У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Количество щенков в помете


Количество щенков в помете

Сообщений 201 страница 220 из 258

201

Нурхан написал(а):

. Натуралка реально лучше сушки.

У меня вышло наоборот. Моя заводчица предупреждала,что суку лучше держать на сухаче пока кормит,иначе замучаешься,если у щенков начнется понос с натуркормления мамани.Не послушала...,я ж за натурпродукт)) Через неделю так и вышло. Перевела на сушку,все нормализовалось. А вывести из поноса недельных щенков ох как хлопотно,правда я теперь знаю как)) Если шо вдруг,поделюсь)

0

202

Ирин,по поводу молока,мне кто то говорил человеческий препарат,я покупала,но не пригодилось.Если надо,поищу,отдам тебе. Мне еще вот что понравилось на сушке,после нее собака много пьет,соответственно больше прибывает молочка. С натуралки она так не пила у меня и молочка даж для пятерых было маловато,потому и препарат купила)

0

203

Оля и бульмастифы написал(а):

У меня вышло наоборот. Моя заводчица предупреждала,что суку лучше держать на сухаче пока кормит

Оль, так вы кажется, всю жизнь на хилсе были?

0

204

Нет Айгуль,мои всю жизнь на мясе были,ты ошибаешься). Я брала иногда по мешку так,на лето и что б на всякий было,когда мясцо кончалось. Но твердо на сушке никогда не были,тем более на хилсе.

0

205

А суку начала Бошем кормить и щенков на нем же прикармливать потом. Но мне он не понравился,сука то ничего еще,а у щенков глазки слезится стали,перевела на Грандорф и все ОК стало

0

206

У меня Вега была всю жизнь на натуралке, на ней же и вынашивала, и щенков кормила - 12 получилось. Натуралка качественная. Ничем не докармливала малышей, все сами. Изначально подход был такой, что кому суждено - тот и жив, реанимировать не буду, т.к. мало ли чем потом откликнется. Все родились сами, от соска не оторвешь, набирали вес стабильно. Молоко прибывало по мере необходимости, т.е. "рассосали" - потом аж текло, когда начала щенков отучать и переводить на корм.
До беременности и до 2-х месяцам щенкам давала витамины Канилитен.
Кормление - мясо, рубец, вымя, яйца, молочка, овощи, фрукты. Все максимально сырое. Витамины для перестраховки. Вега ела сколько хотела. В итоге после выкармливания щенков хоть на выставку. Да, полиняла - но это было даже не видно, просто я это заметила при вычесывании.

0

207

Девочки, спасибо всем за любые советы, опыт и рекомендации. Сразу скажу - читаю и воспринимаю абсолютно все, но применяю только после осмысления.
Кормить партиями - разумно, но пока решиться не могу. Фиби беспокоится, что щенков явно мало, дергается, лезет к коробке. Наверное, если бы сразу сделала так, было бы для суки лучше. Да и днем она на 3-4 часа остается одна.
Переводить на натуралку - нет. Она всегда на сухаче была, резкий переход чреват поносом. Да и рацион сбалансированный с непривычки подобрать правильно не сумею. Корм поливаю кефиром, ест охотнее, да и вроде читала, что полезно для ЖКТ.
Апилак с удовольствием подаю, но сегодня в трех аптеках спрашивала - нет. Есть только фиточай для лактации. Основная трава - душица, крапива на четвертом месте. Покупать не стала.
Оля и бульмастифы, если найдете у себя препарат - с удовольствием заберу. Если что, мой телефон 8-917-43-00-488
Валя, по поводу называть всех одним словом "дети", например, согласна и это разумно. Наши домашние имена - Злата, Васька-Василек,  Сережа, Розочка - для удобства отмечать взвешивание,  подрезали когтей и др. Пока они еще не слышат - их хоть как называй.
Чай с медом - да, сразу и без вопросов.

Всем буду признательна, кто будет писать любые лайфхаки, рекомендации и советы в дальнейшем.

http://s019.radikal.ru/i630/1603/e4/96e16deb6b7f.jpg

Сегодня деткам 7 дней. Почти удвоились вес. Разница в весе между самым крупным и самой мелкой уменьшилась. Выделения у Фиби почти прекратились.

0

208

Намой взгляд - хорошие такие бутузы, всего им хватает.

0

209

Елена и Дон,моя сука не отбросами питалась,если вы думаете,что мои щены с некачественной натуралки запоносили. Мое кормление: Мясо(конина,говядина),рубец и другие субпродукты я тогда вообще не давала,это в этом году подсели на рубец Юлишны,в целях экономии)),яйца перепелиные,творог,кефир,яблоки зеленые,зелень (лист салата,лук,петрушка,укроп). Сука всю беременность так и питалась,а результат писала выше.

0

210

Оля и бульмастифы
Я просто рассказала свой опыт. Не знаю, что Вы там напридумывали... А понос и непереносимость может быть у каждого. Если есть личные домыслы или еще что - давайте в личку, тема не об этом.

0

211

MaIri написал(а):

Девочки, спасибо всем за любые советы, опыт и рекомендации. Сразу скажу - читаю и воспринимаю абсолютно все, но применяю только после осмысления.
Кормить партиями - разумно, но пока решиться не могу. Фиби беспокоится, что щенков явно мало, дергается, лезет к коробке. Наверное, если бы сразу сделала так, было бы для суки лучше. Да и днем она на 3-4 часа остается одна.
Переводить на натуралку - нет. Она всегда на сухаче была, резкий переход чреват поносом. Да и рацион сбалансированный с непривычки подобрать правильно не сумею. Корм поливаю кефиром, ест охотнее, да и вроде читала, что полезно для ЖКТ.
Апилак с удовольствием подаю, но сегодня в трех аптеках спрашивала - нет. Есть только фиточай для лактации. Основная трава - душица, крапива на четвертом месте. Покупать не стала.
Оля и бульмастифы, если найдете у себя препарат - с удовольствием заберу. Если что, мой телефон 8-917-43-00-488
Валя, по поводу называть всех одним словом "дети", например, согласна и это разумно. Наши домашние имена - Злата, Васька-Василек,  Сережа, Розочка - для удобства отмечать взвешивание,  подрезали когтей и др. Пока они еще не слышат - их хоть как называй.
Чай с медом - да, сразу и без вопросов.

Всем буду признательна, кто будет писать любые лайфхаки, рекомендации и советы в дальнейшем.

Сегодня деткам 7 дней. Почти удвоились вес. Разница в весе между самым крупным и самой мелкой уменьшилась. Выделения у Фиби почти прекратились.

Хорошо,порою в закромах))
Ирин,сейчас балдеете еще,спишки они пока,я как подумаю,что эта гвардия на ножки встанет))) Кстати,клетки для мини вальерчика есть на Демском рынке(вьетнамка),дешево и мило,можно любой вальерчик выстроить дома

0

212

Елена и Дон написал(а):

Оля и бульмастифы
Я просто рассказала свой опыт. Не знаю, что Вы там напридумывали... А понос и непереносимость может быть у каждого. Если есть личные домыслы или еще что - давайте в личку, тема не об этом.

Я не напридумывала,просто поняла так,раз вы подчеркнули про качественное питание.

0

213

Елена и Дон
Да, тоже думаю, все сейчас хватает: вес растет, щенки не орут, тишь да гладь.
Оля и бульмастифы
Оль, да, спят пока))) а вольерные у нас есть. Мы торец комнаты обшили стеновыми панелями. К ним крепятся съемные вольерные секции, одна с дверкой.
Выглядит вот так http://s09.radikal.ru/i182/1603/87/3942b0077260.jpg
И в дверях маленькой комнаты еще дверцы из Икеи
http://i069.radikal.ru/1603/7e/e6840b714bd7.jpg

0

214

Это вы хорошо подготовились))! :cool:

0

215

Лена, Оля, вы просто писали каждый о своем опыте. Собаки ведь все разные, и на один и тот же корм по-разному реагируют

0

216

Ответ для Ольги (Оля и бульмастифы) - не успела сразу написать.
Совсем нет, просто на всякий случай сочла нужным подробнее написать - форум читают разные люди, у обывателей часто "натуралка =отходы". Последнее время часто задают вопросы из разряда "Чем дешевле кормить - корм или натуралка?" А тут тема про количество щенков - ну пусть те, кто хочет на щенках "денег заработать" и не знающие о правильном натуральном кормлении хоть немного вникнутся. И рада Вашему более подробному описанию меню.
Повторюсь, я просто поделилась опытом, даже не предполагала, что кто-то воспримет на свой счет.

Отредактировано Елена и Дон (2016-03-26 21:56:30)

0

217

Елена и Дон написал(а):

Ответ для Ольги (Оля и бульмастифы) - не успела сразу написать.
Совсем нет, просто на всякий случай сочла нужным подробнее написать - форум читают разные люди, у обывателей часто "натуралка =отходы". Последнее время часто задают вопросы из разряда "Чем дешевле кормить - корм или натуралка?" А тут тема про количество щенков - ну пусть те, кто хочет на щенках "денег заработать" и не знающие о правильном натуральном кормлении хоть немного вникнутся. И рада Вашему более подробному описанию меню.
Повторюсь, я просто поделилась опытом, даже не предполагала, что кто-то воспримет на свой счет.

Я видимо не зря так и подумала. Поэтому просто уточнила. Вы меня не знаете,я вас не знаю,вот и получается иногда недопонимание.

0

218

Оля и бульмастифы
Интернет общение оно такое - не всегда понятен истинный контекст. Иногда просто не надо придумывать того, чего нет. Вот поговорили - и сразу все понятно, Ура!
Надеюсь, модераторы нас не забанят за флуд.

0

219

MaIri
Ирин....у меня конечно не было щенков. Ну были два)))не считается. Но я сама пока кормящая мама.Могу посоветовать препараты для лактации. Человеческие препараты.Кроме апилака, из гомеопатии млекоин тоже не плохой.

0

220

А у кого-то был токсикоз во время беременности? Слышала/читала, что отражается на щенках, вплоть до дисплаза - якобы, токсикоз означает нехватку минералов или витаминов в период созревания плода и потом все это "выливается" в проблемы.

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Количество щенков в помете