У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » В ожидании чуда.


В ожидании чуда.

Сообщений 21 страница 40 из 68

21

Runa написал(а):

Да простят меня модераторы и топикстартер, против которого ничего лично не имею, а даже наоборот, и собака мне очень нравится. Во-первых, переименуйте тему. Нынешнее название хорошо для мамского форума. Беременность и роды собаки - вполне зоотехническое мероприятие, далекое от соплей с сахаром "в ожидании чуда".
Во-вторых, есть масса научной информации в интернете, с которой надо было ознакомиться ДО вязки. В-третьих, вместо того, чтобы собирать эмоциональные впечатления таких же не очень опытных ( и даже опытных заводчиков) на форуме, которые не принесут пользы реальной - найдите в городе ветеринара-заводчика (если сами не можете, я дам контакты), которые вам объяснят, что делать, когда делать и зачем.  Кстати, вы готовы морально к отбраковке щенков? Породистые собаки - животные, искусственно выведенные, на них не работает естественный отбор, который в дикой природе позволяет выжить самым жизнеспособным особям. У породистых собак эту роль ДОЛЖЕН взять на себя заводчик. А это далеко от "ожидания чуда".

Почему-то мне кажется,что тема вообще не здесь должна быть,а в разделе "Ветеринария".

0

22

Элвира написал(а):

Почему-то мне кажется,что тема вообще не здесь должна быть,а в разделе "Ветеринария".

Лично мое мнение,что тема пусть остается на своем месте.
Мы тут как всегда,повернули в другое русло.
Как готовить пеленки,как взвешивать,как проверять прирост.Думаю в теме "ветеринарии"будет не место.
Ксюша переживает и ее переполняют эмоции.В ожидании первых деток.
А про врачей,даже к гадалке не ходи,она уже весь город на уши поставила)))
Мне лично нравится,такой подход. :yep:

0

23

ксениия
а зачем вязать беззубых собак? неужели все , которые с зубами, в породе уже кончились?
(к слову сказать - у меня есть пара неполнозубых - но я их себе потому и оставила, чтобы исключить из племенного использования)

Отредактировано Ольга Митяева (2013-11-09 12:37:54)

0

24

Окей 8-) внесу ясность в ситуацию.
Тема созданна не только для тогго ,что бы обсуждать именно моих собак.А вообще советы от опытных владельцев неопытным.
А теперь по моим собакам,ждем мы пополнения от той терьера Вишенки.И афган Эзра к этой теме не имеет отношения.А у Вишни с зубами все в порядке 8-) у нее вообще со всем все в порядке.По поводу перенесения темы в вет.раздел не вижу смысла.К делам собачьим мне кажется больше тема относится.Хотя админам будет виднее 8-) А вот по названию,я ведь именно так и отношусь к сему действию.Именно в ожидании чуда.Гуля,Вы говорите,что более подходит для мамского форума,но ведь мои девченки мне именно как дети.Я уделяю им столько же сил и времени.Так же как и детей воспитываю,одеваю,гуляю и т.д.А массу информации в интернете и откуда только возможно я конечно же изучила и узнала еще до вязки.Но ни когда не повредит знать еще больше.Тем более почти из практически живого общения.И здорово ,что оно эмоциональное,форумы и нужны для этого,для как Вы говорите "сахарных соплей и слюней",а за "сухими фактами и цифрами" я всегда могу обратиться к специалистам.
Юля@Компания
Да Юля спасибо,а наши вет.врачи и правда все были в курсе еще до вязки.Просто мне сказали,что дней в 45 нужно будет Вишню показать,а мне хочется знать все раньше 8-)
Ольга Митяева
Когда придет время Эзры,первым делом я буду советоваться со своим заводчиком.

И вообще если у меня сука,это не обязательно ,что я буду ее вязать.У всех сложилось сразу мнение при создании темы,что повязан был афган.Ан нет у меня еще 2 тоя есть и все женского рода.

+1

25

Я помню, как мы ждали свой перввый помет таксят. Живот появился за две недели до родов. Кушали все, у нас всеядная мамуська, но особенно уважали сладкий болгарский перец, свежесорванный с куста и чуть раздавленный в руке.Из витаминов давала фитокальцевит, рыбий жир из аптеки. Самый трудный момент первые роды, тут вспоминаешь как сама рожала, сочувствуешь, будишь ночью ветеринара глупыми вопросами:"А вдруг? АЕсли?"И ждешь.... Мне ждать пришлось до трех ночи.И вот оно счастье, пишу и снова переживаю заново. Выбраковка помета у меня происходит естественным путем, если мамка отгоняет щенка, я за него не борюсь. Породного брака не было ни разу. Повезло наверное.

0

26

ксениия написал(а):

если у меня сука,это не обязательно ,что я буду ее вязать

+ 15000))))))))))
а тояхам удачно родить! ))))

ксениия написал(а):

У всех сложилось сразу мнение при создании темы,что повязан был афган

вот чтобы не было непоняток - лучше все сразу озвучивать! )))))

Пы.Сы. судя по поведению - точно беременная...))))) хотя у меня была овчарка, которая настолько успешно симулировала беременность, что ни по поведению, ни по другим признакам заранее предугадать было невозможно... так и ждали - "+ 10 дней от контрольного срока" ))))))

0

27

Будем надеяться, что пополнение все же будет :blush:  Я завидую белой завистью.Просто жуть как маленьких люблю. Ради этой темки и зарегистрировалась до этого просто читала форум.

0

28

Ольга Митяева
Спасибо [взломанный сайт] ,а озвучивать не стала просто не думала,что как то важно.
Нурхан
Хорошо,что зарегистрировались 8-)  да очень надеюсь,что будут ляльки.Так хочеться повозиться с малышней :flirt: а как они ,маленькие пахнут [взломанный сайт]

0

29

Честно говоря, насчет щенячьего запаха, я досих пор думала, что я ненормальная. Просто обожаю этот запах, с ума от него схожу!!! Давай те вместе ждать ваше ЧУДО, и не думать о плохом ттттт

0

30

ксениия
Жалко, что не Эзра))).
Вот эти вопросы предполагают ответы вполне объективные, я поэтому так и отреагировала. Тема, кстати, действительно нужная и место ей самое в Ветеринарии.

ксениия написал(а):

Как можно определить,беременна собака или нет(желательно как можно раньше  )?
Как отличить ложную от настоящей беременности?
Сразу ли после вязки нужно начинать специально кормить?
И вообще как и чем кормить?
Нужно продолжать жить со своей собакой как раньше или относиться к ней как к "хрустальной туфельке"
ну и все в таком роде


Ксения, я прекрасно понимаю ваши переживания, но никогда очеловечивание собак и сравнение их с детьми не приводило ни к чему хорошему. И страдают обычно как раз таки собаки...
А вообще, конечно, удачи вам, пусть все пройдет хорошо.

0

31

Runa
Спасибо Гуля [взломанный сайт]
Ну а Эзре и рано,да и много там всяческих "подводных камней" 8-)

0

32

Возник вопрос,а скажите пожалуйста кто знает 8-) 
За и Против,Плюсы и Минусы УЗИ ? И делают ли УЗИ в Уфе ?

0

33

ксениия написал(а):

И делают ли УЗИ в Уфе ?

Конечно делают)))
Я делала на "Акбузате" .
Сами врачи сказали,что лучше делать ближе к 50-му дню.
Я делала в 45 дней,беременность увидели. :yep:

0

34

Юля@Компания
Юля,а количество увидели?(просто интересно,у людей же видят 8-)а у собак )

0

35

ксениия написал(а):

Юля,а количество увидели?

Сказали больше пяти.Родилось семь. :yep:

0

36

УЗИ вещь не 100%-ая. Знакомые делали собаке на позднем сроке, сказали пусто, через 2 дня сука родила 3-х щенков.
А ,бывает, обнадежат- а там тю-тю, нету.

0

37

Акбзат у меня навсегда подзапретом.Они Горде при тройном переломе таза. Ипереломе передней лапы толком неосмотрев сказали" Собака не ходит из- за поноса!!!!!!!Понос был но от коровьего молока(у алабаев поголовная непереносимость), свекровь пожалела и дала, не зная. :mad:

0

38

Вольфсдорф
А я думала УЗИ точно показывает :blush: Они ж вроде там видеть должны.Интересно,а как это они щеночков то не увидели.Если они были.Странные специалисты
Нурхан
Ужас какой! При переломах свалить все на понос :canthearyou: ......

Отредактировано ксениия (2013-11-18 22:17:29)

0

39

Увитеть можно только бременна или нет с точностью у крупных до 60%, а сколько ни один нескажет. У НО было 11 щенов , показало 4.

0

40

ксениия написал(а):

Возник вопрос,а скажите пожалуйста кто знает  
За и Против,Плюсы и Минусы УЗИ ? И делают ли УЗИ в Уфе ?

ксюша успокойся ....и просто жди .....если у знакомых у ротвейлера на узи сказали 8 щенков а сука прохолостила я долго смеялась...то узи я просто не верю....я села и ждала и пузик гладила....за 2 неедели до родов пояла что шевеления с двух сторон ....поняла что не один...и успокоилась...ну и конечно же баловала....прошел месяц сейчас расплачиваюсь))))))она у меня вообще от еды отказывалась... мы незнали какими няшками ее накормить все нервы вымотала...зато щас метет все и бьет по стойке с мисками с грохотом))))))))))и караулим деткую миску отвернешься и усе тю тю)))))) так что не переживай))

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » В ожидании чуда.