земле,.
Лучше делать утром на голодный желудок и после прогулки.
Глажу животик,животик уже чуть округлился(как будто собака покушала).
4)с 40 и больше дней.Можно уже прощупать деток мануально,осторожно.
в матке уже чувствуются плоды.Но я не когда не считаю,насчупала два плода и все.
Как то страшно мне там лазить. :D
Ну а после,уже и самой видно.
Да и поведение суки меняется.Хотя по поведению тоже не факт,так как при ложной "б" тоже меняется поведение.

0

5

ксениия
Не надо заморачиватся . Беременная не беременна , все к лучшему так сказать . Вы , мне кажется  тоже переживайте по каждому поводу и питомцев своих очень любите , так вот я 10 раз покаялась , что мы решили рожать . Я очень перед родами и после переживала за собаку .  Были не большие проблемы , которые для меня были просто громадными .. Сейчас конечно уже все позади ..

У нас стало видно откровенно только ближе к полутора месяцам . практически никаких симптомов . Никаких ограничений  не  было . Тяжело стало за 2 недели до родов , вот тогда и стало понятно , что рожать то все таки  придется ..  :D
Спец кормом стали корить недели за три до родов . Единственное чтобы я сейчас поменяла точно - это режим кормежки , мы крайне мало набрали  во время беременности и как следствие после родов , во время кормления стали походить на скелет . Маленькие размером детки - это хорошо , но склетозная мамаша ..

Витаминов не давали , хотя может ближе к родам и надо было .

За пару недель до родов привести собаку в порядок , пузик постричь , побрить , ногти и т.д. Чтоб рожать и кормить потом при полном параде  :D

0

6

Юля@Компания
после вязки прошло 26 дней.Соски не розовые,а вот титичьки припухли и немного голубоватые.А характер испортился 8-) то целуется,а вдруг психанет зарычит и на место убегает.И всех собак строит,прям "клубок злости" какой то.

NEA
Да люблю своих девченок :blush: и переживаю по любому поводу(ну слово переживаю,не совсем то,но другого нет подобрала 8-) )иногда даже лишнего,человек уж я такой)))))
А что такое спец.корм? и вообще как лучше кормить?
я так то почитала,примерно меню составила 8-) Творог,рыба,мясо,желток,сыр и т.д.,но может что пропустила.Но вот ее подташнивает иногда,а иногда она отказывается от еды или ест то что раньше не ела. Вот хурму например выпрашивает,я чуть чуть дала,но не знаю можно ли :blush:

0

7

Юля@Компания написал(а):

Наблюдение именно за своими собаками.
Не из книжек и тырнэта.
1)прошло дней 15-20 после вязки.
Смотрю соски,если беременная то они темно-розовые.
Пока не припухшие.
2)начинаются выделение на 30 день.Но могут и раньше.
3)40 дней ,можно собаку поднять за передние лапки, задние на земле,.
Лучше делать утром на голодный желудок и после прогулки.
Глажу животик,животик уже чуть округлился(как будто собака покушала).
4)с 40 и больше дней.Можно уже прощупать деток мануально,осторожно.
в матке уже чувствуются плоды.Но я не когда не считаю,насчупала два плода и все.
Как то страшно мне там лазить. 
Ну а после,уже и самой видно.
Да и поведение суки меняется.Хотя по поведению тоже не факт,так как при ложной "б" тоже меняется поведение.

По поводу 2пункта, тоже не 100% показатель. У моей мадам были все показатели беремености и пробка слизистая выходила на 30 день. Заводчица с 30 летним стажем была уверена, что сука беременна, утверждала,что слизь на 30 день при ложняке не бывает никогда, но моя хитрюга все опровергла))). Весь срок она была вся такая беременная, что даже узи, которое не обнаружило плодов нас не убедило, предположили, что щенков 1-2, под ребрами можно и не увидеть. Пришел день" родов", и все, поведение изменилось в один день, родила же)))).Вот так они симулировать умеют. Думаю,что самый достоверный признак это рентген в 50 дней,там по скелетикам уже определяют заодно и предпологаемое количество.

0

8

ксениия
У нас , у цвергов - Роял Стартер . Он и для беременных и для кормящих и для щенков.

То что подташнивает , характер меняется , это может быть вы ее балуйте . Я тоже такая - ношусь ношусь с ней , а она потом мной манипулирует . По идее поддаваться не надо , если собака себя хорошо чувствует . Но у меня не получается .

0

9

Оля и бульмастифы написал(а):

.Вот так они симулировать умеют.

Может плоды рассосались?Я не вет врач.Но интересно,такое бывает?

0

10

У нас алабайка симулирует уже профессионально, второй год водит нас за нос. И толстеет, и круглеет, и тошнит, и аппетитпортится, и соски вырастают- розовеют.Все одно к моменту родов все проходит.Вот так и развлекается.

0

11

Юля@Компания написал(а):

Может плоды рассосались?Я не вет врач.Но интересно,такое бывает?

Остается думать только это, как мне сказали, что такое возможно и бывает. Но кто то напрочь опровергает, что это просто ложняк так проходит, что даже живот сука может увеличить.Единственно, что шевелений нет,хотя у знакомой сука как то повязана была, признаков беременности вообще не было, и узи делали, и ренгеном светили, ни-че-го, казалось бы, отстаньте от собаки не беремена она, но так как у суки было до этого кесарево и не одно помоему,сейчас точно не помню, то родить вообщем она сама бы не смогла,пришло время по срокам рожать( если б была на сносях), повезла ее хозяйка в клинику, три вета думали, щупали, слушали,уже решили, что нет беременности и кесарить незачем.Потом одна все же шестым чувством каким то решила резать, сказала, что если нет плодов, то тогда матку удалят хотя бы.Разрезали, один здоровенный малыш... , а не стали, погибла бы.

0

12

ксениия
Корм для щенков и кормящих сук есть , но я кормлю Аканой ягненок яблоко или утка груша она для собак всех пород и возрастов , ты ее больно не балуй она хитрюга еще та, про аллергию не забывай .  Когда Мотя беременная увеличиваю дозу корма можно вкусняшки дать, но не много, морковка, яблоко ,сыр я даю без лактозный Ольтермани

0

13

Нурхан написал(а):

У нас алабайка симулирует уже профессионально, второй год водит нас за нос. И толстеет, и круглеет, и тошнит, и аппетитпортится, и соски вырастают- розовеют.Все одно к моменту родов все проходит.Вот так и развлекается.

Во-во, наша все в точности выделывала. Должна быть в женщине какая то загадка...)))))

0

14

Мы этой загадке последний шанс даем в феврале, очень хочется маленьких потиськать, а то все таксята да таксята. Кстати такса рожает без проблем и контрольной вязки.

0

15

Нурхан написал(а):

Мы этой загадке последний шанс даем в феврале, очень хочется маленьких потиськать, а то все таксята да таксята. Кстати такса рожает без проблем и контрольной вязки.

Может попробовать мазок сдавать на овуляцию

0

16

Хотя со своей в первый раз ездила в Оренбург и мазок сдавала она прохолостила, но я думаю дорога стресс

0

17

Мне посоветовали кровь сдавать на прогистерон что ли, где то записала. Вот ближе к вязке человеку позвоню и все подробности еще раз уточню, она своих сук теперь только так и вяжет, по показанию вот этой фигни в крови, оно должно показывать  от 10 до 14, если говорит выше или ниже, все, оплодотворения не будет точно.

0

18

Оля и бульмастифы
Только анализ этот делать вроде как желательно с начала течки, чтоб не пропустить дни заветные,.А вот делают ли такие анализы у нас?!

0

19

Да простят меня модераторы и топикстартер, против которого ничего лично не имею, а даже наоборот, и собака мне очень нравится. Во-первых, переименуйте тему. Нынешнее название хорошо для мамского форума. Беременность и роды собаки - вполне зоотехническое мероприятие, далекое от соплей с сахаром "в ожидании чуда".
Во-вторых, есть масса научной информации в интернете, с которой надо было ознакомиться ДО вязки. В-третьих, вместо того, чтобы собирать эмоциональные впечатления таких же не очень опытных ( и даже опытных заводчиков) на форуме, которые не принесут пользы реальной - найдите в городе ветеринара-заводчика (если сами не можете, я дам контакты), которые вам объяснят, что делать, когда делать и зачем.  Кстати, вы готовы морально к отбраковке щенков? Породистые собаки - животные, искусственно выведенные, на них не работает естественный отбор, который в дикой природе позволяет выжить самым жизнеспособным особям. У породистых собак эту роль [b]ДОЛЖЕН взять на себя заводчик. [/b] А это далеко от "ожидания чуда".

+2

20

Аскания написал(а):

Оля и бульмастифы
Только анализ этот делать вроде как желательно с начала течки, чтоб не пропустить дни заветные,.А вот делают ли такие анализы у нас?!

Я знаю, просто неправильно выразилась, ближе к течке хотела сказать. Думаю делают, раз в Челябинске есть, может и у нас прогресс дошел.

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » В ожидании чуда.